Доска позора ГИБДД: пьяных водителей будут знать в лицо

24.10.12, 10:56 17 комментариев

С октября ГИБДД по городу Кирову пошла на беспрецедентные меры — публикацию персональных данных водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также водителей, которые отказались проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

С начала октября в Кирове по решению мировых и районных судей были лишены права управления транспортными средствами 53 водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.
В Кирово-Чепецке с 15 по 21 октября в состоянии алкогольного опьянения были задержаны 11 водителей. Однако пока в кирово-чепецком ГИБДД не планируют публиковать имена и фамилии нетрезвых водителей, поясняя, что общего приказа от руководства УГИБДД не было, да и правомочность таких действий вызывает сомнения, всё же речь идёт о персональных данных человека.


Все мы знаем печальные события, которые связаны с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, — ДТП с пострадавшими или погибшими на дорогах города и области.
Быть может, таким образом удастся изменить ситуацию к лучшему…
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
GreenPeace 24.10.12, 11:51
А почему бы и нет?!
...после вступления решения суда в законную силу!
img
Constrictor 24.10.12, 11:59
Решение суда о лишении прав,а не о разрешении публиковать персональные данные.
img
Malina 24.10.12, 12:41
ой...и к чему эта мера??? ну..знаю, что тот-то тот-то был лишен прав за езду в нетрезвом видеюююи ЧТО???????? я вообще не вижу смысла в обнародовании ФИО нарушителей...
img
Dub Syndicate 24.10.12, 13:29
может хоть кто-то задумается? Ничего в этом  плохого нету
img
GreenPeace 24.10.12, 15:31
Constrictor:
Решение суда о лишении прав,а не о разрешении публиковать персональные данные.

А в чём различия, по-Вашему, решения суда в отношении убийцы, по которому его объявляют в федеральный или международный розыск, а впоследствии, например, снимают про это документальный или художественный фильм от решения суда в отношении пьяного за рулём? :)
Не совершайте административных правонарушений или преступлений и не будет никаких оснований для разглашения Ваших персональных данных! Я ещё помню те времена, когда пьяницы висели на досках "почёта" предприятий...
img
sergik 24.10.12, 15:56
А пьяных убийц станут отдавать на растерзание толпе???
img
Aliman 24.10.12, 18:51
Публикация личных данных граждан это противозаконно.Ебаное самоуправство.
img
kraysan 24.10.12, 19:25
да какие это личные данные -ФИО и что лишен.и все!
ни адреса ,ни года рождения, ни телефона
img
viatich 24.10.12, 20:23
поддерживаю +100500, страна должна знать своих героев
надо это утвердить законодательно тк могут высоко поставленные алканафты могут попасть и начнут волну гнать
img
tahirovich86 24.10.12, 21:08
Высокопоставленные алконавты в такой список никогда не попадут. так же как и без прав не останутся! Ну если только найдут какого-нибудь "козла отпущения"!
img
aHoHuM 24.10.12, 21:11
http://www.youtube.com/watch?v=ZYTC6XBXOHo
таких тоже на доску
img
GreenPeace 24.10.12, 22:35
Aliman | 24 Окт 2012, 18:51
Ответьте на мой вапроц сформулированный чуть выше плз
GreenPeace | 24 Окт 2012, 15:31
Вступившее в законную силу решение суда, признавшее вину лица, управлявшего ТС в состоянии алкогольного опьянения является основанием для снятия ограничения по публикации персональных данных в отношении данного лица, поскольку его вина установлена и доказана. Никаких порочащих сведений, не соответствующих действительности или унижающих человеческое достоинство при этом не разглашается, сообщаются только факты, нашедшие своё подтверждение...
Давайте представим, что этот пьяный совершил не просто адм. правонарушение (пьянка за рулём), а сбил пешехода на пешеходном переходе (превратил его в инвалида или убил), его признали виновным и осудили к лишению свободы... Есть основания опубликовать его персональные данные в контексте лица, искалечившего или убившего пешехода? А в чём разница формально? Процедура в обоих случаях одна - судебная! Отличия только в общественной опасности содеянного и в моменте задержания, т.к. не задержи его полиционер сейчас, он мог бы совершить наезд (преступление, а не правонарушение).

Вывод: никаких юридических препятствий для открытой публикации сведений о пьяницах за рулём, в том числе их фото в момент задержания - не вижу!  
img
Malina 25.10.12, 10:25
да...ФИО - эт никакие не персональные данные...вопрос - а если совпадение... (ведь фото-то нет, и года рождения тож!)...
GreenPeace...если так..то да..- это будет более похоже на МЕРУ...
img
Aleksandr-76 25.10.12, 19:21
kraysan:
да какие это личные данные -ФИО и что лишен.и все!ни адреса ,ни года рождения, ни телефона
---Ф больше и не надо...
img
SergeyS494 25.10.12, 20:30
Aleksandr-76:
---Ф больше и не надо...


Понимаешь, ФИО в городе с населением менее 100 т.ч.- это на тебя сразу начнут пальцем показывать, а это уже ущемление личности (ИМХО).
img
kraysan 26.10.12, 08:18
A ты не воруй....
img