Пешеходную дорожку в парке очистят от старых деревьев

29.10.12, 15:50 12 комментариев

Пока «Центр массовых мероприятий» ждёт проекта межевания Комсомольского парка, администрация города решила проявить небольшую заботу и о той территории, которую изменения даже не ожидают. Речь идёт о нижней части городского парка, в частности о пешеходной дорожке вдоль улицы Ленина.

Пешеходная дорожка на нечётной стороне улицы Ленина, вдоль Комсомольского парка, давным-давно запущена. Когда-то здесь были фонари, которые специально освещали пешеходную зону, теперь же — лишь поваленные деревья и темнота в вечернее время суток.
Днём на этой дорожке часто можно встретить людей, но не в вечернее время.

Был опубликован заказ, согласно которому до 17 декабря вдоль пешеходной зоны должны быть повалены 74 сухих дерева: 4 ольхи, 2 клёна, 3 пихты, 18 сосен и 47 елей.
На эти работы выделяется 286 730 рублей. Кроме того, в администрации уже поднимался вопрос об установке освещения на пешеходных дорожках Комсомольского парка, но пока это лишь в планах — если в бюджете на освещение этой части города средства найдутся, то и эта зона города станет светлее.


А пока от тротуара уберут старые деревья, представляющие опасность для горожан, прогуливающихся вдоль улицы Ленина.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergbush 29.10.12, 16:06
одно дерево спилить - почти 4000 руб. )))) Богато живёт Лас-Чепегас )))
img
Anre.07 29.10.12, 16:23
Чей родственник  за такие деньги будет пилить.....
img
ILYXA 29.10.12, 17:05
Я хочу!!!!! за пол цены спилю!!!!!!!!!!!!!!
img
Den77 29.10.12, 17:40
Мало спилить-нужно это все вывести!
img
ядовитыйкак 29.10.12, 19:08
облогородить
img
_keks_ 29.10.12, 20:10
никому не нужное действо за большие бабки..кто-то не хило нагреет руки
img
asd 29.10.12, 21:25
я аху..........ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! объявите подрядчика - исполнителя!!! если аукцион
, то когда??? буду участвовать за 40% от объявленой стоимости!!!
img
asd 29.10.12, 21:34
сори...  погорячился... все прочитал  (по ссылке), все понятно
img
pisk-lya 29.10.12, 22:18
эй, мегагении орущие! заявитесь, предложите минимальную цену, сделайте дело и заработайте. Только орать на форумах и умеете. 200тысяч, кто заработает... да уж явно не лентяи и бездельники!
img
upp 30.10.12, 08:57
asd:
объявите подрядчика - исполнителя!!! если аукцион, то когда??? буду участвовать за 40% от объявленой стоимости!!!


Аукцион 9 ноября 2012 года. Там всё равно выиграет тот, кто меньшую стоимость заявит. Можно дерево и за 4000 и за 200 рублей повалить, в зависимости кто как хочет разжиться и какие силы для валки задействует)
img
Старый Маразматик 30.10.12, 09:19
Великолепно! Прогуляться вдоль леса: прелесть! Интересно почему людям не нравиться?
img
max43 30.10.12, 12:35

ILYXA:
Я хочу!!!!! за пол цены спилю!!!!!!!!!!!!!!



В чём же дело участвуйте в аукцион и пилите . Мужик сказал, мужик сделал. Или Вы пи***бол?