Получит ли МХК «Олимпия» финансирование?

01.12.12, 15:50 52 комментария

МХК «Олимпия» в этом сезоне делает заметные успехи — такой факт радует и болельщиков и тех, кто финансирует команду. Хоккейный клуб существует в форме автономного некоммерческого общества, поэтому он должен самостоятельно привлекать финансирование (в основном частное) плюс пытаться получить поддержку со стороны местной и областной власти. Но с привлечением средств от бизнеса не заладилось, несмотря на то что об этом местный бизнес лично просил даже Н. Ю. Белых.

Должен ли городской бюджет выделять деньги на хоккейную команду? С одной стороны логично, что город должен иметь свою команду в одном из любимых видов спорта. С другой стороны, автономное учреждение должно само искать средства, да и игроки там не только местные. К тому же было прямое распоряжение не финансировать профессиональный спорт из бюджета…
И вот уже третий год встаёт вопрос о выделении денег из бюджета. Цена вопроса — два миллиона рублей.

К слову, в прошлом году был особый мотив потратить эти средства. Выделение денег на хоккей было неофициальным требованием для налогового возврата 94 млн рублей от «ГалоПолимера» на ремонт городских дорог. Сделка была вполне выгодная — вопрос, хоть и не без трений, приняли.
На будущий год ситуация повторяется. Вопрос о выделении этой суммы вновь поднимался на последнем заседании городской Думы. В этот раз никаких плюсов городу не обещано, поэтому изменился и метод уговоров. Дескать, область финансирует Ледовый дворец, ДЮСШ «Олимпия» имеет скидки на аренду льда, поэтому для муниципального бюджета было бы правильно и целесообразно потратить эти два миллиона, иначе выйдет дороже.

Но монолог главы города В. В. Крешетова не убедил депутатов. Финансовой отчётности деятельности клуба (учредитель — администрация города) представлено не было, а вместо руководителя МХК «Олимпия» выступал В. Г. Жилин. Администрация также не посчитала всех собственных сопутствующих расходов в виде других, нефинансовых преференций…
Принимать решения вслепую действительно не самый разумный способ, да и просто невозможно судить, насколько эффективно расходует средства организация.


Вопрос решили отложить до ближайшего заседания. К нему администрация обещала подготовить более полные данные.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 01.12.12, 16:38
"логично, что город должен иметь свою команду в одном из любимых видов спорта". Давайте начнем с того, что город не обязан финансировать за свой счет какую либо отдельно взятую команду в каком-либо отдельно взятом виде спорта в ущерб другим. Есть десятки видов спорта, и люди в городе не поголовно только хоккейные болельщики. А "хотелки" определенной категории населения пусть финансируются ими самими. Я налоги плачу не для того, чтобы за мой счет трудоустраивали варягов, для которых "Олимпия"  всего лишь перевалочная база на пути в верхние эшелоны (и это - в лучшем случае, если толк есть), и которым в общем-то насрать и на спортивную славу города, и на команду как таковую. И не надо мне мне говорить, что клуб потом будет зарабатывать на продаже игроков в верхние лиги. Зарабатывать-то может и будет, только не клуб, а отдельные личности в свой карман, и уж город с этого точно не копейки не поимеет.
Это первое. Второе. Тезис о том что "Олимпия" в этом сезоне стала играть лучше, у меня кроме смеха ничего не вызывает,если не забывать в какой лиге и с какими соперниками она играла в прошлом сезоне, и какими сейчас.
Третье. Если эти два ублюдка так пекутся о развитии спорта в городе вообще и хоккея в частности, то попросили бы эти 2 миллиона на строительство во дворах тех же хоккейных коробок, кои во времена моего детства были практически в каждом дворе, я бы и слова не возразил. Именно там в свое время и прививалась любовь к занятиям спортом, именно через дворовый спорт все великие спортсмены и начинали. Так ведь нет-же, они будут стелиться под любую прихоть области, с упорством, достойным лучшего применения.
img
Sin 01.12.12, 16:44
IronIzer,
а я по всем пунктам согласен. Разве что с одной оговоркой: "лучше" определяют болельщики. В прошлом году хоть как-то было объяснимо пойти на уступки ради сотни миллионов в бюджет. В этом году с какой статьи снимать будут? Опять с дорог как в прошлом?
Короче, дело ясное, что дело тёмное.
img
guru 01.12.12, 16:49
Полностью согласен,особенно за возвращение детского хоккея во дворы.
img
Privat 01.12.12, 17:03
Что за ёб@ный стыд, как не выделять, вы посмотрите сколько ходит народа на хоккей, значит хоккей нам нужен. Дороги, дороги, бл@ть да пусть с дорог снимают, один хер надо во всем городе дороге делать, от двух миллионов они лучше не станут. Пусть с зарплат со своих снимают, пусть елку продадут, нах@уй нам искусственная ёлка, живя в лесу...
img
Serg331333 01.12.12, 17:28
Да о чём базар?Однозначно хоккей городу нужен.Вы посмотрите сколько команд играет в ЛХЛ,люди не бухают,привлекают своих родственников - короче полный позитив,так бы мой любимый футбол развивался в городе.А деньги просто смешные,дарит- же Уралхим дебилам по сто Лада-Гранта?!!!
img
Sin 01.12.12, 17:33
Похоже, не все понимают... Деньги просят конкретно на одну цель - функционирование организации молодёжного хоккейного клуба "Олимпия". Это и зарплаты руководителя клуба, и игрок и т.д.
ЛХЛ как играли так и будут - это другой вопрос.

Если МКХ "Олимпия" не может сама привлечь средства и раз за разом тянется к городскому бюджету - это их проблема. Кировской "Родине" в свой время сказали, что пора завязывать с ленью и искать деньги, так они поняли.
img
RuSS 01.12.12, 17:34
согласен что строить коробки нужно во дворах только вот проблема что то детей я на улицах не вижу и будут ли они там играть даже если их построить? А 2 млн. выделить нужно, а то и так сходить не куда в этом сером городке. Может хоть не разворуют.
img
VasyaLesov 01.12.12, 17:47
Sin
Белых, при создании МОЛОДЕЖНОЙ команды обещал помогать финансами и развивать хоккей в области! Т.к. молодежный спорт у этих "народных избранников" в приоритете (Это не мои слова). Где эта помощь??? Ни копейки не выделено в этом сезоне! Эти же лживые слова были озвучены им на недавнем матче ветеранов! Но на этот раз Правительство области "развивать и поддерживать" собралось уже люительский хоккей. Вы в это верите??? Это очередная наглая и лживая информация! А хоккей городу просто необходим! Как профессиональный, так и любительский!
img
VasyaLesov 01.12.12, 17:50
Sin
Забыл добавить. Родина - это профессиональная ВЗРОСЛАЯ команда, но помощь от Правительства области она получает! Поинтересуйтесь у знающих людей: правда это или нет!
img
Sin 01.12.12, 18:29
RuSS,
скажете, что дети в хоккейную команду не ходят, во дворце не катаются? То, что вы их не видите во дворах - потому что коробки в никаком состоянии.

VasyaLesov,
и что? МХЛ - это тоже не любительская лига, любительская у нас ЛХЛ. А если МХЛ "Олимпии" недосуг брать пример с "Родины" и искать самостоятельно средства, то это их проблема, точнее - руководства. Всё время волочить за казённый счёт автономную организацию? Не жирно, учитывая что даже не известно как именно там деньги тратятся (отчётов пока не показывали?
img
VasyaLesov 01.12.12, 18:47
Sin
По вашим высказываниям, можно сделать только один вывод: что наилучшим вариантом будет закрытие всех спортивных секций города!? Я правильно понимаю? Лучше бездарно вкладывать миллионы в понтонные мосты (и т.д.), которые через месяц, после торжественно открытия имбицилами, уходят под воду! А как же здоровое подрастающее поколение??? Раньше проводились всевозможные соревнования по разлизным видам спорта между школами, Жэками, а что сейчас??? Кто единственную современную детскую площадку подарил нашему городу (Микрорайон Южный)?  Что делают горе-избранники для жителей города???
img
Sin 01.12.12, 18:54
VasyaLesov,
речь шла исключительно об одной профессиональной команде, руководитель которой обязан искать себе деньги на работу, но этого не делает, стараясь вечно захапать что-то из бюджета. При этом лично не предоставляет отчёты о своих расходах и на заседаниях не выступает самостоятельно.

Свои же фантазии оставьте при себе. Спортивные секции - вопрос отдельный от профспорта, они работают и на них деньги дают.
img
VasyaLesov 01.12.12, 19:17
Sir
Что делают депутатики для нашего города, особенно для маленьких жителей??? Спортивные корты, площадки, объекты и т.д. и т.п.??? В городе ни одного парка, ни фонтана - НИЧЕГО!!!
img
Sin 01.12.12, 19:27
VasyaLesov,
а если раздавать деньги непонятно почему и на что - тем более не будет. Поэтому пусть лучше 2 млн потратят не на то, чтобы лень и неумение собрать день руководства команды компенсировать.
img
sergunay 01.12.12, 19:27
Так давайте закроем Олимп -Арену для хоккеистов  и будет там летом массовое катание а зимой даже ни знаю чего все похерить одним разом и похер мнение любителей хоккея.
img
Pauk 01.12.12, 19:30
АНО МХК "Олимпия" за аренду льда в КОГАУС "Ледовый дворец "Олимп-Арена" не платит ни копейки, так как часы выделяемые на хоккеистов этого клуба включены в Госзадание дворца. То что также клуб не платит ни за раздевалки, сушилки и т.д. Единственно где существуют затраты так это на питание команды.
Билеты, афиши, музыкальное сопровождение на матчах команды клуба, так же осуществляется за счет Дворца.
img
RuSS 01.12.12, 19:59
Профессиональная команда нужна, чтобы детям было к чему стремиться. Зачем я буду заниматься, стараться если перспектива выйти на какой то хороший уровень отсутствует. В Татарстане уже скоро наверно в деревнях будут ледовые дворцы и команды. Пример у нас в городе уже был когда начали разваливать профессиональную команду и вся школа развалилась. Вот сейчас и играют в большинстве приезжие игроки. И главное что хоть какой то досуг без бутылки пива в городе есть, а то одни пивнухи да дежурки в городе.
Спонсоры конечно нужны заводу наплевать на город они лучше ещё аз работников лишат зарплаты и выдадут алкашам по гранте, движение старается что то, ну ещё мц могли бы помочь а больше таких крупных и мощных предприятий нет, если только вот пивнухи налогом обложить дак можно набрать будет))) Город уж может помочь, не такие огромные деньги для него! или 2 млн лучше зажать в горбюджете, чтобы в конце года разделить между собой!
img
Sin 01.12.12, 20:05
Pauk,
ДЮСШ "Олимпия" платит.

RuSS,
в прошлом году 2 млн забрали из денег на дороги. На дороги в следующем году меньше в 2 раза. Предлагаете ещё урезать, чтобы спонсировать чью-то лень?
img
RuSS 01.12.12, 20:09
Чью-то глупость тоже нет резона спонсировать(приеры: ул.60лет октября-7лет не могли передать, мост в ТЭЦе-15млн. на мост через пустоту,которую можно было бы просто засыпать.) Думаю уже на 10 лет по 2млн на олимпию набралось. Вы Sin похоже далеки от спорта по этому вам совершенно не важно будет команда или нет.
img
VasyaLesov 01.12.12, 20:10
Sin
Про какую лень вы все говорите???
img
IronIzer 01.12.12, 20:16
sergunay | 01 Дек 2012, 19:27
Давай не будем ставить с ног на голову - у нас и так уже много чего на ушах стоит, не будем усугублять. Ты любишь хоккей? Прекрасно! Ну так помоги своей любимой команде найти спонсора, или сам стань таковым. Я не считаю, что все жители города обязаны участвовать (посредством денег из горбюджета) в финансировании твоей любимой команды на том основании, что тебе хочется ходить на хоккей. Мало ли кому чего хочется! И не надо путать непрофессиональный спорт (ДЮСШ например), против увеличения финансирования и увеличения количества секций по различным видам спорта которой, уверен, никто бы не стал возражать, с профессиональным, коим не очень успешно занимаются игроки "Олимпии". Но ведь этого же нет. Я ни разу не слышал, чтобы Крешетов или Жилин попросили у депутатов дополнительного финансирования на это. А что, ДЮСШ не нуждается в деньгах? А между прочим, как раз там занимаются именно ваши дети, а не сброд со всей страны. Но нет, эти ублюдки сейчас будут в лепешку расшибаться, чтобы выполнить любое указание из области (после того, как они обосрались с мостом на всю страну, ничего другого им не остается) и финансировать лузеров, чем дать возможность детям своего города поиграть в хоккей во дворе. Противно!
img
sergunay 01.12.12, 20:18
А Вы sin  хоть раз были на матчах ОЛИМПИИ как  народ болеет какая атмосфера стоит на трибунах а вы все о деньгах и о деньгах.
img
sergunay 01.12.12, 20:32
ИРОНИЗЕР  я и так помогаю своей команде хожу на матчи плачу по 100 рублей за билеты и что я должен еще а куда тогда деваются примерно 90-100 тыс рублей за матч который оплатили зрители в песок что ли.
img
RuSS 01.12.12, 20:43
IronIzer, да я уверен даже если бы деньги выделили на ДЮСШ нашлись бы не довольные этим. Про связь ДЮСШ и проф.команды я написал выше, не будет команды не будет и дюсш. С твоими рассуждениями можно вообще ни один спорт не спонсировать так как может тебе футбол и лыжи нравятся а мне нет. Значит не надо им денег ведь не всем нравиться футбол и лыжи.
И вообще тто ты, зачем? 2млн моих налогов на спорт когда у нас ещё не все дороги к пивнухам сделаны!
img
Sin 01.12.12, 20:51
RuSS,
далёк от желания развить спорт тот, кто предлагает отдать деньги автономной организации, а не ДЮСШ "Олимпия" или другим школам, где занимаются дети. Живущие в Кирово-Чепецке, кстати.

sergunay,
это и называется профессиональный спорт. Профессиональные команды, бывает, прибыль приносят даже - а не сплошные убытки. Часто команды содержаться компаниями или богатыми людьми. Но чтобы раз за разом лезть в городской бюджет - это только кредо нынешнего руководства команды. "Родина" после того, как ей объяснили так не делает.

VasyaLesov,
про элементарную лень: вместо привлечение частных средств руководство команды лезет с хотелкам в бюджет. При этом даже не отчитывается о расходах. Сколько там зарплата у руководителя в сравнении с игроками и другими расходами на команду? С чего это бюджет должен тратить деньги неизвестно на что?

IronIzer,
а я там понимаю, что этим комментаторам по барабану детский спорт. А вот заработки руководства, которому влом потрудиться с поиском спонсоров - очень волнуют. Им же пофигу, что бюджет и так "ни о чём", хочется миллионами ещё поразбрасываться.
img
IronIzer 01.12.12, 21:16
RuSS:
Про связь ДЮСШ и проф.команды я написал выше, не будет команды не будет и дюсш

ДЮСШ в том или ином виде они существуют практически во всех городах. Означает ли это, что наличие ДЮСШ автоматически подразумевает наличие в этих городах профессиональных команд, финансируемых из бюджета города по профильным видам спорта этих ДЮСШ? Думаю, ответ очевиден. Так что аргументы об отсутствии перспективы роста мягко говоря неуместны.
RuSS:
С твоими рассуждениями можно вообще ни один спорт не спонсировать так как может тебе футбол и лыжи нравятся а мне нет. Значит не надо им денег ведь не всем нравиться футбол и лыжи

Профессиональный спорт из бюджета - категорически нет, независимо от вида спорта. Но хоккейные коробки и спортплощадки (хотя бы по одной на микрорайон) к профессиональному спорту явно не относятся, равно как и ДЮСШ
img
RuSS 01.12.12, 22:04
IronIzer:
ДЮСШ в том или ином виде они существуют практически во всех городах. Означает ли это, что наличие ДЮСШ автоматически подразумевает наличие в этих городах профессиональных команд, финансируемых из бюджета города по профильным видам спорта этих ДЮСШ? Думаю, ответ очевиден. Так что аргументы об отсутствии перспективы роста мягко говоря неуместны.Профессиональный спорт из бюджета - категорически нет, независимо от вида спорта. Но хоккейные коробки и спортплощадки (хотя бы по одной на микрорайон) к профессиональному спорту явно не относятся, равно как и ДЮСШ
  Ну раз ответ по твоему очевиден назови хоть одного известного хоккеиста который вышел из города где нет профессиональной команды? И если ты не в курсе что именно при развале взрослой команды, исчезли команды ДЮШС 93-89 годов рождения. Остались на тот момент только 94-95 которым только сейчас появился хоть какой-то интерес. И может не говорить мне что есть перспективы у ДЮСШ без проф.команды!
img
RuSS 01.12.12, 22:11
Sin:
RuSS, далёк от желания развить спорт тот, кто предлагает отдать деньги автономной организации, а не ДЮСШ "Олимпия" или другим школам, где занимаются дети. Живущие в Кирово-Чепецке, кстати. поразбрасываться.

Если бы ты внимательней читал то понял что я не против спонсирования ДЮСШ и других секций, но перспективы у них будет ноль без профессиональной команды. Пока что нужно спонсировать и то и другое. Команда существует ещё только 3 года, интерес только растёт, так что уверен что и спонсоры появятся если конечно команду город сохранит.
img
Sin 01.12.12, 22:20
RuSS,
на эту тему вам IronIzer написал: профкоманда есть не везде, ДЮСШ это работать не мешает. Зарплата руководителя этой команды - это уже возможность нескольким детям заниматься. Ну так что вам нужнее, дети или траты, за которые никто даже не отчитывается?
img
Pauk 01.12.12, 22:26
Sin:"ДЮСШ "Олимпия" платит".
Так я и не говорил что детские хоккейные школы не платят. Они оплачивают все услуги которые им предоставляются в полном объеме!
img
Sin 01.12.12, 22:46
Pauk,
на думе звучало что дешевле...
img
Pauk 01.12.12, 22:53
На думе много чего звучит....................
Ни одна детская К-Чепецкая хоккейная школа ни включена в Госзадание Дворца, по которому лед для тренировок предоставляется бесплатно!
img
Privat 01.12.12, 23:32
Не ожидал мистер sin от вас такой позиции...
img
ffinder 01.12.12, 23:56
Как отметил Председатель
правления ХК «Родина», глава
города Владимир Быков, усиление
клуба и команды приглашением
на должность спортивного
директора Владимира Янко –
заслуга учредителей клуба –
Правительства области,
администрации Кирова и ОАО
«Лепсе», а также предприятий и
организаций - спонсоров. Кстати, из
спонсоров еще назвали «КЭС
холдинг» и «Кировэнергосбыт», но
этом заговор о деньгах предпочли
закончить. От вопроса о бюджете
клуба – уклонились. Владимир
Быков лишь отметил, что на
следующий год какую-то часть
денег попытаются изыскать из
городского бюджета.
img
ffinder 02.12.12, 00:51
Почему в Кирове находятся спонсоры, чтобы развивать этот их бэнди, который в России не любят, а у нас нет? И это при том, что Уралхим и Галополимер- главные налогоплательщики в области. То, что хоккей в городе руководители основных организаций любят, видно по развивающейся ЛХЛ. И почему бы тогда им не добавлять денег в бюджет единственному профессиональному хоккейному клубу в области? Лично я в это вопросе вижу, как ни банально звучит, слабость городской администрации, как основного учредителя клуба. А вопрос, нужна ли хк 'Олимпия' городу даже не обсуждается. Город моментом превратится в деревню и хоккейную секцию можно будет закрывать.
img
sergunay 02.12.12, 13:15
А просто сходите кто против ОЛИМПИИ  сегодня на стадион  и этим будет все сказано сами увидите.
img
Sin 02.12.12, 13:17
А никто не против "Олимпии". А то, что предприятия нынешнему клубу денег не дают - говорит скорее о том, что руководству не доверяют. А никто не будет доверять тому, кто просит деньги и о расходовании не отчитывается.
Случайно ничего не бывает. Может быть, с другой политикой руководства клуба предприятия бы и не скупились?
img
smail 02.12.12, 15:03
вот кто сможет мне ответить почему в команде  Олимпия-97  всего 5 человек из кировской области, а остальные приезжие, почему их тренер предпочтение отдаёт приезжим ребятам, а своих (как не нужных) выгоняет? разве это не кто не контролирует? столько лет ждали ледового дворца, для того что бы, воспитывать ребят с других регионов, а своих как не нужных на улицу? или амбиции тренера превыше всего?
img
guru 02.12.12, 16:01
Олимпия должна быть фарм- клубом серьезной команды,тем более переговоры об этом велись.Отличная арена,дешевый лед,близость от Москвы.Ведь была же Звезда Чебаркуль базой ЦСКА. И играли там Великий ХАРЛАМОВ, Будунов,Анисин,Лебедев. Тогда и детишкам будет куда стремиться и родителям за лед платить не придется.
img
shrl43 03.12.12, 00:42
smail:
вот кто сможет мне ответить почему в команде  Олимпия-97  всего 5 человек из кировской области, а остальные приезжие, почему их тренер предпочтение отдаёт приезжим ребятам, а своих (как не нужных) выгоняет? разве это не кто не контролирует? столько лет ждали ледового дворца, для того что бы, воспитывать ребят с других регионов, а своих как не нужных на улицу? или амбиции тренера превыше всего?

Предпочтение приезжим отдается по той причине, что они объективно сильнее многих местных парней. Не вина нынешнего тренера, что 97 год рождения было загублен в Чепецке отсутствием условий для трениовок и бездарностью предыдущего наставника. А отчисления из команды, на моей памяти, были всего трое, и те за систематическое нарушение дисциплины. Остальные ушли сами.
img
MagPro 03.12.12, 12:27
Надо администрацию  клуба самого менять!  
Творят беспредел  - ездят людям по ушам!
Команда существует с 1954 года и в 2010 году деятели решили развалить всё что было.
Играли в вышке,  потом ушли во 2 девизион..  и всё ниже ниже ...  Самый удачный сезон Олимпии в 2000 годах считаю - сезон Соколова.  Там была и команда и зрелище и результат.  Ездили все болеть в Киров,  и зрителей было не мало ,  под 300 - 400  точно,  при том что ездить надо было на матчи за 40 км.  
Открыли дворец - и до свидания все профессиональные игроки.  Давайте будем поддерживать молодежь ,  которую будем выращивать  и отправлять в другие клубы .  не для себя получается...  для других и то вряд ли купят.
Первый сезон МХЛ - результат - ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Второй сезон - а давайте для результата спустимся ещё ниже будем показывать  голы и зрелище. А на кого ходить смотреть  - все приезжие сезон играют - уедут и забыли про них.  
И этот регресс с постоянной лапшой на ушах и вытягиванием денег из бюджета. Создается впечатление,  что администрация клуба заботится только о своей работе - зарплате,  а какими путями - без разницы.  
Я лично  за хорошую команду хорошего уровня.  тогда согласна жертвовать своей дорогой для хоккея.  
Мне приятнее посещать  матчи ЛХЛ взрослые игры ,  чем смотреть на чужих несформировавшихся детей МХЛ. И даже 100 рублей мне на них жалко.
img
ffinder 03.12.12, 14:04
Все правильно. Только не надо забывать в каком бедном регионе мы живем. Раньше было проще. Всегда сравнивал Олимпию с Химиком. Главой федерации хоккея Московской обл. недавно стал Валерий Каменский, воспитанник воскресенцев. Вот он реально может помочь своей команде и я верю, что Химик со следущего сезона будет играть в ВХЛ, а в дальнейшем, возможно и в КХЛ. И спонсором у них вероятнее всего будет химзавод, входящий в структуру Уралхима, прибыль которого раза в 3 меньше, чем на ЗМУ. К сожалению 1-ю лигу развалили, а до ВХЛ у нас в нашей нищенской области и без связей кишка тонка. Поэтому будем болеть за то, что есть и надеяться на лучшее. http://www.vhlru.ru/lenta/27599/            
img
MagPro 03.12.12, 15:48
в хоккее бедных богатых не бывает. Мальчики с двора тоже становились именитыми игроками, а потом за них отдавали хорошие суммы, тем кто первый нашел. Зарабатывать на игроках надо грамотно,  а не суммы гнуть. Олимпия хоть одного своего игрока продала другому клубу ? хотя бы  тыщю рублей с продажи вернула в бюджет? Нет. и хватит администрации клуба обманывать себя и жителей Чепецка и области,  манагеры среднего звена. скоро спустится олимпия на дворовой уровень,  будут по кировской области  играть  и выигрывать,  а зрители будут ходить и болеть: "ой какие молодцы мальчики из Ташкента!"  
img
VasyaLesov 03.12.12, 23:38
Вот некоторые возмущаются, почему в молодежной команде играет большое количество приезжих игроков. Вы своими котелками подумайте, почему это происходит!!! Может быть потому, что несколько лет местный хоккей находился в стадии развала!!!??? В ближайшей перспективе, увидим местных игроков 1996, 1997 г.р. И не нужно оскорблять игроков, которые сегодня бьются за честь Олимпии. В этом году у нас дружная и порядочная Команда, игроки которой (не смотря ни на что) ставят перед собой большие цели!!! Ребята-хоккеисты, мы в вас верим!!!
img
Staer 04.12.12, 07:27
то что там бабло отмывают и откаты берут даже не обсуждается весь город знает, по этому и бухгалтерия темная у них и показывать не собираются
img
MagPro 04.12.12, 08:32
Staer:
то что там бабло отмывают и откаты берут даже не обсуждается весь город знает, по этому и бухгалтерия темная у них и показывать не собираются

получается что им надо ещё 2 ляма на отмыв ,  или закрыть дыру,  которую слишком сильно вымыли )))
VasyaLesov:
Может быть потому, что несколько лет местный хоккей находился в стадии развала!!!??? В ближайшей перспективе, увидим местных игроков 1996, 1997 г.р. ....  Команда, игроки которой (не смотря ни на что) ставят перед собой большие цели!!! Ребята-хоккеисты, мы в вас верим!!!

Несколько лет - развал, ребята не шли в хоккей,  чем думали  5 лет,  не привлекая молодежь?  и увидим ли мы этих ребят 96 - 97? только заиграют - сразу в другие команды уедут, кто не уедет того тут на лавочку посадят. Олимпия систематично катится вниз по лигам. Каждый год - минус пункт.  
Ребята из мхл ставят перед собой,  а не перед командой и городом цели, олимпия для них перевалочный пункт - потренировались,  заработали - до свидания, работают только для себя.
img
sergunay 04.12.12, 14:59
У нас общество сейчас такое капиталистическое каждый работает для себя и вы magpro тоже себе деньги в карман кладете а не соседу но они еще приносят радость от побед зрителям чего у нас в чепецке так не достает. А  с руководством надо конечно разобраться.
img
smail 04.12.12, 15:26
VasyaLesov< В ближайшей перспективе, увидим местных игроков 1996, 1997 г.р.
О каких местных игроках идёт речь, если в 97 году только 5 человек местных ребят, остальные ПРИЕЗЖИЕ, тренер всех повыгонял как не нужных.Так что в ближайшей перспективе только приезжие и не как иначе.
img
MagPro 04.12.12, 16:32
sergunay:
У нас общество сейчас такое капиталистическое каждый работает для себя и вы magpro тоже себе деньги в карман кладете а не соседу но они еще приносят радость от побед зрителям чего у нас в чепецке так не достает. А  с руководством надо конечно разобраться.

Я понимаю что каждый работает сам на себя , но если бы играли ребята чепецкие, видя своих друзей и родственников на трибуне,  они бы хотели сделать  для них игру "забить гол для папы, например". И я работаю  не на всеобщее обозрение,  не надо сравнивать.Хоккеисты, напротив,  должны работать  для зрителей. А забивать голы в самой низкой лиге ,  какую только можно вообразить в хоккее ( не считая дворовых команд)  о да !  давайте засыпать их цветами!  
Вы может меня не совсем понимаете, но я за хоккей на более высоком уровне,  для которого и строился дворец! тогда я буду ходить и болеть от души,  и мхл должна быть  подпиткой для основной команды (  для чего и создали мхл  как лигу вообще).  и если вы считаете, что от количества зрителей на трибунах зависит игра и то что люди в городе занимаются нужным делом,  то вы заблуждаетесь. У нас вообще не умеют по настоящему болеть (сужу по другим командам и играм в других городах) у нас театр, в котором сидят люди от не фик делать ,  попивая из фуфырика градусы,  общаясь с друзьями.  выиграли или проиграли более чем 50 % зрителей - вообще не интересует. А команде (судя по прошлому сезону ) - не очень и важен результат. Хоккей игра командная,  а тут больше игра сам за себя,  чтобы самому побыстрее свалить в команду более высокого уровня (хотя это снова суть мхл как лиги)    
img
sergunay 04.12.12, 17:21
Да вы сначала хоть раз сходите на арену а потом уже расписывайте свой длинный монолог.  А так с вами просто не  о чем говорить как глухой со слепым общаемся.
img
ffinder 04.12.12, 18:15
Давайте уже не будем говорить если бы, да кабы. О каких местных может идти речь, если хоккей последние годы планомерно разваливался в городе, а ледовый только построили. А я верю, что в команде сейчас играют все сильнейшие олимпийцы. И в клубе нет беспредела, т.к. верю и уважаю нашего главного тренера команды. А ребята, если и ставят ставки, то только на победу. Года 1.5 назад считал, сколько местных воспитанников играет в клубах МХЛ-А. Повторюсь, на почти всю местную молодежь могут рассчитывать башкиры, татары, челябинцы- города миллионники, где механизм выращивания хоккеистов налажен, как конвейер. Поэтому 7 человек с области у Олимпии- неплохой результат, если учесть, что она только начала возрождаться и наш маленький городок. В том же химике играло всего 10 воскресенцев. Сейчас немного стремно, что стремно, что сватал Олимпию в РХЛ. Находится надо там, куда дует попутный ветер. На данный момент он пока дует в сторону МХЛ. Конечно все мы хотим ВХЛ, но местных и там, думаю, пол команды не собрать. Нужно время. Кстати, Magpro, может у вас есть мысль, где достать 120 млн. руб. на ВХЛ?Р
img
MagPro 05.12.12, 10:53
sergunay:
Да вы сначала хоть раз сходите на арену а потом уже расписывайте свой длинный монолог.  А так с вами просто не  о чем говорить как глухой со слепым общаемся.

Вы сначала съездите хотя бы в нижний или казань (не затратно) и посмотрите к чему надо стремиться, к каким играм и игрокам, к каким зрелищам и болельщикам. Но для этого надо быть не слепым и не глухим и адекватно воспринимать  происходящее вокруг. потом поговорим.  
ffinder:
Magpro, может у вас есть мысль, где достать 120 млн. руб. на ВХЛ?Р

А сколько тратят на МХЛ ? не уточните ? я не манагер Олимпии,  им надо думать,  а не каждый год пытаться выкрутиться. где брали деньги раньше к тем и надо с поклоном и хорошим бизнес - планом ,  перспективами и отдачей,  с хорошей целью,  в последствии мотивацией.
P.s. тут и без денег игры были на отлично : http://www.sport-kirov.ru/taxonomy/term/12?page=8
Как говорил Наполеон: "Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".  К чем у мы и пришли !  есть шанс ещё исправить ,  только надо ли это админам олимпии... Я против бессмысленной и бездарной кормежки чужеземцев!