Больше тысячи подарков под ёлку

24.12.12, 15:15 12 комментариев

Начинается последняя неделя перед самым любимым праздником — Новым годом. И к этому времени очень многие успели откликнуться на призыв помочь тем, кто особенно нуждается в общем внимании. Детишках из малообеспеченных семей и детях-инвалидах.

Спасибо всем тем людям, которые три недели несли подарки в наш офис и социальный центр на ул. Победы. Вы стали настоящими помощниками Деда Мороза и немного волшебниками:)

Участие в акции согласилась принять и хоккейная команда «Олимпия», за что им сердечная благодарность не только от болельщиков, но и от всех жителей. Общая акция с мягкими игрушками была и трогательной и впечатляющей одновременно. Всё, что принесли в тот день в «Олимп-Арену» мы бережно перебрали, по-необходимости починили и выстирали.
Часть подарков — от губернатора Никиты Белых, который помог многим желающим.

Количество подарков получилось поистине внушительным — более тысячи штук! Это и огромное количество мягких игрушек, и сладкие подарки, и развивающие игры и канцтовары, и просто игрушки, которые приносят радость. И сегодня всё они переданы в центр помощи семье и детям и дальше найдут своих адресатов. На этой неделе пройдут две ёлки для детишек, а остальные подарки раздадут как адресную помощь.


Искренне благодарим всех, кто принял участие в акции.
Подарков теперь должно хватить на всех!

РОО «Чепецк.РУ» и
Общественная организация родителей, воспитывающих детей с инвалидностью

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
pukin72 25.12.12, 21:50
Интересно, интересно! Мы вот многодетная малообеспеченная семья! ОФИЦИАЛЬНО! Почти на 100% уверен, что никаких этих подарков не дождемся. Дешевая показуха. Особенно прибивает фраза "Часть подарков — от губернатора Никиты Белых, который помог многим желающим." А интересно есть вообще дети, НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ подарка?
img
Sin 25.12.12, 22:21
pukin72,
и вы есть в списках центра помощи семье и детям? На ёлку 28 или 29 туда идёте? А вообще к добру надо стоит относиться по-доброму.
img
pukin72 25.12.12, 22:34
Sin, в списках центра помощи семье и детям мы были. На елку туда нас никто не звал.  Ну а добро, как мы все больше убеждаемся в последнее время, должно быть с кулаками.
img
Sin 25.12.12, 22:48
Были или значитесь в списках? Телефоны центра:  6-60-38, 6-58-48. Елки будут 28 числа в 13 часов и 29 числа в 11 часов.
Надеюсь, что "добро с кулаками" всё же не подразумевает, что вы на всех окружающих броситесь. Было бы неправильно так поступить со всеми окружающими, кто добровольно участвует в благотворительных акциях.
img
pukin72 25.12.12, 22:55
За информацию спасибо, конечно. Ну а "добро с кулаками" это аллегория. Не надо понимать все буквально.
img
Sin 25.12.12, 23:04
Не за что! Просто вы назвали желание помочь сотен горожан, принявших участие в акции - дешевой показухой. Вряд ли это поднимет настроение, хотя все сделали хорошее дело.
img
Urtica 26.12.12, 00:31
pukin72:
Интересно, интересно! Мы вот многодетная малообеспеченная семья! ОФИЦИАЛЬНО! Почти на 100% уверен, что никаких этих подарков не дождемся. Дешевая показуха.
..........

вот вы, наверное, хотите к себе и своей семье доброго,человеческого отношения? так зачем же тогда одним махом, без всякого повода оскорблять довольно большое количество тех, кто такое отношение проявил?
эх ладно, давайте лучше о деле.
pukin72:
Sin, в списках центра помощи семье и детям мы были. На елку туда нас никто не звал.
.............

если я правильно помню, на сайте уже сообщали: для того, чтобы ребёнок попал на утренник, следует заранее позвонить и записаться. ну и с подарком заодно разберётесь.
желаю вам и вашей семье счастья и доброжелательности в наступающем году!
img
MashinaMama 26.12.12, 04:28
Уважаемый pukin72, позвоните в центр по выше обозначенным телефонам, попросите Екатерину Александровну.. Она сама многодетная мама и уж Вашу семью должна знать, если Вы в списках центра. Если нет, то познакомитесь и Вас обязательно пригласят на ёлку и на все последующие мероприятия.
img
Teena 28.12.12, 15:33
pukin72:
Интересно, интересно! Мы вот многодетная малообеспеченная семья! ОФИЦИАЛЬНО! Почти на 100% уверен, что никаких этих подарков не дождемся.

А не надо ждать. Вам, в принципе, никто ничего не должен. Или Вы детей рожали, чтобы Вам потом все помогали.
img
Teena 28.12.12, 15:37
Молодцы все, кто принял участие в сборе подарков. Счастья и здоровья всем вам, и радости всем ребятишкам, которые эти подарки получат.
img
pukin72 31.12.12, 12:04
Сами справляемся вполне неплохо. Но ради интереса звонили в этот центр соц.помощи. "Завтраками" нас там покормили, и все. Даже фамилию не спросили. Люди, собиравшие подарки, конечно, молодцы. Хорошо, что такие еще остались в нашем городе. Возмущает отношение работников центра.
img
Urtica 31.12.12, 14:30
pukin72:
Интересно, интересно! Мы вот многодетная малообеспеченная семья! ОФИЦИАЛЬНО!
..............

pukin72:
Сами справляемся вполне неплохо. Но ради интереса звонили в этот центр соц.помощи.
................

так вы уж определитесь с показаниями, товарищ Пукин))