Торговые центры потянутся выше

27.12.12, 16:20 26 комментариев

В Кирово-Чепецке торговые центры в последнее время появляются как грибы после дождя. Торговых объектов в городе в принципе с достатком: первые этажи жилых домов на главных улицах уже заняты арендаторами. Но торговые центры больших площадей куда более перспективны, поэтому предприниматели вкладываются в строительство и реконструкцию.

В 2012 году на перекрёстке улиц 60 лет Октября и Володарского построили абсолютно новый ТЦ «Бум».

Напротив идёт активное строительство ещё одного торгового центра. Столкнувшись с трудностями по качеству грунта, строителям пришлось перенести сроки сдачи объекта. В отделе градостроительства и архитектуры говорят, что его сдадут в первой половине 2013 года. В ТЦ будут продаваться промышленные товары и бытовая техника.

Решение о строительстве двух новых торговых центров в этом районе Кирово-Чепецка себя оправдало — покупателей здесь действительно много. К примеру, на последнем градостроительном совете владелец ТЦ «Бум» представил проект по расширению торговых площадей. В 2013 году здание станет трёхэтажным. Как объяснили в администрации, собственник здания уже знает, что при увеличении этажности торгового центра проект реконструкции должен пройти обязательную госэкспертизу.


Так будет выглядеть ТЦ «Бум» после реконструкции

Точно так же свои торговые площади планирует расширить и собственник магазина  «Партнёр» на ул. Мира, 80. На градостроительный совет был представлен уже третий проект реконструкции и расширения площадей существующего здания. Два прежних проекта градсовет отклонил для доработки, а последний был утверждён для реализации. Работы также пройдут в будущем году.



Внешний вид магазина  «Партнёр» после реконструкции

В 2013 году откроет двери и абсолютно новый торговый центр на улице Ленина, возле завода «Вэлконт». По планам, он должен был открыться летом 2012 года, но сроки перенеслись. Здание бывшей столовой № 3 завода «Вэлконт» станет торгово-офисным центром «Рай». Здесь будут размещаться врачебные кабинеты, парикмахерские, кабинеты косметологии и офисы различных фирм.

Стоит отметить, что на градостроительный совет предоставляется уже не первый эскизный проект внешнего вида этого объекта. Вначале здание должно было иметь жёлто-красную окраску фасада и называться «Эдем», теперь отделка фасада имеет бело-красный цвет, а торгово-офисный центр носит название «Рай». До ввода в эксплуатацию осталось совсем немного времени: уже доделан крытый вход и готова парковка для автотранспорта клиентов.



Расширение торговых площадей, появление новых развлекательных и детских центров в Кирово-Чепецке свидетельствует о поступательном развитии постиндустриального сектора экономики и росте покупательской способности горожан.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ядовитыйкак 27.12.12, 18:40
хорошие новости ))
а еще могли бы сложиться все инвесторы и построить Гипермаркет..
img
[Phantomcheg] 27.12.12, 19:07
Хорошо бы М-Видео и DNS пришли к нам.
img
Sin 27.12.12, 19:18
[Phantomcheg],
DNS, кажется, будет ;))
img
ядовитыйкак 27.12.12, 19:33
М-Видео фуфло )) и цены там выше, а вот ДНС очень даже ничего..
Еще есть Ситилнк, в нем я покупаю абсолютно всю бытовую технику..
img
Ъь 27.12.12, 19:47
Sin, не владеешь информацией куда и когда DNS собирается заехать?
Это круто, некое движение вперед, вопряки кучи мелких магазинчиков с разным внешним видом, которые превращают улицы города в венегрет. Еще бы пр. Мира вычистить от них)
img
Свояк 27.12.12, 20:07
ядовитыйкак =М-Видео фуфло ))
...
Обоснуй!
Это не реклама! Когда-то М-видео начинало свою торговую деятельность с маленького отдела недалеко от Ярославского вокзала в универмаге. Примерно 1993 год.
  Сегодня это крупнейшая торговая сеть России.
Высокая цена? За один тот же товар по сравнению с другими Магами, разница  всего на 1-10% от   это есть некая гарантия от серого левака.
В некоторых случаях М-Видео возвращает деньги( событии длится дольше) или (по быстрому) обменяет "некачественнонужный" товар на другой .
img
Sin 27.12.12, 20:13
Ъь,
когда будет точная информация - напишем. Но намерение было. Мне вот тоже DNS нравится.
img
ядовитыйкак 27.12.12, 20:32
часто натыкались как раз таки серый и не качественный товар в М видео..
например в ситилинке Стиральная машина стоит 7200 в М видео 9290..
2тыс. разница... + М видео пихает свою гарантию. В стилинке можно просто вернуть товар в течении 7дней, а в М видео им нужна причина.
img
kraysan 27.12.12, 20:37
два дня назад в м-видео покупку в очередной раз сделал.все приличненько.и оформление зала и персонал грамотный.причем посоветовали взять товар более дешевый,чем я выбрал./лучше подходил к моим запросам/
img
пушкин 27.12.12, 21:21
kraysan | 27 Дек 2012, 20:37
А теперь залезь в любой интернет магазин и узнай истинную цену покупки.Все эти супер пупер карпарации скоро вымрут.
img
[Phantomcheg] 27.12.12, 22:03
http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/hi_fi/hi_fi_receivers/712459/ и http://kirov.mvideo.ru/products/10003074.html цены одинаковые, а ситилинка даже в Кирове нет
img
sergunay 27.12.12, 22:08
А опустятся ниже того  и вам желаю будьте реалистичнее .
img
Свояк 27.12.12, 22:26
пушкин! Ситилинк по ссылке Phantomchegа  предлагает за номером 709388 AV-ресивер YAMAHA RX-V473, черный- 15590 руб
М-видео  Ресивер Yamaha RX-V473 Black -15590 руб . В чем разница?  
Правда если при выборе  ошибится в одной циферке модели за номером 634370 AV-ресивер YAMAHA RX-V471, черный, то в Ситилинк можно купить  устаревший значительно дешевле всего за 9990 руб.
Тогда да! согласен в М-Видео цены лупят выше некуда.
img
Lepa 28.12.12, 00:27
ядовитыйкак:
В стилинке можно просто вернуть товар в течении 7дней
Вы уверены в том, что пишете?
А я почему-то думал, что согласно статьи 25. "Право потребителя на обмен товара надлежащего качества" Закона о защите прав потребителей:
"Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)"
И где там сказано при возврате товара в указанный срок про указание причины данного возврата?
img
IronIzer 28.12.12, 08:40
ядовитыйкак:
Еще есть Ситилнк, в нем я покупаю абсолютно всю бытовую технику..

Я чет не догнал, как живя в Чепецке, я могу купить, скажем, телевизор в ситилинке. Доставки по регионам у них ведь нет?
img
ядовитыйкак 28.12.12, 12:33
Lepa, как то хотел вернуть наушники в связной, там надо было паспорт и писать заявление, при том что продавец еще отпирался и нехотел брать их обратно, я ему сказал позвони в тех.службу сам, если мне не веришь)) но это связной ))
в Ситилинк просто пришел, отдал товар и вернули деньги, наверно после 7го дня там уже надо будет писать что то я невкурсе, еще не возращал туда ни чего))
всего же в ситилинке сделал 11покупок несчитая всяких флешек :)

IronIzer
а кто вам сказал что я живу в чепецке? я давно живу в Нижнем, но судьба города мне не безразлична и в чепецке родственники.


в заключение скажу, что я не рекламирую Ситилинк, просто он мне нравится больше, и ассортимент там больше, например в М видио не все товары есть на прилавках или просто они по разным точкам, я незнаю ...
А куда вам ходить это вам выбирать...
img
GUS 28.12.12, 19:19
Интересно Роспотребнадзор под какой маской прячется ?
img
sergunay 28.12.12, 22:43
Я что-то не понял причем тут увеличение этажности магазинов тц и М-ВИДЕО СИТИЛИНК Вы о чем друзья.
img
ядовитыйкак 28.12.12, 23:07
sergunay
это пожелание жителей города, что они хотят видеть в этих этажах... не "лавки" как на рынке, а нормальные магазины... такие как ДНС и М видео.
вот о чем мы говорим )
img
sergunay 29.12.12, 12:26
Да мечтать не вредно
img
MecT HeT 31.12.12, 17:27
А когда сделают кинотеатр, боулинг, что что-нибудь ещё куда можно с детьми сходить!!? Скоро магазинов будет больше чем жителей в городе!
img
darya 01.01.13, 10:11
кстати, на третьем этаже Бельетажа сейчас куча игровых аппаратов, заходите с детьми и с деньгами
img
darya 01.01.13, 10:13
а еще меня умилило, чтол центр, где присутствуют кабинеты врачей, называется "Рай". Так и будем общаться: "Ты куда"- "Да в рай"... - дальнейшее- молчанье....
img
ядовитыйкак 02.01.13, 18:15
MecT HeT:
А когда сделают кинотеатр, боулинг, что что-нибудь ещё куда можно с детьми сходить!!? Скоро магазинов будет больше чем жителей в городе!

кинотеатр и боулинг в городе есть..
img
CHesnok 04.01.13, 16:26
ядовитыйкак:
кинотеатр и боулинг в городе есть..
И все на 6_7_8 этажах будет! УРА!!
img
CHesnok 04.01.13, 16:30
А если серьезно то кто видел фундаменты этих КИОСКОВ!?