Кто хочет стать главой администрации города?

21.01.13, 12:35 79 комментариев

В Кирово-Чепецке скоро будет новый глава администрации города — закончился срок приёма заявок конкурса на эту должность. Как мы уже сообщали, после проверки документов претендентов в работу вступит конкурсная комиссия. По сути, комиссия должна выбрать самого достойного и опытного. На деле же, когда большинство членов представляют одну партию «Справедливая Россия», отбор будет проходить по принципу наиболее удовлетворяющего кандидата.
Таким образом, интересы города для политически центрированной комиссии оказываются далеко не на первом месте.

Среди подавших свои документы:

  1. К.В. Охорзин, бывший руководитель коммерческой службы ЗМУ. В настоящее время находится в Кирове, имеет опыт работы в муниципальном предприятии, проходил стажировку в Германии по подготовке управленческих кадров.
  2. А.В. Наговицын, избранный депутат городской Думы четвертого созыва. В случае избрания (что маловероятно, учитывая политический уклон конкурсной комиссии) ему придётся сложить с себя депутатские полномочия.
  3. В.Г. Жилин, занимает должность главы администрации уже два контрактных срока. В муниципальном управлении — самый опытный из кандидатов.
  4. М.А. Шинкарев, первый заместитель главы администрации города. Также имеет неплохой опыт в муниципальном управлении, на конкурс выдвигает свою кандидатуру уже во второй раз.
  5. М.В. Конышев, справедливоросс, депутат ОЗС. Продолжает заниматься бизнесом, намекая на собственное политическое влияние. Прецедент будет крайне необычным, если комиссия просто возьмёт и выберет своего однопартийца.
  6. Э. В. Пантелеев, с недавнего времени не без участия «партии большинства» — заместитель главы администрации по экономическим вопросам. Опыт в муниципальном управлении составляет более полугода.
  7. Е. М. Савина, директор школы № 12, секретарь партии «Единая Россия» в Кирово-Чепецке. Первая женщина, претендующая на высокую должность в нашем городе.

Результат конкурса станет известен 25 января.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 21.01.13, 13:25
Охорзин - это только посмеяться, разве что.
Наговицин - не его это уровень. Да и у нас уже один физкультурник ошивается в зампредах горудмы. Где он? Что он? А-у-у-у!!!... Не слыхать и не видать. К тому же на эту должность нужен хозяйственник, а не политикан. Нет уж, пусть и дальше обличает своими пламенными речами-это его стихия.
Жилин - упаси боже!!! Попросить прощения у людей за свою "работу" и в монастырь, замаливать грехи свои многия.
Шинкарев - темная для меня лошадка, в том смысле, что ни плохого ни хорошего сказать не могу. Из плюсов - знаком со спецификой городского хозяйства Чепецка, имеет опыт управления баранами, то бишь "специалистами" городской администрации. Ничего не имею против.
Конышев - фигура, конечно неоднозначная. Да, гребет под себя, ну и что? Любой бизнесмен работает на себя, а не на Великую Россию - по крайней мере это честно и понятно, без пафоса о желании служить людям. К тому же если человек создал свой бизнес, немалый по чепецким масштабам, то он на деле доказал, что он в состоянии чего-то добиться, и в отличие от того же Жилина в состоянии управлять чем-то кроме собственного члена. Готов согласиться на эту кандидатуру, как вариант.
img
Deni.S 21.01.13, 13:34
Походу г-н Конышев будет следующим ...
img
Sin 21.01.13, 13:40
IronIzer,
управленец - это наёмный работник, как и любая другая должность. Это исполнитель. А тот, кто уже начал грести под себя - гарантированно нормальным в этой роли не будет. То есть Конышев уже не будет.
Слишком много вещей получится "подмять" на этом посту. О которых, как обычно, никто и никогда не узнает. А потом будет удивляться откуда выпадающие доходы и бедлам новые берутся. Нужно же человеку деньги от продажи одного бизнеса вложить? Вот и будет вкладывать. При том, что формально вести бизнес глава администрации права не имеет. Ничего хуже просто придумать нельзя.

Кого угодно после первого срока работы будут винить во всём. Однако, когда все перспективы ещё только хуже - действующий вариант очень даже ничего окажется.
Уж опыт со сменой одних "россов" на других в думе - должен был чему-то научить.
img
IronIzer 21.01.13, 13:54
Sin,
у нас на вятке свои порядки. Администрация давно живет своей собственной жизнью, отличной от решений думы, а порой и от здравого смысла. Сколько раз депутаты узнавали о тех или иных управленческих решениях из СМИ или только на заседаниях думы, да и то случайно? А ты говоришь наемный работник, исполнитель. Наемные работники и исполнители так себя не ведут.
Насчет того, что "много вещей получится "подмять" на этом посту. О которых, как обычно, никто и никогда не узнает" - не получится. До тех пор, пока существуют Наговицин и сайт Чепецк.ру - не сочти за лесть :)
Опыт со сменой одних "россов" на других в думе тут ни причем - понятно, что выбирали по протестному принципу, вот и навыбирали шоуменов деревенского пошиба да физкультурников. Но глава администрации это должность не для дебатов в думе, а для реального управления городом. Потому партийная принадлежность для меня здесь на ...дцатом месте. Главное - чтобы шапка была по Сеньке.
img
Sin 21.01.13, 14:02
IronIzer ,
не хочу никого оскорбить, но действующего бизнесмена ставить главой администрации - это хуже, чем шакала оставлять сторожить кусок мяса. Намного хуже. В этой партии вообще у нас в городе принято открыто через политику лоббировать интересы своего кармана. А уж если такие партийные ценности, да ещё и кандидат УЖЕ засветился за чем-то подобным - дело труба.
Да и такой выбор конкурсной комиссии не исключено, что закончится скандалом - ангажированность налицо.

"Сколько раз депутаты узнавали о тех или иных управленческих решениях из СМИ или только на заседаниях думы, да и то случайно?"
Было и такое. А ещё депутаты более часто делают вид, что впервые о чём-то слышат. А ещё чаще не посещают специализированных комиссий и не интересуются текущими задачами и работой органов местного самоуправления. Это их общественная задача, которую они очень редко выполняют.
Значит, им не надо.

Оказалось, что за последние 4 минуты до 12 часов успели подать заявки ещё два человека: Э.В. Пантелеев и Е.М. Савина. Обновили новость.
Лично мне кажется очень неожиданной и интересной последняя кандидатура. Хотя бы потому что такого ещё не было ни у нас, ни (кажется) в Кирове :)
img
IronIzer 21.01.13, 14:36
По Пантелееву скажу то же, что и по Охорзину - это чисто забавы ради. Для его способностей и нынешняя должность - выше потолка, не принимайте всерьез, дяди шутят :)
Что касается Савиной, наслышан, но " очень неожиданных и интересных" кандидатур можно найти много. Задам тот же вопрос: а по Сеньке ли шапка? Мы уже "выбрали" одного бывшего начальника цеха главой города. Кому стало лучше от того, что человек сел на должность, ни мозгам ни способностям его не соответствующую?
img
Sin 21.01.13, 14:44
IronIzer,
по Пантелееву сложно не согласиться. Хотя если начнёт показывать хорошие результаты на текущей своей должности - всё возможно :)

Насчёт Сеньки и шапки... Мы уже находимся в той ситуации, чтобы задаваться вопросом не "стало ли лучше", а "лишь бы не стало хуже". Конышев - это точно путь к такому результату.
Что касается Крешетова и того, стало ли лучше... ХЗ. Дополнительные 200 млн в бюджет налоговых возвратов мы получили при участии текущих чиновников. А не депутатов, или кого бы там ни было ещё. Это не результат?
img
IronIzer 21.01.13, 15:03
Дополнительные 200 млн. в бюджет мы получили исключительно благодаря доброй воле Белых, понимающего трудом жителей какого города эти самые 200 млн сверхплановых доходов появились у области. По закону, это были деньги областного бюджета, и Белых вполне мог отдать их на другие нужды. В чем здесь заслуга Крешетова и Жилина? В том, что они эти деньги попросили? Так это их работа - просить деньги - за которую они получают зарплату. В области 39 районов, экономическое положение практически всех из них хуже Чепецка, и к Белых главы этих районов точно также ездят, как Крешетов и Жилин, и точно также просят денег. Никакого подвига здесь нет - обычная работа главы города или района. Может быть Крешетов с Жилиным просят их лучше? Нет, железобетонные аргументы для доп. финансирования, поверь, есть у всех. Еще раз: то, что Чепецк получил эти деньги - исключительно жест доброй воли Белых.
img
Deni.S 21.01.13, 15:07
Да чёго тут спорить, что лучше, что хуже. Тут ясно, что будет Конышев, просто надо морально к этому готовиться.
img
Sin 21.01.13, 15:15
IronIzer,
отнюдь не только благодаря доброй воле Белых. Он не дед мороз, а это не пожертвование, а исключительно политический процесс. Это называется "дипломатия". Деньги Белых не принадлежали, равно как и при трёхстороннем соглашении он не является единственным принимающим решения. А процедура налогового возврата предусмотрена, кстати, просто ранее не использовалась; и дело тут далеко не только в сверхдоходах.

Подвига может и нет, а результат для Белых, Крешетова, Жилина - есть. А не у Белых только потому, что так больше нравится :))

Deni.S,
маловероятно. Такой выбор - самоубийство чистой воды.
img
IronIzer 21.01.13, 15:39
Sin,
я надеюсь, ты понимаешь, что если бы Белых тогда сказал "нет", то на этом весь "политический процесс" бы и закончился, и не было бы никаких трехсторонних соглашений. А поскольку общеизвестно, что Белых абсолютно самостоятельный в решениях губернатор (в том смысле, что он не внушаем для окружения), то твои глубокомысленные намеки на дипломатические таланты наших великих архистратигов Крешетова и Жилина меня не убедили
img
sergunay 21.01.13, 15:50
Вряд эти 200 млн. конечно заслуга нашего руководства просто уже наверно стыдно только драть с нашего города налоги и  ни чего не возвращать.
img
Третий Питт 21.01.13, 16:12
Эдик замечательный человек. Главное - это личностные качества. А опыт он нарабатывается,
нет ничего хуже, когда пост займет человек, не соответствующий должности по своим моральным качествам.
img
gitel 21.01.13, 16:15
При всех своих недостатках Шинкарёв был бы лучшим руководителем города из тех, кто представлен....либо Наговицын. Последний имеет большой опыт "совещательной" работы, а Шинкарёв много лет тянет за Жилина городское хозяйство!
img
Sin 21.01.13, 16:15
IronIzer,
я никому в отдельности заслуг не приписал, исключительно всем участникам процесса :) Суть переговоров и состоит в том, чтобы ответа "нет" не последовало.
Воспользоваться раньше таким возвратом могли? Могли. Но этого не было. Даже этот факт говорит, что все участники приложили определённые усилия. Значит, были веские и убедительные основания.
Давай спрошу иначе: если бы переговоры вёл... скажем, Абилов - ты лично веришь в их успешное завершение? :)

Про Савину я, кстати, не понял - оценка положительная или отрицательная? :)
img
gitel 21.01.13, 16:18
Савиной нужно заниматься школой и всё. Руководитель хороший, школьный!
img
7326krot 21.01.13, 16:56
Главой должен быть не политикан, а грамотный руководитель , которому нет дела до всяких там партий
img
IronIzer 21.01.13, 16:57
Воспользоваться раньше таким возвратом вряд ли могли по той причине, что такой величины "подарков" в виде сверхплановых отчислений от химкомбината областной бюджет не получал - по крайней мере, это нигде не звучало. Не каждый год у комбината нежданно появляется хорошая конъюнктура по сбыту. Кстати, по той же причине город на этот год никаких сотмиллионных вливаний не получил, несмотря на все дипломатические таланты и тот же состав потенциальных переговорщиков. Абилов - да, смешно. Интересно, ему вообще хоть что-то можно поручить?
По Савиной: нужные личные качества безусловно присутствуют, но достаточно ли только характера и имеющегося опыта управления довольно небольшим коллективом учителей для управления городским хозяйством 80-тысячного города? Думаю, нет. Не сейчас по крайней мере.
img
O.Bender 21.01.13, 17:07
Deni.S:
Да чёго тут спорить, что лучше, что хуже. Тут ясно, что будет Конышев, просто надо морально к этому готовиться.
Если Конышева выберут , то ждите первое ,что будет сделано им, это ремонт бывшей хоккейной коробки (купленной им) за счет бюджетных средств.И это будет логическое продолжение дел, затеянных "справедливоросским" большинством в думе (один ремонт дороги до колбасного завода за бюджетные деньги чего стоит). А тут еще и глава администрации "свой" чел будет. Вот уж воистину круговая порука безответственности наступит.
img
sergunay 21.01.13, 17:20
Думаю вряд ля такое будет возможно ну не совсем же он отмороженный. Что ж мы все сразу о плохом да о плохом  нет ни какого оптимизма.
img
Sin 21.01.13, 17:23
IronIzer,
ну хоть в том, что не каждому можно поручить такие переговоры - сходимся. На самом деле это не так просто, как кажется. Потому, наверное, впервые и произошло.
Аплодировать лично представителям администрации при этом, конечно, не стоит. Однако заслугу тоже стоит признать, ибо она есть.

Насчёт Савиной - спасибо. Однако, у многих другие претендентов опыт не большей. А с бюджетными средствами - и того меньше. Бизнес и вовсе несколько другое.

Опять же, Михаил Анатольевич - тоже не худший вариант. Грамотен, от слов не отказывался, на вранье не уличали. Замещал главу администрации уже на время его отсутствия. Справлялся, кажется, и опыт нужный есть.
img
alky 21.01.13, 17:28
мне видится-проблема -молодёжь хочет работать на себя.кадры постарше-доверия не внушают по причине возраста.кто нормально и успешно работает-не бросит свою работу. Савина-  ей есть что менять.зарплату учителя на более денежную. почему не поискать было управленцев в числе пенсионеров-мвд,фсб,налоговой,и др. с учётом образования по профилю-экономика,юрист. но паровоз ушёл. из всех кандидатур малоизвестна Савина. из всех не лучших выбрать лучшего будет очень затруднительно.
img
XXX 21.01.13, 20:00
Я думаю Савина принесёт свежий глоток воздуха в наш город.
img
viatich 21.01.13, 20:50
IronIzer
Нам бы, такого как Соломин из "Богатство" Пикуль. Бизнесменов гнать черенками от лопат. Рекомендую посмотреть одноименный талантливый фильм.
Такие как Соломин делают историю,  не позволяют грабить местное малограмотное население меняющее пушнину на водку. У нас не далеко ушли.

img
IronIzer 21.01.13, 21:20
Да, в общем-то все верно - скольку местную колоду не тасуй, туза все равно не вытащишь. По большому счету это выбор лучшего из худших. Честно говоря, я вообще надеялся, что область (у нее ведь тоже в конкурсной комиссии представительство) предложит своего кандидата из чиновников областного уровня на этот пост. Это как раньше посылали поднимать целину :) Да и чего за прмером далеко ходить - Мачехин же работает сити-менеджером Кирова. Мог бы Белых помочь кадрами второму городу области. Если человек толковый управленец областного уровня, не имеет в Чепецке личных бизнес-интересов, кумов, сватов, и пр., не повязан с местной "элитой" - это было бы идеальным вариантом. Денежный и квартирный вопрос решаемы. Но, видимо так в идеале он и останется.
img
Sin 21.01.13, 21:39
IronIzer,
о чём речь и шла - что нужно придерживаться логики "лишь бы хуже не было". От "области" есть кандидат, но его деятельность лично мне особенно неизвестна.
Часть комиссии "от области" своим политическим разнообразием не радует.
Зарплата, всё же, не настолько велика, чтобы привлечь "тузов" в деле муниципального управления. Но в конечном счёте... есть же возможность расторгнуть контракт и досрочно. Правда вряд ли этой возможностью кто-то воспользуется.
img
Barabasha 21.01.13, 22:17
Если не рассматривать вопрос, кто лучше для города, то вероятность стать главой Конышеву - процентов 70..... И 30 - Жилин. Причина - партийная принадлежность, ну то есть одна команда, которая активно продвигает его на это место.
img
Sin 21.01.13, 22:19
Barabasha,
в исполнительной власти не место такой ярой "партийности". Хотя - чем больше будет таких запредельных казусов на месте, тем быстрее будет приходить понимание.
Насчёт процентовки.. думаю не такая. Не все заинтересованные стороны открыто демонстрируют собственные позиции (очевидно).
img
smail 21.01.13, 22:24
Жилин, Шинкарёв, Пантелеев - нет (дважды в одну реку не стоит входить, посидели в администрации и хватит), Охорзин - кто это? (для большенства жителей не известен), Конышев - бизнесмен ( свой бизнес превыше всего), Наговицин - знают его многие НО? Из всех предложенных кандидатур пожалуй одна  Савина достойна этой должности. Хотя очень жалко будет если она уйдёт из школы.
img
gitel 22.01.13, 07:13
Будет Жилин! Вопрос решен.
img
Sin 22.01.13, 08:41
Сложно решить "кто нравится" из кандидатов на этом посту. Зато определить худшую кандидатуру проще простого - на кого укажут представители "Справедливой России". И чем более нервно будет это сделано, тем хуже перспективы.
Посмотрим :)
img
MagPro 22.01.13, 09:09
Barabasha:
Если не рассматривать вопрос, кто лучше для города, то вероятность стать главой Конышеву - процентов 70..... И 30 - Жилин. Причина - партийная принадлежность, ну то есть одна команда, которая активно продвигает его на это место.

На сколько мне известно Жилин Едрос тот ещё  ,  просто  скрытый , и шел на выборы как БП ,  а до этого через ЕР  двигался с завода в администрацию!
img
Старый Маразматик 22.01.13, 09:26
Удивляет предсказуемомть едросов: все пять кандидатов, предположенных в статье от 26.11 , как один, по команде подали заявки...или же статья была ими написана?
img
Sin 22.01.13, 09:32
Старый Маразматик,
это называется умением анализировать и правильно называть возможных кандидатов. Неожиданность - это только один человек из списка, но это скорее в силу абсурда происходящего.
img
Старый Маразматик 22.01.13, 09:39
Просто если бы едросы были у руля, так наверно даже бы и о конкурсе не узнали, какой тут анализ...
img
Sin 22.01.13, 10:13
Старый Маразматик,
ив прошлый раз прекрасно узнавали, и кандидаты были, в основном, теми же самыми. Только в этот раз добавится стремление новый партийцев "отстоять своих". Вот это точно новое.
img
Старый Маразматик 22.01.13, 10:25
Так это и есть нормальный процесс...кстати на выборах главы города "новые партийцы" поддержали не своего кандидата, плохо это или хорошо вопросы остаются, а если не пытаться что либо сменить застой(отстой) обеспечен...
img
Sin 22.01.13, 10:32
Старый Маразматик,
ставить шакала сторожить мясо - это не нормальный процесс. Так же как и политическим партиям таким образом мешать работе исполнительной власти.
img
Старый Маразматик 22.01.13, 10:41
Не судите, да не судимы будете: кто есть шакал в данной кампании вопрос очень спорный...просто так рваться на такой серьезный объем работы никто не будет...
img
sergunay 22.01.13, 10:46
Да про шакала вы круто  сказали но вроде не был он особо в шакальстве замечен. Вы  что-то  знаете что не знаем мы огласите список пожалуйста.
img
Sin 22.01.13, 10:46
Старый Маразматик,
судить, действительно, не надо. Бизнесмен останется бизнесменом, и единожды использовав своё политическое положение (недавно) - будет делать это и в дальнейшем. Это уже факт.
img
sergunay 22.01.13, 10:46
Да и Никита у нас тоже из бизнеса это как....
img
Sin 22.01.13, 10:51
sergunay,
и бизнес его находится не на доверенной ему территории.
img
Старый Маразматик 22.01.13, 10:57
С другой стороны чиновник, не занимвшийся бизнесом -это тоже однобоко и неправильно, это едросовские вожди приучили нас пугать бизнесменами, а сами все!!! отжали по полной программе, по-круче любых предпренимателей...
img
Sin 22.01.13, 11:03
Старый Маразматик,
это опыт нового состава думы показывает к чему приводят бизнесмены в представительных органах власти. А в исполнительных и того больше наворотят.
А когда человек от исполнительной власти просит пустить на работу больше заинтересованных в своём бизнесе лиц во власть - это вызывает беспокойство.
img
Старый Маразматик 22.01.13, 11:06
Sin:
Старый Маразматик,это опыт нового состава думы показывает к чему приводят бизнесмены в представительных органах власти. А в исполнительных и того больше наворотят.А когда человек от исполнительной власти просит пустить на работу больше заинтересованных в своём бизнесе лиц во власть - это вызывает беспокойство.

Тогда два вопроса:
К чему приводят?
Что за человек?
img
Sin 22.01.13, 11:15
Старый Маразматик,
Игорь Петрович Федянин, хватит уже скрываться - покажитесь избирателям. Напишите им о том, что вы конкретно сделали как депутат, или на другой общественно-значимой работе. Например о том, зачем на бюджетные деньги нужно было делать дорогу до вашего "Абсолюта".
А потом аргументированно защищайте кандидатуру своего однопартийца Конышева, а не вечные сказки про злых единоросов рассказывайте. Нет их уже почти в думе.
img
Ashuev 22.01.13, 11:31
А в конкурсной  комиссии-то кто,представители партий  или специалисты-управленцы-хозяйственники ?
img
Sin 22.01.13, 11:36
Ashuev,
большинство голосов (5 из 9) в комиссии — у представителей политической партии "Справедливая Россия". В том числе у пишущего здесь Старого Маразматика (И.П. Федянина).
Им главное не хозяйственника выбрать, а своего. Таких кандидатур в списке претендентов две.
img
Старый Маразматик 22.01.13, 11:36
Сотни миллионв рублей перечисленых мною налогов в том числе и напрямую в бюджет города, позволяют считать МПЗ"Абсолют" значимым для города предриятием и дорогу к нему необходимой, а вот ваш поступок с раскрытием личной иформации, мы обсудим в другом месте...До свидания...
img
Sin 22.01.13, 11:41
Старый Маразматик,
был только предположение, подтвердили догадку вы сами :) Ответов на вопросы как депутату не последовало, чего и следовало ожидать. Так и работаете.

Но читатели увидели логику СР: я бизнесмен - значит мне можно тратить бюджетные деньги и использовать полномочия власти ради собственной выгоды.
img
upp 22.01.13, 11:47
Ну вот так всегда: как разговор только лишь начинает быть открытым (лицом к лицу) между депутатом и его избирателями, так сразу До сидания..."

Ну и вам И.П.Ф как в песне поётся "Ты кто такой? Давай, до свидания!"

А вопрос КАК проголосует "справедливая" комиссия всё таки остался...
img
O.Bender 22.01.13, 12:23
Старый Маразматик:
Сотни миллионв рублей перечисленых мною налогов в том числе и напрямую в бюджет города, позволяют считать МПЗ"Абсолют" значимым для города предриятием и дорогу к нему необходимой, а вот ваш поступок с раскрытием личной информации, мы обсудим в другом месте...До свидания...
Хотелось бы Вам Старый Маразматик указать на то, что есть в Чепецке компании покруче Вашей (и в плане бизнеса, и в плане налоговых поступлений), это и Движение, И Мёбель&Цайт, и Молокозавод и химкомбинат в конце концов, но такого ,извините за выражение бл......ва какое вы протолкнули через думу насчет ремонта , ни одна из этих компаний себе не позволяет. И дороги , в отличии от Абсолюта , ремонтируют за свой счет а не за счет итак скудного бюджета.
img
Pauk 22.01.13, 13:18
Охорзин - не известно кто!
Наговицын - пламенный обличитель! Должность главы администрации для него пожалуй и мелковата будет, да и при нынешнем составе думы практически нереален шанс.
Жилин - тихушник. Много слов - один пар, стопор дел.
Конышев - воротила, бизнес-интригант.
Пантелеев - марионетка в руках своего партийного боса.
Шинкарев - темная лошадка, господин подводно-подледный.
Савина - горе от ума! Баба у власти - интриги, визги и самодурство в аппарате.
img
Ъь 22.01.13, 13:53
Какой диалог был и как плохо, что он внезапно завершился.
img
ifgjdfkjd 22.01.13, 15:11
нас не спросят особо на согласие,кто бы не был,всё равно не для пользы народа будет
img
gitel 22.01.13, 15:45
Абсолют социально значимое предприятие??? вот эта новость...так может кроме дороги, еще что нибудь за счёт бюджета построить?
img
Urtica 22.01.13, 15:53
Pauk:
..................
Савина - горе от ума! Баба у власти - интриги, визги и самодурство в аппарате.

я тут до времени сидела и помалкивала, потому что в Чепецке не живу и полной инфой не владею.. но едва ли не единственным человеком в местных властях, о котором я слышала _только_ уважительные отзывы, была Мина Бабаевна Царёва. кстати, тоже учитель.
img
Pauk 22.01.13, 16:58
Так он ж была депутат!
img
alky 22.01.13, 17:28
вряд ли она -Мина Бабаевна возьмётся за это.Хотя -если б среди кандидатур была её- даже не было бы и тени сомнения за кого голосовать. Интересно -а  Савина уберёт старую команду-если избирётся или побоится? И не всегда самодурство у женщин-со временем они умнеют и мудреют,главное чтоб хотели помочь городу решить проблемы(хотя б какую часть). Лишь бы оставшиеся не мешали.    А про Охорзина-побольше бы инфомации ещё.он не Чепецкий?
img
Svat 22.01.13, 17:39
Меня выберите.
img
Marty 22.01.13, 18:54
Старый Маразматик:
Сотни миллионв рублей перечисленых мною налогов в том числе и напрямую в бюджет города, позволяют считать МПЗ"Абсолют" значимым для города предриятием и дорогу к нему необходимой, а вот ваш поступок с раскрытием личной иформации, мы обсудим в другом месте...До свидания...

Афигеть логика .
Я плачу налоги - пойду у города что нибудь в свою пользу отожму.
Как то паразитически мыслит наш аппарат паразитический(сорри за тавтологию)
img
CHesnok 22.01.13, 20:10
Хочу увидеть всю Думу в оранжевых жилетах на уборке города( от центра занятости)
img
alky 22.01.13, 22:52
сват- а ты не конышев? и чего поздно спохватился? поскольку решать будем не мы-то и впрямь- пройдёт Конышев. А Жилин уйдёт обратно в Думу-там место освободится. И мы (город)останется с .. ничем. Думаете прислушается конкурсная комиссия к мнению интернетсообщества?
img
Masik 23.01.13, 10:10
))) смешно....все смешно...все ваши дебаты...
img
IronIzer 23.01.13, 13:36
Ну дык для того и пишем. Смотри не обоссысь только.
img
IRBiS49 24.01.13, 04:36
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ... МИЛЛИОНЕРОМ?
img
sergunay 24.01.13, 14:14
Так значит уже будет известно имя нового главы города и мы еще даже не можем сказать кто это будет.
img
upp 24.01.13, 15:05
Завтра определят имена двух кандидатов, которых позже представят Думе на выбор. Ну что, какие мысли народ, кого посоветует депутатам "справедливая" комиссия ???  

Охорзин vs Конышев  или  Охорзин vs Шинкарёв?
img
Owen 24.01.13, 16:05
Зря Вы Охорзина не дооцениваете. У чела ума и образования столько, что остальных претендентов сложить вместе, у них ещё не хватит.
img
Sin 24.01.13, 17:27
Версия такая: комиссия выберет Охорзин+Шинкарев, утвердят второго.
img
XOXOL 24.01.13, 19:36
угу
img
MagPro 25.01.13, 15:19
O.Bender:
Хотелось бы Вам Старый Маразматик указать на то, что есть в Чепецке компании покруче Вашей (и в плане бизнеса, и в плане налоговых поступлений), это и Движение, И Мёбель&Цайт, и Молокозавод и химкомбинат в конце концов, но такого ,извините за выражение бл......ва какое вы протолкнули через думу насчет ремонта , ни одна из этих компаний себе не позволяет. И дороги , в отличии от Абсолюта , ремонтируют за свой счет а не за счет итак скудного бюджета.

А где перечисленные вами компании сделали себе дорогу?  Киселев до своего дома от улицы Кирова?  А движение  - если у мойки и автосервиса огромные ямины! МЦ5 - им сделали дорогу и всем прочим организациям находящимся от поста ДПС и даже мост отремонтировали у полимеров.  
Вот вы не рады тому что сделали дорогу до Абсолюта - а 3 тыщи работников Абсолюта - рады,  там ещё и 3 какие то другие организации обитают вдоль этой дороги и садоводство,  они тоже наверняка рады.  
img
Deni.S 25.01.13, 15:51
MagPro:
  Вот вы не рады тому что сделали дорогу до Абсолюта - а 3 тыщи работников Абсолюта - рады,  там ещё и 3 какие то другие организации обитают вдоль этой дороги и садоводство,  они тоже наверняка рады.


Я думаю тысяч 50 жителей были бы рады ремонту дороги на Сосновой или Ленина, ну что нам дела до 50 000 когда можно порадовать аж целых ТРИ ТЫСЯЧИ!!!!

MagPro:
МЦ5 - им сделали дорогу и всем прочим организациям находящимся от поста ДПС и даже мост отремонтировали у полимеров.  

Данная дорога имеет стратегическое значение для Чепецка! Случись что с путепроводом в ПМК, кстати аварийным, это будет единственный выезд из города.
img
O.Bender 25.01.13, 16:21
MagPro:  Непосредственно на заводе"Абсолют" , до которого сделана дорога, работает не больше 200 человек, остальные в филиппово и дальше на свинофермах , забойном цехе и комбикормовом производстве. А насчет МЦ5, основная дорога - это улица Производственная была отремонтирована через тендер из бюджетных денег, а вот отворот на МЦ5 и стоянку они ремонтировали за свои деньги.Не надо выгораживать колбасников. А после того что они сегодня сделали, кроме как моральными уродами и интриганами , язык не поворачивается их называть. Никогда они о городе думать не БУДУТ. Жажда наживы , все что им нужно.
img
O.Bender 25.01.13, 16:25
MagPro:И то что у Движения нет дороги, так это дорога как раз должна городом ремонтироваться. Основная транспортная артерия города. Или сейчас дорога до Абсолюта займет это место. Мыслите здраво.
img
Krass 25.01.13, 20:48
Д а ладно, на следующих выборах мцшники выиграют или движение, сделают дорогу к своим  офисам и произхводствам..... Кто сильнее, тот и прав.
img
GreenPeace 28.01.13, 11:25
Слыхали мы о методах построения его бизнеца, поэтому я против Конышева и иже с ним - адназначна!!!
img
Moto-Moto 03.02.13, 16:11
gitel:
Савиной нужно заниматься школой и всё. Руководитель хороший, школьный!
Ты чё с ней работал что знаешь какой она руководитель7