В лицее обновили столовую

23.01.13, 13:25 17 комментариев

Как мы уже сообщали, в прошлом году на ремонты школ города было потрачено 30,697 млн рублей муниципальных средств. Безусловно, очень часто эти ремонты проходят как устранение предписаний пожарных и Роспотребнадзора. Это может быть и замена легковоспламеняющихся материалов на более современные, и капитальный ремонт помещений.
К пример, в прошлом году начался ремонт пищеблока в школе № 5.

Обновлённую столовую открывают и в городском лицее. Поставку оборудования для столовой получили по программе модернизации системы общего образования. Это: пароконвектомат, конвекционная печь с пароувлажнением, картофелечистка, овощерезка, прилавок для сохранения блюд в горячем виде, витрина холодильная, посудомоечная машина, морозильные шкафы.



Новая столовая выглядит современной и удобной как для обучающихся, так и для персонала.
В этом году новое оборудование пищеблоков появится в школе №6 и гимназии №2.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 23.01.13, 13:40
Дело хорошее.  В 5 школе ремонт пищеблока закончен или нет.  А как обстоят с пищеблоками в других школах города - конечно у нас опять лицей выделился деньги урвал из бюджета а другим шиш.Когда же наконец будут равные права у всех школ а то лицей выглядит ровнее других.
img
Sin 23.01.13, 13:58
В школе № 5 ремонт почти закончен. В прошлом году денег не хватило не замену покрытия пола, в этом доделано будет всё.
img
Hamster 23.01.13, 14:15
В 6 школе тоже столовую ремонтируют, полностью новое оборудование, пол, стены, все дела
img
sergunay 23.01.13, 14:57
А как обстоят дела с 8. 7.  2 где сами помещения одни из старых.
img
copyhard 23.01.13, 15:33
Всё плохо. Когда начнут новые школы строить...
Город умирает и это его будущее.
img
Ку-ку 23.01.13, 16:22
Мало того, что в школьных столовых ремонта нет, так еще и детей наших кормят так, что они бедные приходят домой голодными. Платим примерно 800-1000 руб. в месяц и....... холодная еда, картофельное пюре на воде с очистками и комками, рыба (одна кожа) или рыбные котлеты (кости с запахом рыбы). Короче, как будто не детей кормят!!!
img
sergunay 23.01.13, 17:04
Так это просто =ку-ку= нужно обратиться в роспотребнадзор и на завтра придут и все проверят дерзайте родители нет проблем приходите.
img
Hamster 23.01.13, 18:28
Дело в поварах. Даже в армии, в полевой кухне один и тот же рис с тушенкой, разные люди готовили с разницей от несоленого развареного месива, до натурального плова. Кстати, насколько я помню учителя там же едят, или у них другое меню?
img
SergeyS494 23.01.13, 19:08
sergunay, "Когда же наконец будут равные права у всех школ а то лицей выглядит ровнее других."

На счет лицея, то "пароварку" по предписанию ставили. И кстати столовая до сих пор не работает.
img
darya 24.01.13, 05:26
где не работает столовая?.. а у меня о школьной столовой (эх, давно это было!) такие вкусные воспоминания! и сейчас вроде сын не жалуется. голодный домой приходит - это да, так ведь и дело молодое! хотя действительно все от повара зависит, это точно!
img
Ку-ку 24.01.13, 17:20
darya:
где не работает столовая?.. а у меня о школьной столовой (эх, давно это было!) такие вкусные воспоминания! и сейчас вроде сын не жалуется. голодный домой приходит - это да, так ведь и дело молодое! хотя действительно все от повара зависит, это точно!

А наши дети голодными приходят потому что всю еду, которая у них в тарелках оставляют на столах. Наверно у нашего повара где-то в деревне поросята живут-вот он и готовит так, чтобы не детей, а поросят своих накормить.
img
darya 25.01.13, 06:01
все-таки -о какой школе речь?
img
Kalinka-Malinka 25.01.13, 09:21
Да-да, расскажите, какая это школа??? Если уж начали, то давайте до конца )
img
Ку-ку 25.01.13, 10:33
Гимназия №2
img
nastex 28.01.13, 19:01
И в мои школьные годы были холодные порции, так это потому что столы накрывают заранее, чтобы дети пришли на готовые столы накрытые. Помню, что нам буквально за 10 мин. надо было съесть второе, булку и чай. А то что не успевали доесть - оставляли. И, кстати, в этой школе мои дети с удовольствие едят выпечку, котлетки...
img
Alice 29.01.13, 08:29
В гимназии №2 очень хорошая столовая!! Всегда свежая и вкусно приготовленная еда, очень вкусная выпечка. Работники вежливые, хотя работа у них не самая благодарная, судя по тому что здесь пишут. Повара готовят на всю школу, это не так уж и просто!!! И мне кажется, что они справляются хорошо!
img
Даша 29.01.13, 08:56
За время своей учебы  в гимназии № 2 всегда ждала перемены, на которой у нас был обед. Всегда все было вкусно и столовая работала на высшем уровне. Выпустилась не так давно, и думаю, что вряд ли ситуация так кардинально изменилась. А прекрасные пиццы и сырные булочки до сих пор вспоминаю!