«Олимпия» в одном шаге от полуфинала чемпионата

10.03.13, 20:00 12 комментариев

В выходные дни команда «Олимпия» провела две встречи с командой «Ладья» (Тольятти). Оба матча были непростыми для наших хоккеистов, в воскресенье он оказался намного длиннее. Исход определили только по буллитам.
Но победа за нами!

9 марта первая встреча началась не очень удачно для «олимпийцев» — на восьмой минуте, играя в большинстве, «Ладья» открыла счёт. Однако до конца первого периода наши смогли сравнять счёт, гол забил Александр Железнов.

Игроки «Ладьи» физически сильные и постоянно прибегают к силовым приёмам: толчки на борт, подножки и удары. Второй период был изнурительным для всех, но ни одна атака не завершилась взятием ворот. На последней минуте защитник «Ладьи» дважды грубо нарушил правила и получил 10 штрафных минут. Но «Олимпия» своим шансом не воспользовалась, забить вторую шайбу наши смогли уже в равенстве.
Гол на свой счёт записал Артур Галяув. «Ладья» снова остаётся в меньшинстве — наши увеличивают разрыв в счёте, 3:1, гол забил Пол Эриксон. Но следуют уже наши упущения, за которые «олимпийцы» поплатились сокращением разницы в счёте.
До конца встречи Артур Галяув смог ещё раз забить и оформить дубль в ходе первой встречи.

Первая победа в четвертьфинале за «Олимпией», счёт встречи 4:2.

В воскресенье состоялась повторная встреча с «Ладьёй». В этот раз гости не стали начинать с серии контратак, хотя не спешили выдвигаться вперёд и наши. На пятой минуте «Олимпия» ринулась в атаку — шайба падает в сетку ворот сверху. На неё бросаются и наши нападающие, и защитники «Ладьи» — гол? Наши радуются забитой шайбе, а главный арбитр встречи тратит три минуты, чтобы разобраться, было ли взятие ворот.
Нет, гол не засчитали.

Хорошую атаку проводит «Ладья», пока «Олимпия» находится в меньшинстве, и голкипер Александр Артемьев не спасает в этот раз от шайбы — 0:1, мы проигрываем. Много силовых приёмов, и «олимпийцы» выглядят усталыми, не идёт шайба в сетку гостей.

После перерыва наши начинают попытки прессинга. Опасная подножка и удаление у «Ладьи», но реализовать большинство «Олимпии» не удаётся; неточные пасы и ошибки расстраивают и игроков, и зрителей. «Шайбу, шайбу, шайбу!» — всё громче гудят трибуны.
С подачи Никиты Рогачёва из средней зоны бьёт по воротам голкипера «Ладьи» Евгений Сулимов. Шайба подскакивает над Александром Бровченко и перелетает голкипера — гол! Арбитр засчитывает шайбу «Олимпии».

На эмоциональном подъёме «Олимпия» не прекращает нападений на ворота противника, и это снова даёт результат! Не прошло и минуты, а наши увеличивают разрыв в счёте, шайба на счету Аделя Сайфутдинова, второй период закончен.

Третий период начинается очень резко: на первой же минуте «Ладья» вновь атакует и забивает гол «Олимпии». За 20 минут до конца основного времени придётся начинать всё сначала. А «Ладья» снова атакует. Опасный момент у ворот Артемьева, отбились, но есть травмы…
Несколько минут потребовалось персоналу «Олимп-Арены», чтобы очистить лёд.

Силовых приёмов очень много, команды только успевают менять клюшки — за игру на поле ломается уже четвёртая. Накал страстей! Нервы, похоже, не выдерживают и у тренерского штаба — не согласившись с удалением, главный тренер ХК «Ладья» Виктор Чечель показывает судье неприличный жест и получает 25 минут командного штрафа. Судья просит тренера удалиться с площадки.
До конца встречи всего две минуты. Игра уходит в дополнительное время…

Очень досадный перерыв — техники не могут наладить работу электронного табло, зрители негодуют!
Десятиминутка не решила исход встречи. Команды ждёт игра вратарей. После травмы в воротах вторую игру работает Саша Артемьев. Но оба голкипера в форме уже более двух часов. Очень долго!

Первый буллит выполняет «Ладья»… Артемьев на месте, не дал пробить Денису Ковалёву. На позицию выходит Артур Галяув, бьёт и обыгрывает — гол!

Второй буллит, и снова Артемьев неприступен, как скала, хоккеисты «Ладьи» расстроены. Но не идёт шайба и у нашего нападающего Пола Эриксона. Третий буллит — и снова Артемьев не оставляет ни единого шанса игроку «Ладьи».

Трибуны скандируют «Артемьев, Артемьев!» Победа за нами!

«Рыбка» и финальный танец «Harlem Shake» от хоккеистов «Олимпии» — как подарок всем болельщикам.

Дмитрий Дмитриев, главный тренер «Олимпии»:
Матч был для нас крайне тяжёлым, не получались атаки. Над игрой в большинстве проведём серьёзную работу. А вообще показалось, что игроки как-то несерьёзно отнеслись к игре — нет боевого настроя, к сожалению. Впереди очень сложный матч, будем готовиться.

lexa16 10.03.13, 20:42
сегодня играл лишь один Артемьев ему пусть всю зарплату отдадут,если так играть с ладьёй на их поле то в 1/2 нам делать не чего.
img
VasyaLesov 10.03.13, 20:45
Согласен с тренером нашей команды. Чувствовалось, что команда вышла недонастроенной на игру.
img
Мурява 10.03.13, 20:45
правда, очень тяжелый матч был. ВАЛИДОЛ!!!
img
VasyaLesov 10.03.13, 20:57
Ребята, настраивайтесь пожалуйста на каждую игру. Выиграйте кубок!!!!!!
img
ffinder 10.03.13, 23:15
В который раз замечаю, в одном матче Галяув- звезда, в другом- ничего не получается у капитана. Сегодня был как-раз 2 случай, хотя желания было много. Ладно хоть буллит забил, собрался. Приятно удивил Эриксон- 2 звезда серии, не считая, конечно вратаря.
img
LilPapaDoc 10.03.13, 23:27
Хорошая, живая статья. Всё именно так, как было. Вчера-более-менее хорошая игра, особенно удался третий период. Сегодня-как будто другая команда. Огромное количество нереализованных моментов, постоянно теряли шайбу, "заколдованные" ворота Ладьи ну и довели всё до буллитов. Но Артур не подвел.
Не расслабляйтесь, ребята, ведь дальше будет сложнее. Удачи в Тольятти. Только победа!
P.S. Harlem shake удался)) Ну и сорвал голос)
img
upp 11.03.13, 09:24
А мне вообще показалось, что на льду лучшим игроком стала ШАЙБА ))  Она сама решала, когда и в какой момент ей подпрыгнуть, а в какой- попасть прямо в ворота )))

Ну и Артемьев, бесспорно, молодец - столько раз спас провалившуюся оборону, да и серия буллитов полностью за ним. Саше уже ПОРА играть в МХЛ-А.
img
The_Triko 11.03.13, 10:24
upp:
А мне вообще показалось, что на льду лучшим игроком стала ШАЙБА ))  Она сама решала, когда и в какой момент ей подпрыгнуть, а в какой- попасть прямо в ворота )))Ну и Артемьев, бесспорно, молодец - столько раз спас провалившуюся оборону, да и серия буллитов полностью за ним. Саше уже ПОРА играть в МХЛ-А.

Саша, вот выйдешь в МХЛ-А тогда и будешь там играть...а дизертирство не позволимо!!!
img
eGor 11.03.13, 10:44
Танец Олимпийцев
img
upp 11.03.13, 10:53
The_Triko,причём здесь дизертирство )  Саша игрок КОМАНДЫ и ребят не собирается бросать. Просто его уровень, это видно по играм, уже реально высок для группы Б. Было бы круто, если бы в новом сезоне он подписал контракт с клубом в МХЛ-А.

А в "Олимпии" есть ещё и Илья Халявин, который тоже как вратарь хорош, просто опыта побольше надо на играх, а не на скамейке запасных.