Выключи свет — дай Земле отдохнуть хотя бы час!

20.03.13, 15:45 19 комментариев

«Час Земли» — это одна из крупнейших экологических акций, проходящих в мире. Она организована Всемирным фондом дикой природы (WWF) и проходит с 2007 года.
В этом году Россия принимает участие в этой акции уже в пятый раз.

В последнюю субботу марта сотни миллионов людей ровно на один час выключают свет, чтобы показать своё неравнодушие к будущему планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли. И хоть это всего лишь символ, но каждый из участников задумается о своей роли в этом мире.

В субботу 23 марта в 20 часов 30 минут ровно на один час выключи свет — дай нашей планете «отдохнуть» от нас, людей, которые постоянно потребляют земные ресурсы.

В 2012 году в акции «Час Земли» приняли участие около 1,5 миллиардов человек, к экологической акции присоединилось более 150 стран и 7000 городов.


Во многих городах России пройдут символические акции: люди зажгут свечи в знак заботы о природе и природных ресурсах.
Выключить свет на один час — это совсем не сложно!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Constrictor 20.03.13, 17:55
Дебилизм. Включу все,что можно.
img
kinder_syrprise 20.03.13, 18:21
интересно что будет с источниками электроэнергии (электростанциями), если в один момент все потребители пропадут (уйдут на акцию)
img
Sin 20.03.13, 18:34
Constrictor,
принципиально поступить наоборот, но зато не думать о рациональном использовании ресурсов :)
img
Urtica 20.03.13, 20:04
*представила, какConstrictor в означенное время носится по дому, дебильно включая всё подряд*
бгг, лол
img
darya 21.03.13, 04:52
выключу все приборы! и ничего страшного!
img
Constrictor 21.03.13, 05:58
Urtica,представь,как ты тупо сидишь в темноте,это намного интереснее
img
_Artem_ 21.03.13, 14:02
Что за дибилизм, проще не загрязнять атмосферу, ссуко не выкидывать мусор из окна и не гадить на улице со своими псинами. Дайте Земле отдохнуть!!!
img
Urtica 21.03.13, 14:23
Constrictor:
Urtica,представь,как ты тупо сидишь в темноте,это намного интереснее

а кто тебе сказал, что я собираюсь сидеть во тьме? но и носиться по дому, назло не пойми кому включая всё подряд: утюг, пылесос, миксер, стиральную машину - я тоже не собираюсь))
img
SLAVYAMBA 21.03.13, 18:08
Земле уже ни что не поможет!!!!!!!!
img
Skuns 21.03.13, 21:01
а может в этот час земли соберемся и пустим небесные фонарики? А?
img
eGor 22.03.13, 10:13
_Artem_ а причем здесь собаки? для Земли они никакого вреда не несут, в отличии от тебя
img
_Artem_ 22.03.13, 14:13
eGor, вот только не надо выделать меня из толпы, вместо слова "тебя" лучше использовать "человека". Почему хозяин собаки, чтобы справить нужду отпускает ее на улицу, а допустим не у себя дома?(я лично не против) Почему человек все больше становится свиноподобным существом?. Сказано это к тому, что человек может жить в гармонии с окружающим миром, но сам этого не хочет. А эти бредовые программы "дай земле отдохнуть" - просто делать нечего людям. Лично мое субъективное мнение.
img
eGor 22.03.13, 15:41
Могу себе представить владельца к примеру немецкой овчарки, у которого собака ходит дома по большому))) собаки не кошки в лоток врядли попадут. Собаку на улице справляют естественную нужду, т.к. в унитаз ходить не умеют, а если не умеют и будут ходить дома на пол, то это уже свинство хозяина. Собачьи отходы приносят больше пользы земле, чем к примеру выкинутая пачка от сигарет "человеком". По акции, я принимаю нейтральную позицию.
img
Santonio 22.03.13, 16:54
а что плохого в том что собака погадит на травку? гав*о же у нас в россии это удобрение. просто артём видимо наступил в какашку вот и обозлился на какающих собачек)))))
img
Мишаня 23.03.13, 10:10
Constrictor, я как понял тебе пофиг на акцию, лишь бы сделать все на оборот!!! НЕ ПРЫГАЙ С КРЫШИ!!! :-D Кто в этом случае дебил, надо еще подумать!!! Молод ты еще и глуп, чтобы думать о таких великих вещах, как защита и сохранение Земли!!!!
img
viatich 23.03.13, 17:04
Constrictor:
Дебилизм. Включу все,что можно.

поддерживаю
img
SergeyS494 23.03.13, 21:20
viatich:
поддерживаю


Уже два дебила нарисовались:(((
img
viatich 23.03.13, 22:33
SergeyS494
умнейший человек это не ты у нас в подъезде лампочки на этажах повинчивал в поддержку акции? Поймаю, ввинчу тебе эти лампочки догадайся куда!
img
Мишаня 24.03.13, 12:28
viatich, а ты не угрожай!!! Мы с SergeyS494  с детства пуганые!!!