Екатерина Реутова поддержала #ЧистиЧепецк

09.04.13, 19:35 12 комментариев

Весенние субботники — не повинность, а возможность хорошо провести время и привести в порядок свой город. Прошлогодние мероприятия оставили много приятных воспоминаний:)

Два года уборки склона Вятской Набережной дали результат: собран весь мусор, который копился на этом участке десятилетиями. Сердечно благодарим каждого из полутысячи участников. Хорошие традиции нужно продолжать! В этом году предлагаем уделить внимание ещё одной проблемной зоне — нашим городским лесам.


Акция #ЧистиЧепецк в этом году — пять уборок. График можно почитать по этой ссылке.

А пока все мы ждём прихода устойчивой весенней погоды, коммунальные службы готовятся приводить в порядок город, а горожанам стоит задуматься о том, чтобы выйти на улицы города с уборочным инвентарем — и хорошим настроением!


Екатерина Реутова на субботнике

Поддержала всех, кто неравнодушен к своему городу и родившаяся в Кирово-Чепецке Екатерина Реутова. Сегодня она — не только солистка группы «Роднополисы», член областной Общественной палаты, но и организатор кировских акций «Блоггеры против мусора».

Екатерина Реутова:
Идея — отличная, такие мероприятия должны проходить в каждом городе области, и возможно, под единым лозунгом.


Чем больше людей выйдет на уборки, тем чище и уютнее будет жить. Стоит надеяться, что массовые мероприятия пройдут во всех уголках области. И на то, что поддержать участников приедут гости;)



Ждём добровольцев на традиционных субботниках!
#ЧистиЧепецк!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Igor3711 10.04.13, 08:17
Блин с радостью бы вам помог как в прошлом году, но вернусь в город только после 23 мая(...
img
Sin 10.04.13, 08:19
Igor3711,
так ещё, глядишь, и летом что-нибудь устроим :))
img
дурачок 10.04.13, 12:26
где бревно потолще там и Роднополюсы с улыбкой
img
vovabro 10.04.13, 12:48
...а , ну если Реутова сказала - значит будем прибираться...
img
IRBiS49 11.04.13, 05:04
может, проще не сорить? только это не каждому дано... чем потом пол весны прибираться?
img
upp 11.04.13, 08:36
IRBiS49, это точно. Только не сорить пока умеют не все. Ну в Чепецке живут умные люди - так что научатся, если захотят видеть город чистым, то будут одёргивать прохожих, которым тяжело мусор до урны донести.

Многие странным образом не считают родной город своим домом. А я вот считаю, что в первую очередь чистота и внешний облик города зависит не от власти, а от тех людей, кто здесь живёт. Простая логика: меньше мусоришь = чище город.
img
nifeus 11.04.13, 21:44
Кто такая та?
img
IRBiS49 13.04.13, 07:18
upp:
IRBiS49, это точно. Только не сорить пока умеют не все. Ну в Чепецке живут умные люди - так что научатся, если захотят видеть город чистым, то будут одёргивать прохожих, которым тяжело мусор до урны донести. Многие странным образом не считают родной город своим домом. А я вот считаю, что в первую очередь чистота и внешний облик города зависит не от власти, а от тех людей, кто здесь живёт. Простая логика: меньше мусоришь = чище город.


были бы ещё урны по  городу и убирались бы чаще, а то взвесили всё на магазины...
img
IRBiS49 13.04.13, 07:20
да, и кстати, у нас только территорию администрации после праздника хорошо за ночь убирают, территория не маленькая...
img
Vitalij-Devetyarov 13.04.13, 14:01
А вот для кого делают такой "удобный" и "лояльный" график субботников?
img
Sin 13.04.13, 14:43
Vitalij-Devetyarov,
для желающих, конечно. Желающие даже и сами могут организоваться и выйти на уборку. Ну а кто остаётся дома известно ;-)
img
Leo_B 21.05.13, 15:32
нужно транспоранты-демотиваторы повесить: "Насорив, не забывайте громко хрюкнуть" ))