На теплоходе музыка играет

21.04.13, 13:35 13 комментариев

Возможно, не всё нынешнее поколение помнит, что в нашем городе раньше можно было прокатиться на теплоходе. Но те, кто успел покататься на теплоходе «Турист», с теплотой вспоминают об этом.


Турист

Однако с конца 1990-х в нашем городе больше нет речных круизов. Нет и земснаряда для углубления русла реки, поэтому судоходство на Чепце и Вятке в районе нашего города возможно лишь в период половодья.



«Кировчанка»

После перерыва почти в десяток лет — на нашей реке снова появится теплоход, правда только на время. «Кировчанка» прибудет в наш город в начале мая, ориентировочно 6–7 числа. В майские праздники для горожан станут доступны речные прогулки по Чепце и Вятке. Как пояснили нам в компании, которая занимается речными прогулками на теплоходе, сейчас маршрут речного круиза в Кирово-Чепецке прорабатывается.


В районе нашего города много особенностей, которые могут осложнить навигацию: два моста — через УЖД и наплавной, остатки конструкции старого деревянного моста в Каринторф. Поэтому маршрут должен всё это учитывать.
Стоимость билета на «Кировчанке» в прошлом году была 150–200 рублей в зависимости от рабочих и праздничных дней, дети до пяти лет катались бесплатно. Безусловно, стоимость в другом городе может отличаться от кировской.


Тууу-у-у! Кто собирается покататься на теплоходике? :)
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Юнона 21.04.13, 14:47
Здорово! Я и не знала, что у нас тоже теплоходы ходят! А где билеты потом брать? Где причаливает?

Обязательно покатаюсь))
img
Мурява 21.04.13, 20:26
круто!!!! поеду, а где билеты достать?
img
Sin 21.04.13, 20:28
На месте, когда приедет. Во всяком случае так говорят :)
img
[Phantomcheg] 21.04.13, 20:42
А я катался в свое время на нем до Боровицы. Здорово было!
img
Капельк@ 21.04.13, 22:28
Тоже очень хотела бы прокатиться.
img
Mars 22.04.13, 01:48
А где сейчас турист?
img
Cechli 22.04.13, 02:19
Все просрали, одна старая гнилая голоша осталась... Про Булгарию все забыли?
img
Teena 22.04.13, 14:06
Да, средствами безопасности там и не пахнет
img
nebo19 22.04.13, 15:12
Странно а что мешает возобновить теплоходные туры по Вятке и Чепце хоть до этих прроблемных мостов???? в Вологде через город протекает речка Вологда по сравнению с Чепцой можно сказать ручеек и там каждое лето теплоходные туры осуществляются и экскурсионные и для празднования различных корпаративов. и ведь не малый доход идет в бюджет города, хотя и городок по численности населения намного меньше Кирова. наверное просто там руководство для населения работает а не как наше для своего кармана....
img
Sin 22.04.13, 15:21
nebo19,
туристическими круизами занимается бизнес, а не власти. И в Кирове и везде. Что мешает бизнесменам устроить подобные вещи? Ничего не мешает. Не выгодно, наверное, или желания нет.
img
Santos 23.04.13, 22:17
Teena:
Да, средствами безопасности там и не пахнет
  на борт в собственных жилетах, если плавать не научились
img
IRBiS49 24.04.13, 06:00
на теплоходе музыка играла,
теперь там пьяные орут... $

В Кирове, что на Вятке реке, каждый день в течении каждого лета теплоход людей катает, желающих много. а здесь получается так, что либо на работе, либо в саду вверх жопой стоишь, детей кормить надо и одевать, а всё остальное не важное когда-нибудь потом, отсюда и львиная доля для воспитания пофигистов
img
Teena 24.04.13, 09:21
Santos:
  на борт в собственных жилетах, если плавать не научились

Вы пассажирам Булгарии это скажите. Выжившим. Абсолютно глупое высказывание.