Против «пьяных пикников» на природе

13.05.13, 22:20 21 комментарий

«Пикничок на природе» — любимый вид отдыха с мая по октябрь для многих людей. Одни отправляются на шашлыки к себе на дачи или на садовые участки; другие ищут место в лесополосе рядом с городом; третьи летом отправляются на «дикие» пляжи.

Зачастую это, правда, приводит к не самым лучшим последствиям. После компаний остаются кучи мусора (увы, «всё своё забрать с собой» могут не все). В сухой и жаркий период такие «туристы» могут стать причиной лесных пожаров.
В прошлом году МЧС в пожароопасный сезон вводило ограничение на посещение лесов области. Может быть, ограничение будет и в году текущем.

Сотрудники полиции в майские праздники начали патрулировать не только всем известные места массового отдыха, но и ближайшую к городу лесополосу.

В Кирове за распитие алкогольных напитков в присутствии несовершеннолетних был оштрафован художественный руководитель «Театра на Спасской». Борис Павлович по совместительству — советник губернатора на общественных началах.
Худрука оштрафовали в лесополосе микрорайона Вересники города Кирова.

Борис Павлович о штрафе на свой страничке в Facebook:
А нас сегодня повязали менты в лесу, на берегу речки Хлыновки, где мы устроили пикник. За «употребление спиртных напитков на глазах у несовершеннолетнего». Называется — ненадлежащее исполнение родительских прав.
Оказывается, нельзя пить вообще ничего в присутствии несовершеннолетнего — даже шампанское на Новый год.

Случай лишний раз напоминает о том, что на природе надо вести себя культурно и не распивать алкоголь в присутствии детей.

Надо уважать то место, где живёшь, и ценить то, что есть. Природа лучше свалки, которую люди могут создать за считанные дни на любом месте…
За примерами далеко ходить не надо. Акция #ЧистиЧепецк уже прошла на набережной, в городском парке и на пруду микрорайона Боёво.

Прошла неделя с небольшим и… на набережной снова можно наблюдать, как пьяная молодёжь не может донести свой мусор до урны. Об уровне культуры этих людей, чей мусор в нынешнем году помогали убирать люди с ограниченными возможностями, говорить не приходится.


Не мусорить там, где живёшь — уже достойно уважения.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
smd2009 14.05.13, 00:12
Народ,а видели во что превратили водопад что у лагеря Юность по пути в Каркино.Я хотел посмотреть разлив Просницы послушать шум воды просто отдохнуть.И охерел от увиденного там оказывается открыта бесплатная мойка машин+ просторная помойка даже мусор строительный везут и всакий хлам с гаражей.Усрали всё округе ступить некуда, причем валят в наглую как будто так и должно быть
img
yana-2283 14.05.13, 08:48
Да власть вообще оборзела! Тут в мае я шла с ребенком и друзьями гуляла по ул. Лермонтова у дома № 2 и увидела как бутылка пива стеклянная стоит из под пива прямо на тротуаре, а через дорогу контейнеры вообще взбесила и так расстроилась от этого свинства, но тут мой знакомый Саша, который гулял с нами взял бутылку и понес к контейнерам через дорогу чтобы выкинуть, а тут из-за угла вышли три полицейских-наглые рожи, один высокий и два маленьких. И они начали на Сашу то протокол составлять за то что он якобы с открытой бутылкой пива, мы им все (нас было 5 человек женщины и дети) стали объяснять, что он просто убрал ее с тротуара в контейнер, а они сказали, что это не важно, надо было в пакет сначала положить. Составили они протокол на Сашу наглые морды. и вызвали на комиссию на 14-18 мая точно не помню. Саша конечно сказал не пойдет, так как правды там не добиться, потому что у власти дармоеды безсовестные, и правды им не надо. Дак люди - это как же так то человек за чистоту города пострадает, за правду за свое честное имя. Когда же полиция и администрация на благо  людей будет работать, а не для галочки в своей вонючей статистике.
img
yana-2283 14.05.13, 08:53
Вот люди кто-нибудь знает случаи когда на административной комиссии не привлекали людей за административное правонарушение (за то что не виноват например) или у нас эта комиссия просто для того, чтобы облагать людей штрафами с ног до головы? Они вообще разбираются там в ситуации или смеются над людьми!!!!
img
Sin 14.05.13, 09:32
yana-2283,
власть оборзела, что людям лень донести бутылку до урны и они ставят её на дорогу?
img
GreenPeace 14.05.13, 09:50
yana-2283: вот Саша на комиссии пускай заявляет ходатайство о допросе свидетелей, а Вы (кроме несовершеннолетних детей) дайте показания правдивые, объясните, что говорили ЭТО сотрудникам при составлении протокола, а они пояснили "что это не важно, надо было в пакет сначала положить"...
Как можно отстаивать свои интересы и бороться с властью сидя дома и не ходя на комиссию? Полагаете, что от ваших домашних причитаний власть прозреет?

smd2009: Согласен, от свинства человеческого в последние годы я тоже в шоке... Гадят везде, в наглую и без меры... Хоть мордой тычь!
img
Pauk 14.05.13, 11:31
"GreenPeace:........................................"

+100500
img
Santonio 14.05.13, 11:32
Тоже бесит когда в наглую кидают мусор, у меня вот соседи сверху постоянно курят на балконе, потом кидают бычки вниз. Вот нет бы чтоб тихонько сложить в консервную банку и потом в пакет под мусор выкинуть своё гавно, дак нет это всё под окнами, однажды пришёл наехать на них, а они мне говорят типа не мы , хотя я часто видаю зрелище, что они курят и с балкона бросают, вот скажите как быть? я бы мог ударить его для того чтоб думать начал, дак потом сам виноват окажусь...
img
yana-2283 14.05.13, 12:23
Sin:
yana-2283,власть оборзела, что людям лень донести бутылку до урны и они ставят её на дорогу?

Власть оборзела потому, что ее представители в лице полицаев строчат протоколы на невинный людей, которые борются за чистоту и порядок на улицах нашего города.
Я не видела ни разу, чтобы в СМИ хоть раз освещался случай, когда на административной комиссии кого-нибудь признали невиновным, ни разу! Поэтому у меня и большинства граждан не без оснований складывается мнение, что административная комиссия не прислушается к мнению свидетелей и "пострадавшего", а вынесет решение на показании нагломордых полицаев! Да еще и на комиссии я уверена начнут стыдить "пострадавшего", что нельзя себя так вести, что он хулиган и подонок, а свидетелям скажут, что врать не хорошо, что они подлецы, раз защищают "пострадавшего".
Чиновник - где твоя советь?!
img
tarakaH 14.05.13, 12:36
yana-2283    yana-2283 | 14 Мая 2013, 12:23
полностью согласен!!!!!!!!! лично сталкивался с произволом и подлостью людей в погонах.........есть люди среди них Без совести и Без чести
img
The_Triko 14.05.13, 13:23
Не так давно пытался призвать к совести аж два экипажа ГАИ. На пр. России стояли в два ряда и при этом включили аварийку. На мои требования зафиксировать правонарушение и выписать штраф коллеге сделали изумленный вид и сказали, что нет тут никакого правонарушения (хотя нарушений было две штуки: стоянка вторым рядом и невыставление знака аварийной остановки).
И какое потом после этого они имеют моральное право останавливать участников дорожного движения и выписывать им какие-либо штрафы??? Можно было бы и дальше с ними бодаться, но отпало всякое желание опускаться до их уровня...Правильно делают некоторые водители, которые выкладывают в инет видео о том как отшивают этих стражей порядка.
Так что я ни сколько не удивляюсь здешним комментариям...
img
GreenPeace 14.05.13, 14:48
yana-2283:
Да еще и на комиссии я уверена начнут стыдить "пострадавшего", что нельзя себя так вести, что он хулиган и подонок, а свидетелям скажут, что врать не хорошо, что они подлецы, раз защищают "пострадавшего".

Обжаловать в суд решение такой комиссии. Если вы правы, то рано или поздно сможете добиться справедливости. И только такой алгоритм является правильным и эволюционным. Волков бояться - в лес не ходить! Во сяком случае причитание в интернете точно и стопроцентно ничего не изменит...
img
Lex_X 14.05.13, 16:25
The_Triko
надо было фиксировать это на видео и отправлять в обл. ГИБДД делов то.
yana-2283
комиссия конечно вряд ли перед вами извиниться и признает то, что ППСники были не правы, но возможно дадут не денежный штраф,а лишь предупреждение,разумеется если вы засвидетельствуете.у самого так было что штраф не выписывают,а дают предупреждение,просто не хотят признавать что не правы
img
The_Triko 14.05.13, 17:51
Lex_X:
The_Trikoнадо было фиксировать это на видео и отправлять в обл. ГИБДД делов то.

Вот иду я такой домой, перехожу через дорогу, ввязываюсь в словесную перепалку с двумя экипажами гаи. Трачу на это минут 5...10. Потом мои действия: писать заявление, отправить это заявление в кировское гаи, затем месяц ждать ответа, потом еще какая-нибудь процедура...и ради чего. Чтобы двух-трех неквалифицированных хамоватых гайцов пожурило их начальство.
Я домой шел, мне этот геморрой ни к чему...пусть лучше они чувствуют себя морально униженными простым пешеходом, которому они толком даже не могли ответить.
img
Lex_X 15.05.13, 10:14
The_Triko
к чему тогда это все??к чему нервы тратить свои??вы думаете вы их унизили??да я уверен они посмеялись вам в след и продолжили стоять дальше.зачем начинать драку заведомо ее проиграв??это серьезное нарушение за которое начальство по голове бы их не погладила и в следующий раз они бы 100 раз подумали перед тем как нарушать законы.
img
sergbush 15.05.13, 14:27
Lex X, согласен на все 100!
Достали уже нытики, у которых все виноваты - и власть, и полиция. Каковы сами, такова и власть с полицией. Если ты прав - борись за свою правду. Либо молчи и довольствуйся тем, что имеешь.
img
The_Triko 15.05.13, 15:12
Вы как стадо баранов: иди пиши бумаги, добивайся своего, трать нервы. Мне было вполне достаточно увидеть эти беспомощные потуги гайцов что-либо мне объяснить. Когда видишь взрослого человека, офицера мвд, который как щенок, который нагадил мимо, с жалостливым видом блеет перед тобой - вот истинное наказание для него и истинное удовлетворение для меня...а ваши письма, жалобы и прочие процедуры оставьте себе. Моральное унижение всегда сильнее материального!!!
img
yana-2283 15.05.13, 15:13
И LexX и sergbush - вы сами нытики, тоже мне борцы за свои права, я уверена вы первые взяточники, и первые кто варежку свою заткнет при встрече с правоохранительными органами.
Кстати люди пишут комментарии, чтобы выразить свое мнение и узнать мнение других лиц,  поделиться опытом, найти единомышленников и наконец перед общественность выразить свое мнение и осудить негодяев, а не ваши позывы к защите своих прав в суде (это и без вас понятно, что есть суд, защита прав, бла, бла , бла - сами виноваты).
Не у всех есть с собой технические средства для записи нарушений органов власти, не у всех есть время на это, и не у всех есть желание из-за 300 рублей уходить с работы на противонародные комиссии. Здравый смысл должен торжествовать, а не  желание восстановить справедливость любой ценой.
А защищать властные органы и спихивать вину на граждан, в своих комментариями вообще дело сомнительное и не нужное, она (власть) сама себя обложила себя законами так, что ей и защищаться не нужно, у нее все в этом плане порядок, а вот на улице порядка почему то нет. Им бы людей учить правильно ездить-дак они наоборот первые нарушители, им бы ловить грабителей, разбойников, педофилов - а они по подворотне ищут людей с бутылкой, им бы дороги делать, детские сады, хоккейные коробки восстановить (которые сами разрушили своим бездействием) - а они деньги тратят на уборку гаражей, плакаты против наркоманов, ремонт своего зала заседаний.
Короче власть - говно и кто ее будет защищать тот в ней сам измажется.
img
Lex_X 15.05.13, 19:47
yana-2283
давайте не будем на личности переходить и оскорблять друг друга в комментариях!
"Кстати люди пишут комментарии, чтобы выразить свое мнение и узнать мнение других лиц, поделиться опытом, найти единомышленников"
так я между прочим как раз выразил свое мнение и поделился опытом.а опыта в этих делах поверьте у меня достаточно.я никакой не взяточник и "варежку свою" не заткну при встрече с органами, а как раз буду бороться за справедливость и за свои права.
а вы сейчас написали мнение большинства которое у меня уместиться в трех словах: "НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ, ТЕРПИТЕ", а придя домой анонимно вылейте все что накопилось в интернет.так и живем....
img
yana-2283 15.05.13, 21:34
Надо было 4 марта 2012 года на выборах в нужной клеточке галочку ставить, тогда бы не пришлось  отстаивать свои интересы в судах и комиссиях, был бы порядок на улицах и справедливость, милиционеры ходили бы по улицам улыбались и только непослушным детишкам конфеты раздавали, а пьяниц и тунеядцев в ЛТП. Вот сейчас был бы закон и порядок, не было бы поводов комментировать.
img
sergbush 16.05.13, 13:45
Последние комментарии забавляют, чесслово. :))))  кто есть кто, по ним очень хорошо видно. Имеющий мозги сделает адекватные выводы.
Нет, к власти и каким-либо органам отношения не имею, оправдывать их тоже смысла не вижу. От государства никакой поддержки ни разу не получал, скорее наоборот - палки в колёса.
Власть, полиция и все прочие подобные структуры, как таковые, не могут быть "говном", как сказал Трико. Этой коричневой субстанцией могут быть только люди, которые сидят в этих органах. Но и эти люди - лишь отражение общества как такового. Этих людей не выращивают в инкубаторах, не воспитывают в спецлагерях, они вышли из той же среды, что и вы. Фактически они - ваше среднестатистическое отражение. Это законы математики и статистики, с ними ничего не поделаешь.
Понятно, что есть и более достойные кандидаты. Но, видимо, общество не достаточно развито, чтобы их разглядеть и выдвинуть в управляющие структуры. Да какой там разглядеть и  выдвинуть??? Наши люди в своём большинстве до сих пор не доросли до осознания того, что именно они сами и привели ко всем тем проблемам, которые имеют. Они всё надеются на какого-то дядю, который придёт и решит их проблемы. Правда тот дядя, который встаёт во главе "стада", решает свои задачи, а вовсе не проблемы "баранов" - история здесь также неумолима. Так что любой социум имеет ту власть, какую заслуживает. :))) Комментарии Яны и Трико это очень хорошо иллюстрируют.

Ну а более "продвинутым" и достойным членам социума не стоит отчаиваться: феномен 11%-в на нашей стороне: меньшинство способно всё изменить! :))
img
Vazyaba 22.05.13, 09:39
Сижу смеюсь. Как всегда лишь бы обхаять, да поорать что все плохие)) Комиссии, к вашему сведению, по возможности выносят предупреждения! Половина из пришедших "адекватных" людей уходят без штрафа или с минимальным, если предупреждение не предусмотрено.
Не пошел ваш борец за чистоту на комиссию так и нечего удивляться штрафам тогда. Не пришел, значит виноват. Лишь бы поорать что все плохие))