Последние звонки пройдут 24 мая

23.05.13, 08:15 14 комментариев

Приближается череда последних звонков в наших школах. С 23 по 25 мая по стране в 458 образовательных учреждениях пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие 10 тысяч 277 выпускников. В Кирово-Чепецке в этом году будет 721 выпускника 9 и 11 классов. Большая часть из них услышит последний звонок в пятницу, 24 мая — в этот день более 480 учеников покинут стены школ.

Самым многочисленным выпуском в 2013 году могут похвастаться три учебных заведения нашего города:

В областном УМВД напомнили, что 25 мая запрещена продажа крепких алкогольных напитков на всей территории Кировской области. Однако в прошлом году, несмотря на запреты, 11 несовершеннолетних были доставлены в органы внутренних дел за совершение правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства.
Поэтому сотрудники полиции ещё раз напоминают всем родителям и выпускникам о том, что распитие алкогольных напитков в общественных местах запрещено.

Совместно с местной властью разработаны планы обеспечения правопорядка с привлечением педагогических коллективов, родительских комитетов, общественных формирований правоохранительной направленности. О выявленных преступлениях и правонарушениях со стороны учащихся будут проинформированы руководитель городского управления образования и комиссия по делам несовершеннолетних, а к нарушителям приняты меры административного характера, влекущие штрафные санкции и постановку на учёт в полицию.

Напоминаем, что за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и других спиртных напитков взрослые лица, в том числе родители, несут ответственность по статье 6.10 КоАП РФ, штрафные санкции предусмотрены в размере от 100 до 1000 рублей, на родителей — от 1500 до 2000 рублей.


Уважаемые выпускники, алкогольное опьянение отнюдь не говорит о вступлении во взрослую жизнь и грозит не только головной болью, но и возможными проблемами.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
mikel 23.05.13, 08:47
Последний звонок 24 мая, а запрет по продаже алкоголя 25 мая!?
мде... логика железная)))
img
rnadya 23.05.13, 08:48
mikel:
Последний звонок 24 мая, а запрет по продаже алкоголя 25 мая!?мде... логика железная)))

...чтоб не опохмелялись))))
img
Танатос 23.05.13, 09:01
Особенно мне нравится абзац в статье: "В областном УМВД напомнили, что 25 мая запрещена продажа крепких алкогольных напитков на всей территории Кировской области. Однако в прошлом году, несмотря на запреты, 11 несовершеннолетних были доставлены в органы внутренних дел за совершение правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства."
Что тут непонятного? Затарились заранее.
img
Pauk 23.05.13, 11:43
Вымираем: "В Кирово-Чепецке в этом году будет 721 выпускника 9 и 11 классов. Большая часть из них услышит последний звонок в пятницу, 24 мая — в этот день более 480 учеников покинут стены школ!".

В 2000 году, когда я выпускался с 11 класса, только одиннадцатиклассников в городе было более 1000 человек. У нас в 8-ой школе - 84 человека.
img
Diversant 23.05.13, 12:43
Опять весь город будет в рыгающих бантиках еле ползающих на длинных каблуках:)))))))
img
copyhard 23.05.13, 13:24
Эротично буду выглядеть 11-классницы...
Как в СССР форма у школьниц.
img
TAGER 23.05.13, 13:33
Diversant:
Опять весь город будет в рыгающих бантиках еле ползающих на длинных каблуках:)))))))

МОЛОТОК, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
img
Танатос 24.05.13, 14:33
copyhard:
Эротично буду выглядеть 11-классницы...Как в СССР форма у школьниц.


В СССР юбки у школьниц были намного длиннее :)
img
кое_кто 24.05.13, 18:43
Diversant:
Опять весь город будет в рыгающих бантиках
еле ползающих на длинных каблуках:)))))))
МОЛОТОК, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!+100500
img
darya 24.05.13, 21:58
каблуки будут отползать, а отглаженные брючки и галстучки?
img
IL.43rus 24.05.13, 22:00
Пацаны!!!!! Закупайтесь заранее!!
img
Mars 26.05.13, 01:59
непонятно и глупо...закон о продаже алкоголя в этот день...я не отношу себя к бухарикам, я не слежу за тем по каким дням продаётся пиво или водка..., но сегодня ...то бишь вчера....я захотел с другом купить пива .....мы месяц не виделись....., пошли в магазин, там везде висят банеры - пиво и алкоголь не продаём, ввиду постановления правительства КО....это непроблема, мы в соседний кабак зашли и купили пива, причём, ненамного подороже, взяли ещё бутылку водки на всякий случай...Эти псевдо акции правительства  области зае..ли...дураки тупые.....вопрос!!!! что они хотели показать этим законом?....идиоты конченные....меня мутит от нашего обл. правительства...пошел я спать....
img
smail 29.05.13, 09:06
ирония состоит в том что выпускные прошли 23 и 24 мая у нас, а алкаголь запретили  25 мая, т.к в Москве выпускные проходили этого числа.
img
Свояк 29.05.13, 21:49
Mars | 26 Мая 2013, 01:59

... но сегодня ...то бишь вчера....я захотел с другом купить пива .....мы месяц не виделись....., пошли в магазин...
Подумаешь  они один месяц не виделись.
Что будет тогда когда вы не виделись 1 год, 10, 20,30 лет.