Голосуй ЗА благоустройство городского парка!

24.06.13, 14:45 23 комментария

В 2012 году мы проводили опрос, чтобы узнать, насколько хотят люди видеть городской парк возрожденным. Подавляющее большинство считают, что эту работу обязательно нужно сделать. Часть думают, что это работа власти — а кто-то и сам готов принять активное участие.
Действительно, с 2004 года у Кирово-Чепецка по факту больше нет городского парка — территория пришла в запустение, больше здесь нет ни каруселей, ни скамеек, ни уличного освещения. Полюбоваться здесь можно было только на… мусорные кучи. А когда-то парк был любимейшим местом отдыха.


Наверное кто-то из наших родителей сможет узнать на этом снимке и себя:) А если у горожан есть желание сделать лучше, то его стоит только поддержать и направить. В этом году мы начали благоустройство парка с самого малого — вышли на субботник и прибрали парк.

В начале июня правительство области объявило: у муниципалитетов есть возможность поучаствовать в гранте на выделение средств по организации мест отдыха. Позвонив в администрацию города, мы выяснили: на тот момент никто о конкурсе не слышал, а сам не особо хотел включаться в работу, так как «это зона ответственности ЦММ». Конечно, мы обратились к директору «Центра массовых мероприятий» Денису Копосову, который пообещал, что сразу же займётся проработкой этого вопроса, так как этот грант может подойти и под проект благоустройства городского парка, и под готовые проекты детских игровых площадок.
Так и получилось.

На сайте «Йополис» появился проект с детской площадкой нового городского парка. Если не привлечь дополнительных средств, то городской парк может обновиться не раньше 2018 года.
Однако сейчас всё в наших руках! Власть не раз заявляла, что область очень любит «лайки» на сайте «Йополис». Если голосов будет много, то область может помочь нам с финансированием, и парк начнут благоустраивать уже в этом году.


Докажи, что Чепецк — #ЛучшеЧемКиров — проголосуй за проект: http://yopolis.ru/special/kirov/blagoustroystvo/view/304
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
MurZik 24.06.13, 17:26
Ну и сайт, еле разобралась :)

Вдруг у кого-то такие же проблемы возникнут - инструкция:
1) Перейти по ссылке
2) Зарегистрироваться или войти через аккаунт соц.сетей
3) Зайти в свой профиль на сайте йополис (вверху справа будет логин - нажать на него) и настроить город (Кирово-Чепецк).
4) Еще раз перейти по ссылке отсюда, с новости (так проще найти это голосование)
5) Проголосовать в правом верхнем углу
img
Sin 24.06.13, 17:30
Процедура, конечно, жутко неудобная. С таким дружелюбным интерфейсом проголосовать смогут не все желающие, а только те кто сам будет упорствовать в понимании интерфейсов.
Область хочет больше лайков - давайте им дадим их! :)
img
Barabasha 24.06.13, 20:39
Да вроде ниче сложного. Голосование заняло 15 секунд.

Инициатива отличная. Главное чтобы воплотилась )) А уж за лайками дело не станется ))
img
Sin 24.06.13, 20:42
Barabasha,
ну да - с момента выхода новости уже +30!
Уже #ЛучшеЧемКиров :-) Может же администрация, когда хочет и если напоминать!
img
yana-2283 24.06.13, 21:07
"Власть не раз заявляла, что область очень любит «лайки» на сайте «Йополис»." -
Это просто "п..ц" какой то, а мнение жителей оно видимо не любит!
img
Sin 24.06.13, 21:09
yana-2283,
одно другому не слишком сильно противоречит.
img
kaa1977 24.06.13, 21:11
Я не понимаю, зачем нужно голосование. И ежу понятно что действующий парк - неотъемлемая часть города с развитой инфраструктурой.
img
Sin 24.06.13, 22:14
kaa1977,
потому что Чепецк - не единственный город в области, здесь не единственный парк и это не единственный проект.
Проголосовать проще, кстати :)
img
Ася 25.06.13, 09:44
всеми фибрами души за восстановление парка! построили же за 20 лет Ледовый Дворец, и парк пора взяться))
img
IIIakaLadka 25.06.13, 10:36
за всё, что описано в проекте, они заявляют 1 млн руб?? каким чудесным образом это возможно? всё описанное стоит в разы дороже
img
cleverrr 25.06.13, 11:29
Конечно, голосовать смогут далеко не все желающие, но молодежь просто обязана не полениться и проголосовать, я считаю! Вообще, удручает, что городу только 50 с хвостиком, а уже вся инфраструктура зачахла! Очень буду ждать положительного разрешения вопроса возобновления нашего парка.
img
Sin 25.06.13, 12:01
+80 голосов после публикации новости! Молодцы, продолжаем :)

IIIakaLadka,
это областной софинансирование 1 млн + 8 млн собственных средств города.
img
IIIakaLadka 25.06.13, 12:32
тогда реально
img
Svat 25.06.13, 12:38
И статуйки типа, как в Котельниче, нужно выставить!
img
Sin 25.06.13, 14:10
Пока всё равно отстаём от лидеров. Даже Уни впереди! Надо поднажать :)
img
kraysan 25.06.13, 21:00
афигеть! уже лайками в области такие решения принимают
зоопарк областной да и только....
img
Sin 25.06.13, 21:12
+130 с публикации новости. Надо ещё поднажать :-)
img
Свояк 25.06.13, 21:15
Совет!
Нужно обратится к одноклассникам, которых немеряно разбросано по всея Руси, СНГ и по всему миру.
Они обязательно поднажмут за свою историческую Родину.
img
KAR 26.06.13, 11:00
Что такое парк, как я понимаю обустроенная зона не обязательно для активного отдыха и все в одном месте, а прогулок, пробежек, велосипедных дорожек. Но лучше чтоб никто не мешал и тишина. Зон можно создать много, даже в районе пляжа. Отдельно лыжероллеры, картинг, но это уже биатлонный комплекс. Отдельно вечером летние танцполы, молодежь должна резвиться, энергия то есть.
img
Ыукнo 26.06.13, 18:09
374 чел. - 3D - Дари Даровскому добро (Даровской)
260 чел - Создание городского парка (чепецк)
Плохо как всё...
img
autumn 27.06.13, 17:35
Я проголосовала:)))) а что значит осталось 2 млн?
img
Sveta_Sheva 01.07.13, 12:57
Надо в соцсетях на своих страничках эту новость разместить, чтобы все друзья увидели, не все на чепецк.ру сидят. Я сегодня только первый раз увидела. Поместила в контакте, надеюсь друзья поддержат.
img
alex43.rus 04.07.13, 13:52
Сейчас на 20 месте, а дадут только первым 10. Осталось времени немного.