То есть парк нам не нужен?

03.07.13, 16:25 145 комментариев

Завтра закончится этап общего голосования за проекты благоустройства населённых пунктов Кировской области. В результате конкурса, который учитывает голоса пользователей интернета, счастливчики получат областные деньги, чтобы воплотить в жизнь хорошие замыслы. Уверены, что победят именно достойные, хотя среди проектов на сайте Йополис — все хороши. Но конкурс есть конкурс.
В этой ситуации крайне поражает баснословная пассивность жителей города.

Год назад больше тысячи человек в опросе сказали, что хотели бы видеть Комсомольский парк отремонтированным. Многие были даже готовы активно потрудиться. В этом году, после настоятельных рекомендаций, которые мы направляли в органы власти — новый проект городского парка был подан на конкурс.
Дело оставалось за малым: чтобы жители города подтвердили важность этого проекта. Грубо говоря, ответили на вопрос: хотим мы городской парк или нет?

Ход голосования нас, скажем прямо, поразил — причём, с негативной стороны. В несколько раз меньших Кирсе, Кумёнах и даже в посёлках находится больше людей, готовых хотя бы виртуально поддержать благоустройство родной земли. Голосов там тоже в несколько раз больше, чем в Кирово-Чепецке! При этом число «лайков» после публикации новости, конечно, выросло… Но в сравнении с другими — незначительно. Кстати, сейчас даже нельзя сказать, что городские СМИ мало информировали о голосовании — заметки вышли практически везде. Было много записей ВКонтакте, делали баннеры… А где результат?



Уверены ли мы, что наш город #ЛучшеЧемКиров, или, может, правильно область игнорирует наши интересы? Кажется, нам даже сложно сделать пару кликов мышью, чтобы появился городской парк.

Голосование проходит по 4 июля включительно. Каждый голос увеличивает наши шансы на парк!


Как проголосовать:

  1. Перейти по ссылке http://yopolis.ru/special/kirov/blagoustroystvo/view/304
  2. Зарегистрироваться или войти через аккаунт соц.сетей (например, ВКонтакте).
  3. Зайти в свой профиль на сайте Йополис (вверху справа будет логин — нажать на него) и настроить город (Кирово-Чепецк).
  4. Ещё раз перейти по ссылке http://yopolis.ru/special/kirov/blagoustroystvo/view/304
  5. Проголосовать в правом верхнем углу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mars 03.07.13, 17:21
Что за бредовая затея проводить подобные интернет опросы..., это в духе нашей власти...Парк нужен любому населённому пункту, тут даже и опросов никаких не требуются..., всё равно, что придумать опрос - "а нужна ли вам дома холодная вода ?" , а ? ты не поучаствовал ?, ну значит мы тебе отключим воду!...Обвинять жителей в неучастии в очередной идиотской выдумке нашей псевдовласти по меньшей мере нетактично ! Я просто удивлён подобным мероприятием и подобной постановкой вопроса, просто ппц, других выражений нет....
img
nifeus 03.07.13, 17:22
О голосовании слышу только сейчас... как то так.
img
KAPACb 03.07.13, 17:27
Mars:
Что за бредовая затея проводить подобные интернет опросы..., это в духе нашей власти...Парк нужен любому населённому пункту, тут даже и опросов никаких не требуются..., всё равно, что придумать опрос - "а нужна ли вам дома холодная вода ?" , а ? ты не поучаствовал ?, ну значит мы тебе отключим воду!...Обвинять жителей в неучастии в очередной идиотской выдумке нашей псевдовласти по меньшей мере нетактично ! Я просто удивлён подобным мероприятием и подобной постановкой вопроса, просто ппц, других выражений нет....

...полностью согласен!! сейчас лето! люди в огородах,на пляже, в отпусках! им просто некогда в компьютер пялиться. да и далеко не все следят за интернет публикациями. а вот парк действительно нужен!!!
img
Pit 03.07.13, 17:27
Mars, это не просто опрос. Написано же, что голосование влияет на распределение денег! Я сразу же проголосовал и всех знакомых вконтакте попросил.
img
listva 03.07.13, 17:31
Ну как сказать.. Область не на столько богата, чтобы нести свет культуры в каждый населенный пункт. В идеале то конечно так, но идеал и реальность очень часто расходятся, поэтому по всей видимости лучше в первую очередь предоставить такую возможность наиболее заинтересованным населенным пунктам, чем тем, кто привык пассивно наблюдать за реальностью и ждать когда само все на голову упадет. Параллельно жалуясь на то, что ничего не происходит. Нужно как то реалистичнее смотреть на вещи.
img
listva 03.07.13, 17:32
Ну и да, проголосовала сразу как узнала о такой возможности.
img
nuinu 03.07.13, 17:32
Полностью согласен с Marsом!
И ещё, бегу с сайтов, где требуется вводить какие-то свои данные, эл.почты и т.п., потом от спама не можешь избавиться! Ладно думаю, так и быть зарегистрируюсь и голосну. Так нет же, кроме mail-а ещё требует ввести номер телефона!)) Да ну их нафиг...
img
Pit 03.07.13, 17:43
nuinu, влом ввести номер телефона? Убудет чтоли? Зато жаловаться, что все вокруг плохо хорошо получается)
img
Sashka^2 03.07.13, 17:50
я зарегистрировался и проголосовал как только вышла прошлая новость - за неделю ни одного смс от них.
"каждый залуживает то, что заслуживает". если вам лень не то что дерево посадить или скамейку сделать, а всего лишь проголосавать в и-нтете. то и парка вы не заслуживаете
img
Sin 03.07.13, 17:59
Яркий пример того из-за каких суждений мы можем не получить парка привёл Mars. Это человек, считающий, что ему все и всем обязаны по-определению, настроенный исключительно на то, что ему с горкой просто так навалят.
Так что, если что - "поблагодарим" ему подобных.

KAPACb,
если людям за месяц лень сделать пару кликов мышью - то им, очевидно, парк не нужен. За своё бездействие надо отвечать.
img
Mars 03.07.13, 18:03
Просто поражает, то как можно распределять деньги, основываясь на интернет-голосовании, ведь эти данные необъективны, а населённые пункты несопоставимы ни по размерам ни по развитию инфраструктуры....это что же получается, если бы проголосовали все чепчане, то, к примеру, у кумён и кирса шансов бы не было никаких, там населения в разы меньше....А если бы проголосовали все кировчане, то у нас бы шансов не было, в этом и есть бредовость затеи, к тому же многие просто не знают о этом голосовании, не знаю как и кого вы там оповещали....а вы вкурсе что большинство народа просто не пользуется интерентом каждодневно, а многие просто не смогут зарегистрироваться или не хотят выполнять процедуры с вводом мыла и номером сот. телефона....как можно объективно воспринимать данные такого голосования, к тому же, многие просто не верят нашей власти, причин очень много....А раз много "НО", то и данные эти неправдоподобны....а правда в том, что правительство области пошло самым простым дешёвым путём, чтобы в случае недовольства просто свалить всё на проголосовавший народ, очень удобно....А что касается меня, то я просто не верю в честность этого голосования впринципе...., скорее всего совершенно случайно победит самый дешёвый или удобный для власти проект, вот и всё.....
img
nuinu 03.07.13, 18:05
Pit, ещё раз по буквам: Голосовать за очевидное - это дурость придумавших это голосование! И ни о какой активности населения оно не говорит и говорить не может, это тоже очевидно! Мне лишний спам ни в почте, ни тем более в телефоне не нужен!

А по-нормальному голосования устраивают без всяких регистраций, телефонов и т.д., а просто перейдя из какой-то соц.сети и нажав  на кнопочку голосования!)
img
XXX 03.07.13, 18:08
может с актв поговорить пусть объявление дадут, да объявления поклеять.
img
ядовитыйкак 03.07.13, 18:15
дико глючный сайт, пытался несколько раз зайти(зарегистрироваться) и все ни как...
к тому же как то странно проводить такие опросы и раздавать миллионы рублей, только из-за интернет голосования..
img
Sin 03.07.13, 18:28
Mars,
ну серьёзно? Легче написать полстраницы оправданий, чем проголосовать? Есть возможность получить дополнительно хороший объект, финансировать который область не обязана - найдутся люди, которые с пеной у рта будут доказывать, что всё это обман и все сволочи.
Как похвально.

XXX,
по всем СМИ было объявления, куча репостов ВКонтакте + платная реклама + баннеры у нас и ещё кое-где. Мало?

nuinu,
а нормально плеваться, когда предлагают что-то дополнительно? Ну так и есть: люди не хотят - люди не получают. Доказывайте этот тезис дальше :)
img
nuinu 03.07.13, 18:47
Sin, я уже давно знаю, что вас не переубедить)) Неужели вы и правда считаете, что данное эл. голосование на что-то повлияет?! Ну смешно же, честное слово))) Правильно Марс сказал, победит наиболее привлекательный власти проект (или дешёвый, или объект охватывающий наибольшее население и т.п.)! На голосование если и взлянут, то чисто из любопытства, достаточно ли много поддерживало проект активных интернет-пользователей.
img
Sin 03.07.13, 19:14
nuinu,
Никого переубеждать не надо. Есть факты:
1. Голосование - это 10 баллов из 100 (один из критериев). Это, кстати, везде написано, но у людей начинаются странные додумки :)
2. Многим людям в Чепецке лениво сделать несколько кликов, чтобы помочь проекту парка. Даже в селах с парой тысяч жителей люди активнее и отзывчивее.

Не будет парка - известно чья заслуга. Людей. Винить то больше некого. Ну хочется гордиться тем, что хуже мелких сел - ради бога, вольному - воля :)
А если уж отстоят проект, то тут заслуги голосования не будет. Только и всего :)

Фактически вам подтягивают деньги и говорят "на", а кому то лень протянуть руку :))
img
SergeyS494 03.07.13, 19:25
Sin, Я вот тоже хотел проголосовать, но свой номер телефона я никому не обязан предоставлять! Так что этот сайт фуфло, и ничего кроме спама на телефон с этого сайта вы не получите! А резалты показывают только одно-в нашем городе лохов меньше чем в Кирсе, Куменах и даже в поселках. ИМХО
img
Aya Grandstorm 03.07.13, 19:29
SergeyS494:
Sin, Я вот тоже хотел проголосовать, но свой номер телефона я никому не обязан предоставлять! Так что этот сайт фуфло, и ничего кроме спама на телефон с этого сайта вы не получите! А резалты показывают только одно-в нашем городе лохов меньше чем в Кирсе, Куменах и даже в поселках. ИМХО

Я проголосовала и муж мой проголосовал, никакого спама на телефон нет!
img
Sin 03.07.13, 19:34
Да как угодно :))
Кто проголосовал - молодец.

Остальные могут гордиться тем, что им влом сказать "да" на вопрос нужен ли парк. И продолжать выдумываю себе оправдания: то сайт плохой, то голосование не нужно, то времени на пару кликов не хватает.не жалуйтесь потом, что чего-то нет. Сами же этого бездействием и попросили :) а еще лучше себе значки повесьте, чтобы вас видно было. Например "я не хочу, чтобы в Чепецке было лучше".
img
nuinu 03.07.13, 19:36
Sin, завтра по пути на работу сделайте опрос повстречавшихся людей: 1. нужен ли вам на месте старого новый парк? 2. знаете ли, что по этому поводу проводится интернет-голосование?
Думаю, на первый вопрос получите "за" 95-100%, на второй "да" 5-15%.
Если цифры будут действительно такими, выводы про необходимость проекта, инет-голосование, и информативность населения - сделаете сами.
img
Sin 03.07.13, 19:58
nuinu,
А еще вам кто-нибудь случайно ничего не должен? :) а то вдруг опять недодали.
Людям предложили то, что никто не обязан был делать. Всего-то и надо было проголосовать. Ну раз этого не сделали, то это и вина людей. В им числе и вас, если вы своих знакомых не просили голосовать. Что, слабо это сделать? :)) не так круто, как другим указывать что делать?
Отвечайте за себя :))
img
MurZik 03.07.13, 20:08
Голосование, конечно, бред. Но это факт - оно влияет на распределение денег.
Спама за неделю не было. Сайт, конечно, глючный, но проголосовать реально.
Те, кому лень - ну хоть у других охоту не отбивайте, а вдруг выгорит?
img
пушкин 03.07.13, 20:10
nuinu | 03 Июл 2013, 19:36

  
Sin, завтра по пути на работу сделайте опрос повстречавшихся людей: 1. нужен ли вам на месте старого новый парк? 2. знаете ли, что по этому поводу проводится интернет-голосование?
Думаю, на первый вопрос получите "за" 95-100%, на второй "да" 5-15%.
Если цифры будут действительно такими, выводы про необходимость проекта, инет-голосование, и информативность населения - сделаете сами.
+1000005000 .Ведь в городе все от 1 дня отроду и до 100 лет имеют интернет ,компьютер и умеют им пользоваться, плюс те кто с работы волоча ноги едут в сад картошку окучивать чтоб по зиме по миру не пойти придя домой не смогли зарегистрироваться на сайте для голосования .Все они никчемные без активные люди ,ни сколько о родном городе не думают тем более когда протягивают на блюдичке, а не дай бог за горячую воду,дороги ,пенсии пособия,субсидии и т.д голосовать  надо будет.тоже ведь не прголосуют,а потом начнут орать бунтовать,,,,а ведь их всех спрашивали.
img
Sin 03.07.13, 20:30
пушкин,
о да. Ведь, как известно, Кильмезь и Уни у нас славятся как самые развитые населённые пункты, где интернет есть у всех, включая собак. Именно поэтому у них в 2-3 раза больше голосов. Лол :-)
img
Svat 03.07.13, 20:32
Парк нужен всем без исключения жителям города, не нужно голосовать.
img
Crazyhard1980 03.07.13, 20:33
Чёто я не понял. Хим.завод такие бабки делает и не может их влить в Чепецк. Вот и умирает медленно Чепег. Что, тут ещё сказать...
Да и много людей в отпуске или вне Инета. Где даже сотовая плохо ловит или её даже нет... Печално это всё.
img
kaa1977 03.07.13, 20:34
Просто администрация города/области косвенно переложила ответственность на голосование. И естественно в случае чего так и скажет: "Ак сами ж не проголосовали!" Это еще раз подтверждает несостоятельность руководства. И делать выбор между "парковкой в Тьмутараканске"(условно) и "парком в Чепецке" как то не соизмеримо. ОНИ кусками разбрасываются, а кто уж что поймал...псарню устроили.
img
lexa16 03.07.13, 20:36
пустите рекламу по АКТВ
img
Sin 03.07.13, 20:37
MurZik,
полно тебе, ничего вышенаписавшим не надо, видно же :) Ведь когда речь заходит о личной ответственности, то каждый считает своим долгом сказать, что:
1. Голосование - говно.
2. Сайт - отстой.
3. Власть - уроды.
4. За каждым должны ползать на коленях по нескольку дней, умоляя проголосовать. Ведь мало сообщений во всех СМИ.
5. Никто ничего не делает.
Ну а сам говорящий - разумеется звезда, которой все должны по определению. Поэтому говорящему не то что лень со стула подняться, рука не поднимается проголосовать. То есть на сироп изойду, но не позволю в городе быть парку.
Такие люди есть, вот и всё.

Утешает тут другие - есть и вполне активные и добрые. Вот только почему-то в который раз оказывается, что сёла оказываются намного впереди Чепецка по этому показателю. Но если это устраивает, то кто мы такие, чтобы осуждать?

В конечном счёте: людям предложили сделать благое дело. Которое не обязаны финансировать. Раз людей не устроили правила - значит, и парк им не нужен. Пусть появится к 2018 или позже, как сначала прогнозировалось.
img
smail 03.07.13, 20:41
nuinu, Mars + 100, полностью с вами согласна
img
Sin 03.07.13, 20:42
Кстати, что за привычка указывать кому кто-то должен оказать дополнительную помощь? А, Svat? Кирово-Чепецк в области не единственный, проект не единственный. А если в других населённых пунктах в процентном отношении люди более активны - стало быть им и больше нужно.

kaa1977,
администрация вообще могла не участвовать в _дополнительном_конкурсе. В данном случае именно жители не проявили активности. Оправдываться не надо :)
Кстати, "Тьмутараканск" ничуть не хуже Чепецка, на нас свет клином не сошёлся. Не один город в области.

lexa16,
а была. И что?
img
Sin 03.07.13, 20:46
smail,
нет ничего милее солидарности в наплевательстве по отношению к городу.
img
МЫШ 03.07.13, 20:53
а сколько голосов нужно набрать? или процентов голосов от числа жителей? когда голосование заканчивается? (наверное написано было, проглядел, подскажите пожалуйста)
вобще, если человек искренне настроился на то чтобы помочь городу в обустройстве парка и сам проголосовал, на работе можно, напрмер, повесить объявление на доске объявлений. Если уважаемый Чепецк.Ру составил бы красивое объявление (профессионалы всё-таки) и предложил бы для скачивания, наверное дело веселее бы пошло)))
Спасибо, Чепецк.РУ))))
img
Hamster 03.07.13, 20:54
Я узнал про голосование буквально неделю назад, случайно в контакте увидел - друг написал. Проголосовал. Больше об этом до сегодняшнего дня ничего не видел. Информационное освещение никакое. Да и сама идея интернет-голосования - бред.
img
MurZik 03.07.13, 21:04
Про села. Там народ действительно активнее и более наивен, что ли. Они не постесняются спросить соседа, а проголосовал ли он, потому и голосуют активнее. В надежде на русский авось - вдруг чудо случится :)

А мы, горожане - не лохи какие-нибудь, нас не проведешь всякими интернет-штучками. Мы полны нездорового цинизма, ни во что светлое не верим и погрязли в мрачной уверенности, что все будет еще хуже. И будет. И поделом нам
img
Sin 03.07.13, 21:05
Hamster,
ну да - всего неделю на главной странице и много недель на полосах газет. Тут же легко не заметить :)) а "информационное освещение" - это уже дело морального долга каждого участника :)) но это же так неприятно, принимать личную ответственность, правда? Всегда же можно сказать, что это кто-то-там недоработал.

Да, кстати, держать себя в курсе происходящего - несомненно часть понятия "активности" гражданина ;))
img
Sin 03.07.13, 21:08
MurZik,
А справедливо - сами "плохо" выбирают, оно и случится.
Теперь хоть результат у сёл понятен. Вот это действительно нормальная позиция, при которой каждый разделяет ответственность за результат.
img
ledi luna 03.07.13, 21:14
сайт глючит или я идиотка???
я каждый день в интернет как на работу с утра заглядываю и днем не по разу))) про голосование только сейчас узнала, а зарегистрироваться не могу, с одной почты по ссылке не переходит, с другой почты перешла, но не регистрируется что то.
прежде чем делать какие то голосования и опросы нужно работу сайта наладить по человечески.
img
Mars 03.07.13, 21:18
Sin, объясни народу, почему ты так ревностно защищаешь идиотские начинания нашего правительства ? Ты как-то в этом заинтересован ? Мне интересно, просто, это не первый раз, когда ты начинаешь бросаться грудью на защиту тупых законов или придумок власти и пытаешься выставить их в выгодном свете....А сейчас ты ставишь вопрос таким образом, что Я, nuinu, и такие как мы против парка, МЫ "НЕ АКТИВНЫЕ и НЕ ДОБРЫЕ".... Я тебе официально заявляю - Я ЗА ПАРК, но я против фарса и глупости, в которые нас усиленно втягивает власть, навязывая нам какие-то тупые бредовые затеи... Предлагаю посмотреть на это с другой стороны, чтобы тебе Sin проще было, Давайте пойдём дальше и устроим голосование "Кто против парка в Чепецке ?"....таких не будет, я думаю, это очевидно,... значит все за ! В чём смысл этих ненужных, плюс, коряво реализованных голосованиях (которые к тому же полностью перекладывают ответственность с власти на народ)... Мы тебе это пытаемся донести, а ты опять свою пластинку идеалистическую включаешь
img
Sin 03.07.13, 21:20
ledi luna,
с публикации новости еще +70 голосов. Стало быть работает.

Ну то есть пока тут парочка людей пытается оправдаться почему не желают городу лучшего - десятки голосуют. И это прекрасно. Молодцы! :)
img
Sin 03.07.13, 21:50
Mars,
ах, у вас просто есть другой способ получить деньги на парк в этом году и начать работы! Так не болтайте, действуйте. Потом расскажете об успехах. У вас же предложение власти сделать лучше идиотским считается. Покажите, какой вы молодец. Иначе кроме как треплом назвать не получится :))

Что ж, ждем когда те, кому лень кликнуть мышью - сами найдут деньги на парк и сделают все.
img
krokotuk 03.07.13, 21:53
Мне тоже не нравится идея с подобным голосованием на дурацком йополисе. Могли и что получше придумать :(
img
MurZik 03.07.13, 22:00
Эта идея никому не нравится :)
Но вариантов пока никто не предложил.
img
Ыукнo 03.07.13, 22:03
Да уж... одни оправдания, читать тошно.
Ну хватит поливать что голосовалка - это плохо, что сайт тормозной. Поздно уже! Раз начали - трудно помочь процессу? Щёчки надуть и упираться - выход?
Столько потрачено и на рекламу голосования, и на вконтакте этот банер как ни посмотрю - всё появляется и появляется, что тоже денег стоит. Сину, разумеется, обидно (и мне обидно, и многим тем, кто друзей/знакомых подключал к голосовалке), что есть те, кому проще оправдаться, чем потратить минуту на общее дело.
img
yana-2283 03.07.13, 22:03
Просто людям не нравиться проект парка вот и не голосуют, не ужели это не понятно! Сделайте другой проект и может за него люди проголосуют. Может людям важнее карусели, качели, колесо обозрения, аттракционы, а не автостоянка, велодорожки и скейтодромы.
img
oz 03.07.13, 22:10
Я вот слушок слышал в слободском что со следующего года для участия в программе ППМИ будет необходимо голосование через этот ресурс, а старым дедовским способом через сходку жителей принять решение об участие нельзя. Так и представил картинку как председатель бежит к бабушке Анфисе, регистрирует ее в соц сетях и голосует за родное сельское поселение. бред полнейший... может кто просветит?
img
Sin 03.07.13, 22:19
Ыукнo,
лично мне будет обидно, если парка будет. Потому что каждый будет понимать, что существенную роль в этом сыграла банальная пассивность и лень. Поэтому было не жалко много всего сделать, чтобы информация была на виду. И много кто старался, чтобы информация дошла: http://vk.com/search?c%5Bq%5D=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%20%D1%87%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA&c%5Bsection%5D=auto (больше сотни).
Каждый из тех, кто голосовал и распространял информацию - молодец. Просто надо помнить, что немало вокруг тех, кто непрерывно жалуется и не может сделать пару кликов. А в других городах и сёлах - могут.

oz,
конечно бред. Тем не менее: таковы условия получения дополнительных денег. Всем надо стараться, если хочется их получить. Примеры такие есть.
Лично я против этих бредовых лайков, как и написал в первой новости. Но только от того, что мы против - парки и другие проекты не появятся.
img
Crazyhard1980 03.07.13, 22:29
А давайте построим парк, при том, что квартиры будут стоит ещё дороже, квартиры для молодых семей ещё меньше будет. Средня з\п по Чепцку такая же. В гроде будет образ "купи-продай".
Когда в Чепецк инвестиции польются рекой, тогда и будем жить хорошо... Много езжу и вижу...
img
Hamster 03.07.13, 23:27
Sin я серьезно, я в интернете провожу достаточно много времени и новости все читаю. Однако не видел, напишу еще раз - НЕ ВИДЕЛ ничего о данном голосовании. Когда узнал - проголосовал пробившись через все процедуры, мне не влом и ничего особо трудного нет.
img
Hamster 03.07.13, 23:33
Перечитал еще раз новости, действительно была ссылка на голосование, и по тексту где то объяснялось что могут быть выделены деньги по результатам голосования. Прочитав новость первый раз совершенно не уделил внимания, посчитав что деньги деньгами, а голосовалка так, ЧСВ потешить. Как показывает результат - надо писать яснее господин Sin)))) Навальный вот со своей инициативой через каждые три дня мозги всем полоскал в ЖЖ, и хотя там регистрация посложнее но ведь поднимают попы. А тут дело даже не в том что попу не поднимают - большинство тупо не знает о чем речь.
img
Sin 03.07.13, 23:43
Hamster,
ну конечно! Вы - герой, а виноваты все окружающие, что не умоляли вас вчитываться внимательнее в сообщения всех городских СМИ и сотни репостов в соцсетях.
Хотя нет. Это всё-таки лично ваша невнимательность, которую вы ни на кого не перепихнёте :)
img
nuinu 03.07.13, 23:51
Sin, да проголосовал я, проголосовал, давно уже проголосовал, за парк я, за паааарк, успокойся только. И Марс думаю тоже проголосовал. Только мы тебе об одном, а ты всё на своём стоишь.
И не должен ты мне ничего. Я тебе просто предлагаю, спроси на улице несколько человек: кто знает об этом голосовании за парк? Увидишь сам, один-два человека из десяти. О чём и пишут тут тебе, а ты их тут же обвиняешь в неактивности гражданской. Я и АКТВ смотрю, и газеты почитываю, и в интернете брожу, но о данном голосовании только в двух ваших статьях и видел информацию. Делай выводы, а не обвиняй всех и вся!

Мурзик, да вариантов много!))
1. конечно же такие вопросы должна решать комиссия, рассматривающая все "за" и "против" за тот или иной объект.
2. если нужен опрос населения, то опрашиваются несколько сот человек, представляющих разные слои населения. Далее цифра приводится к общей численности и вычисляется процент проголосовавших. Погрешность метода будет составлять в пределах 1-2%.
3. если придумано интернет голосование, то надо понимать, что голосовать будет только самая активная интернет аудитория, составляющая ооочень незначительный процент от всего населения. А с учётом ещё отпусков, садов, экзаменов... и того меньше. Ну и как писал выше, никаких регистраций на сайте быть не доложно, а достаточно пользователю перейти из одной из соц.сетей (а лучше и этого условия избежать, не у всех же там есть свои странички).

Но это всё интересно, при каких-то спорных вопросах, например, нужна ли автозаправка в центре города, но никак не очевидности необходимости благоустройства населённого пункта!)
img
Nalivka 04.07.13, 00:09
Я проголосовала, но в принципе против подобных инициатив, с объединенной суммой в 1 миллион, ну сделайте же это как-то по-другому, почему в 12 году заявки на гранды на туробъекты подавались и рассматривались без участия жителей? И ещё бесит название Йополис, расшифруйте мне, дуре! Низкую активность жителей Кирово-Чепецка я объясняю в обычной занятости людей, которые даже в контакте занимаются каким-то своим делом, а не тупо кликают и лайкают. Если Куменам делать нечего, пусть поддерживают, обидно просто, что благоустройство городов, чем по сути должна заниматься наша администрация и заблаговременно подавать сметы в бюджет на эти цели, превращают в цирк какой-то.
img
South 04.07.13, 00:13
Одно слово - ЗАТЕЯ - ГЛУПОСТЬ ! (или это два слова))
img
Sin 04.07.13, 06:18
nuinu,
ну так и молодец, раз проголосовал :) А когда городу предлагают что-то дополнительно, то есть возможность или согласиться или нет.
При всём том, что голосование по сути абсурд (выше уже сто раз сказано).
img
MurZik 04.07.13, 06:42
nuinu, это возможные варианты. А я говорила о рабочих, действующих.

Ну ок, давайте в частном порядке выйдем с инициативой провести указанные вами мероприятия :) сколько стен придется лбом пробивать, представляете? Тот же опрос - чтобы его результаты приняли во внимание, потребуется целый ряд процедур.

Поэтому - какой смысл в данной ситуации рассуждать о бредовости идеи? Ничего ж не изменится в данной конкретной ситуации. Это как ругаться на то, что в феврале снег идет :)
img
Sin 04.07.13, 06:45
Nalivka,
выделять дополнительные средства - это не обязанность, а право области. Выделять на единых условиях для всех. Если у вас есть 3 млн рублей и 80 заявок - очевидно, что всем не достанется средств в полной мере. Это называется конкурсом. О котором было везде рассказано. Если хочется воспользоваться дополнительными деньгами - то надо участвовать по правилам. А жаловаться на дополнительные деньги просто странно.

Если при этом всё, что требуется от нас - проголосовать, то нужно обладать злонамеренностью, чтобы не сделать этого.
img
a656me43 04.07.13, 07:21
Какая реклама и банеры? Каждый день выхожу в нет, не на долго, новости почитать, почту посмотреть. О голосовании первый раз слышу, нигде до этого не натыкался.
img
listva 04.07.13, 07:49
Ой не могу, Зуевка и то 1018 голосов набрала. Вы эту Зуевку видели? Конечно у них там информирование куда лучше, каждый колхозник и баба Клава с интернетом и огородов, где сутками ковыряться надо нет))))
img
LUSA 04.07.13, 08:15
да очень нужен
img
mikel 04.07.13, 08:20
Да не смотрите вы количество голосов, если действительно голосование влияет на распределение денег, то такой-то хиленький сайт накрутить голоса - раз плюнуть!
Что вы тут всем доказываете, что все такие тупые и ленивые и не голосуют, если это действительно бред!!!
Вы думаете все наши жители сидят в инете и читают только "Чепецк.ру"??? Да не смешите)))
img
Sin 04.07.13, 08:24
mikel,
Вы думаете, что о голосовании было написано только у нас? "Да не смешите)))".
Во всех СМИ, больше 150 репостов ВКонтакте, платная реклама, десятки сообщений в твиттере. А если вы этого сами не сделали - то это уже лично ваша проблема бездействия :))
img
Vendine 04.07.13, 09:08
Сообщений о голосовании действительно было много - я как в контакт захожу так на всех страницах сразу видно. Проголосовала сразу.
По поводу того что сама идея такого голосования дурацкая... Действительно глупая идея, лайки в интернете это бред, но если нас ставят в такие именно условия, то и живем мы именно в них. Смысла здесь возмущаться  я не вижу, возмущения ничего не изменят, останется только пассивность людей
img
Vendine 04.07.13, 09:09
Кстати только что зашла в банальное приложение в контакте и сразу выскакивает ссылка на это голосование. И это не только здесь. как еще оповещать нужно? Кто хочет найти- найдет, кто не хочет - ищет себе оправдания
img
Старый Маразматик 04.07.13, 09:17
У населения города была прекрасная возможность показать городским властям свою активность и дееспособность...Увы, не получилось...Жаль, дополнительные средтва на хорошее дело были бы не лишние...
img
IronIzer 04.07.13, 09:49
Nalivka:
И ещё бесит название Йополис, расшифруйте мне, дуре!.

Обычный новояз - "смесь французского с нижегородским". Точнее, в данном случае, английского с греческим. Производное от  мегаполис (греч. μέγας — большой, πόλις — город). В данном случае надо понимать как "твой город"  - симбиоз англ. your и греческого πόλις.
Sin, немножко болше бы понимания к людям. Это чисто вопрос психологии - не всем нравится, когда их начинают "строить", навязывая им новые, зачастую идиотские правила игры с смс-голосованиями, лайками, кликами, и т.п. Может тогда и выборы традиционные отменим? А что, можно кликнуть на сайте за понравившегося кандидата, отдать ему свой лайк, и все. Сразу сколько денег в бюджете сэкономим! Серьезные вопросы должны и решаться по-серьезному, а не превращаться в балаган. Кинули денежку малую - собакам на драку, решайте кому достанется. Имхо.
img
MagPro 04.07.13, 09:50
Странно , одна группа пользователей сайта ни как не хочет услышать другую (типичная ситуация на данном сайте).  Бьется в попытках убедить - "ды вы все слепые !  Вы не видите!  Вы не активные ! " . Я проголосовала в числе первых 300 , при этом узнала не из каких то баннеров,  будучи в группе в контакте, сообщений я не получала, и ни какой наружной рекламы и в газетах я тоже тупо не видела.  Может лучше чем убеждать людей в их "слепости"  вы сначала зададите вопрос своим рекламщикам, которые не смогли донести данную инфо до жителей города грамотно и вообще донести! Этот баннер в правом верхнем углу - внимания не привлекает.  Если вы знаете что он там есть, то это не значит что все должны знать о нем! И как вариант .. посмотрите посещения сайта за эту неделю. или может вы думаете что сайт посещают 50 000 человек ежедневно ?
И из 2 оставшихся миллионов я 1 отдала Зуевке,  так то это наш район и может не будем эгоистами и будем думать о соседях?
img
Sin 04.07.13, 10:16
IronIzer,
кто людям это навязывает? Людям всего лишь предлагают дополнительное участие области в финансировании проекта. Если людям это не нравится, то вольному - воля. Это и называется пассивностью. Можно сидеть без парка, но радоваться тому, что плюнули в лицо области, которая предложила помочь.

MagPro,
мне убеждать убеждать никого не надо. Кому нужен парк - тот, узнав информацию, и сам проголосует и всех знакомых попросит об этом же. Это самая простая вещь, которую может сделать каждый человек. В противном случае это и будет называться пассивностью.
Может вы немного запутались? Область вам ничем не обязана - она только предлагает дополнительную вещь. СМИ вам ничем не обязаны - но они _все_ написали о проекте. И мы тоже вам ничем не обязаны, но тратили средства на продвижение того, что должно было и так из уст в уста переходить.

Ничего не убеждает лучше в пассивности некоторых наших горожан, чем упорное их желание обвинить в собственной невнимательности и неактивности кого-нибудь другого. Ну а пока продолжаются бесполезные со всех сторон упрёки, что виновата область, информирование или господь бог - люди голосуют :)
С выхода новости уже +200 голосов. Молодцы, кто делом может показать свою гражданскую позицию. Даже если это только пара кликов мышью.
img
MurZik 04.07.13, 10:24
Как обычно, в Чепецке никто ничего не вилит: ни рекламы, ни сообщений о конкурсах :D
Про проект ППМИ - не слыхали, про голосование - тем более. Тем смешнее становится, когда в село приезжаешь, и бабульки 80-летние на улице останавливают и спрашивают: какой проект ППМИ в этом году делать будем? Им, вероятно, с кировской администрации лично звонят, о конкурсах предупреждают :D

А мы тут знать ничего не знаем. Информационный вакуум. Стопудов, это завод виноват. Или администрация. Или Путин.

На сайте написали, постарались донести до каждого читающего новости - а вы все недовольны. Ну включите уже сарафанное радио, коль рекламщики наши плохи!
img
nuinu 04.07.13, 10:26
А где вы какой баннер -то видите? Зашёл с нескольких браузеров, сделал обновления страницы... только одну рекламу вижу: шины, квадрат, техпром, мастер, квартиры...

Vendine, возможно в Контакте вы подключены к группе Чепецка.ру или подобной, вот у вас и выскакивают сообщения. У меня есть несколько новостных чепецких групп, но в Новостях подобной информации не проскакивало)
img
Tumarka 04.07.13, 10:42
Я сейчас попыталась зарегистрироваться на сайте для голосования, и меня заблокировали, имя им мое не понравилось!!!!! и все, я не могу голосовать!!!! Я не понимаю, что нужно ИМЯ или ГОЛОС, для реализации проекта? Ерунда какая то))) Проще надо все делать....
img
MagPro 04.07.13, 10:58
Sin:
MagPro,мне убеждать убеждать никого не надо. Может вы немного запутались? Область вам ничем не обязана - она только предлагает дополнительную вещь. СМИ вам ничем не обязаны - но они _все_ написали о проекте. И мы тоже вам ничем не обязаны, но тратили средства на продвижение того, что должно было и так из уст в уста переходить.


Может это ещё и тайна покрытая мраком? Организовали на  малокомуизвестном сайте голосование,  решив не уведомлять об этом общественность. Кто первый узнал начал агитацию (по его мнению),  вложив деньги в малоэффективную и не целевую рекламу, которая не дала должного результата и плавно перешла из разряда рекламы в побуждение и завуалированное принуждение. Затем по результатам "тайного, сарафанного"  голосования область выделить деньги !  Вообще - отлично! Область просто шикарно смешит!
Sin, убедительная просьба, прежде чем писать данные предложения: Ничего не убеждает лучше в пассивности наших горожан, чем упорное их желание обвинить в собственной невнимательности и неактивности кого-нибудь другого. Для начала внимательно прочитайте сообщения оппонентов. И прошу заметить что не все должны думать как вы, у кого то есть своя точка зрения. Спасибо.
img
qwertyqaz 04.07.13, 11:08
я не смог проголосовать по той же причине.
img
Lex_X 04.07.13, 11:09
MagPro
Может лучше чем убеждать людей в их "слепости" вы сначала зададите вопрос своим рекламщикам, которые не смогли донести данную инфо до жителей города грамотно и вообще донести! Этот баннер в правом верхнем углу - внимания не привлекает. Если вы знаете что он там есть, то это не значит что все должны знать о нем!

полностью согласен.считаю себя среднестатистическим,достаточно активным пользователем интернета,но никакой рекламы не видел ни в ВК ни тут. Только сегодня открыл эту новость и разумеется проголосовал, пока не поздно. Но как уже говорилось и я это поддерживаю, что в городах люди немного другие, более циничные, не такие открытые, да и на рекламные банеры сейчас люди не обращают внимания,это лишняя информация для мозга и он ее игнорирует,я на чеп.ру захожу практически каждый день,но спросите меня какая у вас висит реклама, я вам не отвечу,потому что я никогда не обращаю на них внимания. Из 150+ человек сделавших репост, нет ни одного знакомого, следовательно в моей ленте новостей это голосование не всплывало, да и то что номер телефона вводить надо это тоже насторожило, в другой бы ситуации именно из за этого не стал бы голосовать, потому что попадался на такие разводки где просто номер телефона вводишь, а потом у тебя каждую неделю деньги снимают с него, не говоря уже про спам, потому что все равно база номеров остается после этого на сайте.
Еще раз повторю что я обеими руками ЗА парк,но нужно как то было по другому и рекламу строить и процесс регистрации проще делать
img
Sin 04.07.13, 11:11
MagPro,
посмешили :)) вместо того, чтобы попросить десять знакомых проголосовать - ещё потратили кучу времени на написание бессмысленного текста.
img
Sin 04.07.13, 11:13
Lex_X,
а на какие группы в ВК подписаны? Поскольку информация везде проходила - это важный вопрос.
img
Hamster 04.07.13, 11:18
Sin не преувеличивайте, когда сотни репостов - новостная лента только из них и состоит. Когда все городские СМИ об этом говорят - тоже наверно кто нибудь что нибудь об этом бы знал. У меня пачка СМИ лежит в туалете, будьте уверены читал внимательно. Вас не настораживает такое количество комментариев - а мы ничего не знали!? Освещайте шире, чаще и яснее - результат будет. А писать статьи с таким заголовком и называть всех слепым дурачьем несколько оскорбительно
img
Sin 04.07.13, 11:22
Давайте ещё что-то интересное скажу? Ну ладно администрация не вовремя узнала про проект - мы подсказали, но сделали и молодцы. В этот раз хотя бы всех обзванивал глава администрации и спрашивал в курсе ли про голосование? То есть хотя бы лично переживает за судьбу нашего парка. И мы все переживаем (пусть и по-своему). И много кто старается сделать что-то, чтобы помочь проекту.

Но так делают не все! Например, М.А. Шинкарёв с понедельника на официальных планёрках рассказывает о том, что мы все, мягко говоря, люди не очень и вообще. Правда чиновник напрочь позабыл, что это его, а не наша с вами обязанность проводить информирование и агитацию.
Если уж и говорить о провале, то он происходит по вине таких чиновников.
img
MagPro 04.07.13, 11:22
Sin:
MagPro,посмешили :)) вместо того, чтобы попросить десять знакомых проголосовать - ещё потратили кучу времени на написание бессмысленного текста.


А я обязана это делать ? Может не вам решать  что я должна сделать?

Могу вам в ответку кинуть фразу: вместо того чтобы сидеть за компом - выйдите на улицу с рупором и озвучьте данный вопрос в массах!  Бесплатно  и более эффективно! А не хвастайтесь тут тем что вы денег потратили , такую шикарную рекламу развернули - а выхлопа должного нет.  Так же наверно как область , тыщ 100 как минимум вложила в рекламу,  похоже только в Кирсе и Куменах она была, а по факту - тыщ 10 вышло! ))) Отлично моем денежки!!!!
img
ledi luna 04.07.13, 11:24
на днях в группе одного села было написано, что те кто состоит в группе и не проголосуют будут удалены из группы))))
села знают как надо голоса набирать, а то что мы тут в роли клоунов выступили, так у каждого свои радости, смешить тоже кому то надо уметь...
img
Sin 04.07.13, 11:25
Hamster,
неа, не очень настораживает. Я точно знаю список СМИ, сделавших посты: Кировец, Вперёд, АКТВ. Я точно знаю, что в многотысячных новостных группах ВКонтакте больше 5 сообщений (в каждой) на эту тему.
К тому же "мы ничего не знали" здесь говорят считанные единицы. А голосовавших сотни. Вас не настораживает, что если никто не знал - никто бы и не голосовал? :)

А распространение информации - у нас продолжает являться обязанностью:
- администрации города;
- каждого сознательного человека, который хочет получить парк.
img
Sin 04.07.13, 11:28
MagPro,
Лол :)) Только со вчерашнего дня 200 посетителей сайта проголосовали. После нашей новости :) Денежек, кстати, в рекламу власть не вкладывает - потому что это люди показывают насколько им нужно получить что-нибудь хорошее.

Вы, конечно, никому ничего не обязаны - а вам никто не обязан делать парк. Это и называется полной пассивностью. Хотя нужно обладать смелостью, чтобы гордиться таким недостатком :)
img
MagPro 04.07.13, 11:33
Sin:
Давайте ещё что-то интересное скажу? .


То есть Вам за эту ошеломительную рекламу ещё и администрация денежку дала ? Отлично!
vk.com/kirovochepetsk - новость про голосование привлекает внимание на 100 %  )) выложена час назад ! Вот так вы хотели чтобы Наш Парк был ! до 26 июня пролистала много страниц ... больше не увидела ни одного сообщения о парке!
img
Sin 04.07.13, 11:43
MagPro,
вся реклама - это исключительно инициатива СМИ, которые как и все адекватные жители хотят появления парка.
В самой большой группе их куча:
- http://vk.com/kirovochepetsk?w=wall-246706_8839%2Fall
- http://vk.com/wall-246706?w=wall-246706_8817%2Fall
- http://vk.com/wall-246706?offset=120&w=wall-246706_8589%2Fall
- http://vk.com/wall-246706?offset=140&w=wall-246706_8542%2Fall
- http://vk.com/wall-246706?offset=240&w=wall-246706_8272%2Fall
Причём постили её многие.
img
Zverek 04.07.13, 12:04
Sin:
MagPro,посмешили :)) вместо того, чтобы попросить десять знакомых проголосовать - ещё потратили кучу времени на написание бессмысленного текста.

"Хамите, парниша!" (с)
Sin, ваша агрессивность в этой теме зашкаливает. Неприятно читать.
img
Sin 04.07.13, 12:09
Zverek,
можно воспринять и как агрессию - тогда прошу прощения. Но в основном я хвалю тех, кто смог проголосовать :) Пользуясь случаем ещё раз скажу: молодцы, спасибо :)
img
Tumarka 04.07.13, 12:17
и это новость дня.....Sin, создал бы тему на форуме и "обругивал" бы там всех несознательных граждан! Тебе уже ВСЕ сказали что парк нужен, а ты все никак не угомонишься.....
img
Sin 04.07.13, 12:25
Tumarka,
спасибо за совет! Правда хвалить за бездействие я не могу. Только за участие :)
Вот нам очень хочется, чтобы парк появился. Поэтому ещё одно напоминание о голосовании будет находиться на самом видном месте до конца дня (конца голосования).

А говорить очевидных вещей не надо. То, что парк нужен - можно подтвердить простым действием, чтобы он появился :)
img
MurZik 04.07.13, 12:26
Я тоже никак не угомонюсь :)

Мало сказать, что да, парк нужен. Нужно еще проголосовать и попросить сделать это своих друзей, родственников и знакомых.

Представьте, что это ВАМ ЛИЧНО могут дать значительную сумму денег за необходимое количество голосов. Будете сидеть и ждать, когда ваши друзья узнают об этом от кого-то другого? Или найдете время их оповестить?

Так вот, парк - он по праву принадлежит НАМ, жителям Чепецка. И ничего нет зазорного в том, чтобы проявить настойчивость, добиваясь его благоустройства. Пусть даже кому-то это кажется глупостью.
img
Tumarka 04.07.13, 12:27
MurZik , тут идет настойчивая перепалка ниочем, все тут присутсвующие проголосовали...кто то давно...о чем речь?
img
smail 04.07.13, 12:32
-" Когда делая добро, не думаешь ни о себе, ни о других, горсть зёрен одарит милостью в тысячу пудов хлеба. Когда, помогая другим, бахвалишься своей щедростью и требуешь от людей благодарности, сотня золотых не принесёт пользы и на медяк."
                             Хун Цзычэн
  Sin-вы делаете добро-спасибо вам, но не нужно оскорблять людей-это вам не делает чести, и научитесь достойно воспринимать мнение других людей.
img
Sin 04.07.13, 12:36
smail,
я с вами согласен. Если и существует группа, которую я не принимаю - это те, кто не может проголосовать. И других призывает не делать этого.
С другой стороны, будет ли оскорблением сказать, что они пассивны? Кажется, это просто факт. Иначе это отношение воспринять нельзя.

А в данном случае мне, как и почти 8 сотням голосовавших будет обидно, что город не получит парка просто потому, что из десятков тысяч жителей не все восприняли вопрос всерьёз и смогли поддержать его.
img
MurZik 04.07.13, 12:38
Tumarka:
MurZik , тут идет настойчивая перепалка ниочем, все тут присутсвующие проголосовали...кто то давно...о чем речь?

Тогда откуда +200 голосов за сутки? ;)

Открою вам секрет: чем живее перепалка, тем больше она привлекает внимания :) учитывая ограниченный срок до конца голосования - это важно.

Даже я воодушевилась и начала агитировать знакомых, хотя проголосовала практически сразу после начала голосования.
img
IIIakaLadka 04.07.13, 12:42
голосование было бы реальным, если встать на улице и собирать подписи, кто "за", результат не заставил бы себя ждать, люди бы специально приходили проголосовать, а так - не серьёзно.
img
MurZik 04.07.13, 12:47
Шоколадка, да какая разница - реальное оно или нет? Это - одно из условий получения денег. Наше дело - проголосовать.
У кого случился приступ маразма - придумать такое условие - это другой вопрос :)
img
Sin 04.07.13, 12:47
IIIakaLadka,
хозяин-барин, а в данном случае хозяин денег - область. Они и правила получения дополнительных средств назначают. Хотя, конечно, это абсурдно как и писал выше.

MurZik,
открою ещё один секрет: сейчас голоса растут в 5 раз быстрее, чем когда была предыдущая новость с простой просьбой и малым числом комментариев. Может быть, на такую информацию просто мало обращают внимания.
img
Pit 04.07.13, 13:32
Я вот всех друзей вконтакте попросил проголосовать и ни у кого не возникло вопросов стоит ли это делать. Если это поможет нам возродить парк, то нужно просто взять и проголосовать.
img
Hamster 04.07.13, 14:11
Sin:
Только со вчерашнего дня 200 посетителей сайта проголосовали. После нашей новости :)
вот видите - ясно донесенная информация творит чудеса.
img
Sin 04.07.13, 14:21
Hamster,
в прошлый раз была точно та же информация, 400 голосов в результате (за неделю). И висела дольше. На том же месте. Вся разница, что в первый раз в форме предложения информация интересовала меньше. Удивительно, что эффективнее оказывается совсем другая форма подачи :) А это уже дело восприятия людей.
img
Carpe Diem 04.07.13, 15:12
Я только сегодня узнал о голосовании - зайдя на сайт.
Разумеется голос свой отдал "за". Это к вопросу про информированность - нужно как-то более радикально доносить информацию до масс.
img
alex43.rus 04.07.13, 15:36
Осталось 8 часов голосования, а мы на 17 месте.Побеждают поселения, где численность людей в несколько раз меньше. Позор.
img
qwertyqaz 04.07.13, 16:40
Sin:
А это уже дело восприятия людей.

нет, дело в том, что грамотный копирайтер разбирается в восприятии изначально и подает инфу сразу в том виде, в котором она "выстрелит" с наибольшей вероятностью. Я никого не виню, Син, зато это наработка опыта! Теперь мы (и ты!) знаем, как нужно подавать инфу))) Я проголосовал-таки.
img
Ыукнo 04.07.13, 16:43
Sin, раз тут многие жалуются на то, что информация о голосовании не была доведена - делайте потом рассылку на почтовые ящики зарегистрированных пользователей) Если на чепецк.ру заходят не каждый день, то, может быть, в почту заглянут..) Пусть позлятся те, кто спам в ящик не любит и смс-рассылки при регистрации и после...- Это уже не важно...) Главное тут будет, что информацю донести удастся)
img
Sin 04.07.13, 17:10
qwertyqaz,
особенности подачи информации - это не копирайтинг :) Это психология агитации. Более того: агитация даже не задача СМИ, их работа информировать. Информации было предостаточно и мы прекрасно это знаем. Если кто-то не реагирует на многочисленные информационные сообщения, а реагирует только когда понимает, что позорно быть хуже небольших сёл... Вот это и есть ненормально. А с подачей и количеством информации - в Кирово-Чепецке в итоге её было в разы больше в сети и СМИ, чем в топе рейтинга.
Объяснение этому: только особенности менталитета.

Ыукнo,
многие - это парочка людей из сотен голосовавших? Сравни количество информации в Кирово-Чепецке и у лидеров рейтинга - ты удивишься. Скажу больше. Охват аудитории по голосованию - порядка 20 тысяч человек только по тому, что было оставлено нами в интернете. Плюс пара тиражей городских газет... Ну, пусть тысяч 50 экземпляров. Плюс АКТВ.
Отсюда простой вывод: дело не в донесении информации, а в восприятии и внимательности.

PS: Проверил. Сегодня после полудня ВКонтакте было оставлено больше 30 постов, в том числе в самых посещаемых группах и профилях. Общий охват... на самом деле почти под 7 тысяч просмотров. За это время добавилось меньше 100 голосов.
Выводы как бы напрашиваются. С количеством информации всё в полном порядке, несмотря на то, что люди сами не очень охотно ей делятся с окружающими.
img
MurZik 04.07.13, 17:15
Нам бы еще с полтыщи голосов... если каждый уговорит проголосовать хотя бы пятерых друзей, а те в свою очередь еще пятерых...
img
Hamster 04.07.13, 17:38
Я сегодня на чепру зашел-вышел раз 10 наверно. Или 7тысяч - это уникальные посещения?
img
qwertyqaz 04.07.13, 17:47
а где посмотреть рейтинг городов? На каком мы месте?
img
Sin 04.07.13, 17:47
Hamster,
Как и написано: 7 тысяч - это сегодняшний охват аудитории толькл по сообщениям в социальных сетях (ВКонтакте).
img
qwertyqaz 04.07.13, 17:48
а еще каждый может уделить 5 минут и создать пару фейковых аккаунтов в контакте и проголосовать с помощью них
img
qwertyqaz 04.07.13, 17:56
а еще можно из фейсбука и вконтакта голосовать, получается 2 голоса.
img
Ыукнo 04.07.13, 18:04
qwertyqaz:
а еще можно из фейсбука и вконтакта голосовать, получается 2 голоса.


Можно, конечно, если есть ещё и несколько симок для подтверждения аккаунтов)
img
SergeyS494 04.07.13, 18:19
На йополисе можно голосовать несколько раз! Для этого надо зайти с разных соцсетей и ввести разные номера телефонов(у меня как раз 3) защитали все три голоса.
img
qwertyqaz 04.07.13, 18:33
Мне два засчитали
img
yana-2283 04.07.13, 18:46
В Куменах, Кирсе или Зуевке помощь в создании проектов более необходимая чем в Кирово-Чепецке, ведь Кирово-Чепецк самый крупный город в области, после Кирова, с самым крупным предприятием в области, поэтому город сам мог бы без помощи реализовать проект.
Нужно думать не только о себе, но и об окружающих и помогать не по количеству лайков на сайте, а помогать тем кто в этом более нуждается, начинать с самых "бедных" населенных пунктов. Поэтому я выберу самый нуждающийся в парке населенный пункт и проголосую за него.
А в нашем Комсомольсоком парке я и так гуляю и мне в нем все нравиться: тишина, свежий воздух, спокойная атмосфера.
И агитировать голосовать людей называя их разными неприятными словами, это не красиво.
img
MurZik 04.07.13, 19:51
А потом будем удивляться, отчего нам ничего не перепадает. А потому что нам не надо, мы всë надеемся на кого-то: на завод, на админстрацию... ничего вам завод не должен, забудьте уже :)

Гуляли по заросшему грязному парку с клещами и бродячими собаками пятнадцать лет - и еще столько же погуляем. Пусть сëла, у которых в ста метрах лес начинается, себе парк построят - им нужнее :)
img
Omen 04.07.13, 19:54
Тоже выскажусь по поводу распространения информации...
Видел только в новостях на Чепецк.ру, ни баннеров вконтакте, ни в газетах, ни в других СМИ не видел.
Сегодня пришло на наше предприятие (ВЭЛКОНТ) письмо от администрации города с просьбой сообщить информацию о голосовании среди работников предприятия.... И дата отправки там стоит 3 июля! со сроком окончания 4 июля!!!
img
SergeyS494 04.07.13, 20:07
MurZik:
А потом будем удивляться, отчего нам ничего не перепадает. А потому что нам не надо, мы всë надеемся на кого-то: на завод, на админстрацию... ничего вам завод не должен, забудьте уже :)Гуляли по заросшему грязному парку с клещами и бродячими собаками пятнадцать лет - и еще столько же погуляем. Пусть сëла, у которых в ста метрах лес начинается, себе парк построят - им нужнее :)


Вы же сами прибираете парк каждый год, его обрабатывают от клещей, не несите ерунду! А вместо трат денег на рекламу можно организовать голосование на сайте с пожертвованиями и вы увидите сколько людей в городе хочет вернуть парк в хорошее состояние.
Sin, на йополисе почти 1000 лайков, пожертвовать по 100 рублей я думаю может каждый - вот вам уже сотка.
img
MurZik 04.07.13, 20:13
Ой, вот только не надо про пожертвования, пока сами не попробуете :)

Я не по наслышке знаю, что такое собирать добровольные пожертвования. В предварительном голосовании все щедрые. Как дойдет до сборов - процентов семдесят тихо сольются :)

К тому же зачем собирать деньги с людей, если можно взять их из бюджета, который формируется из наших с вами налогов? А люди пусть на эти 100 рублей детям мороженку купят.
img
KAR 04.07.13, 20:15
Анонимно проголосовал бы каждый, а регистрироваться не каждый захочет, поэтому малым поселкам вот так надо, развлечений мало или совсем нет. А наша молодежь отвыкла от больших сборищь, а худо бедно и так хватает. Тусуются компашками, а когда много нужен контроль. По ночам стали меньше гулять, спать спокойней.
img
Юнона 04.07.13, 20:29
Реклама Йополиса в ВКонтакте нынче выглядит так:  http://s017.radikal.ru/i425/1307/8d/cc60eeb2f8c6.png
Чего уж удивляться тогда?)

ПС: проголосовала еще в первой сотне. Но я и сайт читаю ежедневно.
img
SergeyS494 04.07.13, 20:51
MurZik:
Ой, вот только не надо про пожертвования, пока сами не попробуете :)Я не по наслышке знаю, что такое собирать добровольные пожертвования. В предварительном голосовании все щедрые. Как дойдет до сборов - процентов семдесят тихо сольются :)К тому же зачем собирать деньги с людей, если можно взять их из бюджета, который формируется из наших с вами налогов? А люди пусть на эти 100 рублей детям мороженку купят.


Я так понял из вашего сообщения, что вам и 100 рублей жалко. Печалька. Зачем тогда так яростно агитировать голосовать?...
Такое ощущение, что вам лайки на Йополисе важнее насущих проблем города!
img
Sin 04.07.13, 21:05
SergeyS494,
текущий проект парка стоит 8,5 млн рублей. И что с 0,1 сделать можно? даже подготовка территории стоит дороже.
img
SergeyS494 04.07.13, 21:17
Как я понял, от Йополиса вы ждете не 8.5 млн рублей. А про 0.1 , ну у вас же 7000 чел. только в контакте...
Писал выше, что я уже отдал 3 голоса за проект, но считаю эти лайки полной чушью. Никто их рассматривать не будет(разве чтоб поржать), администрация КО не идиоты, у них уже всё распрделено. Эти голосовалки чисто ПИАР.
img
Sin 04.07.13, 21:48
SergeyS49,
не у нас, а вообще. А вообще мы ждём парк, и ещё почти тысяча голосовавших ждёт его. Остальные, видимо, нет. И голосование существует для оценки развития гражданского общества и понимая людей, что нужно проявлять хотя бы минимальную инициативу (уметь сказать "да" на вопрос хотите ли хорошо).
img
yana-2283 04.07.13, 21:56
Да кстати, еще раз посмотрела проект парка на сайте и не увидела ни одной велопарковки,  есть 2 стоянки для автомобилей на 72 места и на 10 мест, как так получается? Товарищ Sin, вы же все знаете, расскажите как так получилось, что в проекте нет велопарковки, и зачем голосовать велосипедистам  за проект, если там нет велопраковки?
img
MurZik 04.07.13, 22:07
SergeyS494:
Я так понял из вашего сообщения, что вам и 100 рублей жалко. Печалька. Зачем тогда так яростно агитировать голосовать?...Такое ощущение, что вам лайки на Йополисе важнее насущих проблем города!

Не угадали :)
Просто я имею опыт участия в конкурсе ППМИ, и знаю, что такое собирать деньги - благотворительный взнос населения. Там, правда, не развлекаловка была, поэтому люди ответственно отнеслись к сборам. Большинство. Но вам удачи, если надумаете попробовать собрать деньги на парк :)
img
nifeus 04.07.13, 22:15
Sin:
Остальные, видимо, нет.


Можете удалять но я начинаю сильно сомневаться в вашей адекватности.
img
Sin 04.07.13, 22:16
yana-2283,
например потому что есть велосипедные дорожки. А если вы не хотите - не голосуйте. Вам не нужен парк, а другим - да.
img
Ыукнo 04.07.13, 22:23
Юнона:
Реклама Йополиса в ВКонтакте нынче выглядит так:  http://s017.radikal.ru/i425/1307/8d/cc60eeb2f8c6.pngЧего уж удивляться тогда?)ПС: проголосовала еще в первой сотне. Но я и сайт читаю ежедневно.

А до этого ещё было так: https://pbs.twimg.com/media/BOMLwuYCUAALDCh.png:large
img
astrov 04.07.13, 22:30
Парк безусловно нужен. Если город собирается жить и иметь хоть какое-то комфортное место отдыха для своих жителей, НУЖЕН. Только история с голосованием существует в слишком узком ареале. Случайно зашёл на сайт и увидел голосование. Больше нигде не встречал новостей про эту историю. Вот такие дела.
Если нужны голоса, надо рассчитывать не только на сети, а на самую широкую публику. У большинства горожан нет компьютеров. Многие обходятся компами на работе. У кого есть дома, машины в распоряжении детей. Поэтому мало лайков.
img
Sin 04.07.13, 22:53
Ыукнo,
объявлений несколько - это стандарт для социальной рекламы.

astrov,
в газетах было... На трех крупных предприятиях минимум объявляли. А в конечном счёте чья воля оповещать работников? Руководства предприятий. А вот их бы могли и обзвонить из администрации... Но пока есть такие чиновники как М.А. Шинкарёв...
img
MurZik 04.07.13, 22:56
Кому хочется поразбираться - вот вам инфа о проекте http://www.kirovreg.ru/publ/AkOUP.nsf/62bd0840256f32bcc3257149006da49f/4029d87f325af4a444257b7b003a31a3?OpenDocument

Скачивайте документ, который первый в списке документов, читайте критерии оценки (табличка). Йополис там реально есть.
img
Никта 04.07.13, 23:19
Проголосовала!   Развели тут ненужный базар - нет возможности зайти на сайт, не регистрируется, надо № тел. указывать..... Поддержите проект! Ведь на благо горожан предложен!
img
MurZik 05.07.13, 07:19
Ну что, голосование окончено.
Мы на 18 месте, при этом численность насиления из участников проекта у нас максимальная.

Если я правильно понимаю распределение баллов - мы получим 4 балла из 10 возможных. И если для победы в конкурсе нам не хватит пары баллов - лично мне будет очень, очень обидно. И за тех, кто этот проект составлял - это ведь огромная работа. И за тех, кто голосовал и переживал за результаты.
img
Carpe Diem 05.07.13, 08:25
Для подобного рода масштабных проектов, затрагивающих инфрастуктуру города и жизнь жителей можно было бы воспользоваться размещением баннера на пустующих или сдающихся в аренду рекламных щитах вдоль дорог. Это самое простое и самое эффективное решение.
img
MurZik 05.07.13, 08:49
Ну как сказать :)
Не все читают баннеры.
Не все читают газеты.
Не все просматривают новости на сайтах.
А учитывая реакцию людей - некоторые вообще ничего не читают :)

Видимо, нужно в почтовые ящики раскладывать листовки с инструкцией, как голосовать. И то не факт, что прочитают.
img
Kutubes 05.07.13, 10:30
Даешь Диво-Остров как в питере!
img
MashinaMama 05.07.13, 10:30
MurZik:
Ну как сказать :)Не все читают баннеры. Не все читают газеты.Не все просматривают новости на сайтах.А учитывая реакцию людей - некоторые вообще ничего не читают :)Видимо, нужно в почтовые ящики раскладывать листовки с инструкцией, как голосовать. И то не факт, что прочитают.

+100500
img
SLAVYAMBA 05.07.13, 12:16
MashinaMama:
+100500
+42000
img
Ыукнo 05.07.13, 13:18
SLAVYAMBA:
+42000

+902 ))
img
mihgah 05.07.13, 14:14
парк на старом месте изжил себя когда "кончились карусели...как вы представляете будут там гулять мамы, папы с колясками? ни какова вида нет.парк нужно делать на берегу реки или др.водоема.чтоб на века.
img
Crazyhard1980 05.07.13, 16:15
mihgah:
парк на старом месте изжил себя когда "кончились карусели...как вы представляете будут там гулять мамы, папы с колясками? ни какова вида нет.парк нужно делать на берегу реки или др.водоема.чтоб на века.

+100500
Старого парка уже такого не будет. Чепецк уже другоуй...
img
KAR 05.07.13, 20:58
Мы сами не знаем что нам надо, пройдет немного и ничего не надо. Новое поколение смотрит на старое архаично, в результате приходиться разбирать, нет коммерческого интереса, устаревает. Сейчас модны аквапарки, притом жарко. Вот открытый бассейн вызвап бы интерес, а то на пляж далеко идти, не один раз поджарища. А дедушкам и бабушкам да и всем остальным коллективный сад бы не помешал, почти как на ВДНХ. Да и витамины к тому же, вот это на века и никому не наскучит. А развлекаться пусть коммерсанты постараются, сбросятся по рублику, интерес будет все окупитья. А народу все должно быть  в диковинку. А ждать каких то мифических денег не велик интерес, притом, это как вы понимаете, быстро наскучит.
img
Жужа 07.07.13, 09:33
Я тоже не хотела бы посещать парк на старом месте... С весны атакуют клещи, летом комары съедят...