Рано утром в минувшую субботу на мемориале «Вечный огонь» в Кирово-Чепецке собралась группа спортсменов-бегунов. Кировские марафонцы специально прибыли в наш город, чтобы преодолеть в марафоне больше полусотни километров.
Километраж был выбран не случайно. Телерадиокомпания ГТРК «Вятка» в этом году отмечает свой 55-летний юбилей. Подсчитали, что два мемориала «Вечный огонь» в Кирове и Кирово-Чепецке как раз разделяет ровно столько же. Почтив память всех погибших в годы Великой Отечественной войны, марафонцы начали готовиться к забегу. О том, как прошёл необычный забег, в материале телекомпании-именинницы:
кому это надо было?по дороге в киров был такой транспортный коллапс такого я у нас давно не видел.
abcd23.07.13, 13:27
lexa16: и я, и я, и я того же мнения. Организаторам - оценка 2: нельзя за счет незаинтересованных людей организовывать какие-либо акции. А если кто-то спешил на поезд?...
Lelik23.07.13, 13:53
Бегали бы по стадиону, из за них протащились на пол часа дольше. Да и всякие дикари по обочинам обгоняют. Вобщем создали проблем.
sasa0123.07.13, 13:57
Все спортивные мерприятия надо проводить на спортивнных площадках или за городом. А то взяли моду то эстафета по городу, то забеги между городами. Ладно у нас это не особо проблемно, а как то в Кирове в субботу перекрыли Актяпский проспект ради какой то очередной спортивной забавы. во весело то было. всем. в машинах, а автобусах и троллейбусах.
The_Triko23.07.13, 14:15
Ехали с друзьями на Гринландию...от Чепецка до Перекопа со скоростью 5-7 км/ч двигались...бедные участники забега наслушались о себе такого, что, наверное, больше никогда не побегут!!!
upp23.07.13, 14:26
На видео меня тоже смутило, что спортсмены бежали по дороге, остановив при этом движение транспорта по одной полосе. Наверное можно было и на обочину сместиться, хотя... если акция согласована то администрация района всех водителей должна была предупредить. Кто-то не доработал.
Вот так к огромному сожалению, вместо пропаганды ЗОЖ одни только высеры в комментах, что из-за спортсменов кто-то опаздал на синее дно Гринландии.
Все опаздывающие и спешащие водители всегда оказываются в одном месте - на том свете (
Staer23.07.13, 14:30
ребята молодцы, хоть как то двигаются,а не все жирком заплывать, а если кому то что то не нравится пусть вертолет себе покупают, а спортивные мероприятия проводятся, там где надо и когда надо по соглосованию
sasa0123.07.13, 14:54
нет у них больше кармы. пробили)))))
kavtemp23.07.13, 15:36
Сам побывал в этой пробке, ехал от перекопа до кобелей со скоростью 5 км/ч по жаре благо кондиционер есть. Больше всего убила организация. 1. никаких предупреждений заранее 2. время выбрано очень "удачно" - час-пик для выходных. Тут даже без гринландии понятно, что в выходные половина чепецка едет в Киров (загород) именно с утра. 3. сами участники бежали как раз по обочине, а вот машина гибдд ехала по своей полосе, хотя если бы сдвинулись на метр на обочину, всё было бы не так печально. 4. достали "спешащие" по обочине, почему бы доблестным сотрудникам гибдд их сразу не штрафовать? 5. ну и люди думаю прокляты навеки)))
PS Понравился конец в видеорепортаже, где сказали, что вообще всё классно прошло и нужно повторить. Это 5! :)))
matrosov23.07.13, 16:15
5 часов бежали эти петухи. Люди за ними ехали 5 часов до кирова. Совсем уже с головой банулись что-ли? Кому в голову пришла такая идея? какой зож на трассе, выхлопом все легкие загадить? НЕт, это не верно. Надо было в Казань на Универсиаду бануть.
optim23.07.13, 22:21
Соласен, что весь аттракцион был не продуман, если хотят бежать, то пусть бегут в 3-4 часа утра. Создали проблемы и аварийные ситуации для сотен, а с учетом автобусов наверное и для тысяч людей. Полная глупость.
Свояк23.07.13, 22:25
Телерадиокомпания ГТРК «Вятка» в этом году отмечает свой 55-летний юбилей. Это точные данные? Была ли 55 лет назад телерадиокомпания? Скорее всего называлась как-то по другому. На видео видно, как гаишная машина пресекала попытку других участников ДД обогнать бегущих. Обратный забег из Кирова до Чепецка добавил бы еще много чего.
Sportsmen24.07.13, 08:57
Хорошо. что мне в киров не пришлось ехать. Но чувства водителей и пассажиров понимаю. Хотя мне смешно конечно всё это читать. но там явно было не до смеха. Я тоже о данном мероприятии ничего не слышал. явный просчет организаторов. И не понятно зачем было бежать по транзитной дороге тем более и узкой - в одно направление в каждую сторону. ведь можно было предположить. что столько машин скопиться. Я вспомнил одну рекламу смешную. которая на каннах была. Там дед с бабкой точно так же ехали за городом. одна полоса. слева сплошная и по радио передают в новостном выпуске - срочная новость по направлению "туда-то" скопилась много километровая пробка. просьба водителей искать иные пути объезда. Дед бабку спрашивает - ты видишь впереди нас пробку? Бабка - нет! И показывают. что сзади машины просто не могут их объехать. так как и едут медленно и полоса мешает ))) Не знаю. почему вообще этот маршрут из Чепецка был выбран. 55 км и из Слободского могли бежать ))) А так лучше бы на стадионе или на Театральной площади бегали. тем более рядом фонтан. умыться можно :) Сама идея пропаганды и занятия спортом хорошая. но как говорится - исполнена плохо
[Phantomcheg]24.07.13, 19:24
Молодцы! Хорошо, что ехал в обратном направлении, и не испытал отрицательных эмоций к спортсменам.
ILYXA24.07.13, 22:16
Деби..ыыы!!!!!!
IRBiS4901.08.13, 04:54
Уже бегом из Чепецка бегут. Довели людей, люди )))
А то взяли моду то эстафета по городу, то забеги между городами. Ладно у нас это не особо проблемно, а как то в Кирове в субботу перекрыли Актяпский проспект ради какой то очередной спортивной забавы. во весело то было. всем. в машинах, а автобусах и троллейбусах.
Вот так к огромному сожалению, вместо пропаганды ЗОЖ одни только высеры в комментах, что из-за спортсменов кто-то опаздал на синее дно Гринландии.
Все опаздывающие и спешащие водители всегда оказываются в одном месте - на том свете (
1. никаких предупреждений заранее
2. время выбрано очень "удачно" - час-пик для выходных. Тут даже без гринландии понятно, что в выходные половина чепецка едет в Киров (загород) именно с утра.
3. сами участники бежали как раз по обочине, а вот машина гибдд ехала по своей полосе, хотя если бы сдвинулись на метр на обочину, всё было бы не так печально.
4. достали "спешащие" по обочине, почему бы доблестным сотрудникам гибдд их сразу не штрафовать?
5. ну и люди думаю прокляты навеки)))
PS Понравился конец в видеорепортаже, где сказали, что вообще всё классно прошло и нужно повторить. Это 5! :)))
На видео видно, как гаишная машина пресекала попытку других участников ДД обогнать бегущих.
Обратный забег из Кирова до Чепецка добавил бы еще много чего.