«Олимпия» отправляется на Кубок Сахарова
С 30 июля в Тольятти стартует Кубок Сахарова — ежегодный турнир среди команд МХЛ. Он проводится в память о Константине Григорьевиче Сахарове, первом президенте хоккейного клуба «Лада».
На турнир отправится и
Сейчас команда перешла к самым активным тренировкам в межсезонье. Главный тренер команды Дмитрий Дмитриев рассказал, как приводит команду в боевую готовность и какие ещё трудности предстоит преодолеть в рамках предсезонной подготовки.
Дмитрий Дмитриев:
Подходит к завершению первый ударный микроцикл, который продлится до нашего отъезда в Тольятти, турнир мы сыграем под нагрузкой. Обязательно нужна игровая практика, но без нормальной предсезонной подготовки нам будет очень тяжело играть в сезоне. Мало времени остается на игровые схемы, но сегодня за основу берем функциональное состояние. По возможности за 2–3 дня до турнира попробуем наиграть некоторые моменты, но нагрузку сбрасывать не будем.
На
Дмитрий Дмитриев:
Большинство справляется, но есть ряд ребят, особенно молодых, которым эта нагрузкавсё-таки тяжеловата. Хотя мы ещё не форсировали, на данный момент вышли на пик нагрузочного цикла. В целом команда смотрится неплохо. Некоторые воспитанники нашей хоккейной школы 1996 года рождения на фоне старших игроков прилично смотрятся. Ни в чем не уступают, некоторым тяжеловато, но все будет зависеть только от них самих, от их работоспособности и желания.
«Олимпию» в течение недели тренировал ведущий тренер по физподготовке хоккеистов Владимир Буре. Именно его профессиональными советами сейчас на практике активно пользуется наш тренерский штаб.
Кубок Сахарова — это первый смотр новой «Олимпии» перед сезоном 2013/2014 года. Именно после этого турнира Дмитрий Дмитриев объявит точный состав нашей команды. Есть ещё один немаловажный нюанс. В апреле этого года Российское антидопинговое агентство «РУСАДА» объявило о том, что двое олимпийцев были пойманы на допинге — это Александр Железнов и Дмитрий Кулябов. До сих пор неизвестно, на какой срок дисквалифицированы эти ребята и смогут ли они принять участие в Кубке Сахарова и начале нового хоккейного сезона.
Желаем нашим ребятам успехов и побед!

"Стальные Лисы" - "Олимпия" 4-3
"Олимпия" - "Набережные Челны" 0-5.