ФАС проверит заправки

06.08.13, 08:45 22 комментария

Не в первый раз в поле зрения кировских антимонопольщиков попадают АЗС «Лукойл». Напомним, что январское повышение цен на этих заправках закончилось для компании фиаско — рост цен признали немотивированным и призвали вернуть прежнюю стоимость отпуска топлива.



В июле ситуация с повышением повторилась — цены поднялись на 50 копеек.
УФАС назначил внеплановую проверку компании, результаты которой станут известны позднее.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
IronIzer 06.08.13, 09:33
Очередная серия Том и Джери. Страну уж хоть бы не смешили "борцы с монополиями"
img
Santonio 06.08.13, 09:49
Какие нахрен 50 копеек? 92 был 28.40, стал 29.50!!!
img
zloy 06.08.13, 16:27
"...рост цен признали немотивированным и призвали вернуть прежнюю стоимость отпуска топлива..."
"Они" тут же испугались, вняли призыву и вернули прежнюю стоимость:)))
Т.к. сам заправляюсь через день, помню: подняли больше, чем на 1 руб., а снизили на 50 коп.
Да и вообще, из -за чего сыр-бор? Намедни читал статью, в которой некий "специалист", поясняя причины роста цен на топливо, приводит пример, что в Норвегии литр топлива стоит более 70 руб( в переводе). Так что у нас не так все плохо? :)))
img
IronIzer 06.08.13, 16:43
Да-а-а... бедные норвежцы! Может им гуманитарную помощь послать? С их-то [url=http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya-zarplata2013.html]нищенской зарплатой[/url] на машине прокатишься и все, только на хлеб и воду остается :))))
img
Alexey_kch 06.08.13, 19:49
Santonio:
Какие нахрен 50 копеек? 92 был 28.40, стал 29.50!!!

Если быть точнее, то на Лукойле цена 29,25 а была 28,45
img
IRBiS49 07.08.13, 16:45
чего на фото Лукоил, тут по теме нужно фото Движение
img
leto88 07.08.13, 17:33
там на движении вообше 92 стоит 29.50
img
kraysan 08.08.13, 09:53
а за пределами  Белыхской губернии тоже 29!!!!
но 95!!!
img
Carpe Diem 08.08.13, 10:11
Как в старой песенке:
"Голосуй - не голосуй, всё равно получишь...
Хуже того - есть манифест:
Кто не работает - тот не ест!"
img
Alekscha 09.08.13, 08:06
Carpe Diem:
Как в старой песенке:"Голосуй - не голосуй, всё равно получишь...Хуже того - есть манифест:Кто не работает - тот не ест!"


Кто не работает - тот ест!
img
kobra_p 09.08.13, 11:08
Как фиг их проверять!!! Надо закон ужесточать!!! Лукойлу пофиг на все проверки!!!
img
Carpe Diem 09.08.13, 13:07
Alekscha:
Кто не работает - тот ест!


Да, это я вобщем для рифмы оставил, а суть всего в первой фразе!!!
img
lexa16 09.08.13, 16:35
zloy:
"...рост цен признали немотивированным и призвали вернуть прежнюю стоимость отпуска топлива..." "Они" тут же испугались, вняли призыву и вернули прежнюю стоимость:))) Т.к. сам заправляюсь через день, помню: подняли больше, чем на 1 руб., а снизили на 50 коп.Да и вообще, из -за чего сыр-бор? Намедни читал статью, в которой некий "специалист", поясняя причины роста цен на топливо, приводит пример, что в Норвегии литр топлива стоит более 70 руб( в переводе). Так что у нас не так все плохо? :)))

но у них и зарплата раза в больше
img
DimKord 09.08.13, 17:26
     "___январское повышение цен на этих заправках закончилось для компании фиаско — рост цен признали немотивированным и призвали вернуть прежнюю стоимость отпуска топлива.___"
Ну конечно... Подняли на рубль, снизили на 50 копеек. Все равно в наваре остались.

     "_____В июле ситуация с повышением повторилась — цены поднялись на 50 копеек._____"
Не на 50, а на 80 копеек. Считать разучились?

А вообще, мне кажется это полная показуха работы ФАМС. Вот мы, мол, какие. Все для народа, все для блага народа.
img
DimKord 09.08.13, 17:29
Да, кстати, А почему проверяют только "Лукойл" поднявший цену в июле на 80 коп. (за 2 раза - 30 + 50), но никто не собирается проверять "Движение" поднявшее цены на 1 руб 10 коп за 1 раз. Их бы тоже стоило дрюкнуть. Я, правда, ни когда на движении не заправляюсь, и мне по барабану стоимость ихнего бензина. Но... Должны наказываться все.
img
kraysan 09.08.13, 18:04
пыль это в интернете- не больше
img
Sin 10.08.13, 12:21
Главное - чтобы люди умели считать, конечно :)
img
IRBiS49 15.08.13, 16:37
я не цену имел ввиду, а качество продукции в комменте
img
jrikpi 21.08.13, 13:03
ололо даже 20 руб не мотивированная цена  должны быть не больше 10 руб за литр как в других нефтедобывающих странах
img
IRBiS49 21.08.13, 14:55
не забывайте про 200% прибыль наших предпринимателей, такая политика, т.к. налоги крайне высоки и не обоснованы.
img
Carpe Diem 21.08.13, 16:44
Тема была открыта 06.08.2013 - за это время цены ещё раз подняли.
Кто ещё хочет проверок ФАС?
Плевали они на всё, всех и ФАС....
img
IRBiS49 22.08.13, 20:59
а у нас вообще такой народ, везде на всё и на всех плюёт и каждый со своей колокольни, на улицу выйти нельзя, подскользнёшься.