Уголовное дело за порчу «Вечного огня»
Спустя два месяца после неприятных событий, когда группа молодых людей осквернила мемориал «Вечный огонь», городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу № 35603. Изначально сотрудники полиции публично высказывали сомнения, что в деянии
Как было установлено в ходе предварительного расследования, ночью на 1 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек совершил безнравственные, циничные действия, оскверняющие архитектурное сооружение, посвященное борьбе с фашизмом и жертвам фашизма, памяти погибших, мемориал «Вечный огонь». Молодой человек умышленно поднял возвышенную плиту «Вечного огня», после чего сдвинул её с места, бросил в сторону и повредил корпус возвышенной плиты, погасив при этом пламя газовой горелки.
Действия вандалов вызвали осуждение среди горожан. Молодёжь, для которой это не пустой звук — даже вышла на пикет. Собравшиеся были уверены, что за такой проступок надо отвечать в соответствии с УК РФ. В знак поддержки ветеранов чепецкая молодёжь принесла плакаты о подвиге солдат в годы Великой Отечественной войны.
В настоящее время уголовное дело № 35603 по факту повреждения и осквернения мемориала в
Скорее всего некоторых чепецких полицейских в понятной форме проинструктируют о поведении в подобных ситуациях.

Я считаю что их не инструктировать надо, а из полиции гнать с волчьим билетом. Людям, у которых судя по их заявлениям, отсутствуют понятия "что такое хорошо и что такое плохо" (c), в полиции делать нечего.
http://cs314124.vk.me/v314124677/208b/uniQko1FvtI.jpg" target="new" class="thickbox">
http://cs314124.vk.me/v314124677/2094/Lz7P2q2kQFQ.jpg" target="new" class="thickbox">
уже
Назначить ему исправительные работы сроком на 5 лет:
охранником - ночью, дворником - днём на том самом МЕМОРИАЛЕ, где он поганил.
5 лет многовато, года два хватит, если конечно был вандализм.
Зы новое осквернение куда больше похоже на осквернение чем старое, ибо тут явно издевательств над памятником.
Только вопрос!!! Почему всё с пинка? Если бы народ не поднялся, спустили бы на тормозах. Лишбы не работать!
пять лет и выпустить под залог по стоимости нового российского авто, за флаги аналогично но думаю штрафа штук 50 в этом случае хватит.
- Лучше и разумнее всего было бы приговорить к исправработам (срок судья определит) ИМЕННО НА МЕМОРИАЛЕ - охранять и ухаживать!