Межшкольный комбинат приглашает на обучение

15.09.13, 09:10 8 комментариев

Межшкольный учебный комбинат (МУК) приглашает учащихся 10 классов школ города на обучение первым профессиональным навыкам по нескольким специальностям. Школьники смогут получить первую квалификацию по будущей специальности вместе с аттестатом о среднем образовании.

Обучение бесплатное и длится два учебных года — 10 и 11 класс. Дети обучаются по специальностям:

  • «Лаборант химического анализа»;
  • «Портной»;
  • «Повар»;
  • «Слесарь механосборочных работ».

Заявления на обучение принимаются в МУКе до 25 сентября включительно. Организационное собрание состоится 26 сентября в 16:00 по адресу: улица Калинина, 32.
Подробную информацию можно получить по телефонам: 4-58-26 и 4-32-60.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
darya 16.09.13, 05:01
Учителя и медсестры больше нет?
img
Deni.S 16.09.13, 16:29
Так же как  слесаря КИПиА, электрика и программиста.
img
darya 17.09.13, 05:01
И что тогда хвастаться, типа - о, межшкольный комбинат уже школьникам профорбразование  образование даст! Некому учить?
img
Sin 17.09.13, 07:14
Потому что учащимся и их родителям может быть полезна информация. Не все знают.
img
Капельк@ 17.09.13, 10:37
Хорошо, что хотя бы эти специальности ещё существуют. Жалко, что остальных специальностей не стало и что МУК теперь на добровольной основе. А раньше было обязательным и даже экзамен по выбору можно было сдать.
img
Свояк 17.09.13, 23:02
Ой! Я тут свои первые  «Permis de conduire», категории "С" получил своим трудом и знаниями, без всяких взяток и блата, в 16 лет. Правда  срок действия  «Permis de conduire» начинался с 18 лет, о чем была сделана внизу корочек, соответствующая запись. За эти заветные корочки- отдельное Спасибо родному УПК.
В те годы выбор профессий был значительно шире, чем сегодня.
img
darya 19.09.13, 06:17
Я тоже училась в УПК. Правда, в профессии это не пригодилось,но своему ребенку химию поясняла легко - это спустя много лет после окончания школы! И мне, кстати, очень нравилось в лаборатории УПК! Приятно вспомнить!
img
jrikpi 23.09.13, 16:46
специальностей в упк поубавилось
зато появиль классы с прицемом на будущих чиновников, таможенников, и тд.
подрастающие поколение ориентируют более востребованные в сегодняшней рашке специальности