Поспешил — и пострадал

15.11.13, 09:40 47 комментариев

Не прошло и двух лет, а на производстве ООО «Агрохимикат» вновь ЧП. Директор химпредприятия пострадал от собственной спешки и несоблюдения основ техники безопасности.

24 октября заведующая складом сообщила директору о протечке кровли в задании завода «Агрохимикат». Осмотреть место руководитель решил самостоятельно. На склад он отдал распоряжение своим сотрудникам на электропогрузчике (электроштабелёр) поднять его в одном из контейнеров наверх, чтобы произвести осмотр кровли.
Рабочий склада пояснил руководителю, что это слишком опасно и так вообще делать нельзя, надо вызывать автовышку с люльками. Однако руководитель настоял на своём.

На вилы электропогрузчика установили контейнер, туда зашёл директор предприятия и сказал «Поднимай!». Когда контейнер подняли на высоту четырёх метров, он не удержался на вилах погрузчика и соскользнул вниз.
С ушибом головного мозга, закрытым переломом рёбер, а также осложнённым переломом поперечных отростков позвонков руководитель предприятия был госпитализирован.

Гострудинспекция провела расследование и выяснила, что причиной серьёзных травм стало необеспечение безопасных условий труда. В настоящий момент решается вопрос о привлечении юридического лица к административной ответственности. Материалы дела направлены в прокуратуру.

Напомним, что в мае 2011 года на одном из складов ООО «Агрохимикат» произошёл крупный пожар. Часть химикатов, хранившихся на складе, загрязнила речку Елховка и уничтожила часть биоактивного ила на очистных сооружениях МУП «Водоконал».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ivanvas 15.11.13, 09:50
Премию Дарвина в студию!
img
smail 15.11.13, 12:05
-"Рабочий склада пояснил руководителю, что это слишком опасно и так вообще делать нельзя, надо вызывать автовышку с люльками. Однако руководитель настоял на своём."
Знал что опасно, но пошёл-это судьба.
img
MurZik 15.11.13, 12:29
Это глупость, а не судьба. И полное незнание законов физики и правил ТБ.

Выздоровления товарищу директору. И на будущее - предусмотрительности и обдуманности решений.
img
slon031 15.11.13, 17:26
А кто директор сейчас?
img
_Artem_ 15.11.13, 18:35
Это Россия, тут нет такого понятия как ТБ.

Ещё видел как выполняются пуско-наладочные работы с ковша экскаватора))
img
Zverek 15.11.13, 19:31
smail:
-"Рабочий склада пояснил руководителю, что это слишком опасно и так вообще делать нельзя, надо вызывать автовышку с люльками. Однако руководитель настоял на своём."Знал что опасно, но пошёл-это судьба.

Ладно хоть сам пошел, а то мог бы и работягу простого отправить.
img
TPEHEP 15.11.13, 21:50
да там такой типок,что от старости он не умрет  точно)))))))
img
Alexy 16.11.13, 11:44
Нахера самому то лезть? Или так уж невмоготу прогнуться перед Смирновым хотелось?
img
Alexy 16.11.13, 11:45
Александров его фэмили, если мне не изменяет память.
slon031:
А кто директор сейчас?
img
kaktus 17.11.13, 00:56
Видно дядька Федько схалявил не помогли его калядки (3 - 4 года назад ) пора вызывать роту батюшек : )))))))))))))))))))))))))
img
vasay80 18.11.13, 11:41
Сейчас там типок по фамилии Норсеев (главный инженер) за директора, так что можно ожидать дальнейших приключений Агрохимиката.
Стоит мужик перед зеркалом и разговаривает сам с собой:
-ну дурак дураком
Одевает белую каску:
-а так ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР.
img
O.Bender 18.11.13, 14:54
Александров работал какое то время в УМиАТ стройки главным инженером. Потом его оттуда попросили.
Что бы там не было пусть поправляется. Лишний раз данный случай говорит о том что все требования по охране труда написаны кровью.
img
TPEHEP 18.11.13, 17:27
vasay80 ,этот анекдот я придумал)))))))
img
TPEHEP 18.11.13, 17:30
Надеюсь у Александрова хватит ума уволится по собственному,а то как то после этого не удобно будет про ТБ работягам втирать,засмеют)))))))Хотя там над обоими постоянно ржут)))))))
img
vasay80 18.11.13, 17:42
TPEHEP. Небольшая поправочка. Ржут над обоими ВСЕ))))))))
img
Fin 19.11.13, 10:09
После такого случая,Александров вряд ли будет работать на этом предприятии...а сейчас товарищ"пастух" Норсеев,почувствовав власть,будет устанавливать свои неадекватные порядки..))
img
yason 19.11.13, 12:26
TPEHEP:
Надеюсь у Александрова хватит ума уволится по собственному,а то как то после этого не удобно будет про ТБ работягам втирать,засмеют)))))))Хотя там над обоими постоянно ржут)))))))


неудобно спать на потолке. Однако здравствуйте.
Если у вас есть пожелания и предложения можете попробовать высказать их лично, а не "сидя на скамейке у подъезда".
img
saul 19.11.13, 17:23
Выздоравливай Валерий Александрович!
Чего в жизни не бывает((
img
пушкин 19.11.13, 18:07
Да там цирковая студия полная:медосмотр нелепый, унизительный  каждое утро для работяг,как будьто все бухарики кругом.У руководителей служб на дню по три совещания,все ракеты строят,и атомные подводные крейсера проектируют.Директор как дите малое везде лезет все в рот тащит,зам его  тупой как пробка.
img
saul 19.11.13, 19:48
Пушкин, там всё по европейски. А с таким, как Александров, можно гору свернуть.
img
vasay80 19.11.13, 20:26
saul, там всё по еврейски, а не по европейски. С Александровым смотри голову не свени)))))))))))))
img
TPEHEP 19.11.13, 21:07
saul,,хаааааахааааа,горыыыыыыы,умора,сам то понял что написал)))))))))
img
TPEHEP 19.11.13, 21:08
Или как там говорится,сам себя не похвалиш,да saul???
img
saul 19.11.13, 21:37
ПохвалишЬ пишется с мягким знаком!!!
Александрову вы в подмётки не годитесь!
Человек сам во всё вникает.
Сам рискнул, а не рабочего послал.
Молодец.
img
TPEHEP 19.11.13, 21:45
saul.тем самым грубо нарушил ТБ,подставил рабочего на штабелере,создал геморрой предприятию,так как начались проверки гос.комиссии,есть специально обученные люди,во всем цивилизовонном мире каждый выполняет свою работу.Видимо Александров занимает не ту должность,раз не знает чем должен заниматься директор.Это факт
img
vasay80 19.11.13, 22:02
Тренер, там ведь всё по европейски)))))))
img
saul 19.11.13, 23:07
Факт в том, что штабелёр сам хотел в корзине подняться, а директор его из неё выгнал.
Кто там кого подставил, вопрос ещё.
Может Александрова специально уронили?
img
пушкин 20.11.13, 07:28
saul | 19 Ноя 2013, 23:07
Факт в том, что штабелёр сам хотел в корзине подняться, а директор его из неё выгнал.

Штабелерщик одновременно подниматься и управлять штабелером не сможет физически.

Может Александрова специально уронил

Еслиб хотели уронить специально, уронили бы в первую очередь тупого.
img
saul 20.11.13, 09:10
Ну так штабелёр, чай, не один на складе был.
Нащлось кому поднять.
Смирнов тупых руководителей не держит.
Кто тупой то?
img
MirRa 20.11.13, 09:48
saul:
Смирнов тупых руководителей не держит.Кто тупой то?

Смирнов держит исполнительных и активных (иногда не по делу - о чем и статья).
Валере - выздоравливать и ума набираться.
img
Лермонтов 20.11.13, 16:22
Лучшие уже все не работают.
img
vasay80 20.11.13, 16:42
Складывается такое мнение, что за Директорами и инженерами в Агрохимикат , на кастинг в Ганино ездят.
img
saul 20.11.13, 17:19
Лермонтов, Вася80! Вас, похоже, оттуда "попросили".
Не вы в гараже "палёнку" под видом продукции Агрохимиката разливали?
img
TPEHEP 20.11.13, 18:31
saul,судя по твоим коментам,ты и есть А.В.Н. или его родственник,своими нелепыми доводами, ты только еще больше даешь понять,что должность досталась по ошибке и скоро все станет на свои места,управление поменяется,происшествия закончатся
img
saul 20.11.13, 18:52
Смелое предположение. Но неверное.
Вас тоже уволили?
Заметьте, я с Вами на Вы.
img
saul 20.11.13, 19:20
Люди делятся на тех, кто в момент ЧП не задумываясь начинает действовать, и на тех, кто потом в сети начинает "умничать".
Идите на место Александрова, принимайте решения.
Не думаю, что вы на решения способны.
Даже в правописании не сильны.
Школу закончили?
В десанте, как он, отслужили?
Место его останется за ним.
Такими руководителями не разбрасываются.
img
vasay80 20.11.13, 21:02
Люди делятся на тех, кто в момент ЧП не задумываясь начинает действовать (обратите внимание на составленное ВАМИ предложение, а потом указывайте на ошибки других)

Нормальный человек, с начало думает и потом принимает оперативные действия.

Причём тут десант? ВЫ о чём? Напишите ещё, что в ясли как он ходили?))))))))))

Такими руководителями не разбрасываются. Это какими такими, что он такого легендарного сделал?

img
saul 20.11.13, 21:27
С началО. Он ходили.
Пять баллов.
Василий, в школу!
Или в ясли!
img
Лермонтов 20.11.13, 21:42
А.В.Н. производство не создал, создавали другие.  И в первую очередь, Смирнов, и команда руководителей, и специалистов.
img
saul 20.11.13, 21:54
И что с теми специалистами стало?
А.В.Н. удовлетворяет нынешнекму духу Агрохимиката!
Ну понадеялся на себя...
Значит хотел побыстрее течь устранить.
Удобрения намокали.
Вам то чего, уволят или нет?
Заинтересованы?

img
vasay80 20.11.13, 22:28
saul, я с вами не в орфографии соревнуюсь вроде бы, хотя пару вы тоже схлопотали.
Полностью согласен с Лермонтовым, что не А.В.Н создавал производство и он близко не стоит с бывшими руководителями.
А.В.Н.,создав красивую скорлупу Агрохимиката, разваливает Агрохимикат из внутри, а в первую очередь надо оставаться человеком хоть ты и директор и тогда не будет негативных комментариев, а были бы пожелания выздоровления и скорейшего выхода на работу.
img
yason 21.11.13, 01:37
vasay80, TPEHEP,  похоже вы там работаете или скорей всего работали раз столько негатива. Интересно было бы узнать вашу должность если вы беретесь судить чем должен заниматься директор и что знать. И в конечном счете судьбу предприятия решает Смирнов а остальные только исполняют.
img
TPEHEP 21.11.13, 07:04
В чем негатив????Это ты АВН воспринимаешь все негативно,прими как факт,что ты не тянешь пост управленца,не всем это дано.Да и на прошлом месте работы ты как то не очень  себя проявил
img
kaktus 21.11.13, 07:45
Четкие комменты!!! Я долго ржал : D 1istochnik.ru/news/6634
img
Alexy 21.11.13, 12:27
Комменты и в самом деле прекрасны. На Чеп.ру просто очень дружеские и лояльные комментарии.
img
yason 27.11.13, 21:01
Alexy:
Комменты и в самом деле прекрасны. На Чеп.ру просто очень дружеские и лояльные комментарии.
что еще можно ожидать от сменных работников агрохимиката? там же блестящие умы собрались,образованная интеллигенция в перерывах между мытьем полов и взвешиванием канистр в курилке решает судьбы людей =) Валерию Николаевичу скорейшего выздоровления, плохо,что такие дела приходится делать самому
img
yason 27.11.13, 21:04