Кушать подано — 3 (предпоследняя часть обзора)
Самая вкусная серия репортажей близится к завершению, сегодня — её предпоследняя часть (предыдущие здесь и здесь). Хорошо покушать нравится большинству, но вот понимание, «что такое хорошо», частенько бывает разным. Это и даёт жизнь конкуренции на рынке питания.
Правда в
Ну что ж, прогуляемся по кафе в предпоследний раз? :-)
«Блинок»
Кафе появилось на месте уютного местечка «У камина». Интерьер с той поры изменился мало, чего не сказать о самом заведении. Как и говорит название, основное блюдо здесь — блины. Ничего необычного, добротные и крупные блины с несколькими вариантами начинок. Выбор других блюд очень и очень куцый, больше напоминающий вариант столовой. Мягко говоря, ничего особенного. Хотя на блины сюда заглянуть можно.
«Шпилька»
Свои посетители у этого заведения есть, но, наверное, немногие целенаправленно приходят туда ради кулинарных изысков. К тому же, несмотря на многостраничное меню, — ничего оригинального там не найти. Ещё один пример типовой столовой под вывеской кафе. Но для тех, кто хочет просто дёшево поесть и не дотерпит до другого места: картофель фри + куриная бризоль. Хотя, наверное, все-таки лучше дотерпеть до «Абриса». Это как раз рядом.
«Монако»
Бытует мнение, что это одно из самых популярных мест, чтобы собраться за бильярдом или насладиться слабоалкогольным пенным напитком. Посетителей здесь всегда порядочно. При этом заведение не скатилось до низкого уровня, это не «чепок». Напротив, бывают тематические дни и обновляется меню.
Здесь даже пришлось немного удивиться: итальянская кухня (пене) удалась весьма неплохо, сервировка со свежими травами. Правда, с обслуживанием пока раз на раз не приходится. Кстати, это единственное место, где сейчас работает электронная система вызова официанта.
«Монте-Кристо»
В комментариях кафе упоминалось неоднократно, причём с положительной стороны. Действительно, по атмосфере, интерьеру и обслуживанию оно находится на хорошем уровне. Скажем, конкуренцию друг другу в этом отношении составляют всего несколько заведений. Наверное, если выбирать, где провести тихий и приятный вечер,
С кухней не всё однозначно. Сливочный суп с лососем оказался выше всяких похвал, салаты были свежими. Загвоздка возникла с роллами: названия из меню несколько не соответствуют тому, что принесут. Например, «Филадельфия» оказывается совсем не тем самым, привычным и одним из самых популярных роллов, а
как часто вы посещаете кафе?
нужен для этого повод или просто желание?
Что удивило, крепких напитков там нет, разрешили принести свое. Интерьер со времен "У камина" не поменялся, это да. Но если вы хотите провести время вдвоем-втроем, чтобы никто не мешал-лучшего местечка не найти. Тихо, тепло, уютно)
а мне тоже блины нравятся, кстати :)
или дело в том, что было заказано два блюда, а на снимок попало одно :-)
Шпилька: О боже, это что икра в салате и жестяная тарелка из школьной столовой? И почему к бризоли только по 2 ломтика огурца и помидора?
Монако: Очень не привлекательные на вид блюда. Физулии выглядят остывшими это так?
Монте-Кристо: Ну очень медленное обслуживание, ну оочень! Еду по этому поводу даже коментировать не хочется.
Блинок - Островского, 4.
И пусть воюют за потребителя!!!
мы уже говорили, что в последнем материале будет общее голосование :) Ваше предложение принимается!