26 ноября в прямом эфире ГТРК «Вятка» на телеканале «Россия-24» с 18 часов состоится «прямая линия» губернатора Кировской области Никиты Юрьевича Белых. Это ежегодное мероприятие, которое проводит глава региона по примеру прямой линии президента РФ.
Фотография журнала Tatler Никита Белых в прямом эфире телеканала ответит на вопросы жителей области. Вопросы можно задать:
- по телефону непосредственно в день эфира: 8 (8332) 64-94-65 или 37-26-31;
- заранее по тем же телефонам, в будни с 10 до 12 и с 14 до 16 часов;
- по факсу: 8 (88332) 67-60-19;
- по электронной почте: TV@gtrk-vyatka.ru, vesti@gtrk-vyatka.ru (с пометкой «Вопрос губернатору»).
Трансляцию передачи можно будет посмотреть онлайн на сайте www.gtrk-vyatka.ru. 30 ноября, в 10:05 на телеканале
«Россия-1» состоится повтор самых интересных фрагментов прямой линии с губернатором Никитой Белых.
В мае 2013 года подобная «прямая линия» собрала много вопросов от жителей Кирово-Чепецка. После линии губернатор ответил на часть поступивших вопросов, избежав, правда, самых неудобных. Например, важный вопрос о распределении налоговых отчислений Кирово-Чепецка так и остался за кадром. Правда, позже стала ясна причина — городу просто ещё более ухудшили положение.
Может быть, об этом и стоит спросить губернатора?
Ставьте лайк, если нравится материал
Помнится года два назад поговаривали о присоединении Чепецка к Кирову, может к этому и хотят свести?!
неизвестно. В данный момент продолжается используется города как тягловой лошадки. Отобрали доходы Чепецка - и радуются. Действительно, зачем губернатору отвечать на такой дискомфортный вопрос?
Надо попытаться задать еще раз этот вопрос, "навалиться" всем Чепецком так сказать и "оборвать" ему телефон, только мне кажется что это бесполезно, ни на что он отвечать не будет. Наговорит всякой ерунды (как в мае), лишь бы наговорить...
в прошлый этот вопрос был тоже задан несколько раз. Но ни один не попал ни в эфир, ни в отчёт в губернаторском блоге. Всё это видимость либерального подхода. На деле... нас (город Кирово-Чепецк) просто ни в грош не ставят, похоже.
Полностью согласна, лично я написала 3-4 сообщения и пыталась дозвониться-глухо(Давайте свою область сделаем, Кирово-Чепецкую, чтоб Киров побоку)
о чём и речь. Защиты от такого "налогового грабежа" у города нет. Область захотела - область взяла. А мы после должны смотреть на бюджет с осознанием, что все стратегические вещи у нас отобрали.
у нас есть возможность отправить запрос и получить ответ в течение 7 дней. Только это будет непубличный ответ и он будет формальным. Мол, действовали в рамках своих полномочий, ничего необычного.
а также интиресно что планировался стихийный ИТ парк почему губернатору не выделить им бесплатно земли в каком хорошем месте и вообще не тащить их зауши в область