Плюшевый дождь — в помощь детям

14.12.13, 18:15 8 комментариев

Сегодня наша команда «Олимпия» встретилась с противником из Челябинска — командой «Белые Медведи». Это был непростой матч для наших хоккеистов, которым, увы, не удалось одолеть противника. Но поддержать своих пришли сотни горожан. И многие были не с пустыми руками.

Как и год назад, ХК «Олимпия», РОО «Чепецк.РУ» и общественная организация родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, пригласили горожан принять участие в благотворительной акции по сбору игрушек.


Наш общий призыв объединиться, чтобы помочь детям, находящимся в трудных обстоятельствах, не пропал даром. Да, команда противника в результате оказалась сильнее, но олимпийцы показали хорошую игру.
А в конце матча на лёд полетели мягкие игрушки, и это было впечатляюще.

То, что подобные акции становятся традицией, а не исключением, показывает: в городе много добрых и неравнодушных людей. Объединившись, нам удаётся сделать много хорошего.
Искреннее всем спасибо!



Мы привели в порядок все переданные игрушки, почистили и починили те, что этого требовали. В ближайшее время мы  передадим их в Центр социальной помощи семье и детям.
Всего было собрано 430 подарков.

Кстати, это не единственный способ порадовать маленьких горожан к празднику. На прошедшей неделе с весёлым детским спектаклем мы вместе с «Кузницей счастья» посетили реабилитационный центр для детей. Больше чем полусотне детишек удалось создать праздничное настроение, а чтобы оно не забывалось — мы подарили аудиомикшер учреждению. Теперь праздники и музыкальные занятия можно будет проводить чаще.


Сбор подарков продолжается!

Мы предлагаем всем принять участие в сборе новогодних подарков для нуждающихся ребятишек. Купите любые игрушки, канцтовары, развивающие игры, спортивные товары или просто сладкий подарок.
Принесите его до 24 декабря по удобному для вас адресу:

  • ул. Горького, 10 (офис «Чепецк.РУ»), вход с центральной улицы, 1 этаж, телефон: 4-35-69;
  • ул. Победы, дом 11/2 (вход со стороны ул. Победы); телефон: 6-59-57, 6-60-38.

Спасибо всем, кто уже поучаствовал в акции!
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 14.12.13, 22:08
Красивая, добрая традиция!!! Немногие клубы такое проводят на своих матчах. Хоть в чем-то Олимпия преуспела. Все кто откликнулся - молодцы.
img
VasyaLesov 14.12.13, 23:13
Всем тем, кто принял участие в акции - слова уважения. А хоккеисты опять обгадились.
img
vv 15.12.13, 14:59
Учредители, где новый главный тренер и как идут его поиски? Олимпия проигрывает с начала сезона матч за матчем, а учредителям как то похеру. В других клубах 5-8 проигрышей и следует отставка главного. А у нас подсознательная ассоциация такая: хк"Олимпия"+городская администрация=болото. Может прояснят ситуацию Жилин-Крешетов?
img
upp 16.12.13, 08:29
Видно было в начале встрече хороший настрой на игру у наших ребят - очень хотелось им выиграть. Но...
Но "медведи" на порядок сильнее нашей команды - и в скорости, и в индивидуальном мастерстве. Шанс сравнять счёт и выйти в овертайм со счётом 2:2 был, но шансом не воспользовались, а после сдались морально вот и итог 5:1.

А болельщикам за акцию огромнейшее СПАСИБО и тонны УВАЖЕНИЯ!
Зрителей всего-то около 400 было на игре, а игрушек собрано уже 430 штук.  Кстати, в этот раз очень много бОльших игрушек - за что отдельное спасибо. И конечно порадовали лошадки - их собрано более 50 штук разных размеров :)

Всем, кто принял участие в акции огромное спасибо. А тем, кто по каким-либо причинам не смог прийти на матч, но очень желает присоединиться в акции напоминаем, что мы всё ещё принимаем подарки до 24 декабря в нашем офисе: Горького, 10. Если удобнее принести в сам соццентр - несите и туда: Победы 11/2.

img
Sin 16.12.13, 14:38
Опять "Прогород" отличился со своим умением подавать новости. Своим подходом системно унижают нормальные начинания. Свинство.
img
jerboa7 16.12.13, 15:59
Подарки собирать детям - это хорошо, но мягкие игрушки - не очень. Девичий вариант и в учреждениях мягкие игрушки не любят - они, насколько я помню, непросты в уходе
img
nuinu 16.12.13, 19:26
jerboa7, а мне вот хоть и несколько десятков лет, но мягкие игрушки нравились всегда! И думаю, мало кто из детей откажется от плюшевого друга!)
vv, тренер у нас очень хороший. А вот команда в этом году много слабее прошлогодней. И то вон сколько очков уже набрали, и времена очень даже ничего выглядят. Последнюю игру играли с одной из лучших команд лиги, результат был предсказуем...
А все участники "плюшевого дождя" заслуживают только слов благодарности и восхищения!)
img
MashinaMama 16.12.13, 23:13
jerboa7:
Подарки собирать детям - это хорошо, но мягкие игрушки - не очень. Девичий вариант и в учреждениях мягкие игрушки не любят - они, насколько я помню, непросты в уходе

Немного уточнения.. Подарки собираются не в учреждения , а для детей из многодетных, малообеспеченных семей, для детей с инвалидностью и попавших в трудные жизненные обстоятельства.. Поэтому и не делается никакой акцент на формате подарка.. Это может быть и мягкая игрушка, и сладкий подарок, и книга, и просто , например, цветные карандаши.. Дети рады любому, а взрослые независимо от толщины кошелька могут почувствовать себя способными подарить радость маленькому человеку.