Вместо танцпола — новая «Пятёрочка»

23.12.13, 10:25 33 комментария

27 декабря в нашем городе откроется третий супермаркет федеральной сети «Пятёрочка». Первый появился летом на ул. Молодёжной, затем «Новый Лель» на ул. Ленина также приобрела торговая сеть X5-Retail Group. Это уже вторая сеть, активно открывающая собственные магазины в городе.

Более четырёх месяцев в развлекательном центре «Cherry» шли ремонтные работы. Перенесены эвакуационные выходы, и вместо них появился пандус для разгрузки товара. Попутно возникла почти двухэтажная куча мусора, которую убрали только вчера.

В минувшие выходные к зданию бывшего кинотеатра «Восток» подъехала фура для разгрузки первой партии товара, но водителю потребовалось не менее 20 минут, чтобы встать на парковку.
Стоит отметить, что ещё летом владелец здания Гасан Исмаилов опровергал слухи о появлении магазина. Но предпринимателя понять можно — обидно, вложив в ремонт большого здания приличную сумму средств, закрывать новый клуб, так и не ставший популярным ни среди горожан, ни среди гостей Чепецка. В бывшем «Востоке» это уже не первый клуб, который закрывается.


Так выглядел «Cherry» до прихода «Пятёрочки»

Что же касается открытия на проспекте Кирова, 12, нового продуктового магазина, то место «федералы» выбрали весьма удачное. Жители микрорайона 3-а за покупками вынуждены ходить довольно далеко. Скорее всего новый супермаркет будет пользоваться популярностью, особенно в новогодние каникулы.

Однако, есть и нюансы, которые не могут не волновать. Пока неизвестно, как огромные фуры будут выезжать после выгрузки товара — дорога там довольно узкая. Развернуться на фуре с прицепом не получится, а ехать по направлению встречного движения на участке с односторонним движением опасно.
Проблемы с транспортом есть практически у всех торговых сетей, заходящих в регион. В 2013 году сеть администрация города уже пыталась оштрафовать «Магнит» за нарушение правил внешнего благоустройства. Как будет решать эти задачи новый супермаркет — увидим в ближайшем будущем.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Капельк@ 23.12.13, 10:47
Надо же так опустить бывший там когда-то к/т Восток и Александрию...
img
mr.domal 23.12.13, 11:10
Недавно посетил "Пятёрочку", разместишуюся в здании бывшего "Нового Леля", наблюдал там удивительное убожество ассортимента товаров и антисанитарию.
img
Diversant 23.12.13, 11:28
Как задолбали эти пятёрочки и магниты. Магниты наоставляют своих личинок с заснежеными и засранными грязью светоотражателями того и гляди ночью кто-нибудь влетит.  Да и бросают они их где им вздумается в итоге дорожная техника их объезжает да и вообще зимой дороги и так сужены до предела да ещё они. Пятёрочка в боёво доставляет другие неудобства: разгрузочный пандус сделан так что если встала машинана разгрузку не остаётся места для проезда. приходится втыкать заднюю и объезжать половину хоккейной коробки особенно это приятно делать вечером когда непрерывный поток и сзади тебя машин 5 и вот  все пятеро пятятся назад а их не выпускают другие автомобилисты и получается полная жопа.  Да и в кучу ко всему дворовые дорожки на глазах разваливаются от гружёных грузовиков. Но администрации сети магазинов насрать на вытекающие проблемы
img
kraysan 23.12.13, 12:25
твк то бы надо стпомиь новые магазины с учетом всех требоаваний а не переделывать квартиры первых этажей.как кинотеатр не создал бы такой ппоблемы.а вот как магазин...где покупатели свои машины будут ставить?
img
qwertyqaz 23.12.13, 13:38
то есть кабака никакого в Чепецке больше не осталось кроме кляксы?
img
Тотошка 23.12.13, 14:26
Кабаков нет, одни музеи да библиотеки. Пропащий город =)
img
LAKY 23.12.13, 14:51
mr.domal:
Недавно посетил "Пятёрочку", разместишуюся в здании бывшего "Нового Леля", наблюдал там удивительное убожество ассортимента товаров и антисанитарию.
Полностью соглашусь, не приятные магазины...Один раз сходишь на экскурсию и больше там делать нечего!!
img
ядовитыйкак 23.12.13, 16:45
Живу далеко от чепецка, мне нравится магниты, пятерочки, карусель...
не знаю как в ас в чепецке обстоят деа с этим
img
ciofor 23.12.13, 17:16
В "Пятерочке" ухо надо держать по ветру, покупала Актимель, цена 31,50р на кассе отбили 38,70, и так весь товар, на то и рассчитано, берут много, на цены внимания не обращают, в итоге с каждого покупателя имеют 50-60руб прибыли, например сервелат Финский КМК стоит 262 руб. за кг, а в  "Пятерочке" 332руб разницу чувствуете, вот тут то и нас дурят. И смотреть срок годности, сплошь и рядом всё в просроке, а уж облик магазина, так полный Атас, хуже сельского сельпо.
img
Aya Grandstorm 23.12.13, 18:38
Что Пятерочки, что Магниты, неприятные магазины, у нас рядом в Пятерке только что закончили ремонт и как будто ничего не делали, такой же срач остался. Стараюсь не ходить в них.
img
SergeyS494 23.12.13, 20:36
Пятерочка рулит http://www.odnoklassniki.ru/video/2187265517
img
darya 23.12.13, 20:58
Надо же такую идею породить- Пятерочку сделать в бывшем кинотеатре... Попробовали бы, что ли, широкоформатный экран вернуть. А начинали -то Вишенки как круто! Один фейс-контроль чего стоил!
img
sergbush 23.12.13, 21:09
Дарья, сфера развлечений в К-Ч - утопия, путь к банкротству. Это объективный факт, у которого не менее объективные причины. Когда закончатся кредитные деньги и обязательства, закроются и фестиваль, и остров в бельетаже.
img
fantomas01 23.12.13, 23:46
где связь между "кредитные деньги и обязательства" и закрытие фестиваля с бельэтажом?

черри- непродуманнное маркетолагами заведение. образец ведения бизнеса " как в 90-х". кто там была целевая аудитория? на какой кошелёк расчитана?
img
kasic 24.12.13, 00:47
а может просто место такое?
img
raper2 24.12.13, 08:58
пи.дец чепецким дорогам
img
Carlson 24.12.13, 09:40
sergbush:
Дарья, сфера развлечений в К-Ч - утопия, путь к банкротству. Это объективный факт, у которого не менее объективные причины. Когда закончатся кредитные деньги и обязательства, закроются и фестиваль, и остров в бельетаже.

Да ну нах, ничего с ними не станет, а вот в черри кинотеатр бы нормальный вернули (((эх мечты
img
Carpe Diem 24.12.13, 10:46
Капельк@:
Надо же так опустить бывший там когда-то к/т Восток и Александрию...


Чтобы ни говорили плохого о развлекательных центрах (клубах и т.п.), но они нужны. И то, что этот центр "опустили" - это точно. Не хлебом единым живы...А создаётся впечатление - что сфера интересов может вписаться в рамки: работа, еда, у койку...
img
RJones 24.12.13, 11:34
Задумка Черри была не плохая и вроде бы и деньги вложили, а вот после единственного посещения желание вернуться полностью отпало!!! Обслуживание просто НЕТ: ни вежливости, ни скорости....отношение наплевательское и хамское. Наверно "хозяин" набрал туда своей родни, а им пофиг на все - ощущение, что они там для того чтобы общаться между собой, сидеть в телефоне и тд., ну вообще для всего кроме работы! )) Так что лучше говенный кабак заменить магзиком.
img
RuSS 24.12.13, 11:48
Это точно про родню заходишь и попадаешь в аул какой то! Охрану набрал кировскую хоть бы научил разговаривать. Короче было гнилое местечко!
img
BaLik 24.12.13, 17:25
По моему предположению "Пятёрочка" займёт только часть здания бывшего к/ра "Восток" - может быть. Нужны подробности!
А "Пятёрочка" мне не нравиться, был в одном, там всё дороже чем в "Магните".
img
MecT HeT 24.12.13, 22:15
Изначально к\т Восток был предназначен для показа кино, и проведения различных мероприятий. Мой мнение - не нужно было городить "персидский" дворец, а учитывая покупательную способность горожан, привести здание в порядок, и идти в сторону семейного досуга, кино, кафэ, что-то детское, и т.д. и т.п.

"Трамплин" просто жесть, москвичи далеко им глубоко ..... как тут выглядит зона погрузки-разгрузи.
img
sergbush 25.12.13, 10:31
fantomas01:
где связь между "кредитные деньги и обязательства" и закрытие ..... непродуманнное маркетолагами


Carlson:
Да ну нах, ничего с ними не станет, а вот в черри кинотеатр бы нормальный вернули (((эх мечты


Очевидно, пишут люди, очень далёкие и от бизнеса. ))) Рассуждения на уровне "бытовухи".
Связь "кредит-развитие сети" - прямая. Её не видят только "маркетолАги" или "МаркетоЛОХи" )))
Кинотеатр? А что, в Чепе за 20 лет не было открыто ни одного кинотеатра? И где они все? Ответ - очевиднее некуда.  Смотреть надо чуть дальше собственного носа.
img
O.Bender 25.12.13, 14:06
Смотрю на это все и думаю : хороший бы торговый центр получился из нашей администрации. Шикарная стоянка, удобные подъезды, внутри эскалаторы установить. Не хуже бы было чем в "Глобусе" или в "Просторах". Скоро помещений под магазины не останется  и можно начинать топтать дорожку к нашим "городским правителям" на предмет аренды их здания под торговые точки. Судя по тенденциям ....не откажут.
img
sergbush 25.12.13, 19:32
O.Bender:
Смотрю на это все и думаю : хороший бы торговый центр получился из нашей администрации.


+100500!!! )))
img
Ъь 25.12.13, 21:51
SergeyS494:
Пятерочка рулит http://www.odnoklassniki.ru/video/2187265517
+Одноклассники тоже, лучше тут
img
fantomas01 26.12.13, 00:48
Очевидно, пишут люди, очень далёкие и от бизнеса. ))) Рассуждения на уровне "бытовухи".
Связь "кредит-развитие сети" - прямая. Её не видят только "маркетолАги" или "МаркетоЛОХи" )))


да конечно лохи. ))) вбухать больше полумульта зелени во что? в развлекаловку в районном городке .  нести ежемесячные убытки в мульт и больше в самые кормовые месяцы это конечно ни "маркетолАги" или "МаркетоЛОХи" не простичтают. нормальные не просчитают. а вот собственники бизнеса запросто.

или надо было кредитную линию мультов на десять зелени пробить в банке. чтоб уж наверняка сесть на мель))) чтоб даже арендой от "пятёрочки" не отбить никогда в жизни.
img
KAPACb 26.12.13, 11:12
O.Bender:
Смотрю на это все и думаю : хороший бы торговый центр получился из нашей администрации. Шикарная стоянка, удобные подъезды, внутри эскалаторы установить. Не хуже бы было чем в "Глобусе" или в "Просторах". Скоро помещений под магазины не останется  и можно начинать топтать дорожку к нашим "городским правителям" на предмет аренды их здания под торговые точки. Судя по тенденциям ....не откажут.

...абсолютно верно!!! ))) ...наших бездельников переселить в "ВОСТОК"! ...место шикарное, в центре!!! ...а на площади "ГЛОБУС" какой-нибудь или OBI!!! ...а если серьёзно - всё это происки массонов!!! )))
img
IRBiS49 27.12.13, 05:18
это всё равно, что на площади у Дружбы стадион отгрохать, пипец не в тему к месту. не перестаёте удивлять своей тупостью
img
Leo_B 27.12.13, 14:57
дашь ашан в здании администрации!! ))))))))
img
fantomas01 27.12.13, 15:36
чё, от съёмной хаты недалече этот базарчик?? ))))) может лучше сразу Walmart или Macys? зачем размениваться ?))
img
Свояк 27.12.13, 20:03
segbusrh | 25 Дек 2013, 10:31-...Очевидно, пишут люди, очень далёкие и от бизнеса. ))) Рассуждения на уровне "бытовухи"...
fantomas01:
где связь между "кредитные деньги и обязательства" и закрытие ..... непродуманнное маркетолагами .

Зря ты так segbusrh говоришь про fantomas01, скорее всего он хороший бизнесмен, у него хороший дорогой автомобиль, на  который некоторым копить и никогда не скопить, он умеет считать свои деньги.
Советую присмотреться к его советам и камментариям.
img
юрий 29.12.13, 23:27
Давайте распустим администрацию к-чепецка , все равно толку нет. И здадим в аренду.