Перекоп обсудили на высшем уровне
23 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Виталия Мутко и главы нашего региона Никиты Белых. Губернатор доложил министру спорта о развитии спортивной инфраструктуры в области.
Отдельно Никита Юрьевич доложил о ходе реконструкции
Никита Белых:
Значительная часть встречи была посвящена объекту, который мы очень хотели бы в следующем году ввести в строй после реконструкции. Этолыжно-биатлонный комплекс в посёлке ПерекопКирово-Чепецкого района. Средства на этот объект выделяются как из областного, так и из федерального бюджета. Для нас ввод в строй комплекса имеет важное символическое значение, поскольку в2014-м будет полувековой юбилей знаменательного события — завоевания первой отечественной олимпийской золотой медали в биатлоне. Её обладателем стал кировский спортсмен Владимир Меланьин. Это событие мы обязательно отметим.
К слову, сейчас на объекте завершено строительство коммунальной инфраструктуры (газоснабжение, водоснабжение и водоотведение, электричество), построены стационарные трибуны, полностью сделаны трассы, начато строительство административного корпуса и гостиницы для размещения спортсменов, а также стрельбище.
В областном центре появился
Доложил глава региона и о планах по строительству
Никита Белых:
Часть объектов будут включены в Федеральную целевую программу: мы с Виталием Леонтьевичем об этом договорились. Очень важно, чтобы люди даже в самых отдаленных уголках имели возможность заниматься физической культурой и спортом.
А вот
Безусловным плюсом при этом было, что все спортобъекты сохранились. Но уже сейчас возникают существенные сложности — например, непростая ситуация сложилась у СДЮСШОР. Чтобы развивать массовый спорт в городе, текущих объектов уже недостаточно, это признаётся на уровне администрации города.
Ранее говорилось, что город намерен подать заявку на строительство ФОКа. Однако потом чиновники посчитали, что участие в нескольких федеральных программах — перебор и на данный момент от этих планов отказались. В финансовом плане следующий год будет и без того непростым.
Приведу простой пример . в Нижнем Новгороде фок есть(или скоро появится) в каждом КАЖДОМ районе города , а так же в каждом районе области!!!несчитая дворцов спорта и т.д
А теперь вопрос сколько фоков у вас?