В Боёво может появиться гостиница

30.12.13, 15:13 17 комментариев

Крупные инвестиционные проекты, которые реализуются в нашем городе последние несколько лет, привлекли в Кирово-Чепецк много иногородних специалистов. Особенно здесь можно выделить масштабное строительство ПГУ на ТЭЦ-3 и пуск производства хлороформа на «Галополимере». Надо отметить, что присутствие работников «на вахте» сказалось как на рынке гостиничных услуг, так и на рынке аренды жилья, цены на котором сейчас сопоставимы с областным центром.

На текущий момент в городе действует более шести гостиниц, плюс масса предложений от риелторских агентств с посуточным съёмом квартир. Но на данный момент спрос имеется. Возможно, отсюда и возникло желание построить в городе ещё одну гостиницу.
Предприниматель Кеймах, о котором мы недавно писали, обратился в администрацию с предложением построить новую гостиницу в микрорайоне Боёво.

Предполагается, что она займет место на пустыре между домом № 57 по пр. Мира и супермаркетом, совсем рядом с тротуаром. Строение трёхэтажное, с мансардным этажом и собственной парковкой. Причём парковка почему-то расположится перед зданием, а не позади него. На градостроительном совете обсудили проект. Согласиться со строительством в этом месте не смогли — требуется решение городской Думы и уверенность в необходимости подобного объекта. А вот внешний вид одобрили.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
k0L0B0k 30.12.13, 17:33
Не удачное место! Как вариант может на месте снесенных домов на Пушкина? Как раз и коммуникации там все подведены и с транспортом все хорошо, да и банька рядом с наливаечкой =))
img
Kulinar 31.12.13, 17:14
Нафига она тут нужна? Тут детскую площадку хотелось бы видеть!
img
ядовитыйкак 01.01.14, 12:02
Kulinar:
Нафига она тут нужна? Тут детскую площадку хотелось бы видеть!

Рядом с дорогой?
Гостиница страшненькая
img
Igor3711 01.01.14, 18:57
и машины по тротуару ездить будут, ситуация прям как на луначарского с новыми двухэтажками
img
CAH4EZ 02.01.14, 14:51
Kulinar:
Нафига она тут нужна? Тут детскую площадку хотелось бы видеть!


если тебе она не нужна, это не значит, что она никому не нужна... хотят построить, значит есть спрос! или очередной ТЦ хотите там видеть??
img
mr.domal 02.01.14, 15:15
Нельзя идти на поводу у наших алчных предпринимателей, разрешать строить объекты там , где им заблагорассудится. К сожалению, у нас в городе, это уже стало системой.
img
Vladiks 02.01.14, 19:25
Там лучшее место для организации стоянки автомашин жителей данного района. Пора уже наводить порядок в городе с парковкой машин в жилой зоне! Вот бы и начали с этого участка, такой удачный вариант...
img
Bond 0,07 03.01.14, 14:46
что вы всё развиваете (строите) в одном месте, стройте равномерно по городу, с умом. или уже общежитие в ГОУНПО-6 не работает?
img
lts 03.01.14, 23:43
Причём парковка почему-то расположится перед зданием, а не позади него.
ситуация прям как на луначарского с новыми двухэтажками
img
lts 03.01.14, 23:46
Там лучшее место для организации стоянки автомашин жителей данного района. Пора уже наводить порядок в городе с парковкой машин в жилой зоне! Вот бы и начали с этого участка, такой удачный вариант.

В чем дело? Вы и организуйте это!!! ........ И согласуйте во всех инстанциях!!!!! А мы порадуемся за Вас!!!
img
Vladiks 04.01.14, 11:52
В чем дело? Вы и организуйте это!!! ........ И согласуйте во всех инстанциях!!!!! А мы порадуемся за Вас!!!

Лично я всегда паркую машину в гараже, проблема для меня лишь подъехать к подъезду дома для погрузки-разгрузки чего либо - всё  тут заставлено припаркованными машинами. Во-вторых не нужно кидаться эмоциями по данному вопросу, это глобальная проблема всего нашего города! Вместо того, чтобы ужимать детские площадки в дворах, нужно искать площадки для парковок вблизи дорог... Вот эта как раз в самый раз! Если построить предлагаемую гостиницу - она будет смотреться тут среди больших домов очередным "киоском", которые сейчас убирают... Вот на фоне какого нибудь  поселка из коттеджей с домами 1-3 этажами и в таком же стиле, смотрелась бы очень удачно. Здесь же или стоянка или новый дом в стиле соседних, может даже большей этажностью, всё же центральный проспект города(а не посёлка). Такое моё мнение.
img
MamaOlga 04.01.14, 20:14
Я вот немного не поняла вроде на рисунке изображен дом по Мира 63,а не 57 как написано.Конечно самое место для гостиницы,в нашем районе ведь полно детских площадок,выходишь гулять и глаза разбегаются куда пойти с малышом.
img
_keks_ 05.01.14, 21:49
гостиница командировочным просто ОБЯЗАНА быть в районе тэц-3 и полимера..тут же будет содом и гоморра и царство диониса
img
scheff... 10.01.14, 07:44
На командировочных много не выручишь.
img
Igor3711 10.01.14, 11:19
проезжал тут мимо двуречья и хоть бы одно окошко светилось кроме лестничных пролётов! Нафиг ещё одна пустая гостиница?
img
Nokia 10.01.14, 22:21
В городе вроде итак есть 3 гостиницы, для чего еще?! Город не является курортным.
img
alex 1986 13.01.14, 15:40
не понимаю ваще зачем гостиницы в нашей деревне, кто к нам едет? немцы, итальянцы, так им квартиры предоставляют