В городе появится ещё одна федеральная сеть

06.02.14, 15:18 18 комментариев

С каждым годом количество магазинов и торговых центров в Кирово-Чепецке увеличивается. При этом стараются как местные предприниматели, так и федеральные сети. В 2013 году в городе открылись три супермаркета «Пятёрочка».

 

В скором времени у нас появится новый игрок, на этот раз в области бытовой электроники — ижевская «Корпорация Центр». Жителям области она уже знакома: в 2008 году открылись два супермаркета в Кирове и Вятских Полянах, сейчас в областном центре их три.

Ожидается, что новый магазин займёт первый этаж ТЦ «Флагман», который находится на ул. Ленина рядом с заводом «Вэлконт». А пока готовится открытие, сеть ищет будущих сотрудников.

К слову, уже сейчас в городе много магазинов бытовой электроники и техники: «Квадрат», «Эксперт», «Техпром» и «DNS» (ещё одна сеть, появившаяся в прошлом году). В своё время появлялись, но находили бесперспективным местный рынок «Domo» и «Эльдорадо».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Owen 06.02.14, 16:01
Даёшь по одному торговому центру на 100 человек жителей!!!!
img
raper2 06.02.14, 18:04
поддержу)))))))))))))
img
Kutubes 06.02.14, 18:54
корпорацию сюда замечательно зае я платить ездить в киров
img
nifeus 06.02.14, 19:09
владелец поливинилхлоридного фасада наконец добился подключения електричества))
img
25nitka 06.02.14, 19:40
Хоть бы один толковый магазин для детей в городе был.Как например сеть "Детский мир".Когда до нас дойдет кто знает?А то надоели эти бушные продуты и техники, в нашем городе уже предостаточно этого добра, не считая интернет-магазинов.
img
Valdis SU 06.02.14, 21:15
Интересно манагеры просчитали рентабельность и окупаемость таких площадей в нашем городке или будут тупо заниматься обналичиванием черного нала
img
Aliman 06.02.14, 21:42
Бред,
img
Valdis SU 06.02.14, 21:52
Бред открывать такой магазин у нас Черри очень яркий пример
img
South 07.02.14, 07:17
Зайду посмотрю...даже в кирове там ни разу не был
img
sergbush 07.02.14, 13:03
Ещё одна контора по отсосу бабла из города...
img
BAD 07.02.14, 16:02
в корпорации цены выше чем у других
img
fikrat 07.02.14, 16:52
Ну чем плохо? Выше конкуренция - ниже стоимость. Аксиома. Для потребителя только плюс. Выбор больше - опять плюс. Рабочие места - плюс. А их затраты и рентабельность вам зачем? Они свои деньги сами посчитают. Почему только негатив видим?
img
HarleyQuinn 08.02.14, 12:52
- Конкуренция? что это? Такого явления в природе не существует.
- Выбор больше? Если только выбор в том, где купить - в квадрате, эксперте или в центре. Ассортимент у всех один и тот же.
- Низкие цены? Вы их виджели в центре? В своё время они афишировали скидки в 50%, правда цена в сравнении с другими сетями тогда была завышена как раз на эти 50%.
- Рабочие места? Это выгодно, изымать из колонии бабло, сотую часть этого бабла платить туземцам в виде зряплаты, а остальное отправлять в метрополию. Эту фишку ещё в древние времена Старый свет просёк во главе с Великобратанией. Стыдно этого не знать.

Плюсов от появления ещё одной присоски к городу нет.
img
fikrat 09.02.14, 16:21
Ответ очень грамотный. Даже говорить не о чем. Но по пунктам:
1. Конкуренция - которой нет. Вы спросите об этом сеть Суджук, когда зашел Глобус, а потом федеральные сети.                                                                                  2. Про выбор: У каждой сети есть своя фишка. Что-то найдете в Квадрате, что-то в Эксперте ну и т.д.                                                          3.  Про цены: конечно, у нас в Чепецке они выше, чем в крупных городах, но за счет появление новых операторов стоимость падает.                       4. Про рабочие места - спросите у продавцов, грамотные из них очень востребованы и с не плохой зарплатой.                                                        И последнее, чтобы деньги (налоги) оставались здесь, то и сеть магазинов должен организовать местный предприниматель. Вы  готовы?
img
fikrat 09.02.14, 16:40
Да , извините, что так ответил девушке....
img
Nokia 13.02.14, 12:13
А пока нет своих местных предпринимателей, появляются заезжие. Стимула нет у местных.
img
Sin 13.02.14, 12:18
Nokia,
тут, наверное, дело далеко не только в стимуле. Есть ещё решительность, умение планировать и добиваться цели, понимание задач... и куча всего ещё.
img
gumbert1981 14.02.14, 20:47
Nokia:
А пока нет своих местных предпринимателей, появляются заезжие. Стимула нет у местных.
так чтобы этот стимул появился надо хотя бы своих оставшихся поддерживать. Например продукты брать не в семёрочках-пятёрочках и магнитах-феонитах (кто вообще туда ходит за дешевой синтетикой- непонятно.)!