Россия готова помочь Крыму

03.03.14, 09:30 12 комментариев

За кризисом государственности, который испытывает Украина последние месяцы, наблюдают почти две трети россиян — такие данные приводят социологи. Большинство при этом считают, что в киевских событиях виноваты радикальные националистические силы, вмешательство стран Запада и коррумпированность прежних структур власти. Как бы там ни было, но улучшения ситуации путём вооружённого мятежа не произошло. Не образовалось легитимного правительства, выбранного в соответствии с Конституцией; ультраправые силы, захватившие власть, уже успели запятнать себя обращениями к террористам; деятельность государственных и экономических институтов нарушена.

Разумеется, к этим событиям в самой стране относятся по-разному. Что, в связи с историческими условиями, разделило страну на две стороны: сторонников и противников «правительства доверия».

К слову, по данным Погранслужбы РФ, с начала этого года в Россию въехали 675 тысяч граждан Украины. У ФМС сведения, что «за последние две недели февраля за предоставлением убежища обратились порядка 143 тысяч человек».

Восточная часть Украины, население которой в существенной части составляет русскоязычное население, вполне однозначно дала понять: зависимость от незаконной и радикальной власти их не устраивает. Народные собрания «Антимайдана» прошли по городам: Севастополь, Донецк, Харьков, Николаев… По фотографиям и видео заметен пророссийский характер митингов.

«Крымские власти не подчиняются новым властям в Киеве», — такое заявление позднее сделал глава Верховного совета Владимир Константинов. На предстоящем в конце марта референдуме они будут ставить вопрос об изменении статуса Крыма с автономного на государственный. «На этом основании планируем строить отношения с центральной властью на договорных началах», — цитирует слова крымского парламентария «Интерфакс».


«Вежливые люди», обеспечивающие порядок в Крыму

Также стало известно, что новые власти Крыма попросили у России финансовую помощь. В Москве сейчас находится рабочая группа, которая представляет новые власти Крыма, добавил Константинов. Обсуждают различные аспекты оказания РФ помощи полуострову.

«Насчёт помощи мы обратились к РФ, чтобы они обеспечили закон и порядок, оказали нам финансовую помощь на этот сложный период. Такое согласие получено. Сейчас рабочая группа уже находится в Москве и решает уже технические вопросы этой проблемы», — заявил парламентарий.

Владимир Константинов:
Мы не просили НАТО посылать войска — эта земля принадлежит русскому миру. Просьба никому и никогда об этом не забывать. Это тысячелетняя история. Русский и украинский народы принадлежат к русскому миру.


Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Nadix 03.03.14, 21:58
«Революции готовят гении, делают романтики, а пользуются плодами – негодяи». Только ленивый не вспомнил эти слова в контексте Украины. Но...
Эти слова были актуальны до развития телевещания. Сейчас ни гениев, ни романтиков незаметно. Политика, пиар и тупой сброд, смотрящий и зомбированый в угоду чьим то интересам
img
pravda 04.03.14, 02:27
Своих детей надо кормить, а не чужих! Опять деньги хоть куда, только не для нас. За четверть века ни одного нового сооружения, кроме Олимп -Арены, не построено. А сколько разрушено и разворовано... Ну щас будет повод оправдаться по провальной эконом политике перед нами
img
Sin 04.03.14, 06:48
pravda,
детского садика, спортклубов, социального жилья, моста и т.д. Зачем так не любить русских, что не желать их безопасности в трудный момент?
img
Ma 04.03.14, 09:32
надо срочно отпиливать крым и строить мост из краснодарского края))
img
ядовитыйкак 04.03.14, 16:05
pravda:
Своих детей надо кормить, а не чужих! Опять деньги хоть куда, только не для нас. За четверть века ни одного нового сооружения, кроме Олимп -Арены, не построено. А сколько разрушено и разворовано... Ну щас будет повод оправдаться по провальной эконом политике перед нами

плохо следите значит. я давно не живу в чепецке, но знаю что открыли новую базу олимп.резерва на южном, построено дет.садов, ремонты в школах, спорт.секции....
как же надо нелюбить свою родину. что б вот так сидеть и ныть и ждать милостыни пока вам подадут?
img
net nikogo 04.03.14, 22:47
Русские своих не бросают.                    ?




































img
пушкин 05.03.14, 11:00
ядовитыйкак | 04 Мар 2014, 16:05
плохо следите значит. я давно не живу в чепецке, но знаю что открыли новую базу олимп.резерва на южном, построено дет.садов, ремонты в школах, спорт.секции....
как же надо нелюбить свою родину. что б вот так сидеть и ныть и ждать милостыни пока вам подадут?
Не будьте наивным.по сравнению со стройками советского времени это даже не капля в море.Мост построен на от.бись вечно тонет,в садик за копейки работать ни кто не идет Олимп Арену строили "сорок"лет.А ремонты в школах и везде делают за счет родителей.В Сочи денег сп дели. можно 10000 Олимп арен построить.Так-что у нас все гуд.
img
Nokia 05.03.14, 12:17
Интересно, кто о россиянах позаботится, т.к. наше правительство не желает этого делать.
img
O.Bender 05.03.14, 14:39
Господа! То что сейчас происходит на Украине, если не пресечь сейчас, завтра начнется на границах с Россией, а там и глядишь доберется и до глубинки. И не надо думать , что этого никогда не произойдет. Украина тоже так думала. Подобные "выходки" неонацистов надо пресекать жестко и больно. На Украине, почти у каждого из нас есть либо родня, либо друзья , либо партнеры по бизнесу и в основном это русскоговорящее большинство. И интересно было бы, если бы такая тварь , как "музыка" который на колени ставит прокуроров и депутатов, когда нибудь окажется на пороге у Ваших знакомых, друзей, родственников. Конечно, есть доля правды о том что не заботятся о нашем населении, о стариках, о детях.  Но неужели Вы не видите , что начинает и это меняться, причем в положительную сторону. И не дай Бог коричневая зараза проникнет на территорию России. Поверьте будет не до стадионов и детских садов. 33 год ....., Германия,,,,, начиналось все именно так, как сейчас на Украине. ВВП все правильно делает. В сегодняшнем мире только боязнь наказания сможет остановить беспредел таких уродов , как Яроша, "музычки" и тварям им подобным.
Олимп-Арена, Олимпиада, это все конечно очень важно Господа, но надо зрить в корень, чтобы потом на входах зданий свастика вместо гербов не появилась. Берегите себя.
img
Ma 05.03.14, 16:15
а нафига вы в школах ремонты за свой счет делаете спрашивается? ежегодно на это выделяется немало денег. родители все сделают, а директора отчитываются за освоенные средства. чтож вы все такие наивные... в 9 школе-гимназии почти каждое лето в кабинетах косметику делают. шикарно живете товарищи родители! чтож жалуетесь тогда? я училась у нас ни натяжных потолков ни пластиковых окон еще не стояло.  на качество образования никак не влияло. помогать надо тем, кто действительно в этом нуждается.
img
adsl82081 05.03.14, 22:28
Россия поможет Крыму только за счёт нас (регионов),и это уже ой как чувствуется.Москве "фиолетово"-уровень жизни другой.
img
vvkkirov 06.04.14, 14:29
pravda:
Своих детей надо кормить, а не чужих! Опять деньги хоть куда, только не для нас. За четверть века ни одного нового сооружения, кроме Олимп -Арены, не построено. А сколько разрушено и разворовано... Ну щас будет повод оправдаться по провальной эконом политике перед нами
Не правда это... Еще построен супернаплавной мост... гы-гы