В лидерах на Паралимпиаде

11.03.14, 09:36 5 комментариев

После всего трёх соревновательных дней на Паралимпиаде в Сочи в копилке нашей сборной уже 24 медали! Такой успех демонстрирует редкое превосходство духа над сложностями у наших спортсменов.
Российские паралимпийцы завоевали 7 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей. У ближайшего соперника в медальном зачёте (сборной Германии) — всего 3 медали, все высшего достоинства. Третье место в медальном зачёте по состоянию на 10 марта занимает Украина — у неё 7 медалей.

В лыжной гонке на 15 км весь пьедестал заняли российские спортсмены — Роман Петушков, Ирек Зарипов, Александр Давидович. Александра Францева завоевала серебро в супергигантском слаломе. Бронза досталась горнолыжнику Алексею Бугаеву в супергиганте. Днём ранее он завоевал серебро в скоростном спуске.

В биатлонной гонке на 6 км Светлана Коновалова завоевала серебро, а на следующий день в копилку нашей сборной принесла ещё и бронзу в лыжной гонке на дистанции 12 км сидя. На Паралимпиаде наши лыжники поражают многих: золото у Рушана Миннегулова (20 км стоя) и Елены Ремизовой (15 км с нарушением зрения), серебро — у Станислава Чохлаева (20 км с нарушением зрения) и Михалины Лысовой (15 км с нарушением зрения), бронза — у Владислава Лекомцева (20 км стоя) и Анны Милениной (15 км стоя).
Такого количества медалей в истории Паралимпиад у нас ещё не было!

Радует и наш земляк — Илья Волков, которой входит в состав сборной России по следж-хоккею. В минувший понедельник российские хоккеисты выиграли встречу с итальянцами с разгромным счётом 7:0. Первый матч с корейцами наши проиграли по буллитам 2:3, но смогли собраться и продемонстрировали истинную волю к победе.
В матче с итальянцами именно наш Илья Волков забил седьмую шайбу, которая ознаменовалась жирной точкой в этой встрече.

Болеем за Илью и за всех наших паралимпийцев!