В автобусах и грузовиках появятся тахографы

19.03.14, 22:42 8 комментариев

В этом году вступает в силу приказ Минтранспорта, утверждающий необходимость установки тахографов на транспортных средствах.

Установить тахографы со временем придётся всем водителям грузовых автомобилей, а также некоторых автобусов:

  • 1 апреля — на транспортных средствах, перевозящих опасные грузы;
  • 1 июля — на автобусах, используемых для перевозки пассажиров, и грузовых ТС массой свыше 15 тонн, предназначенных для междугородных перевозок;
  • 1 сентября — для средств, перевозящих грузы, не относящиеся к опасным и имеющие массу свыше 12 тонн.
 

Тахограф — это своеобразный «чёрный ящик», предназначенный для контроля информации о скорости и маршруте движения ТС, о режиме и отдыхе водителя. Информация записывается непрерывно, её невозможно стереть или отредактировать. Мера вводится как дополнительное средство, мотивирующее к соблюдению правил дорожного движения.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cool2015 20.03.14, 00:14
Автоматический эфтанизатор надо установить в пазики.
Сегодня утром мудила за рулём такого по мира по встречке рванул, потом в ряд влезть пытался,его пустил такойже ,  а потом вообще через площадь срезал
img
Ma 20.03.14, 07:34
насколько я знаю, на площади, со стороны Атиллы знаков запрещающих движение нет.
img
Миш@нЯ 20.03.14, 07:41
Подавляющее число водителей пазиков редкостные мудаки. Ни малейшего понятия, что такое перевозка пассажиров.
img
IronIzer 20.03.14, 11:14
Ma:
насколько я знаю, на площади, со стороны Атиллы знаков запрещающих движение нет.

Причем здесь Атилла? Это мудачье проезжает через площадь со стороны Мира. Знак, предписывающий поворот только направо они конечно не же видят.
img
X_Man 20.03.14, 12:11
У них в автобусе наклейки еся "Что погрузили то и везу"...  )))
img
Alex5588 21.03.14, 10:18
...Информация записывается непрерывно, её невозможно стереть или отредактировать... - спорный вопрос. В одной из передач о продаже б/у авто была фраза об исправлении данных о пробеге авто. В новых ауди и бмв, например, информация пишется 10-ю и более датчиками. Но, тем не менее, "...что создано руками человека, может быть этими же руками и исправлено, - это лишь вопрос времени и лишней сотне баксов"
img
kinder_syrprise 21.03.14, 23:16
Alex5588:
...Информация записывается непрерывно, её невозможно стереть или отредактировать... - спорный вопрос. В одной из передач о продаже б/у авто была фраза об исправлении данных о пробеге авто. В новых ауди и бмв, например, информация пишется 10-ю и более датчиками. Но, тем не менее, "...что создано руками человека, может быть этими же руками и исправлено, - это лишь вопрос времени и лишней сотне баксов"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F5%EE%E3%F0%E0%F4
img
Tol 23.03.14, 20:00
Непонятно, при чём тут безопасность движения. Деньги будут двигаться по схеме, аналогичной схеме внедрения “Глонасс” на автобусах. Пассажир > Владелец автопредприятия > Владелец завода изготовителя тахографов> Любовница владельца завода > Майами > доходная часть бюджета USA. По пути движения денег жируют “присосавшиеся”. Водители мелко трясутся от страха потерять работу, по другому ездить их с измальства никто не воспитывал, денег не было. Денег на хорошие дороги тоже не было.