Торговый центр «украсит» рынок

20.03.14, 16:30 29 комментариев

Ни месяца без торгового центра — градостроительный совет рассмотрел очередной эскиз нового крупного магазина в городе. Он планируется на пересечении улиц Ленина и Созонтова, за парковкой центрального рынка.

Пустырь предполагалось освоить достаточно давно, но не давали сложности с коммуникациями. Недавно участок продали одному из городских предпринимателей, который решил построить двухэтажный торговый центр площадью до 600 кв.м.

Градостроительный совет эскизный проект не одобрил — порекомендовал доработать и сделать более «интересным». Однако не стоит сомневаться, что в указанном месте объект обязательно появится.
Отдельно следует отметить, что вопрос рассматривали, не вспоминая о нерешённой ситуации со стройкой у «Прогресса». На данный момент срок, данный предпринимателю, вышел — а строительство продолжается не по проекту.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Зелёнка 20.03.14, 16:28
Ещё один?!...
img
Kutubes 20.03.14, 16:33
да зае..... лучше садики стройте да жилье а торговых центров и так дохера
img
The_Triko 20.03.14, 16:38
Kutubes:
да зае..... лучше садики стройте да жилье а торговых центров и так дохера

Ну так приобрети участок земли и построй там садик или еще что-нибудь. Строить будут только то, что приносить прибыль...социальные объекты заведомо убыточны.
img
AkseLWalker 20.03.14, 16:53
Если данное изображение и есть эскиз, то здание определенно выдержанно в стиле "Дом культуры ПГТ -1970". Или что-то вроде того.
Мы можем быть менее политкорректны в своих суждениях чем Градостроительный совет. Действительно хрень какая-то))
img
Cool2015 20.03.14, 17:01
да и на южном шанхай-помойка продолжает строиться!
Самое интересное что в новом типо ТЦ будет такое же бессмысленное гуано ...
Предприниматели постройте норм развлекательный центр с кинотеатрами боулингами бильярдами...
img
Миш@нЯ 20.03.14, 18:01
1. Этот "эскиз" сделал студент-второкурсник на лабе за 1,5 часа. Херь полнейшая, косяк на косяке. Где они такое берут?
2. Даешь по 2 магазина на каждого жителя!
3. По поводу стройки у прогресса. Похоже что у нашей администрации очко жим-жим что-то сделать. Что в принципе и требовалось доказать.
img
SergeyS494 20.03.14, 18:29
Cool2015:
да и на южном шанхай-помойка продолжает строиться!Самое интересное что в новом типо ТЦ будет такое же бессмысленное гуано ...Предприниматели постройте норм развлекательный центр с кинотеатрами боулингами бильярдами...


Предлагали на перекрестке Россия-Луначарского, все против.
img
sergbush 20.03.14, 18:34
Cool2015:
Предприниматели постройте норм развлекательный центр с кинотеатрами боулингами бильярдами...


Это в К-Ч убыточно. Были и боулинги (не менее 2-х заведений), и кинотеатры (вагон с тележкой) и бильярды (а этих вообще немеренно). Всё (ну или почти всё) закрыто, так как нерентабельно.
img
zwegi 20.03.14, 18:44
Неплохо было бы сделать в городе хороший  офисный центр с недорогой арендой и иными удобствами корпоративный wi-fi, кафетерий личная и гостевая парковка.
Может предприниматель задумается.
img
Cool2015 20.03.14, 20:23
sergbush:
Это в К-Ч убыточно. Были и боулинги (не менее 2-х заведений), и кинотеатры (вагон с тележкой) и бильярды (а этих вообще немеренно). Всё (ну или почти всё) закрыто, так как нерентабельно.

это убыточно, потому что сходив один раз в боулинг который своё уже отслужил второй раз не захочешь тратить на него деньги(кстати оба заведения пользовались одним оборудованием :-) ), кинотеатр который был в востоке показывал фильмы через месяц после премьер, все уже успевали съездить в Киров, тот что сейчас есть  работает с косяками (то вентиляция не работает и летом там духан, то звук как из телефона(центр. канал орёт остальные еле пищат) ) бильярд тоже интересная тема , ну если сукно не менять оно превращается в грязную тряпку, платить за игру на таком столе нет большого желания...

img
Ralf 20.03.14, 21:48
  Надо ещё в Каринторфе современный торгово-развлекательный центр построить...
img
darya 21.03.14, 06:36
В общем, администрация думает так: "Как привлечь в город молодежь и как ее в городе оставить? О, молодежи не нужны квартиры - садики- спортивные площадки-антикафе- им  нужны торговые центры! Построим их!"
img
sergbush 21.03.14, 11:08
darya:
В общем, администрация думает так: "Как привлечь в город молодежь и как ее в городе оставить? О, молодежи не нужны квартиры - садики- спортивные площадки-антикафе- им  нужны торговые центры! Построим их!"


На самом деле всё немного не так. :) Во-первых, администрация ничего не строит, строит бизнес. Во-вторых, квартиры выгоднее строить в Кирове - при одинаковых расходах на строительство отдача (цены на недвижимость) там гораздо выше. В-третьих, садики и спортплощадки - тема вообще невыгодная. Считай, всё равно что выкинуть в форточку несколько десятков миллионов. В-четвёртых, антикафе/боулинги/кинотеатры/рестораны - всё это имеет смысл в городе с населением от 300 000 человек. Иначе - банкротство через пол года.

img
sergbush 21.03.14, 11:24
Мы давно живём не в социализме. Сейчас любое действие должно приносить прибыль, иначе оно обречено. В противном случае его инициатору гарантированы нищета, недоедание, бомжевание. Большинство местных комментаторов работает за зарплату. Этим и объясняется какой-то детский социал-романтизм. Идеи всё какие-то социалистические - "всё для человека", "всё для горожанина"...

Мы строим капитализм - его девиз - "всё ради денег" и "гешефт всему голова".
Так что все призывы к социальной ответственности заранее обречены на провал.

Система изначально не та. Это всё равно что купаться в реке с аллегаторами, рассчитывая, что они поведут себя по-человечески. :) И увещевать их при этом - мол, мы же с вами одной крови... :) Аллегаторам надо кушать, иначе они умрут.
Хотите садики, кафе и прочее - становитесь сами "акулами" ну или хотя бы "дельфинами" местного бизнеса, заработайте хотя бы 10 млн, а там поговорим.  Уверен, "петь" будете совсем другие "песни". Делать деньги и получать их - это, как грится. две большие разницы.
img
centurion 21.03.14, 11:43
Понятно, что в этом ТЦ скорее всего тоже ничего хорошего не будет, но хоть мешаться никому не станет. Лишь бы внешний вид не убогий был.
img
mr.domal 21.03.14, 13:52
Пока ни у кого в городе не хвтает смелости сказать "нет" нашим горе предпринимателям (купи продай) Но это время обязательно настанет.
img
ledi luna 22.03.14, 09:01
интересно где парковка у этого центра планируется, заезд запрещен на улицу калинина, там знак висит)))
img
Dr. Pilulkin 22.03.14, 09:12
еще что- то строят на пересечении ул. Калинина и Ленина. Что не ясно т.к. строительная компания не посчитала нужным, вывесить плакат с информацией о том кто строит, что строит, срок сдачи. Строительная компания "Колхоз "Сельская Жизнь" не иначе....
img
kraysan 22.03.14, 18:42
тут без вариантов!!
угадай с первого раза...
img
SergeyS494 23.03.14, 19:57
ledi luna:
интересно где парковка у этого центра планируется, заезд запрещен на улицу калинина, там знак висит)))


Причем тут ул.Калинина если этот ТЦ строить будут на ул.Созонтова?
img
Dr. Pilulkin 24.03.14, 09:18
kraysan:
тут без вариантов!!угадай с первого раза...

неужели боулинг)))))))))
так, еще попытка
Аквапарк, опять не угадал?
img
kukushka 24.03.14, 12:59
Предприниматели, постройте лучше бассейн в нашем городе...
img
Auto Service AK 26.03.14, 11:38
Давайте подписи за бассейн собирать!  для Предпринимателей: http://marketing.rbc.ru/research/562949986423006.shtml
Выгодно короче и КАРМА зашкалит))
img
ciofor 27.03.14, 00:29
Внучка посещает спортивную секцию в бассейне, в субботу были соревнования, приезжали дети из Кирова, сказали, какое у вас болото, а не бассейн, внучке  так стыдно стало за наш город, но дело то в том, что 10 летний ребенок сказала, я все равно уеду из этого мертвого города. Огромная благодарность тренерам по плаванию, что даже в таком БОЛОТЕ воспитали замечательных пловчих. Конечно нашему городу, ой как нужна ещё одна новая, современная ОЛИМПИЯ. В каких условиях занимаются дети, жуть!!!! Но самое главное, уезжает молодежь. В объявлениях о приеме на работу, требуются только продавцы, повара, официанты. Как будто весь город шарахается по магазинам и кафе. Заходишь в магазин промтоваров, на тебя продавцы бросаются, вам что то подсказать? Конечно насидятся за весь день от безделья, вот и кидаются на покупателей. Про продовольственные не говорю, там продавцы работают на износ, всё таскают сами. Вопрос, кто покупает в наших сельповских магазинах? Если надо что ,то едем все равно в Киров. Я за БАССЕЙН!!!!!
img
McGonagall 27.03.14, 09:26
  Ориентироваться на то, что говорят кировские дети-- несерьёзно.  Каждый год несколько мальчиков из Кирова учатся в 4-й школе и тренируются в   хоккейной секции, и кажется, их всё устраивает.  Хотя не спорю, новый бассейн наверное всегда будет лучше старого.
   А в сельповских магазинах--зайдите, много кто покупает. Те же  Пятёрочки, Глобусы, Магниты.  В Киров ездят--в Карусель?  В Просторы?  Так товар тот же, только скидки чаще. А по сути--в основном  то же сельпо, что и в Чепецке.
   Выводы десятилетней девочки о мёртвом городе--смешно.
img
BigGirly 27.03.14, 18:20
"Выводы десятилетней девочки о мёртвом городе--смешно." Что смешного? 10 летние порой рассуждают так, что не по себе становится.  
img
Sin 27.03.14, 18:26
Бассейн - это круто, но строят то торговые центры.
img
TsarLeva 27.03.14, 21:12
Эти дети из Кирова, сами то год назад из болота вылезли. И то не все.
img
McGonagall 27.03.14, 22:50
BigGirly:
"Выводы десятилетней девочки о мёртвом городе--смешно." Что смешного? 10 летние порой рассуждают так, что не по себе становится.  
А чему тут умиляться?    В 10 лет--это в основном не самостоятельное суждение,  а копирование рассуждений окружающих взрослых. Так что как станет не по себе--на себя оглянитесь и поймёте, откуда растут ноги у детских рассуждений.