Начался весенний призыв

02.04.14, 11:04 8 комментариев

1 апреля в Кировской области начался весенний призыв, соответствующий указ губернатор подписал накануне. Призыву подлежат молодые люди от 18 до 27 лет. Продлится весенний призыв до июля.

В этом году призывников ждут некоторые изменения. На отсрочку теперь могут рассчитывать те, кто учится по программам послевузовского медицинского и фармацевтического образования в интернатуре.

Кроме того, ряд заболеваний, дающих право на освобождение и отсрочку от армии, признали «призывными». Теперь в армию берут с острым синтезом мелких костей, с периферической дистрофией сетчатки, (если не наблюдается ухудшений), а также с плоскостопием и артрозом 2-й степени. При прохождении медкомиссии добавлены анализы: призывников будут проверять на гепатит В и С.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cool2015 02.04.14, 12:06
служи как я служил, а я на службу йух ложил
img
prosto_tak 02.04.14, 13:24
При прохождении медкомиссии добавлены анализы: призывников будут проверять на гепатит В и С.

Неужели... а то с гепатитом не берут, а проверки на него не делали..... Россия.
img
Shashlychok72 02.04.14, 14:33
а ты как думал, а с плоскостопием отправляют в спец.войска- королевская пехота
img
VREDINK@ 02.04.14, 15:42
"Главными признаками артроза второй степени являются утомленность и постоянное ощущение сдавленности в суставах. Пораженный сустав достаточно «тугоподвижен», что значительно снижает работоспособность человека.
Артроз 2 степени так же довольно таки часто встречается в виде заболеваний коленных суставов, боль в этом случае сопровождает Вас не только после пеших прогулок и подъема грузов, но и при незначительных передвижениях."

А вы представляете, какого человеку с таким заболеванием переносить физические нагрузки???!!! Пусть "светила науки", которые приняли эти нормы здоровья для службы, попробуют сами такое ощутить. Я в шоке...Скоро всех под гребенку забирать будут и не важно как ты живешь и дышишь...
img
Yegor 03.04.14, 22:11
почитаешь и подумаешь, на какой каторге молодёжь здоровье то растеряла? баянисты и стилисты)))))))))))))))))
img
alex 1986 03.04.14, 22:34
вот мне щас интересно стало какая   же у меня степень артроза, не дай бог вторая.....
img
Kolli 06.04.14, 14:05
Сам я не служил и другим не советую . Есть очень простой и законный способ обследуйтесь на все возможные заболевания возможно у вас найдут что нибудь о чем вы и сами не знаете и привет свобода . Военкомат не смотрит на заболевания знаю случаи когда людей сначала призывали , а потом в скорости комисовали .
img
darya 08.04.14, 06:42
Дистрофия сетчатки - это тоже не шуточки. Стукнуться головой как следует или рвануть вверх что-нибудь потяжелее себя - и привет!.. Ничего не понимаю - стране недостаточно покалеченных людей?