Штрафы за настенную «живопись» увеличат

10.04.14, 19:06 9 комментариев

Штрафы за каракули на стенах собираются увеличить — это стало ясно после совещания, которое провёл вчера врио губернатора Никита Белых. Причем увеличение будет существенным — до 5000 рублей.
В совещании участвовали руководители муниципалитетов и промышленных предприятий Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Вятских полян, Белой Холуницы, Кирса.

На совещании было отмечено, что хотя положительные сдвиги и есть, но облик населённых пунктов далёк от идеального. С этим сложно поспорить, любуясь каждый день на разрисованные стены домов и заборы.
Не совсем ещё стёрся из памяти и случай с «позёром», разрисовавшим памятник Ленину.

Никита Белых напомнил об опыте так называемого закона об открытой пивной бутылке, когда благодаря совместной работе с УВД удалось добиться результатов. Глава региона подчеркнул, что в наведении порядка на улицах нужно пойти по этому же пути.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 14.04.14, 18:07
Есть плохие примеры настенного искусства, но есть и очень неплохие. В Кирове уже достаточно давно все трансформаторные будки разрисованы с согласия администрации и местных жителей. Вот бы и у нас разрисовать...можно даже конкурс устроить. И тему одну какую-нибудь придумать для рисунков!!!
img
Зелёнка 14.04.14, 21:31
Да, было бы действительно здорово. Единственное — нужно рисунки согласовать предварительно. Вот только толковых людей, способных рисовать, а не пачкать стены каляками-маляками пока не появилось.
img
The_Triko 15.04.14, 09:50
Ну конечно все нужно согласовать со всеми заинтересованными сторонами. А людей готовых сделать хороший рисунок я думаю найти можно без проблем.
Вот чем не идея для реализации для ЧЕПЕЦК.РУ. Займитесь этим вопросом. Например на день молодежи можно устроить такое. Начать с двух-трех трансформаторных будок, а если проект посчитают удачным, продолжить его реализацию!!!
img
Зелёнка 15.04.14, 10:07
The_Triko:
Например на день молодежи можно устроить такое.


Насколько я помню, на прошлом дне молодёжи было что-то подобное...
img
The_Triko 15.04.14, 10:28
Там вроде бы просто конкурс рисунков был на небольших полотнах, а здесь монументальностью попахивает!!!
img
Зелёнка 15.04.14, 10:51
Конкурс рисунков как раз и направлен на то, чтобы выявить талантливых ребят. Не могу сказать выявили или нет, поскольку не присутствовала на данном мероприятии. Но помимо таланта нужно ведь и желание. И ещё организатор. А на организацию нужно и время, и знания.

Вот и возьмитесь за дело, раз оно Вас так зацепило :)
img
The_Triko 15.04.14, 14:04
Меня конечный результат интересует в большей степени, а не процесс его создания...
img
Зелёнка 15.04.14, 15:11
Так ведь без процесса конечный результат не получить. Волшебной палочки не существует ибо.

Мне тоже иногда хочется нажать на кнопку «Сделать всё хорошо», и чтобы у всех всё было хорошо. Только так не бывает. За любым результатом стоит работа по его получению. А вы хотите результат на блюдечке с голубой каёмочкой. При этом, чтобы всю работу сделал кто-то другой. И так большинство хочет.
А потом жалуются, что ничего не происходит.
img
kraysan 17.04.14, 11:56
вот повысят штраф-тогда и напишите штраф повышен! а то очередная фантазия адмтнистрации области. сколько уже таких фантазий было! прокукарекали и забыли.