Улица Энгельса станет односторонней

11.04.14, 09:15 25 комментариев

На очередном заседании комиссии безопасности дорожного движения в администрации рассмотрели 17 вопросов. Все они важны для водителей и пешеходов, но особенно можно выделить один. Ситуация на улице Энгельса, пожалуй, стала одной из самых обсуждаемых за последнее время. Проблемы с припаркованным у обочин транспортом как были, так и остались. Из-за этого коммунальным службам зимой не удавалось нормально почистить дорогу. Автомобилистам было крайне проблематично разъехаться — мешали образовавшаяся колея и припаркованный на обочине транспорт. Де-факто дорога стала почти односторонней.

С начала года на этом участке установили новые дорожные знаки «Остановка запрещена». Делалось это для того, чтобы запретить парковку на обеих сторонах этой улицы. Но мало кто обратил внимание на эти знаки, а у ГИБДД не было ресурсов для постоянного дежурства на Энгельса.
В результате ситуация никак не поменялась.

На комиссии прозвучало предложение пойти по пути Кирова и сделать односторонними сразу несколько улиц: Калинина, Карла Маркса, Созонтова и Энгельса.

Предложенная схема движения транспорта по односторонним улицам вызвала множество вопросов и была отклонена. Члены комиссии пришли к выводу, что город к такому решению пока не готов. На данный момент такая «закольцовка» только ухудшит движение. Идею сократили до предложения сделать ул. Энгельса на участке от пр. Мира до пр. Кирова — односторонней, с движением транспорта в сторону пр. Кирова.
Большинством голосов предложение было одобрено с поправкой на временные сроки.

Чтобы автомобилисты могли сориентироваться и привыкнуть к новому порядку, будут установлены соответствующие дорожные знаки.


Официально участок сделают односторонним с 1 июня.
Кстати, знаки «Остановка запрещена» здесь также будут действовать.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
The_Triko 11.04.14, 09:12
Но мало кто обратил внимание на эти знаки, а у ГИБДД не было ресурсов для постоянного дежурства на Энгельса.

А еще у ГАИ не хватает ресурсов бороться со стоянками на газонах, выписывать предписания владельцам дорог с плохим дорожным покрытием, повышать культуру вождения.
А стоять на проспекте России и штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте у ГАИ и ресурсов и времени хватает всегда.
img
Konditer 11.04.14, 09:17
А смысл оставлять знаки остановка запрещена, если будет одностороннее движение?
img
tahirovich86 11.04.14, 09:17
..."С начала года на этом участке установили новые дорожные знаки «Остановка запрещена». Делалось это для того, чтобы запретить парковку на обеих сторонах этой улицы. Но мало кто обратил внимание на эти знаки, а у ГИБДД не было ресурсов для постоянного дежурства на Энгельса."....
Что за бред? Если народ на эти знаки забил, то где гарантия, что на новые не забьют?
img
tahirovich86 11.04.14, 09:20
The_Triko, а этим давно пора уже заняться! Как бараны! Даже видят, что ГИБДД стоят и все равно прутся!
img
RuSS 11.04.14, 09:48
..."Из-за этого коммунальным службам зимой не удавалось нормально почистить дорогу...
хахахаха они даже ни когда не пытались. Во-первых, чтобы прочистить одну полосу от колеи вторая полоса не мешает. Во-вторых в Кирове за день или за 2 до уборки развешивают объявления на соседних домах, учреждениях мол будет уборка просьба не ставить авто. Утром ставят временный знак с такой же информацией и приезжают с эвакуатором. И в-третьих даже когда поставили знаки и там не было ни одной машины на дороге солнце убрало снега больше чем коммунальщики.
img
CreepyCri 11.04.14, 09:49
странное решение конечно, непонятен смысл)
img
The_Triko 11.04.14, 10:14
tahirovich86:
The_Triko, а этим давно пора уже заняться! Как бараны! Даже видят, что ГИБДД стоят и все равно прутся!

Значит недостаточное количество пешеходных переходов на проспекте России, раз люди идут через дорогу в неустановленных местах.
img
kasic 11.04.14, 10:16
надо бооооольше знаков,
не меньше 5
img
AgrASSor 11.04.14, 10:33
А можно еще дороги все привести в идеально состояние к 1 июня или хотя бы к 1 июля, ну пожалуйста ....
img
Owen 11.04.14, 10:37
Я правильно понимаю, что остановка запрещена, а стоять можно?
img
Alex5588 11.04.14, 10:54
Каким идиотизмом мозга необходимо обладать, что бы сравнить киров, с его параллельными и перпендикулярными улицами и Кирово-Чепецк???!!! На въезде в город пора поставить 3 знака: 1.16-"Неровная дорога", 3.2-"Движение запрещено" и 6.8.1-"Тупик"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А "Бегущих оленей"-на пешеходниках.
img
kaa1977 11.04.14, 11:12
Загруженность Энгельса только между Кирова и Мира, ну и Ямского дворика, и то в случае забитости стоящими машинами.

1. Нахера трогать другие улицы, по ним и так мало кто ездит.

2. Если поставлен знак, запрещайщий стоянку, то может просто надо щаще наказывать нарушителей. Давно пора перейти на выписку штрафных квитанций за остановку не в положенном месте без участия автовладельца. Тогда не придется нашим представителям власти доламывать свои головы, чтоб нарисовать стрелочки на карте.

3. Лучше бы расширили дорогу от вокзала до полимеров(заводская), и развязку сделали бы для сведения транспортных потоков с Мира и Кирова (да хоть круговую) у вокзала.

4. Магазины следует обязать организовывать парковочные места, и соответственно следить за их состоянием. Это пора уже в норму сделать, мы не в каменном веке.

Еще раз убеждаюсь в несостоятельности нашей администрации.
img
Alex5588 11.04.14, 11:20
Как Вы нежно про нашу администрацию))))) Мэр как-то говорил про песок на дорогах. Может пора сити-манагеров в директоров пляжа переименовать? Вполне актуально!
img
tahirovich86 11.04.14, 11:38
The_Triko, я не имел ввиду именно пр. России. Конечно надо! У нас ведь их так мало! Пора бы уже и через метр пешеходник соорудить! Но вот только мы, пешеходы, и в этот метр попадем.
img
Ириска 11.04.14, 16:19
Лучше бы эта комиссия на заседании обсудила проблемы с дорогами,кстати по всему чепецку нет более менее дорог без ЯМ,чем обсуждать какую то х....ю
img
Anteo 11.04.14, 17:03
Ума хватило только лишь на знаки, закройте дорогу для проезда и проблем вообще не будет никогда. А лучше расширяйте проезжую часть.
img
Haker_007 11.04.14, 19:51
Почему не поставить знаки как в Кирове: стоянка с 23.00 до 6.00 запрещена, в остальное время стойте сколько влезет??????
img
BigGirly 11.04.14, 20:22
Знаки явно по ГОСТу РФ устанавливали. Так, например, как с Ленина на Зверева (явно некорректная установка дорожного знака).
img
forum 12.04.14, 10:06
Ладно ещё одностороннее движение на ул.Энгельса между пр.Мира и пр.Кирова, но одностороннее движение на улицах между пр. Мира и ул. Созонтова это полный дебилизм, движение там не большое и разъезжаются встречные автомобили нормально. Я против одностроннего вообще на всех этих участках.
img
Teena 12.04.14, 22:57
Лучше бы "пошли по пути Кирова" и  закончили ямочный ремонт  к 1 мая. А его, блин, ещё и не начали
img
Sergo66 13.04.14, 08:11
Давайте уважать друг друга на дорогах,а не бежать как лось через дорогу если даже на пешеходнике.Машина не может остановиться за секунду.
img
Вахтер 13.04.14, 11:46
Знаки "Стоянка" нужно оставить иначе Магнит будет стоять от мира до Кирова и разгружать фуры.
img
LoRak 13.04.14, 14:09
А улица Созонтова вообще аховая, т.к. движение транспорта там довольно интенсивное, а пешеходного тротуара там нет и поэтому, когда едут встречные машины, пешеходу хоть на забор лезь. А людей там тоже много ходит - на рынок, в больницы и т. д.
img
Piter FM 13.04.14, 14:47
думаю, что как сделают одностороннее движение - знаки остановка запрещена уберут.
img
Ъь 14.04.14, 11:55
Любопытно видеть мой комментарий на бумаге, вы его случайно в администрацию не носили?)) Проблема назрела давно, еще бы Созонтова пустить в одну сторону и из половины дороги сделать тротуар, думаю со временем дойдет и до этого.
Лишь бы водятлы и таксисты правильно знаки поняли, а нормальные водители я думаю сообразят сразу что улица односторонняя.