Алкоголь в праздники ограничат

25.04.14, 10:51 36 комментариев

В майские праздники время розничной продажи алкоголя будет ограничено, об этом напоминает департамент развития предпринимательства и торговли. Ограничения действуют в соответствии с постановлением правительства области «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».

Розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории области в майские праздники будет проходить в следующем режиме:

  • 30 апреля, 1, 2, 3, 8, 9, 10 мая — с 10:00 до 23:00;
  • 4 и 11 мая — с 10:00 до 17:00.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Tangens30 25.04.14, 13:40
Надо вообще разрешить продажу алкоголя с 16:55 до 17:00 на все праздники, может хоть как-то против очередной массовой пьянки поможет...
img
lts 25.04.14, 14:24
Кому надо найдут....Бары не закрыты пока ещё + такси туда 50 рублей + 50 рублей такси обратно
img
sergbush 25.04.14, 14:53
Вынести алкоторгашей за пределы города! Как кое-где в европе делается :) Кстати, есть подходящее двухэтажное здание (как раз для большого алко-торгового центра) в сторону Просницы, не доезжая колонии.
Тогда и такси для алкашей дороже стоить будет :)
img
RAMZES 26.04.14, 19:13
б.я все такие правильные!!!!!!!!!! идите целуйте толстый зад  белых!!!!!!дорог нет! зато боремся за трезвый образ  общества!!!!
img
sergbush 26.04.14, 19:49
RAMZES:
б.я все такие правильные!!!!!!!!!! идите целуйте толстый зад  белых!!!!!!дорог нет! зато боремся за трезвый образ  общества!!!!


Расист, что ли? Негр? Зачем кому-то каким-то "белым" зад целовать?  :)))

А если серьёзно, то ответ таков: "б.я грамотности нет! зато боремся за ровные дороги! Идите поучитесь лучше, может понимать больше будете!"  :)))
img
RuSS 27.04.14, 17:57
Зад Белых))) Никитки Белых
img
Decoder 28.04.14, 05:53
Может кто-нибудь внятно объяснить смысл этих ограничений?
img
TsarLeva 28.04.14, 08:38
Типа власть про нас не забыла. Низкий ей поклон )))
img
sergbush 28.04.14, 11:20
Decoder:
Может кто-нибудь внятно объяснить смысл этих ограничений?


Смысл этих ограничений в принудительном ограничении людей, не способных самостоятельно ограничивать своё собственное скотство.

Сложно придумать более мерзкое явление, чем человек в наркотическом опьянении. Это сложно понять тому, кто употребляет, но понятно без слов всем, кто не употребляет вообще.
img
TsarLeva 28.04.14, 11:32
Не понимают трезвенники, а борятся с выпивающими )))
img
Teena 28.04.14, 14:28
Чего-то я не очень поняла в чём дополнительное ограничение? Его и не в праздники также вроде продают: в простые дни - до 23.00, в вскр - до 17.00
img
Decoder 29.04.14, 17:55

sergbush:
Смысл этих ограничений в принудительном ограничении людей, не способных самостоятельно ограничивать своё собственное скотство.


Я правильно понял, что вы меня в скоты записали?
img
sergbush 29.04.14, 22:36
Decoder:
Я правильно понял?


А у вас какие-то проблемы с самоконтролем?
img
Decoder 30.04.14, 04:51
sergbush:
А у вас какие-то проблемы с самоконтролем?


Никаких, но мои доводы об этом на продавцов водкой не действуют. Не верят, цуки. А как следствие, не продают :(
img
TsarLeva 30.04.14, 08:56
Такая же фигня ))
img
sergbush 30.04.14, 10:29
Decoder:
не продают :(


А что, если возлияния спланировать и затариться заранее?
Способность к планированию, кстати, один из ключевых признаков разумности :)
img
Decoder 30.04.14, 21:28
sergbush:
А что, если возлияния спланировать и затариться заранее? Способность к планированию, кстати, один из ключевых признаков разумности :)


Вы абсолютно правы, но в таком случае, какой смысл в ограничениях вообще?
img
sergbush 01.05.14, 11:05
Decoder:
Вы абсолютно правы, но в таком случае, какой смысл в ограничениях вообще?


Удержать от деградации впавших в скотство - это когда  человекообразному "по пьяни" "не хватило" того, что он запланировал выжрать "по трезваку". И он идёт в магаз за добавкой.

img
znatok 02.05.14, 08:27
Наши люди пили,пьют и будут пить. Хотите соглашайтесь или нет,но это факт. Наша страна пережила "Сухой закон"
введённый М. С. Горбачовым и никчему позитивному кроме
талонов,самогоно-варения и распития разного рода кустарной лабуды,вырубки виноградников это не привело. Ограничить себя в алкоголе может только сам человек,если не можеш себя сдержать значит пора лечиться. Наказывать нужно и тех кто продает алкоголь подросткам,кто продает алкоголь в киосках так называемые "фунфырики", и.т.д.
Главныный пример должны подавать родители-это они должны привить культуру потребления алкоголя ,а дальше уже ваше дело пить или не пить,и никаких ограничений для продажи не понадобиться.



img
sergbush 02.05.14, 20:24
znatok:
родители-это они должны привить культуру потребления алкоголя ,а дальше уже ваше дело пить или не пить,и никаких ограничений для продажи не понадобиться.


Шикарно сказано! Привить культуру потребления субстанции, вызывающей зависимость, должны родители :) Предлагаю пойти дальше - и обязать родителей прививать также культуру потребления героина - чтобы дети (если вырастут) могли выбирать - потреблять его или нет. :)
img
znatok 02.05.14, 23:30
Уважаемый Sergbush не путайте х... с трамвайной ручкой. Я не сторонник пьянства,не сторонник алкоголизации молодого поколения,а про наркотики и речи нет. Нужно взглянуть в глубину сей проблемы. Для чего ввели ограничение на продажу алкоголя,да потому что нет тормозов у большей половины населения. Если попало грамм 200 ,все надо идти за добавкой,а от перепоя получаем проблемы в семье,на работе,и т.д. Мы живем в таком мире где практически все люди выпивают,даже Вы уважаемый аппонент грешите иногда. Если Вы не пьете-это ваше дело,радуйся и живи счастливо.
Теперь по поводу  реплики в мой адрес:

Шикарно сказано! Привить культуру потребления субстанции, вызывающей зависимость, должны родители :) Предлагаю пойти дальше - и обязать родителей прививать также культуру потребления героина - чтобы дети (если вырастут) могли выбирать - потреблять его или нет. :

Лучше когда отец обьяснит сыну-когда,сколько,и с кем можно употребить,чем он сам дойдет до этого опытным путем наделав попутно не поправимые ошибки.
Когда будет в обществе культура пития,вот тогда ограничения станут не нужны.

Вам совет: общайтесь в переписке корректней,а то отдает Быдлятиной.
Если человек все ругает и критикует,то скорее всего он недоволен своей жизнью. Премного благодарен за беседу.
img
sergbush 03.05.14, 14:44
znatok:
...не путайте х... с трамвайной ручкой...
.... отдает Быдлятиной


1) Уважаемый оппонент не грешит :) Никогда. :))

2) Кто здесь быдло - понятно без пояснений. :) "На воре и шапка горит".

3) Меняйте ник - он вам не идёт. Просто чтобы пролить немного света на вашу безграмотность: наркотик - это то, что вмешивается в работу систем поощрения в вашем организме. Если не имбецил - гугл поможет узнать много полезного.

Ну а по большому счёту... Продолжайте в том же духе. Меньше народу - больше кислороду :)
img
Decoder 04.05.14, 13:00
sergbush:
Продолжайте в том же духе. Меньше народу - больше кислороду :)


Хороший лозунг. От себя предлагаю сразу нас расстреливать при покупке коньяка. Кислорода больше станет не в пример быстрее.
img
znatok 05.05.14, 00:03
Доброго вечера всем.  Судя по аватару наш самый лучший человек в городе ( Sergbush) стал Анонимом. Ну ничего.
Отвечу на его упрёки в мой адрес так:
1) Уважаемый оппонент не грешит :) Никогда. :))

Если Вы Sergbuh не употребляете алкоголь,то вероятнее всего:
- Вы чем-то больны (тогда очень жаль тебя)
- Вы закодированы.
- Вы молоды,и хотите доказать свою жизненную позицию

2) Кто здесь быдло - понятно без пояснений. :) "На воре и шапка горит".

(Быдло- крупный рогатый скот,привлечённый к работе в поле) - это для справки.  Ваша упёртая правота напоминает - бычка  с рогом воткнутым в стену.

Про вора:
Вы хотите обвинить меня в совершении преступления??
За клевету  существует наказание. По УК РФ.


3) Меняйте ник - он вам не идёт.

- Не Ваше дело какой у меня ник.

Ваша обезьяна на аватаре (которой нет сейчас) не показатель ума.

Я,имею право высказать своё мнение. Навязывать его не собирался . И не Вам судить прав или нет!

Солидарен с Decoder.



img
sergbush 05.05.14, 12:23
znatok:
Если Вы Sergbuh не употребляете алкоголь,то вероятнее всего:- Вы чем-то больны (тогда очень жаль тебя)- Вы закодированы. - Вы молоды,и хотите доказать свою жизненную позицию  


Опять не угадал: здоров, не закодирован и явно постарше тебя буду :) Хотя в наше время возраст, что называется, не показатель.
А вот озвученные тобой, дружище, предположения настолько банальны и типичны, что готов снова повторить сказанное по поводу твоего ника :)

znatok:
Про вора:Вы хотите обвинить меня в совершении преступления??За клевету  существует наказание.


Нет, гугл всё-таки уже не поможет :)
img
sergbush 05.05.14, 12:30
Decoder:
Хороший лозунг. От себя предлагаю сразу нас расстреливать при покупке коньяка. Кислорода больше станет не в пример быстрее.


Нет, ну вот что за люди?! :) То требуют не мешать им принимать наркоту, то просят расстрелять при покупке новой дозы...  :)
img
znatok 05.05.14, 13:53
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"

А.П.Чехов.
Больше с тобой "милая обезьянка" беседовать не вижу смысла.
img
sergbush 05.05.14, 17:38
znatok:
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он" А.П.Чехов.


Прежде чем не известно кого цитировать, проверь источники - чтобы в очередной раз не облажаться.
Это где это такое Антон Павлович сказанул, а, "Знаток"?  :)
img
Decoder 05.05.14, 19:48
sergbush:
Нет, ну вот что за люди?! :) То требуют не мешать им принимать наркоту, то просят расстрелять при покупке новой дозы...  :)


Перестаньте думать за всех, межушного ганглия не хватит. Вас никто не заставляет пить, просто другим не мешайте.
img
sergbush 05.05.14, 20:05
Decoder:
Перестаньте думать за всех, межушного ганглия не хватит. Вас никто не заставляет пить, просто другим не мешайте.


Не стоит так возбуждаться - не в моих силах помешать вашей деградации :)
Кстати, вчера вечером у подъезда встретил двух гуманоидов лет 25 в состоянии алкогольного нестояния и с явным переизбытком ганглия, как вы изволили выразиться. Пока искал ключ к домофону, одно человекообразное произнесло что-то про "закурить", а второе, с окровавленным лицом, всё спрашивало "Где я нахожусь" и просило продиктовать адрес кому-то в телефон. :) Почему-то вспомнив Знатока с Декодером, улыбнулся... :)
img
Decoder 05.05.14, 20:29
Так это был ты?! Вот черт, такой шанс, а я всё упустил :(

А ты заметил как алкоголь сохранил меня за эти 13 лет? ;)
img
Dimon85 05.05.14, 21:06
лично я за закон по уменьшению потребления алкоголя, и особенно в праздники, потому что нормальный человек придет покупать, не ропдают и ладно, устроит себе праздник в другой раз, а кончелыга и близкое к нему существо устроит из этого трагедию, побужит покупать втридорога и все равно нажрется в этот день.   Сергбуш, поддерживаю твое мнение!
img
Dimon85 05.05.14, 21:07
*не продают, извиняюсь за грамматику
img
znatok 05.05.14, 23:48
Не хотел отвечать,но видимо еще разок придется.

Если ты " обезянка спорящая" лично не знаком с человеком и хочешь втоптать его в грязь,то разочарую тебя.
Позиция моя будет неизменна.
Ограничение на продажу алкоголя поддерживаю полностью,но .......
-Это не та страна где такой закон примут все 100% населения.

- Любое ограничение порождает спрос на разного рода сурогат и тому подобные вещи.

-Нужно обьяснить человеку,что есть культура потребления алкоголя,и к чему приводит его перебор,а дальше его выбор пить или не пить.

- Ограничить себя может только сам человек.

Я сам лично:
- не курю
- могу выпить в меру,причем дорогой и качественный алкоголь
- имею высокооплачиваемую работу,и уважение в
коллективе
- имею дружную и крепкую семью
Мне откровенно плевать на твое мнение,которое начинает граничить с безумством и с желанием всех унизить и выставить заядлыми Алкашами.

Далее:

(Кстати, вчера вечером у подъезда встретил двух гуманоидов лет 25 в состоянии алкогольного нестояния и с явным переизбытком ганглия, как вы изволили выразиться. Пока искал ключ к домофону, одно человекообразное д что-то про "закурить", а второе, с окровавленным лицом, всё спрашивало "Где я нахожусь" и просило продиктовать адрес кому-то в телефон. :) Почему-то вспомнив Знатока с Декодером, улыбнулся...)

Я рад твоему сарказму якобы в мой адрес.
Не забывай,что человек думает о других в меру своей испорченности.

Знаю неодин случай из жизни когда такие человеческие особи как ты( все такие правильные) спивались,и заканчивали свою жизнь на задворках общества. Так что у тебя все еще впереди.

Ситуация у подьезда обрисованная тобой во всех красках к сожалению типична для нашего города,но ты еще от этого всего получаешь удовлетворение.

P.S
Тема более мне не интересна.
Что желал написал.
Лично я 9 мая имею право помянуть своих предков которые приближали всеми усилиями великий день
ПОБЕДЫ. И ничего зазорного не вижу в 100 граммах фронтовых.
img
sergbush 06.05.14, 11:34
Аминь! :)