Ночные прогулки только для взрослых

09.05.14, 16:37 10 комментариев

Прокуратура области подготовила поправки в закон «О мерах по обеспечению безопасного пребывания детей в общественных и иных местах на территории Кировской области». Запрет на нахождение в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых предлагают распространить на подростков в возрасте до 18 лет. Напомним, что сейчас гулять по ночам нельзя до 16 лет. Ночным считается время:

  • с 1 октября по 30 апреля с 22 до 6 часов утра;
  • с 1 мая по 30 сентября с 23 до 6 часов утра.

Подобную инициативу объясняют ростом числа детей, совершающих преступления в общественных местах в ночное время — 75% таких преступлений совершается подростками старше 16 лет. Также увеличилось число детей, пострадавших от рук преступников.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
pawel 09.05.14, 17:00
А полный запрет на нахождение на улице в ночное время ликвидирует преступность полностью. (ваш К.О.)
img
kristy 10.05.14, 05:01
Давно пора уже этот запрет ввести в действие,лучше бы совсем запретили подросткам по ночам на улице и в общественных местах находиться
img
sun 10.05.14, 08:30
А не лучше ли запретить подростков? Совсем!
img
Dee_moon 10.05.14, 09:06
Запреты, запреты... Может в России это и сработает в итоге, но самым лучшим способом борьбы с малолетней преступностью всегда останется ПРАВИЛЬНОЕ воспитание в семьях, а это практически недостижимо при быдлоподобных родителях.
img
Chapay 10.05.14, 10:34
куда смотрит полиция? Подростков после 8 вечера на улице быть недолжно, а тем более в кабаках.. надо штрафовать и подростков и организации )
img
MAGUS 10.05.14, 22:41
Родители тут не причем это гены + окружение.  Ёще фактор самого себя если ты сам понимаеш себя что делаеш и как нужно то поймеш себя !!!!!!
img
Decoder 11.05.14, 23:05
А на рыбалку можно в 4 утра? Или сразу расстреливать подобных на месте задержания?
img
znatok 12.05.14, 11:32
MAGUS научись грамотно писать.а уже после излагай свои мысли.Мера правильная полностью её одобряю.
Нормальному подростку без сопровождения взрослых с 23 до 6 часов утра делать нечего.
img
centurion 14.05.14, 09:23
MAGUS:
Родители тут не причем это гены + окружение.  Ёще фактор самого себя если ты сам понимаеш себя что делаеш и как нужно то поймеш себя !!!!!!


От осинки, не родятся апельсинки.
img
SLAVYAMBA 15.05.14, 22:55
вообще бредовая затея