Введён противопожарный режим
По информации департамента лесного хозяйства, только с начала пожароопасного периода зарегистрировано 63 лесных пожара на общей площади 116 гектаров. Горели и торфяники в Каринторфе. По предварительным данным, ущерб от лесных пожаров уже составил более 20 млн рублей.
В департаменте также отметили, что 80% лесных пожаров возникает
Контролировать исполнение постановления будут сотрудники полиции совместно с департаментом лесного хозяйства. На дорогах, ведущих в лесные массивы, будут организованы посты. Помимо этого земли лесного фонда будут патрулироваться, чтобы не допустить посещения гражданами и выявить нарушителей правил пожарной безопасности в лесах.
Кстати, последних ждёт штраф: от 3 до 4 тысяч рублей для физических лиц, от 10 до 20 — для должностных и от 100 до 200 — для юридических.
