Не торжественный, не визит

17.06.14, 12:37 47 комментариев

Как мы уже сообщали, сегодня наш город должен был посетить высокий гость — премьер-министр Дмитрий Медведев. Подготовка к этому событию, надо сказать, была достаточно тихой. Даже богатая на анонсы пресс-служба правительства области в этот раз предпочитала обойтись молчанием. Не было и обязательных по такому случаю рассылок с приглашениями средств массовой информации.

Такой «заговор молчания» удивил даже кировские СМИ, которые разглядели простую подоплёку: визит приурочен к новым выборам губернатора, поэтому к визиту допустили только самые лояльные Никите Белых издания.

На встречу в Кирово-Чепецке оказались не приглашёнными даже представители города. Поэтому речь определённо не пойдёт о перспективах Кирово-Чепецка. Ожидалось, что, приехав на ТЭЦ-3, высокая делегация откроет новую парогазовую установку. Но здесь возникла накладка: пуск не состоится ввиду неготовности ПГУ. Работникам предприятия даже продлили выходные, чтобы минимизировать присутствие людей на площадке.
Поэтому в Кирово-Чепецке максимум пройдёт рабочее совещание.


Зато город успел подготовиться: подлатали дорогу на въезде в город, прикрыли баннерами неприглядные заборы промзоны, расставили по улицам наряды полицейских. Как ни грустно, но выходит, что визит носил бы формальный характер. Да и дорогу сделали по уже состоявшемуся конкурсу.


Из визита Дмитрия Медведева Кирово-Чепецк всё-таки исключили.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
O.Bender 17.06.14, 12:51
Не приехал
img
belka 17.06.14, 12:56
приехал
img
mikel 17.06.14, 12:57
уехал
img
IronIzer 17.06.14, 13:11
Мне из-за этого говнюка сегодня на 30 лет Октября пришлось машину убивать!!! Сидел бы уж лучше в своей гребаной маскве, без него кнопку не нажмут что-ли?
img
Boltyshka 17.06.14, 13:33
IronIzer:
Мне из-за этого говнюка сегодня на 30 лет Октября пришлось машину убивать!!!


зачем так жестко? не завидуй!
img
knowing 17.06.14, 13:34
Boltyshka:
зачем так жестко? не завидуй!

+1000
img
kasic 17.06.14, 13:42
медведдев тот ещ
img
kasic 17.06.14, 13:42
короче потролил димон наших клопов )
img
IronIzer 17.06.14, 13:46
Boltyshka, knowing
Зависть и раздражение, вызванное как доставленными лично мне неудобствами, так и дешевой показухой властей в стиле "покрасить траву к приезду генерала" - вещи несколько разного плана, не находите?
img
Boltyshka 17.06.14, 13:51
IronIzer:
Boltyshka, knowingЗависть и раздражение, вызванное как доставленными лично мне неудобствами, так и дешевой показухой властей в стиле "покрасить траву к приезду генерала" - вещи несколько разного плана, не находите?


не. не находим. общепринятая практика при ожидании первых лиц государства. один такой день хрен знает за сколько лет не повод выражаться. езжайте за границу тогда - там дороги хорошие!
img
sergbush 17.06.14, 13:58
А смысл Диме сюда ехать, если здесь ничего не готово? Делать больше нечего, что ли? Так что местные сами облажались...
img
knowing 17.06.14, 13:58
Boltyshka:
не. не находим. общепринятая практика при ожидании первых лиц государства. один такой день хрен знает за сколько лет не повод выражаться. езжайте за границу тогда - там дороги хорошие!

Согласен, к тому же мы не первые в подготовке и проведении такой имитации.
img
Dimon85 17.06.14, 14:03
страна жополизов
img
Sin 17.06.14, 14:07
Подготовка - это нормально и обычно. А вот то, что мероприятие должны были посвятить только внутриполитическим вещам и плевать хотели на сам город - плохо.
img
IronIzer 17.06.14, 14:18
Boltyshka:
езжайте за границу тогда - там дороги хорошие!

Спасибо за совет, только я хочу, чтобы хорошие дороги были В МОЕМ ГОРОДЕ, а не где-то за границей. И не только те, по которым будут возить "первых лиц государства", и не только к их приезду. Это очень трудно для вашего понимания? И более того, не вижу никаких оправданий тому, почему это до сих пор не так. В странах, в разы беднее России, дороги в те же разы лучше, чем в России. Парадокс. Но гораздо больший парадокс, что люди не только мирятся с этим, но даже считают это правильным, и одобряют! Вас даже с грязью смешивать не надо, вы сами с удовольствием изваляетесь в ней, как не буду сравнивать кто.
img
upp 17.06.14, 14:19
Вопрос на злобу дня - а Чепецк  на предстоящих выборах будет голосовать за Никиту Белых ?  
Или может так же потроллим ?
img
belka 17.06.14, 14:23
А интересно Белых с таким же полноценным кортежем ездит? (скорая, куча черных машин, толпа охранников и тд)
img
miheii 17.06.14, 14:30
это точно
Dimon85:
страна жополизов
img
miheii 17.06.14, 14:38
Как достало это уже! Кто приезжает по выше сразу же дороги латают траву красят хуже чем в армий...
img
IronIzer 17.06.14, 16:03
Оффтоп: кстати, а чего это у нашего павлина обручальное кольцо на левой руке? Католик что-ли? Так вроде на Рождество и Пасху в православный храм ходит... Или развелся втихаря - по примеру босса?
img
Illarion 17.06.14, 16:06
Не дали Диме ленточку разрезать,
Не дали твит об этом запостить -
Не сдюжило бездушное железо.
Но мы не будем ни глумиться, ни грустить.
Спасибо барину - дорогу докатают,
А то ведь был трындец и караул,
А ПГУ пускай другие запускают,
Он все равно ведь, как в Сочах бы здесь уснул.
img
MurZik 17.06.14, 16:06
IronIzer:
Оффтоп: кстати, а чего это у нашего павлина обручальное кольцо на левой руке? Католик что-ли? Так вроде на Рождество и Пасху в православный храм ходит... Или развелся втихаря - по примеру босса?

Он же в зеркало фоткался ))))) на правой, просто отражение
img
IronIzer 17.06.14, 16:10
MurZik:
Он же в зеркало фоткался ))))) на правой, просто отражение

Да я уж понял, что самострел :) Ну точно - дитя.
img
upp 17.06.14, 16:28
А сотрудники Севера ругаются - на кой чёрт вчера полдня забор в бирюзу покрывали :))
img
MAX525 17.06.14, 16:53
А я считаю, что пусть пугает приездом как можно чаше. Хоть делать что-то будут. Смотрите сразу сколько хороших дел сделали!!!
img
Вахтер 17.06.14, 17:06
Это все старая обида, за то что область в свое время не продала пакет акций кчхк Газпрому. До сих пор обиду затаил. Ах, Дмитрий Анатольевич...
img
Tihon 17.06.14, 19:32
"приезжай" еще Анатолич!
img
44 17.06.14, 21:29
то что не приехал, чёрт с ним! действительно перед его приездом сделали много хорошего, бесит что всё делается перед ЧЬИМ-то приездом!!!! Как сказали работники одного из цехов на ТЭЦ: - покрасили даже то, что не красили уже 40 лет! Вы посмотрели бы какой был смех на трассе Чепецк-Киров, блюстителей порядка было больше чем кустов и деревьев, как будто везут тонну золота, за каждой травинкой! Солодовников сотворил живой коридор - МОЛОДЕЦ, честь и хвала, тупо осадили 2 города! припарковаться не куда: - едет президентский кортеж, убирайте или эвакуируем! За что?????????????? Дошло аж до брани!!!! Премьер значит человек-ему можно, а простой человек как на....но и не убрано!
img
elektrik 17.06.14, 21:44
Может дезу бросить о приезде еще кого-нибудь, глядишь и дороги будут по всему городу, только маршрут указывать разный. :)
img
alekc 159 17.06.14, 22:08
то что не приехал, чёрт с ним! действительно перед его приездом сделали много хорошего, бесит что всё делается перед ЧЬИМ-то приездом!!!! Как сказали работники одного из цехов на ТЭЦ: - покрасили даже то, что не красили уже 40 лет! Вы посмотрели бы какой был смех на трассе Чепецк-Киров, блюстителей порядка было больше чем кустов и деревьев, как будто везут тонну золота, за каждой травинкой! Солодовников сотворил живой коридор - МОЛОДЕЦ, честь и хвала, тупо осадили 2 города! припарковаться не куда: - едет президентский кортеж, убирайте или эвакуируем! За что?????????????? Дошло аж до брани!!!! Премьер значит человек-ему можно, а простой человек как на....но и не убрано
Правильно сказано, сам попал в эту пробку из- за него, а в горсовет вообще не пустили, хотя записывался на приём.
img
Aggrus 17.06.14, 22:32
Сраные показушники!!
img
44 17.06.14, 22:51
В армии понятно, должно быть всё однообразно, но сейчас мы не в армии!!!! У нас цивилизованное общество, а принцип крепостного права - ты обязан, хозяин нет! Может кто-нибудь объяснить - если президент, депутаты, дума - это народные избранники (они же из народа!), то того кого ставят на пост премьера тоже народный, то почему для него такие почести, и дорогу сделали-подмели-помыли, и коридор по всей трассе из человеческих душ, а нам проблемы с его визитом? Он такой же как и мы налогоплательщик, только за его оплаченные налоги ему привилегии, а нам шиш
img
alekc 159 17.06.14, 23:47
работая на заводе в Марадыково, было ещё круче, с приездом комиссии из Евросоюза, солдаты зимой привозили из леса ёлочки, прикапывали их, затем красили пульверизатором  зелёной краской,  было очень круто, а здесь сделали 300 метров дороги, отремонтировали переезд на 2 посту, для такого гостя мало сделали, но ещё удивляет, где набрали столько полицаев, если только возле горсовета стояло 400. А рабочих с ТЭЦ не допустили к работе, кто оплатит за это.
img
BigGirly 17.06.14, 23:52
44, полтора века прошло как отменили крепостное право, не так давно. Специальная федеральная служба занимается раболепием. Люди работают.
img
44 18.06.14, 00:45
BigGirly
для кого работают раболепы
img
некто 18.06.14, 02:00
Все нормально. В стиле юмориста Задорнова- "Если не приедете, то хоть пообещайте ...."
img
darya 18.06.14, 05:50
Елочки красят на всякий случай ( мало ли что, гость все-таки высокий, надо, чтобы было красиво)- я людей с таким менталитетом и с такой предусмотрительностью знаю немало. Так было при крепостном праве, так было в СССР, никуда то не делось и сейчас. А дорогу нынче уже не отремонтируют....
img
x_man2009 18.06.14, 09:59
15 июля планируется повторная попытка торжественного открытия ПГУ. Так что, приедет еще раз Барин к нам))
img
qwertyqaz 18.06.14, 10:15
Как поется в известной песне: "Путин так и не приехал, а жизнь казалось только началась!" ))))
img
ciofor 18.06.14, 11:35
Из-за этого козла карлика на работу опоздал, пробка до завода конца не видать, доехал до старого хлебозавода, а мент меня развернул, видите ли Димочку ждут. Пришлось разворачиваться и ехать через Деветьярово, почему у нас всё черех ж...у, что не могли знак поставить, что дорога перекрыта и показать путь объезда. А Медведев приезжал в гости к Белых, они родственники, жена у Белых сестра у жены Медведева, да наверно предупредить, чтобы не так нагло воровал.
img
x_man2009 18.06.14, 12:18
ciofor:А Медведев приезжал в гости к Белых, они родственники, жена у Белых сестра у жены Медведева, да наверно предупредить, чтобы не так нагло воровал.

А вы его каждый день за руку ловите, что он ворует? ))) Не боитесь так открыто в адрес губернатора? ))
img
kah 18.06.14, 14:03
их ловить не разрещается.
img
BERIA 18.06.14, 15:00
Димон инкогнито приезжал. Проехал от ул. Лесной, до ул. Боево.  Интеллигентно сказал, что дороги плохие и не приедет больше никогда! А водка понравилась, выпили по чарке на природе по родственному.
img
Dimon85 18.06.14, 21:56
x_man2009:
А вы его каждый день за руку ловите, что он ворует? ))) Не боитесь так открыто в адрес губернатора? ))


а чего бояться? Почитайте что про него пишут на кировских форумах, и Чепецк покажется цветочками
img
x_man2009 19.06.14, 09:24
Dimon85: