Вряд ли это будет гонка

09.07.14, 06:59 30 комментариев

Кто хочет Вяткою командовать? Впереди сентябрьские выборы губернатора, на которые заявились только пять кандидатов: Никита Белых, Александр Тарнавский и Александр Жданов идут самовыдвиженцами, а Сергей Мамаев и Кирилл Черкасов выдвинуты политическими партиями.
Нельзя не заметить, что список довольно короткий — в два раза меньше того, что был одиннадцать лет назад, когда последний раз проходили губернаторские выборы. С той поры многие изменили желание или выбыли по собственному или не очень выбору. Валенчука и Киселёва, например, список уже не содержит.

Сильно изменились и условия. Нет больше бывшего оппозиционера в окружении чуждых вятских элит. Но есть кандидат, который максимально расчистил себе политическое пространство. Плохо это или хорошо? Нашим читателям виднее. Конечно, с предыдущим губернатором сравнить нельзя, но… Кирово-Чепецку важнее отношение к нему, а не происходящее в Кирове. А в этом смысле ситуация, мягко говоря, спорная.

Жить под огнём политтехнологов нам предстоит до середины сентября. Итак, чуть подробнее о кандидатах:



Никита Белых, 39 лет, самовыдвижение


С 2004 по 2005 год — вице-губернатор Пермской области;
с 2005 по 2008 год — лидер партии «Союз правых сил»;
с 2009 по 2014 год — губернатор Кировской области.




Александр Жданов, 61 год, самовыдвижение


С 1997 по 2011 год — глава города Котельнича;
с 2010 года — председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области.




Сергей Мамаев, 56 лет, кандидат от КПРФ


С 2001 по 2006 год — глава администрации Советского района;
с 2006 года — первый секретарь Кировского обкома КПРФ;
с 2011 года — зампредседателя Законодательного собрания Кировской области;
с 2011 — депутат Госдумы.




Александр Тарнавский, 54 года, самовыдвижение, депутат Государственной Думы


С 2001 по 2005 год — депутат Московской Думы;
с 2006 по 2007 год — заместитель председателя правительства Кировской области;
с 2008 года — председатель совета директоров «Промсинтез»;
с 2012 года — депутат Госдумы от «Справедливой России».





Кирилл Черкасов, кандидат от ЛДПР


С 2005 года — заместитель гендиректора ООО «Спутник-прод»;
с 2006 года — координатор кировского отделения ЛДПР;
с 2006 года — председатель совета директоров ООО «Стройпроект-сервис»;
с 2007 года — депутат Государственной Думы.


Как считают политологи, вряд ли на выборах нам удастся наблюдать за ожесточённой гонкой — поскольку несколько крупнейших партий региона заранее высказали поддержку одному из кандидатов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
ttan 09.07.14, 07:32
однозначно-белых.из пяти зол выберем наименьшее.он хотя бы известен своими поступками.а тут все темные лошади (а кое кто вообще пони).про белых плохого нечего сказать.делает что может и как умеет.неизвестно,что бы было с другим губером...
img
NIPO 09.07.14, 08:00
дайте пожалуйста специальную ложку для говна, будем разбираться
img
Encyclopaedia Dramatica 09.07.14, 08:10
Никита Юрьевич будет. Так вижу.
img
upp 09.07.14, 08:45
Никита ничего плохого не сделал, кроме того, что все чепецкие налоги ушли на дороги в Кирове, на трассе в Слободской и Белую Холуницу, Яранск.
А Чепецку только мелкие гроши ((

Была в Кирове и очумела - то ли к выборам так усердно готовятся, то ли асфальт просто уже некуда девать, но они ОПЯТЬ закатывают Воровского у ЦУМа ( Третий раз за последние 5 лет :((

Чепецку НАДО трижды подумать - готовы ли они следующую пятилетку правления терпеть выделение нашему город областных субвенций по остаточному принципу ?
img
ruslan4eg17 09.07.14, 09:12
Выбрать надо того кто похудее))))
img
ttan 09.07.14, 09:21
администрации города просто надо работать с администрацией области.любыми способами,только чтоб не посадили.а сказать,что денег -то нет-на это большого ума не надо!
img
Tema_Zubar 09.07.14, 09:32
облазил весь интернет, не нашел программы кандидатов. Может кто-нибудь находил?
img
IronIzer 09.07.14, 11:16
upp:
Чепецку НАДО трижды подумать - готовы ли они следующую пятилетку правления терпеть выделение нашему город областных субвенций по остаточному принципу ?

Эх молодость, молодость... Наивные как дети. Сам таким был по молодости, правда недолго :)
Чепецк может хоть 333 раза подумать - это не имеет никакого значения. Население Кирова составляет половину населения области. За кого будет голосовать Киров, при таком прикорме как сейчас, объяснять надо? Простая арифметика и ничего больше. Так что даже в условиях честных выборов их исход ясен уже сейчас. Я поздравляю всех нас с новым старым губернатором, и... попейте чаю :)
img
x_man2009 09.07.14, 11:33
Конечо, из того списка что есть - выбирать то и некого! Куча старпёров, а Белых - ну вор... Что он хорошего сделал для области? Да - ничего!
img
dorian 09.07.14, 11:45
IronIzer:
Эх молодость, молодость... Наивные как дети. Сам таким был по молодости, правда недолго :)Чепецк может хоть 333 раза подумать - это не имеет никакого значения. Население Кирова составляет половину населения области. За кого будет голосовать Киров, при таком прикорме как сейчас, объяснять надо? Простая арифметика и ничего больше. Так что даже в условиях честных выборов их исход ясен уже сейчас. Я поздравляю всех нас с новым старым губернатором, и... попейте чаю :)
А потом ещё удивляются почему молодёжь из Чепецка уезжает. Киров развивают, а Чепецку всё крохи какие-то кидают.
img
astraboyrus 09.07.14, 12:57
Если выберут Белых придется искать работу в другом регионе, тут ничего хорошего никого не ждет. А так как результат выборов уже очевиден, иду искать работу.
img
upp 09.07.14, 14:37
IronIzer, уж не молодость :), А про Киров всё даже дураку ясно.
Я лишь напомнила, что Чепецк - ВТОРОЙ по величине город Кировской области. Не третий, не пятый и не 45-й.

Чепецк достоин АДЕКВАТНОГО распределения субвенций. И если наши главы не могут вбить это в голову ври-неповерю-губернатору. То пусть эту мысль транслирует весь город.
Если весь город не проголосует за него - это будет  минимум скандал. Да, осадочек и нелюбовь к Чепецку у него останется, но может хоть считаться будет с мнением 75 тыс человек, добывающих налоги. Ведь пока сколько маслицем не подмазывают, не мямлят, не просят денюжку  главы - результат-то не очень и субсидии Чепецку выделяются по остаточному принципу.

А выборы в этот раз будут весьма скучными - ни интриги, ни агитационной гонки, ни кандидатов-конкурентов.
img
Le)(@ 09.07.14, 18:10
даже выбрать не из кого
img
Le)(@ 09.07.14, 18:12
dorian:
А потом ещё удивляются почему молодёжь из Чепецка уезжает. Киров развивают, а Чепецку всё крохи какие-то кидают.
как не сделал продажу алкоголя урезал ''мы рады очень''
img
seriy 09.07.14, 19:03
А что делать если ни один не подходит?
Может голосование своё провести на этом сайте выбор из руководителей местных организаций я например голосую за Огородова директор Виват-Сервис местный депутат.
Или и этот сайт под колпаком?
img
copyhard 09.07.14, 19:08
ruslan4eg17:
Выбрать надо того кто похудее))))

+100500...
Сталина на них нет.
Сталин всё для народа делал. А эти политиканы только себе в карман, да по больше... Пох на народ. Главное своё будущее.
img
seriy 09.07.14, 19:15
ruslan4eg17:
Выбрать надо того кто похудее))))

Эх жалко Наговицин наш депутат не баллотируется в губернаторы.
img
seriy 09.07.14, 19:31
Как будь-то мужиков нет в Кирово-Чепецке. Никого нет. Даже Морцемлидзе с ЗМУ.
img
seriy 09.07.14, 19:49
Кстати а женщина руководитель у нас есть?
Почему-то дискриминация женщин. Выдвинем женщину и мы выиграем выборы! Предлагаю нашего молодую женщину-депутата, забыл фамилию.
img
upp 09.07.14, 20:35
seriy, а чего вы только депутатов гордумы и ОЗС предлагаете - есть основания полагать, что они делают что-то для людей ?
img
lexa16 09.07.14, 20:48
почему все за белых он ведь ничего сделал хорошего.
img
seriy 09.07.14, 21:04
upp:
seriy, а чего вы только депутатов гордумы и ОЗС предлагаете - есть основания полагать, что они делают что-то для людей ?

для людей делают знаю. депутаты потому что есть у них опыт и уже готовые избиратели которые проголосуют.
img
seriy 09.07.14, 21:08
lexa16:
почему все за белых он ведь ничего сделал хорошего.

сделал, знаю. Реклама и мощнейший PR.  
img
seriy 09.07.14, 21:10
Даже вот этот пост с фото губернатора: Реклама и мощнейший PR.
img
ttan 09.07.14, 23:19
с ним боле-мене ясно.а придет новый-вообще пипец может наступить...
(за такие слова меня сим должен похвалить!!!)
img
forum 10.07.14, 00:19
О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ПЯТОЙ КОЛОННЫ ВО ВЛАСТИ http://nodnn.ru/novosti/novosti_40.html
img
seriy 10.07.14, 19:48
forum:
О ПРЕДСТАВИТЕЛЕ ПЯТОЙ КОЛОННЫ ВО ВЛАСТИ http://nodnn.ru/novosti/novosti_40.html

бред, Никита Юрьевич честнейший человек. Но лучше избирать в губеры нам из местных это логично.
img
forum 11.07.14, 01:23
seriy:
бред, Никита Юрьевич честнейший человек.
ни какого бреда, только факты!
img
seriy 11.07.14, 07:32
forum:
ни какого бреда, только факты!

жёлтая пресса никак не факты пишет? она делает рекламу и PR.
img
Ts 12.07.14, 01:52
ну...Белых однозначно лучше,чем был шаклеин.но хуже-то и быть не может...мы всё-таки жители Чепецка,а для нашего города он не сделал ничего действительно хорошего и выдающегося.на ремонт дворов и дорог деньги выделялись из федерации(спасибо,конечно,что они до нас дошли и не пропали по дороге,но...).мне кажется,исход выборов ясен,но это не значит,что сделать ничего нельзя.

upp :"Если весь город не проголосует за него - это будет минимум скандал."

мне понравилась эта идея,сходить на выборы проголосовать за любого другого кандидата.может хоть тогда Белых на чепецк внимание обратит.да и отчитывается он в Москву,а если целый город против-его по головке не погладят.его не стоит выбирать,хотя бы потому,что у «ГалоПолимер» появились мысли выйти из городской черты.для города это будет выстрел в голову.и для быджета,и для экологии.хвосты с рогами вырастут))