Внимание, изменения в знаках!

12.07.14, 09:57 28 комментариев

Ещё весной комиссии по безопасности дорожного движения приняла ряд изменений, которые должны сделать жизнь водителей и пешеходов удобнее и безопаснее. Часть из них уже воплотилась в жизнь, поэтому всем нам стоит быть внимательнее — многие знаки мы не замечаем.

Одним из самых непростых стал перенос пешеходного перехода на ул. 60 лет Октября от остановочного комплекса к перекрёстку с ул. Володарского. И хотя перенос составил пару десятков метров, пешеходы по привычке переходят дорогу между остановками. Но делать так — становиться нарушителем и провоцировать ДТП. Несколько метров пройти не так сложно.

Ещё один пешеходный переход убрали с улицы Школьной. Раньше «зебра» находилась возле школы № 10. Но переход был выполнен с нарушениями всех правил, так как вёл из «ниоткуда» в «никуда». Его демонтировали, а все пешеходы могут перейти улицу по «зебре», которая ведёт к мосту над УЖД, или по переходу в начале улицы Школьной.
С июля на улице Энгельса введено одностороннее движение. Транспорт может проезжать только по направлению от пр. Мира до пр. Кирова. Тем, кто пытается проехать в противоположном направлении, стоит помнить: таким образом вы выходите на «встречку».

Из-за проблем с заявлением подрядчиков по конкурсу, лежачие полицейские возле школы искусств пока не установлены. Точно так же, как и запрещающие знаки возле пешеходной дорожки в «Олимп-Арене». Эту работу обещают сделать к августу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Ъь 12.07.14, 10:50
Нельзя так просто взять и перенести пешеходник.
Надо заборчик поставить по нечетной стороне от выезда из гаражей до остановки.
img
vasay80 12.07.14, 14:46
На пару тройку дней надо инспекторов поставить, не ради штрафов, а что бы предупреждали пешеходов.
img
Haker_007 12.07.14, 20:56
На Энгельса хоть и поставили "кирпич", всё равно как ездили так и ездят, либо "кирпич" не видят, либо всем пофиг на этот знак!
img
Vladiks 12.07.14, 21:04
А когда нарисуют переход через пр-кт Мира у 6-го училища? Учебное заведение всё же! Далее ведь уже нет  переходов, последний напротив 14-го училища...
img
abc 12.07.14, 21:11
Vladiks, а давайте у каждого подъезда сделаем переход... А может научимся переходить по правилам??? Когда будут убраны переходы у милиции, у Руси, хотелось бы знать. Когда сделают кнопочный светофор на переходе у ул. Победы? Начали наводить порядок, так не останавливайтесь. Ждем-с...
img
Vladiks 12.07.14, 21:55
Так ведь далее по Мира от перехода, что напротив 14 училища, нет ни одного до самого выезда из города!
Вот и перебегают через дорогу  напротив 6-го училища, там ведь дорожка выводит к дороге, даже с поезда Каринторфовские  идут, не говоря уже об учащихся... А вот в верхней части Мира, часть переходов можно и замазать, особенно персональный для "своих"...
img
AgrASSor 12.07.14, 22:18
У школы искусств лежачий - это лишнее, а вот знак пешеходного перехода на перекрестке ул. 60 лет октября загораживает светофор.
img
ttan 12.07.14, 23:29
у школы искусств  неровность не лишней будет.там такие гонки иногда бывают.а при переносе пешеходника надо в обязательном порядке ограждение высталять.инстинкт-великое дело....
img
globus 13.07.14, 06:32
Этот "кирпич" не указан в карте дислокации
Haker_007:
На Энгельса хоть и поставили "кирпич", всё равно как ездили так и ездят, либо "кирпич" не видят, либо всем пофиг на этот знак!
img
Весна 13.07.14, 09:51
А еще убрали пешеходный переход на ул. Володарского напротив магазина "Колос", а мамочки с колясками не спеша по привычке там дорогу переходят...
img
znatok 13.07.14, 12:20
Хотите или нет,но будет существовать извечная проблема в отношениях пешеходов и водителей. В реалиях современного мира даже и пешеходам нужно читать правила дорожного движения.Пешеходных переходов нельзя наделать по всему городу,попросту движение встанет,а дорогу можно переходить и вне пешеходного перехода без штрафов ГИБДД.

Пункт ПДД 4.3гласит: Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

На месте пешеходного перехода на 60-лет Октября нужно было установить ограждение,а то по старой привычке люди долго будут пытаться перейти дорогу в этом месте,как-бы беды небыло.
img
IronIzer 14.07.14, 09:17
globus:
Этот "кирпич" не указан в карте дислокации

А что, в ПДД написано, что если кирпич "не указан в карте дислокации" то его можно игнорировать?
img
ttan 14.07.14, 10:14
"Этот "кирпич" не указан в карте дислокации"
это кто такой грамотный?
сам то хоть понял,что написал???
в мозги тебе этот план надо загрузить что ли?есть правила и все!
начитаются всякой хрени в инете и наслушаются трепа пьяных гаек-вот и ездят по своим "планам единой дислокации".а не думают,что этот план у каждого недоумка в башке свой...
img
Миш@нЯ 14.07.14, 11:34
ttan:
"Этот "кирпич" не указан в карте дислокации"это кто такой грамотный?сам то хоть понял,что написал???в мозги тебе этот план надо загрузить что ли?есть правила и все!начитаются всякой хрени в инете и наслушаются трепа пьяных гаек-вот и ездят по своим "планам единой дислокации".а не думают,что этот план у каждого недоумка в башке свой...

Полностью поддерживаю
img
PIRANYA 14.07.14, 12:43
Весна:
А еще убрали пешеходный переход на ул. Володарского напротив магазина "Колос", а мамочки с колясками не спеша по привычке там дорогу переходят...

а как в садик и в школу детей водить! Они подумали?! Что теперь обходить? О ком они думали? Утром посмотрели бы сколько детей там
img
IronIzer 14.07.14, 13:16
PIRANYA:
а как в садик и в школу детей водить! Они подумали?!

За ручку, PIRANYA, за ручку. Так же как и раньше. Ничего не поменялось
PIRANYA:
Что теперь обходить?

Да, PIRANYA, просто ужас! придется обходить. Цельных 100 метров !!! Плохо, что переходы не нарисованы через каждые 10 метров? Плохо. Прими мои соболезнования. Но если уж совсем не выносимо мириться с этим, придется ехать в деревню. Там куда левая нога повернет - там и переход. А городе - да, приходится бегать. Причем чем город крупнее, и чем больше в нем транспорта, тем реже расположены переходы и тем больше приходится бегать. Вот ведь как несправедливо!
img
Василиса 14.07.14, 13:36
Да,РIRANYA,выполняя свой родительский долг переводить детей  за ручку по пешеходнику и в то же время разъяснять,почему именно здесь надо переходить дорогу,если и даже придется пораньше вставать утром.
img
Санек558 14.07.14, 15:08
А про тротуар до пешеходного перехода забыли????  
img
некто 14.07.14, 18:01
Стоит знак "Движение по полосам" у остановки автобуса на пр. России, (правая сторона, в сторону ул, Луначарского),
Знак новый, на него никто внимания не обращает. Есть правя стрелка на светофоре на перекестке России  и ул, Луначарского. Едут, как хотят. А, где, наше доблестное ГАИ-ГИБДД?. Эти ребята способны только обирать бессловесных пенсионеров за превышение скорости на 4 к/км/ч. Предлагаю модератору пересласть это сообщение в ГАИ г. Кирово-Чепецка!
img
ttan 14.07.14, 21:25
ну предположим не на 4,а на 20...и где это вы видели бессловестных пенсионеров,переходящих дорогу в неположенном месте?по-приколу-сделай такому пенсу замечание-столько нового о себе узнаешь!!
img
некто 14.07.14, 21:51
Уважаемый ttan! Предлагаю Вам прочитать ПДД в последней редакции. 20 км/ч превышения разрешенной в нас. пункте скорости не являются нарушением. Я являюсь водителем с 40- летним стажем. Ты это хотел о себе узнать?
img
PIRANYA 15.07.14, 14:33
IronIzer:
За ручку, PIRANYA, за ручку. Так же как и раньше. Ничего не поменялосьДа, PIRANYA, просто ужас! придется обходить. Цельных 100 метров !!! Плохо, что переходы не нарисованы через каждые 10 метров? Плохо. Прими мои соболезнования. Но если уж совсем не выносимо мириться с этим, придется ехать в деревню. Там куда левая нога повернет - там и переход. А городе - да, приходится бегать. Причем чем город крупнее, и чем больше в нем
транспорта, тем реже расположены переходы и тем больше приходится бегать. Вот ведь как несправедливо!

Да я то обхожу, а вот толпы пенсионеров особенно бегают по дороге постоянно от колоса к строй бери и просто. Да и с детьми тоже. К тому же аварии всё чаще стали
img
IronIzer 15.07.14, 15:31
А чего ты за них впрягаешься? Наши пенсионеры в массе своей не идиоты, и инстинкт самосохранения у них все еще работает. В любом случае, мышление полувековой давности, когда на весь Чепецк десяток машин было "где хочу, там и иду", "а мне тут короче", сейчас уже не прокатит - жизнь меняется, и люди должны адаптироваться к новым реалиям. Возмущаться "несправедливостью" можно сколько угодно. Ну а для особо упертых у жизни всегда есть механизм естественного отбора.
img
Teena 15.07.14, 20:46
некто:
20 км/ч превышения разрешенной в нас. пункте скорости не являются нарушением. ....

Где же это такое написано?
Нарушением является, просто ответственность за это не установлена., непонятно почему. Вот и получается, что вроде бы и нельзя, но, поскольку, наказать за такое превышение невозможно, то, получается, что можно. Вот и гонят все по городу 79 км/ч.
img
Миш@нЯ 16.07.14, 07:45
некто:
Стоит знак "Движение по полосам" у остановки автобуса на пр. России, (правая сторона, в сторону ул, Луначарского),Знак новый, на него никто внимания не обращает. Есть правя стрелка на светофоре на перекестке России  и ул, Луначарского. Едут, как хотят. А, где, наше доблестное ГАИ-ГИБДД?. Эти ребята способны только обирать бессловесных пенсионеров за превышение скорости на 4 к/км/ч. Предлагаю модератору пересласть это сообщение в ГАИ г. Кирово-Чепецка!

Поддержу насчет этого перекрестка. Каждый день там езжу и каждый день одно и тоже. Особенно вечером часов с 5. Столько тупорылых, просто ппц!
img
ttan 16.07.14, 08:43
некто от ttan -превышение скорости  60 км/час является нарушением,но не наказывается штрафом.а тут речь о превышении в 4 км.погрешность спидометра большая-вот и ввели наказание с 20 км
img
Teena 16.07.14, 12:31
В дополнение: превышение менее, чем на 20 км.ч не наказывается с точки зрения КоАП. Но если вы на скорости 65 км/ч при разрешённой в 60 собъёте кого-нибудь, то, в зависимости от последствий, пойдёте по соотв. части ст. 264 УК за НАРУШЕНИЕ ПДД. Водителю с 40-летним стажем грех этого не знать :(
img
CHesnok 16.07.14, 19:25
Спешка!Родители в садик!Бездетные в туалет!