Предпочли не голосовать

15.09.14, 09:33 39 комментариев

14 сентября в Кировской области прошли выборы губернатора. Жители Кирово-Чепецка большей частью предпочли не ходить на избирательные участки. По данным информационной системы ГАС «Выборы»:

  • на 10 часов утра явка избирателей Кирово-Чепецка не превышала 5%;
  • в 15 часов — около 19%;
  • на конец дня явка составила 26,8%.
Проголосовало 17 433 человека.


Всего в области проголосовало 399,7 тысяч человек — это 36,2% избирателей. Кирово-Чепецк среди всех прочих муниципальных образований находится практически в лидерах по неучастию в избирательном процессе. Даже сами работники избирательных комиссий удивлялись: дескать, никогда раньше подобного не было, чтобы участки были в таком запустении. Впрочем, при желании можно понять причины подобного явления.


Все территориальные комиссии уже закончили подсчёт голосов. Второго тура выборов губернатора области не будет. Побеждает Никита Белых.
К слову, в Кирово-Чепецком районе избиратели были более активными: явка составила 53,9%.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Petro-vich 15.09.14, 11:01
Выборы без выбора.
Для области Белых хороший губернатор, плохо что на город Кирово-Чепецк ложится болт , вот жители и положили болт на выборы.
img
sergbush 15.09.14, 11:15
Выбирать было не из кого, пришлось поставить галочку напротив "меньшего зла".
Отсутствие выбора - не оправдание пассивности горожан. Пока вы как стадо баранов, не можете ж@пу от дивана оторвать, на вас так и будут "класть" и не только "болт", и не только в областном правительстве.
img
tapakaH 15.09.14, 11:48
Как грубо обо всех, как о стаде баранов. Вы видимо чабаном себя считаете?
img
CAH4E3 15.09.14, 12:23
Petro-vich:
Выборы без выбора.Для области Белых хороший губернатор, плохо что на город Кирово-Чепецк ложится болт , вот жители и положили болт на выборы.


один Белых известен, про остальных не слышал ничего. Да и про болт я соглашусь
img
Petro-vich 15.09.14, 13:29
tapakaH:
Как грубо обо всех, как о стаде баранов. Вы видимо чабаном себя считаете?

Не каждый баран считает себя чабаном, но если  "пришлось поставить галочку напротив "меньшего зла" то это уже подвиг!
img
krokotuk 15.09.14, 14:40
В этот раз как-то мало агитации было, никому не показалось? Даже листовки не по всем кандидатам пришли, даже про Белых не пришла программа. Хотя обычно все рассылают. Может от такой тишины люди забыли прийти на выборы?
img
krokotuk 15.09.14, 14:44
Выбирать, действительно, не из кого было... Но мой голос был не за Белых, хотела посмотреть, с каким отрывом он выиграет))
img
BaLik 15.09.14, 16:29
Вот результаты:"Никита Белых, участвовавший в выборах в качестве самовыдвиженца. По итогам подсчета 98,31% голосов избирателей он набрал 69,87% голосов, самовыдвиженец, бывший глава Котельничского района Александр Жданов набрал 2,54% голосов, депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Мамаев - 16,05%, депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов - 9,97%".
   Я не понимаю людей зачем выбирают Никиту Белых у которого вся недвижимость в Москве и в Московской области (жильё, дача, земля) -> это не наш губернатор. Моё мнение: у губернатора Кировской области всё имущество во владении должно находиться в Кировской области.
img
Rosanna 15.09.14, 16:33
не идут на выборы. а потом ноют что херовый губернатор
img
ILYXA 15.09.14, 16:44
sergbush:
Выбирать было не из кого, пришлось поставить галочку напротив "меньшего зла". Отсутствие выбора - не оправдание пассивности горожан. Пока вы как стадо баранов, не можете ж@пу от дивана оторвать, на вас так и будут "класть" и не только "болт", и не только в областном правительстве.
за кого голосовать? галочку  напротив вора ставить?
img
ILYXA 15.09.14, 16:45
Rosanna:
не идут на выборы. а потом ноют что херовый губернатор
смысла нет идти? за кого голосовать?
img
krokotuk 15.09.14, 16:46
BaLik:
Вот результаты:"Никита Белых, участвовавший в выборах в качестве самовыдвиженца. По итогам подсчета 98,31% голосов избирателей он набрал 69,87% голосов, самовыдвиженец, бывший глава Котельничского района Александр Жданов набрал 2,54% голосов, депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Мамаев - 16,05%, депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов - 9,97%".   Я не понимаю людей зачем выбирают Никиту Белых у которого вся недвижимость в Москве и в Московской области (жильё, дача, земля) -> это не наш губернатор. Моё мнение: у губернатора Кировской области всё имущество во владении должно находиться в Кировской области.

При чем тут это? Это его дело, куда он вкладывает свои деньги. Вы бы не вложили деньги в недвижимость, если бы они у вас были? А в Москве и МО недвижимость дороже, и это выгодное вложение.
img
krokotuk 15.09.14, 16:47
Rosanna:
не идут на выборы. а потом ноют что херовый губернатор

Ничего не говорите! А потом говорят, что за них все решают))))
img
krokotuk 15.09.14, 16:49
Вопрос: а разве нет минимального порога явки, для того чтобы считать выборы состоявшимися?
img
Mr_Vad 15.09.14, 16:52
Я сходил, голосовать действительно не за кого.
Поэтому поставил две галочки :)
img
upp 15.09.14, 17:20
Результаты по Кирово-Чепецку:
Белых Никита Юрьевич — 68,21%
Жданов Александр Васильевич — 2,17%
Мамаев Сергей Павлинович — 16,60%
Черкасов Кирилл Игоревич — 11,25%

Результаты по Кирово-Чепецкому району:
Белых Никита Юрьевич — 76,93%
Жданов Александр Васильевич — 2,53%
Мамаев Сергей Павлинович — 10,63%
Черкасов Кирилл Игоревич — 8,61%

Результаты выборов по Кировской области:
Белых Никита Юрьевич — 69,98%
Жданов Александр Васильевич — 2,54%
Мамаев Сергей Павлинович — 15,99%
Черкасов Кирилл Игоревич — 9,92%


Это так - для сведения. Мне кажется, что  эти  "прозрачные выборы"  провалены  и при такой низкой явке вряд ли это можно назвать "выбором".
Белых понимает, что его выбрали лишь  279 тысяч из 1,1 млн избирателей.
img
chelovek 15.09.14, 17:36
А вы посмотрите какая явка в Московской и Ленинградской областях, так - для сведения
img
IvanP 15.09.14, 18:16
BaLik:
Вот результаты:"Никита Белых, участвовавший в выборах в качестве самовыдвиженца. По итогам подсчета 98,31% голосов избирателей он набрал 69,87% голосов, самовыдвиженец, бывший глава Котельничского района Александр Жданов набрал 2,54% голосов, депутат Государственной думы от КПРФ Сергей Мамаев - 16,05%, депутат Госдумы от ЛДПР Кирилл Черкасов - 9,97%".   Я не понимаю людей зачем выбирают Никиту Белых у которого вся недвижимость в Москве и в Московской области (жильё, дача, земля) -> это не наш губернатор. Моё мнение: у губернатора Кировской области всё имущество во владении должно находиться в Кировской области.

не совсем . у него еще по рекламе агитационной 2 хаты в Перми  .)  
img
IvanP 15.09.14, 18:19
У нас на работе только в пятницу вывесили афишку формата а3 . где вкратце расписали кто чем живет и что имеет . все .
img
zeta2000 15.09.14, 19:40
а какое ваше дело у кого сколько квадратных метров?это на что-то влияет?за собой смотрите лучше!лежим на диване у ящика и всем недовольны!что заслужили-то и получили.причем не самое худшее!
img
lexa16 15.09.14, 19:50
Белых не вятич и клал он на всю область а на чепецк и подавно.Хорошего он ничего не сделал за столько лет мы как были так и остались самой бедной областью.
Голосовал за Мамаева т.к. мужичёк с советска (земляк) считаю не маловажным фактором.хуже бы точно не сделал.
А народ как в жопе был видно там и нравится.
img
Ася 15.09.14, 20:09
ну и что, что Белых не "вятич", пермяк, а это почти что земляк. Нашу область, в том числе и город, "невятичи" и подняли и построили. В свое время,конечно. А мне нравится Белых,молодой, активный, и т.д. А то, что на Чепецк "подзабил", так это наши власти виноваты. Самим надо быть настойчивее, инициативнее.
img
Алиса 15.09.14, 20:34
люди картошку копали, за грибами ездили, не до выборов))) выборы надо делать в ноябре!!!
img
abc 15.09.14, 20:44
1. Выборы не вовремя.
2. Агитации было мало.
3. Как и всегда выбора особого не было.
Но не смотря на все это голосовал за Белых, т.к. первый губернатор за 25-30 лет, который старается что-то сделать для области. Не в пример Сергеенкову и Шаклеину. Эти хоть и земляки, но могли только языком мести, а при Никите и производства новые появляются и дороги более-менее. Я обеими руками за Н.Ю. Белых, хотя лояльным к властям не являюсь.
img
seriy 15.09.14, 21:50
Всем было ясно, что Никита Юрьевич победит ещё до выборов.  Поэтому мала явка.
img
KAR 15.09.14, 22:31
Если конкретно человек от выбора ничего конкретного не получает, он и не стремится куда-то идти. Все общественное вокруг моё, уже не актуально.
img
EgisPegis 16.09.14, 09:30
Надо было акцию устроить, каждому проголосовавшему полторашка пива в подарок, в воскресенье актуально и явка бы сразу повысилась:))
img
Cat_76 16.09.14, 09:58
ходил на выборы только чтоб проголосовать за "небелых". забыли чтоли про дело навальный-белых???
img
Rosanna 16.09.14, 11:53
НАДО БЫЛО ИДТИ И ГОЛОСОВАТЬ, А НЕ ТУТ ВЫСКАЗЫВАТЬ ЧТО ВОР И.Т.Д
А ЗА ГРИБАМИ ВИДИМО С 8- 20.00 ХОДИЛИ...МОЖНО БЫЛО 5 МИН ВРЕМЕНИ НАЙТИ
img
upp 16.09.14, 17:07
Никита Юрьевич отметил, что результаты выборов были ожидаемыми :)

Это на сайте областного правительства ))
img
sergbush 16.09.14, 19:30
Конечно ожидаемыми. Ну не за клоунов же с физруками голосовать. :)
Лично мне дельцы его типа омерзительны, но другие кандидаты ещё хуже.
img
SergeyS494 16.09.14, 20:32
Rosanna:
НАДО БЫЛО ИДТИ И ГОЛОСОВАТЬ, А НЕ ТУТ ВЫСКАЗЫВАТЬ ЧТО ВОР И.Т.Д А ЗА ГРИБАМИ ВИДИМО С 8- 20.00 ХОДИЛИ...МОЖНО БЫЛО 5 МИН ВРЕМЕНИ НАЙТИ


"Капс лок" не пробовали отключить?
ИМХО. Низкая явка показывает, что никто не верит в честные выборы.
img
Алиса 16.09.14, 20:35
Rosanna:
НАДО БЫЛО ИДТИ И ГОЛОСОВАТЬ, А НЕ ТУТ ВЫСКАЗЫВАТЬ ЧТО ВОР И.Т.Д А ЗА ГРИБАМИ ВИДИМО С 8- 20.00 ХОДИЛИ...МОЖНО БЫЛО 5 МИН ВРЕМЕНИ НАЙТИ

Нашли 5 минут и проголосовали за "небелых"
img
Domien 16.09.14, 21:26
никиту белых зато в перьми почетают, каждый знает его там ... поднимает область ...
img
некто 17.09.14, 15:51
На х.. мне такой губер, который не может справится с Мазепиным? Или на оборот? Где Чепецкие бабки? У губера?
img
карпыч 17.09.14, 21:04
А смысл идти на выборы если выбора нет? Тут все говорят об активной гражданской позиции, а кого представили на выбор?
Среди пешек выставили одну знакомую фигуру..., как в советское время выборы из одного кандидата...
Все равно "Белые начинают и выигрывают"!
img
Вахтер 18.09.14, 01:06
карпыч:
А смысл идти на выборы если выбора нет? Тут все говорят об активной гражданской позиции, а кого представили на выбор?Среди пешек выставили одну знакомую фигуру..., как в советское время выборы из одного кандидата...Все равно "Белые начинают и выигрывают"!

Иди и порти бюллетени... промолчал? кто ты?
img
Вахтер 18.09.14, 01:08
ССыкуны... не голосовали.... Вот теперь что оппозиция в Чепецке)))
img
kah 18.09.14, 17:58
Зачем проводить выборы и тратить деньги,если победитель был известен за полгода.