У парка устанавливается светофор
Одна из самых крупных социальных акций горожан в этом году близится к завершению: начался монтаж светофорного объекта на перекрёстке улиц Ленина и Сосновой. Все вместе мы сделали огромное дело: смогли собрать средства на установку столь нужного светофора.
Вчера администрация города прокомментировала текущий ход работ.

По словам специалистов, оборудование, купленное за народные деньги, будет установлено в ближайшее время. После этого потребуется нанести соответствующую разметку и знаки, а также установить ограждения на месте старого пешеходного перехода, дальше последует приёмка объекта ГИБДД.
По срокам это отнимет не менее четырёх рабочих дней, то есть запуск светофора ожидается на следующей неделе.
Но всё это было бы невозможно, если бы не участие инициативных жителей
Глава администрации города Виталий Жилин также поблагодарил всех неравнодушных.
Слава неравнодушным людям города, бог не скидывался
Как мне глаза не солгали,
прямо на Ленина- улице всем
Светит-стоит наш родной СВЕТОФОР!
а он там планируется, насколько известно.
Действительно. По комментариям сразу видно, кто какой водитель:)
а перекресток никакой не оживленный....
внимательнее просто надо быть и тем и другим и будет нам счастье!
лежачие там не проходят по требованиям, много раз уже точку зрения ГИБДД называли.
И еще посмотрим, после включения этого "необходимого" светофора, сколько дебилов будет перебегать дорогу по-старому у остановки.
Это ещё раз подтверждает, что тут одни нытики собираются. Всем вечно недовольны. Очень быстро все мальчиша забыли:(
Вы в своем уме? какие ленточки? там трагедия была такая! Причина установки светофора всем понятна. Это же не детская площадка, которую открывают и ленточки режут, все радуются. это объект дорожной системы, который к сожалению при таких обстоятельствах был установлен, люди все кто принимал участие спасибо вам
и еще чуть-чуть...никому не помешает проехать светофор на красный и ..очередное чп.от светофора,да и вообще от знаков ,не все зависит,все зависит от мозгов.а на нет,т.с.-и суда нет...
Не проще ли было в свое время не переносить остановку
У СЭС кроме как для перехода пешеходов через Ленина этот светофор не нужен. Не такой там прямо загруженный перекресток. Что утром, что днем, что вечером выехать на Сосновую и заехать на неё проблем не возникало.
Может быть как-то верно распределить светофоры и знаки? Если думать об аварийности, то тогда в районе Янтаря поставить знак "поворот только направо" с Сосновой на Ленина. Если надо с Сосновой налево выезжать, то ехать к светофору у СЭС.
Хотя по-моему мнению надо было в свое время светофор от Лепсе переносить к Янтарю, а у СЭС ставить знак поворот только направо по Сосновой на Ленина и убрать эту мало кому нужную остановку СЭС.
Такая же ерунда на перекр. Победы 60 лет Октября.