Устойчивый «Данар»

19.09.14, 15:33 16 комментариев

Администрация города признала незаконным киоск закусочной «Данар» в микрорайоне Боёво ещё несколько месяцев назад. В начале года муниципалитет посоветовал владельцу привести объект в соответствии с законом: либо сделать его нестационарным, либо снести.

История началась с того, что в прошлом году от ООО ПБП «Данар-Бистро» поступило заявление о приобретении земельного участка под данным киоском. Администрация отказала, поскольку участок в своё время был выделен для размещения временного объекта, а не стационарного.
В арбитражном суде Кировской области по делу была назначена строительно-техническая экспертиза, в результате которой эксперт доказал: киоск не является временным, так как его невозможно переместить без несоразмерного ущерба его назначению. Суд вынес решение: право собственности «Данар-Бистро» не является законным, так как объект является недвижимым имуществом.

Через полгода ничего не изменилось: правовая проблема не решена ни в какую сторону. Выяснилось, что районный суд отказал муниципалитету в рассмотрении иска о признании объекта самовольной застройкой с последующим сносом. Причина: в ходе тяжбы сменился собственник, следовательно и ответчик.
Новый владелец также обратился в администрацию за предоставлением земли под киоском в аренду, но ему отказали.

А сейчас администрация направила новый иск в Арбитражный суд Кировской области и вновь настаивает на сносе объекта.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CAH4E3 19.09.14, 15:41
а ведь этот "незаметный" киоск, простоял несколько лет и тут ... ОППА!!! ...  и киоск вне закона... ну все как обычно у нас... если не замечают, что Гасан строит, какие уж тут киоски?!
img
4ep4anin 19.09.14, 16:42
Руки прочь от местного фаст фуда.
img
barrakuda43 19.09.14, 17:22
Интересно, почему не дают землю в аренду? Наверное мало башляют? А тут кто то нашелся, кто больше дает. Вот снесут и увидим, кто же это у нас такой "денежный" с очередным ТЦ.
img
upp 19.09.14, 17:32
Только сейчас заметила -владельцы не только не снесли киоск, а ещё небольшой ремонтик внутри сделали :)
img
Lus 19.09.14, 17:33
Кто не хочет, пусть не ест данары. В Боёво итак нет ни одного кафе. Закройте лучше вонючую пивнушку на Молодёжной, 9, мимо неё ходить страшно. Алкаши рядом в лесу валяются, по ночам воют, помои выливают на остатки тротуара, т.к. часть плиток давно отковыряли.
img
Василиса 19.09.14, 18:09
Ужасти нашего городка.
img
Nikitian 20.09.14, 01:48
Данарка - один из пунктов, обязательных к посещению.
img
darya 20.09.14, 20:59
Если данарка построена, если она стоит до сих пор- значит, она кому-то нужна!
img
zeta2000 20.09.14, 21:10
вернее сказать-значит, она кому-то из администрации доход приносит
img
Nokia 21.09.14, 22:41
Lus:
Кто не хочет, пусть не ест данары. В Боёво итак нет ни одного кафе. Закройте лучше вонючую пивнушку на Молодёжной, 9, мимо неё ходить страшно. Алкаши рядом в лесу валяются, по ночам воют, помои выливают на остатки тротуара, т.к. часть плиток давно отковыряли.


Что верно, то верно! И еще киоск в Боево, возле которого постоянно алкашня "тусит". Когда уже администрация решит данную проблему района?!
img
Valdis SU 22.09.14, 07:43
Действительно лучше ларек с химией снести так нет надо с данаром бороться  похоже хозяин данара не хочет заносить вот прессуют его в администрации
img
Yegor 01.10.14, 18:35
Эх.. Та жа история, тот же комментарий, что и в новостях про "фуфырики"...
img
ussrex 07.10.14, 08:03
Как это по-русски: давить конкурентов с воплями о поддержке малого бизнеса и призывами к деловой активности!
Противно, тьфу... Как будто нет более насущных дел. Когда хочется изобразить бурную деятельность, лодыри и бездельники начинают ковыряться в носу и доставать оттуда проблемы на ровном месте. Ля, уроды, лучше бы кальянную возле своей админисрации закрыли к чертям. Постоянные пьяные бурогозы. Музыка на низких частотах трахает мозг и оконные стёкла. Так не, ля, данарка им помешала, уродам!
img
Ася 07.10.14, 15:46
Кто-нибудь может дать внятный ответ, кому помешал киоск "Данар" в Боево? Там же раньше был пустырь, заросший бурьяном. Стоит в сторонке, никому не мешает!..
img
ussrex 07.10.14, 16:01
Ася:
Кто-нибудь может дать внятный ответ, кому помешал киоск "Данар" в Боево?

Уродам из админисрации. В слове "админисрация" ошибок нет!
img
Миш@нЯ 08.10.14, 07:40
Лучше бы разобрались с киоском "надежда" на володарского, где шкалики продают. Дак нет, на это они импотенты. Видимо в доле с хозяином. А тут отстегивать отказались, дак сразу же слюной забрызгали.