Строить микрорайон на въезде в город начнут в 2015-м

07.10.14, 15:52 7 комментариев

Молодой микрорайон № 23 получит новый виток развития. Напомним, что частное строительство ведётся несколько лет, а теперь настал черёд линии многоквартирных домов. Уже решены вопросы по прокладке коммуникаций.

Завершился и аукцион, который должен был определить застройщика. Из-за того, что заявился один претендент — ОАО «КЧУС», аукцион признали формально не состоявшимся. Однако контракт на долгосрочную аренду участка для строительства заключили именно с этой компанией.

По планировке здесь должны расположиться пять домов:

  • три четырёхэтажных двухсекционных по 24 квартиры;
  • два пятиэтажных четерёхсекционных по 70 квартир.
На участке предусмотрены две автопарковки — со стороны ул. Ленина на 50 мест и со стороны пер. Базового — на 28.

Замруководителя отдела градостроительства и архитектуры пояснил, что пока застройщик не представил финальный проект застройки. Однако скорее всего это произойдёт в ближайшее время. Кстати, проект может отличаться от планировки на схеме выше. В любом случае его предстоит обсуждать на градостроительном совете, прежде чем приступать к работам.
Если всё сложится удачно, то строительство могут начать в следующем году.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
shrl43 07.10.14, 21:00
То, что сразу в проект внесли парковки - это замечательно. Все будет зависеть от стоимости квартир. Сейчас, зачастую, выгоднее купить жилье в Кирове. Цены сопоставимые, а город поприличнее.
img
zeta2000 08.10.14, 18:27
не с парковок надо начинать а с ТЦ!!!!!!!!!!
это по-нашему будет!
img
vasay80 10.10.14, 11:04
Замруководителя отдела градостроительства и архитектуры пояснил, что пока застройщик не представил финальный проект застройки. Однако скорее всего это произойдёт в ближайшее время. Кстати, проект может отличаться от планировки на схеме выше.


Ой мы случайно рынок построили!!! Вот это по нашему!!!
img
Василиса 10.10.14, 11:05
Хотя бы не губили саженцы деревьев,которые растут в питомнике:рассадили бы по всему городу,а то в городе совсем плохо с деревьями-они же легкие города!
img
The_Triko 10.10.14, 14:35
Василиса:
Хотя бы не губили саженцы деревьев,которые растут в питомнике:рассадили бы по всему городу,а то в городе совсем плохо с деревьями-они же легкие города!

Василиса, солнце мое, да у нас половину деревьев в городе вырубать в пору!!! Бесхозяйственность привела к тому, что на теплотрассах вырастают деревья высотой с пятиэтажный дом, а когда при реконструкции теплотрассы начинают спиливать эти дикорастущие деревья, увеличивая при этом стоимость производимых работ, некоторые граждане идут и жалуются на строителей. Вам что важнее: нормальная городская инфраструктура или зеленые джунгли???
img
Василиса 10.10.14, 15:05
The Triko,спасибо конечно, но мне важно,чтобы в городе была нормальная городская инфраструктура и приличные ,ухоженные зеленые насаждения.
img
shrl43 10.10.14, 17:49
Василиса:
The Triko,спасибо конечно, но мне важно,чтобы в городе была нормальная городская инфраструктура и приличные ,ухоженные зеленые насаждения.

Поймите меня правильно, я не против деревьев в черте города. Но, если за ними не ухаживать, город начинает превращаться в лес. А у нас никто за насаждениями не следит, машина постоянно то в пуху, то в жёлтом дерьме, то в листьях.