«Астрон» обанкротился

08.10.14, 08:33 12 комментариев

Фирма ЗАО «Астрон», существовавшая 18 лет, в прошлом месяце признана в суде банкротом.

ЗАО «Астрон» располагается в квартале Цепели и всегда занималось производством трехслойного гофрокартона, гофротары различных видов, а также различных комплектующих изделий из картона (вкладыши, прокладки, решетки). В 2008 году на производстве была проведена модернизация одной из гофролиний с установкой нового технологического оборудования. Однако причиной банкротства многие видят побочные виды деятельности, которые приводили к убыткам.

В 2010 году компания вложила средства в супермаркет «Новый Лель», который требовал постоянных вложений и потому закрылся три года спустя. Компания открывала кафе «Садко» в 8-м микрорайоне, которое было также закрыто.

В начале года ЗАО «Астрон» сообщило о добровольной ликвидации общества. Однако перед поставщиками остались долги. Например, фирма ООО «Атлас-Маркет» (Калининградская область) обратилась в арбитраж с просьбой выплатить суммарный долг в размере 5,38 млн рублей.
Суд заявителя поддержал, но спустя полгода «Астрон» долг так и не погасил, поэтому в арбитражный суд нашего региона пришёл иск с заявлением о признании должника несостоятельным (банкротом).

«Астрон» признан банкротом. В феврале 2015 года конкурсный управляющий представит отчёт о результатах конкурсного производства и о движении денежных средств ЗАО «Астрон». К настоящему же времени многие работники уволились по собственному желанию.
Кстати, в программе социально-экономического развития города, которую не так давно переутвердила администрация, фирма-банкрот продолжает числиться. Она характеризуется как крупное, успешное предприятие, продукция которого пользуется спросом.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Petro-vich 08.10.14, 10:14
закрылась дырочка
img
пушкин 08.10.14, 10:35
Очередной шараж монтаж прикрылся.Ожидаем закрытия остальных шараг города,чьи объявления о наборе дешевого быдла на работу постоянно выходят на страницах данного сайта.
img
Lex_X 08.10.14, 11:34
просто пока есть "дешевое быдло" которое готово работать за копейки,никто за повышать не будет.рыночные отношения...
img
sergbush 08.10.14, 11:54
Какая бы ни была "дырка" или "шарага", и какое бы "быдло" там ни работало - это было предприятие, которое позволяло людям работать и получать деньги. Теперь его нет, нет и работы у людей. Печально.
Работал там когда-то давно. Думаю, дело в управлении. Как, собственно, и везде, и почти всегда.
img
zeta2000 08.10.14, 12:43
и еще раз опровергните мои слова,что все проблемы од бездарного управленческого персонала!!!
img
Petro-vich 08.10.14, 13:20
Моё отношение обусловлено отзывами знакомых там работавших,  и постоянными объявлениями о поиске работников. Управленцы там были очень "грамотные".
img
X_Man 09.10.14, 00:54
Полимеру значит тоже скоро хана, постоянный набор идет.
img
sergbush 09.10.14, 10:52
А также - МЦ, хлебокомбинат... Кто продолжит список? :)
img
RockLee13 09.10.14, 12:42
пушкин:
Очередной шараж монтаж прикрылся.Ожидаем закрытия остальных шараг города,чьи объявления о наборе дешевого быдла на работу постоянно выходят на страницах данного сайта.
воу воу палехчи я сам там ещё пока что работаю но быдлом никогда небыл... так что отверните свой фонтан сквернословия в другую сторону
img
RockLee13 09.10.14, 12:49
Lex_X:
просто пока есть "дешевое быдло" которое готово работать за копейки,никто за повышать не будет.рыночные отношения...
тебя тоже касается
img
пушкин 09.10.14, 19:13
RockLee13:
воу воу палехчи я сам там ещё пока что работаю но быдлом никогда небыл... так что отверните свой фонтан сквернословия в другую сторону

Кем работаешь если не секрет и какая зарплата?
img
Валера 24.10.14, 11:32
Lex_X:
просто пока есть "дешевое быдло" которое готово работать за копейки,никто за повышать не будет.рыночные отношения...

Скоро придёт на Вятку дешёвая раб.сила из Китая, тогда посмотрим на рынок раб.силы...