Многодетным предложили землю в Шутовщине

04.11.14, 15:07 19 комментариев

Когда пришло время исполнять федеральное требование о предоставлении участков многодетным для строительства жилья, у города готовых свободных участков не оказалось. Участки начали межевать в 23-м микрорайоне, на территории бывшего питомника. Заявок оказалось больше, чем самих участков.

Потом выделять участки стали за кварталом Северюхи, по дороге в Просницу, напротив исправительных учреждений. Но и там все выделенные участки оказались заняты. Формально подобрать дополнительные участки в городской черте оказалось делом непростым, учитывая границы города и инфраструктурные возможности. Поэтому муниципалитет начал переговоры с районной администрацией. Последняя предложила межевать участки не где-нибудь, а за 20 километров от фактической городской черты — в Шутовщине.
Так как в границах нашего города свободной земли уже не осталось, очевидным было, что нашему муниципалитету придётся вести переговоры со своим соседом — Кирово-Чепецким районом.


Территориально Шутовщина расположена ближе к областному центру и даже планировала к нему присоединиться. Поэтому выбор места для межевания выглядит достаточно странным — в конечном счёте, неужели не интересно сохранять численность горожан, а не лишний раз способствовать её уменьшению?

Администрация напоминает, что для получения участков в собственность гражданам, имеющим трёх и более детей, необходимо написать заявление в муниципалитет. Уточнить информацию можно в отделе по управлению земельными ресурсами — кабинет № 321, телефоны: 4-26-88 и 4-56-94.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
vvkkirov 04.11.14, 16:21
В Уссурийской тайге надо участки выделить - там природа, горы, да и до Кирова всего тысячь пять километров...
img
darya 04.11.14, 20:19
Вот оно, решение мудрейших!
img
KAR 05.11.14, 11:48
Главное чтоб удобно было, а мудрость тут ни при чём.
img
Promo 05.11.14, 16:51
Ну по сути Кстинино пригород Кирова с развивающейся застройкой частными домами, участки получаются неплохую прибыль могут принести в будущем .
img
kavtemp 05.11.14, 17:20
Насколько я помню в районе Шутовщины построят новое кировское кладбище. Знатное будет соседство...
img
Вахтер 05.11.14, 18:40
Продавайте мне... Куплю
img
Вахтер 05.11.14, 18:41
kavtemp:
Насколько я помню в районе Шутовщины построят новое кировское кладбище. Знатное будет соседство...

ты у злобино живешь)))5 км напрямую)))
img
Вахтер 05.11.14, 18:42
darya:
Вот оно, решение мудрейших!

Я куплю!!! пишите мне
img
Вахтер 05.11.14, 18:44
Автор недалек по ходу... дебилом надо быть чтоб считвть неКИРОВЫМ Киров))) это ближних времен дело))) или сам хочешь кусочек там обнять???
img
cyronok17 05.11.14, 20:01
А про коммуникации ни слова. В Северюхах обещали провести,но похоже благополучно забыли про это
img
Jon PS 07.11.14, 10:32
проведут обязательно, вопрос времени
Вам разве трудно подождать 30 - 40 лет? все куда то торопитесь
img
Rosanna 07.11.14, 18:36
Promo:
Ну по сути Кстинино пригород Кирова с развивающейся застройкой частными домами, участки получаются неплохую прибыль могут принести в будущем .

так не в Кстинино же дают. Может конечно и там начнут потом строить как в Кстинино.
img
KAR 07.11.14, 21:06
По карте видно, что участки близко от развилки на казанский тракт, в церковь в Кстинино ходить никаких проблем, в Новятск через Татары подальше будет, зато магазины не так далеко.
img
Colibri 07.11.14, 21:59
KAR:
По карте видно, что участки близко от развилки на казанский тракт, в церковь в Кстинино ходить никаких проблем, в Новятск через Татары подальше будет, зато магазины не так далеко.


Ага, до Владивостока тоже всего три монтировки по карте
img
Rediska 08.11.14, 13:26
Объясните мне дураку одну вещь. Если у меня трое детей и есть деньги на то чтобы построить дом (ведь участки не под картошку дают), то являюсь ли я нуждающимся в дополнительной поддержке государства? Лучше эту помощь направить в другое русло. А если есть трое детей и нет денег, то для чего мне эта земля? Только продавать, да и у кого деньги есть тоже продаст - он себе участок получше найдёт. Так пусть лучше будет дополнительный мат.капитал какой-нибудь. Зачем эта возня с землёй? Мат. капитал - вещь. Использовал, спасибо государству. Вот это реальная помощь была.
img
Jon PS 08.11.14, 16:13
земля для многодетных семей это очень хорошо.но чтобы построить домик в деревне нужно минимум 1.5 млн рублей. тогда получается у нас все многодетные семьи миллионеры)) шутка)
просто будет стройка века, и она никогда не закончится,а что построят то будет похоже на обычный негритянский квартал.
если думать о продаже участков они особо никому не нужны, смысл покупать участок если соседи будут строится всю жизнь, а то что построят мммм не будет радовать глаз, и это правда. участки покупают там где тишина и гармония с природой.где уже стоят красивые маленькие шедевры из кирпича. идея с участками она сказочно красива в Москве,но увы не у нас.
Лучше бы помогли многодетным семьям финансово на каждую семью по 100 тыс. в месяц, это гораздо правильнее и честнее со стороны государства.
img
Teena 10.11.14, 19:25
KAR:
По карте видно, что участки близко от развилки на казанский тракт, в церковь в Кстинино ходить никаких проблем, в Новятск через Татары подальше будет, зато магазины не так далеко.

Шутовщина в другую сторону от казанского тракта километров 7-8. Какая церковь, о чём Вы говорите?
img
KAR 10.11.14, 21:18
Teena:
Шутовщина в другую сторону от казанского тракта километров 7-8. Какая церковь, о чём Вы говорите?
Согласен, ошибочка вышла, по карте кажется совсем рядом, Нововятск все таки ближе. Просто со временем придется и работу сменить, до Кирово-Чепецка будет далековато,но ничего некоторые ездят и с Нововятска. Зато перспективы могут быть хорошие, возможно для детей.
img
zeta2000 11.11.14, 12:42
у многодетных богатенькие выкупят землю-и аля-улю!те снова будут писать президенту-обидели сиротку... а эти коттеджики бабахнут за 1.5.. только не рублей.киров совсем рядом-цена хорошо скакнет