Центр образования имени Алексея Некрасова

20.11.14, 13:11 13 комментариев

С нового года в Кирово-Чепецке появится новое учебное заведение. Правда, образуется оно путём слияния двух учреждений: школы № 2 и школы имени Алексея Некрасова (бывшая школа № 8). К этому объединению городской департамент образования шёл несколько лет. К сожалению, численность учащихся в школе № 2 ежегодно снижалась, и именно это стало причиной задуматься об объединении двух школ, территориально расположенных поблизости к друг другу.

Вчера в администрации руководитель городского департамента образования Алексей Семейшев уточнил, что решение уже принято. Директор школы № 2 Юрий Нестеров написал заявление на увольнение. К сожалению, молодой, активный директор не останется в городской системе образования. Юрию Нестерову департамент предложил два места: должность замдиректора в новом учреждении и должность руководителя психологического центра в многопрофильном лицее. Но он предпочёл научную деятельность и уезжает на работу в кировский вуз.

Директором «Центра образования имени Алексея Некрасова» станет Дмитрий Скурихин, нынешний директор школы № 8. Оба здания и весь педагогический состав двух школ будут полностью сохранены. По планам, в уже бывшей школе № 2 будет начальный уровень образования — здесь будут обучаться дети с 1 по 5 класс. А в школе № 8 останется старшее звено учащихся.

Алексей Семейшев:
Сейчас оба учреждения готовы к объединению. Во всяком случае нас заверили, что ни один педагог не будут сокращён. К нам также не поступали жалобы ни от родителей, ни от учителей. Музей и поисковый отряд школы № 2 без сомнения будут сохранены и будут развиваться.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
prosto_tak 20.11.14, 13:39
8я школа ведь гораздо меньше 2й? в плане площадей...
img
McGonagall 20.11.14, 21:59
  Пожалуй, меньше.  Однако вторая школа новее и комфортнее, для малышей лучше. Там можно и продлёнки сделать с кроватями, с игровыми комнатами, и лагерь летний.
  И музею места едва ли хватает, ещё пару классов под него смогут выделить.
img
darya 20.11.14, 22:43
ТОлько добираться до второй школы небаско...Нехорошие там пути подхода. Но - нас не спросят.
img
RuSS 20.11.14, 22:54
Лишь через несколько лет не получилось как сейчас с садиками
img
McGonagall 21.11.14, 01:18
darya:
ТОлько добираться до второй школы небаско...Нехорошие там пути подхода. Но - нас не спросят.

  Да,  с Азина неудачный вход,  глухой и от здания школы далеко.  Мы там зимой в темноте боялись  ходить.  Эксгибиционисты туда забредали.  А через другие входы--далеко, территория большая и не всем удобно.
img
The_Triko 21.11.14, 10:17
McGonagall:
  Да,  с Азина неудачный вход,  глухой и от здания школы далеко.  Мы там зимой в темноте боялись  ходить.  Эксгибиционисты туда забредали.  А через другие входы--далеко, территория большая и не всем удобно.

Вы что люди??? Школе черт знает сколько лет...все в нее ходили без проблем, а сейчас подходы не удобными стали...
img
McGonagall 21.11.14, 17:31
The_Triko:
Вы что люди??? Школе черт знает сколько лет...все в нее ходили без проблем, а сейчас подходы не удобными стали...
  Ну когда идёт много, и не только малыши--это одно дело. А со стороны Азина--правда нехороший подход. Там рядом территория детсада, задние стены веранд, и входишь очень далеко от школы, кусты там, деревья, через весь стадион идти.
  Ходила бы там твоя дочка--ты бы беспокоился. Мне маленькой, например, там не разрешали в темноте ходить, заставляли от налоговой.
img
Rosanna 21.11.14, 18:10
фу..2 школа по ремонту давно плачет..ужас
img
Rosanna 21.11.14, 18:13
Мы поступали в  1 класс нас заверили , что мы останемся в 8 школе, а сейчас что получается переведут...я бы не за что во 2 школу своего ребенка не отдала..мы ремонт сделали в классе значит и чего теперь ? во 2 школе не уютно уж очень.
img
bianka198831 23.11.14, 21:20
А давно Скурихин стал директором ? куда дели Метелева?
img
kislinka 24.11.14, 08:16
bianka198831:
А давно Скурихин стал директором ? куда дели Метелева?

Что-то вы отстали от жизни ;)) он там уже больше года работает
img
Yegor 24.11.14, 14:15
Учился во 2-ой школе. Кроме пары нормальных преподов и одержимого военрука и вспомнить нечего. Отстой полный...
img
Rosanna 24.11.14, 19:24
bianka198831:
А давно Скурихин стал директором ? куда дели Метелева?

на пенсию ушел