Один клик, чтобы сделать город лучше

01.12.14, 10:09 24 комментария

Следующий год для Кирово-Чепецка — юбилейный, но всем нам известна тяжёлая бюджетная ситуация. Очень немногое удалось запланировать для развития города: от идеи с реконструкцией «Аллеи любви» пришлось отказаться; а в целом речь идёт о том, чтобы сохранить имеющееся.
Очень хочется, чтобы в год 60-летия в городе всё же появилось что-то новое, хорошее и важное для нас всех. И одним из немногих способов привлечь областные деньги, остаётся проект поддержки местных инициатив.

Несмотря на все очевидные странности голосования на «Йополисе» — проект не первый год доказывает свою полезность. В прошлом году за счёт областного софинансирования появились две парковки, две детские площадки, во дворах улиц Горького и Ленина появилось уличное освещение, а в городском парке обустроены спортивная и детская игровая площадка. В этом году создана «Тропа сказок» в парке, площадка у ТЦ «Пирамида», площадки «Малышок» и »Лесничок», строится автопарковка у ЦРБ.

В следующем году от Кирово-Чепецка подано 14 заявок: это детские площадки, ремонт плитки у стелы, ремонт библиотеки, мемориала в Каринторфе, нескольких дорожек и скверов. Помочь осуществлению новых планов могут сами горожане, для этого нужно всего лишь немного покликать мышкой. Это не очень большая плата за улучшение нашего города.


Помните: чем больше сумма всех голосов от города, тем больше баллов получит каждый проект.

Как проголосовать?

  1. Перейти на страницу http://yopolis.ru/budget/kirov2015/346.
  2. Если вы уже пользовались сайтом, то войдите (кнопка наверху справа), если нет — зарегистрируйтесь.
  3. Удобнее всего войти на сайт из социальной сети (ВКонтакте, Одноклассники или Фейсбук). Для этого кликните на «Войти» и нажмите на иконку нужной соцсети. После авторизации нужно будет указать «Кирово-Чепецк» в открывшемся окне и подтвердить адрес электронной почты. Вся процедура для нового пользователя займёт не больше пяти минут.
  4. На вашем «счёте» есть 5 млн рублей, которые можно распределить между 14 предложенными проектами. Выбирайте любые понравившиеся на указанную сумму. По выбранным нужно кликнуть, а потом в колонке справа нажать кнопку «Поддержать». Тем, кто ещё не пользовался сайтом, придётся подтвердить свой номер телефона, но это быстро.



Будем благодарны, если вы поддержите проект благоустройства скверов на улице Горького:
http://yopolis.ru/budget/kirov2015/346/2689
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lus 01.12.14, 11:37
На эти деньги надо организовать бригаду дворников и платить им за работу. Те дворники, которых я иногда вижу, просто гуляют по дворам с метлой, лопатой или тележкой, сидят на скамейках, переходя от одного подъезда к другому. А уборку делают жильцы. В моём дворе за всю историю дома (с 1960) дворника я ни разу не видела, убираем сами и снег, и траву, и мусор.
img
alht 01.12.14, 12:50
Все эти объекты очень нужны городу...
img
Ъь 01.12.14, 20:47
Проголосовал, осталось 136 707 руб, а можно ли их как то попилить?
img
X_Man 01.12.14, 22:53
Тоже 40 штук осталось, жаль пропадут деньги. ;-)
img
Rosanna 02.12.14, 11:54
не поняла как там  голосовать..?
img
Lavrik 02.12.14, 16:34
Проголосовала, осталось 8300)
img
Ъь 02.12.14, 17:03
У меня есть проект пантонного моста через Елховку,  обойдется он городу 136 707 руб. Кто за?
img
The_Triko 02.12.14, 17:18
Ъь:
У меня есть проект пантонного моста через Елховку,  обойдется он городу 136 707 руб. Кто за?

Проект в студию!!!
img
seriy 02.12.14, 21:06
Что-то зарегестрироваться даже мне хакеру проблема.
img
Lus 03.12.14, 16:10
А в проекте так и написано - "пАнтонный"? Наверное и проект такой же "грамотный".
img
Rosanna 03.12.14, 16:26
я зарегестрировалась..но кнопки поддержать не вижу..как голосовать
img
Ъь 03.12.14, 20:38
Lus:
А в проекте так и написано - "пАнтонный"? Наверное и проект такой же "грамотный".
Это была опечатка, не переделывать же проект из-за нее)
img
seriy 04.12.14, 18:43
зарегиться невозможно, похоже спецом палки в колёса Киров нам вставляет, что б меньше денег нам дать и побольше себе урвать Московских денег.
img
dochka_08 05.12.14, 16:03
От нескольких человек слышала, что есть проблемы с регистрацией. Проверьте, правильно ли в личных данных указан город Кирово-Чепецк, Ваш сотовый номер телефона (он должен быть действующим), иначе проголосовать не даст. С такими проблемами столкнулись мои друзья-как все исправили-волшебная кнопка появилась)))Желаю всем удачно зарегистрироваться и поддержать понравившиеся проекты! Кирово-Чепецк-активнее)))
img
seriy 05.12.14, 17:37
А номер кредитки с пин-кодом не-надо?
img
dochka_08 05.12.14, 21:58
seriy:
А номер кредитки с пин-кодом не-надо?

нет,вроде не просят))
img
Rosanna 07.12.14, 11:36
dochka_08:
От нескольких человек слышала, что есть проблемы с регистрацией. Проверьте, правильно ли в личных данных указан город Кирово-Чепецк, Ваш сотовый номер телефона (он должен быть действующим), иначе проголосовать не даст. С такими проблемами столкнулись мои друзья-как все исправили-волшебная кнопка появилась)))Желаю всем удачно зарегистрироваться и поддержать понравившиеся проекты! Кирово-Чепецк-активнее)))

все правильно ввела..нет конопки
img
kaktus 07.12.14, 23:46
зарегился через аккаунт VK, ввел номер телефона, пароль для подтверждения, почту, ГДЕ Б Л эта кнопка ПОДДЕРЖАТЬ???
img
Rosanna 08.12.14, 14:20
kaktus:
зарегился через аккаунт VK, ввел номер телефона, пароль для подтверждения, почту, ГДЕ Б Л эта кнопка ПОДДЕРЖАТЬ???

такая же хрень...нет этой кнопки...
img
taurus 08.12.14, 22:21
Ооо, осталось больше 500т.р., почему их нельзя хотя бы частично в поддержку какого-нибудь проекта отдать???
img
Balerinka 12.12.14, 12:03
мне скинули вот такую памятку как голосовать и регистрироваться на йополисе
ВНИМАНИЕ!
НЕ ЗАБУДЬ ПРОГОЛОСОВАТЬ НА ЙОПОЛИСЕ!
ППМИ-2015. ДО 20 ДЕКАБРЯ!
1. Любым удобным и привычным способом заходим на сайт Йополис (www.yopolis.ru)
2. Регистрируемся! Для регистрации нужна электронная почта и пароль (любой, какой вздумается, какой удобен ВАМ)
3. Если вы уже регистрировались в прошлом году и забыли свой пароль, для его восстановления Йополис предлагает ввести номер телефона или высылает ссылку для изменения пароля (т.е. нового) на вашу электронную почту
4. Вы обязательно должны войти на Йополис под каким-либо именем (своим или вымышленным). ПОМНИТЕ! Без регистрации этот умный сайт не разрешит вам проголосовать!
5. Находим значок на синей линейке «ППМИ 2015» с призывом кировчан голосовать на проекты, щелкаем по нему
6. Выбираем в красной вкладочке наш родной город Кирово-Чепецк (НЕ МОСКВА и НЕ КИРОВ, которые стоят по умолчанию)
7. Появляются все 14 проектов Кирово-Чепецка
8. Для того чтобы проголосовать за проект, к которому лежит душа, нужно его открыть и нажать вкладочку «ПОДДЕРЖАТЬ»
9. Для распределения денежных средств в размере 5 млн рублей МОЖНО и НУЖНО выбрать и поддержать несколько проектов.

НЕ БУДЬ В СТОРОНЕ!
ПРИМИ УЧАСТИЕ В БЛАГОУСТРОЙСТВЕ ГОРОДА!
img
Ma 15.12.14, 21:59
оооо блииин..чуть мозг не вскипел. надо зайти в так называемый личный кабинет и сменить там город, тогда сразу все появляется
img
krokotuk 15.12.14, 22:20
у меня были проблемы с кнопкой в прошлом году. Написала в поддержку, через пару дней все сделали, и я проголосовала.
img
krokotuk 15.12.14, 22:21
Эта проблема у тех, кто с контакта заходит. Почему-то такие аккаунты к Кирову привязываются.