За плохую уборку снега — уволить

13.01.15, 12:32 24 комментария

Общественная палата РФ собирается в ближайшее время обратиться в Министерство строительства и ЖКХ с просьбой усилить ответственность городских чиновников за очистку улиц в зимнее время, сообщают «Известия».

Сделать это предлагают кардинально: если городское хозяйство не справляется с уборкой снега, то главу предлагается «увольнять без разговоров».

Член Общественной палаты и бывший мэр Воркуты, Игорь Шпектор, автор идеи: «Уволить одного — и остальные сразу соберутся, возьмут ситуацию на контроль. Как бывший мэр заполярного города, могу сказать, что никаких проблем с уборкой быть не может. Ночью проводится уборка — и в восемь утра весь город чистый. А сейчас некоторые города и днем не чистят».

В Министерстве строительства и ЖКХ говорят, что готовы поддержать такую идею, ведь у избирателей и губернаторов есть возможность вынудить глав муниципалитетов уйти в отставку за недобросовестное исполнение своих обязанностей. Наш регион не является самым северным, но и в нашем городе водители и пешеходы жалуются на снежные сугробы, неочищенные дороги и тротуары, которые не посыпают противогололёдными составами. Правда, в плохом функционировании системы зачастую виноваты не главы, а заместители и ответственные лица, рискующие ради сомнительных преобразований.

Безусловно, хорошо очистить город могут не моментально, а за пару дней. По нынешним нормам на это даётся максимум четыре дня. В Кирово-Чепецке это правило не выполняется, как показывает работа вновь образованной коммунальной службы.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Tyt 13.01.15, 13:27
А и правда! Если по другому не понимают!
img
ussrex 13.01.15, 15:09
автор:
Правда, в плохом функционировании системы зачастую виноваты не главы, а заместители и ответственные лица!

Чушь! Если начальник не отвечает за действия или бездействие своих замов, то это не начальник - а фуфло! Такой "начальник" нафиг не нужен!
img
karintorf 13.01.15, 16:35
Полностью поддерживаю!!! Нынешнего главу уже можно смело убирать при том,что творится у нас в городе на дорогах!
img
некто 13.01.15, 17:50
Не смотря на создание т.н. ДЭС дороги в городе, я уж не говорю про частный сектор, типа Майского , Новостроевского переулков
и. т.д. не чистят. Справедливости ради в 2014 г. до самого декабря гребли, а нынче мы все утонули в снегу. Контингент в основном пенсионный, с не сгибаемой спиной.
img
Lus 13.01.15, 21:54
ДЭС - звоните 2-72-65 и говорите всё, что Вы думаете об их работе по уборке снега.
img
kiser 14.01.15, 05:46
Lus:
ДЭС - звоните 2-72-65 и говорите всё, что Вы думаете об их работе по уборке снега.
После этого что-то меняется? У них техники нет,только пескоразбрасыватели и кучка шарлотанов в руководстве.
img
Osiris 14.01.15, 09:21
Каждому чиновнику по лопате! Пусть покажут нам пример.
img
bitboxer 14.01.15, 11:14
100 мультов на строительство культурно-торгового центра у чиновников есть, а на снегоуборочную и др. технику нет. Парадокс.
img
Rediska 14.01.15, 16:51
Вся техника так  и осталась под арестом в Комунхозе?
img
kiser 14.01.15, 19:01
Rediska:
Вся техника так  и осталась под арестом в Комунхозе?
Она работает,но ДЭС её принципиально не заказывает,а ищет на стороне. Результат налицо
img
Master-Flamaster 14.01.15, 21:22
Полностью поддерживаю данную инициативу: толку нет-пшел вон! У г-на Крешетова замечен один талант- языком молоть.
img
Миш@нЯ 15.01.15, 07:49
Master-Flamaster:
Полностью поддерживаю данную инициативу: толку нет-пшел вон! У г-на Крешетова замечен один талант- языком молоть.

Свадебный генерал, мля!
img
Aliman 15.01.15, 18:20
Администрация г. Кирово-Чепецка знайте...вы гавно.
img
centurion 15.01.15, 22:45
Aliman:
Администрация г. Кирово-Чепецка знайте...вы гавно.


ЗОЛОТЫЕ слова
img
centurion 15.01.15, 23:09
Миш@нЯ:
Свадебный генерал, мля!


Сколько его знаю все какие то здравицы, стихи да песни... А вот интересно слабо ему, коммунисту отдать полагающиеся ему при его уходе ( при уходе с должности предгордуры) деньги на покупку для города хоть одного нового снегоуборочника?
img
Lus 16.01.15, 10:10
С ул. Речной вчера скорая помощь час пыталась выкарабкаться с помощью лопат и случайных помощников. После звонка в ДЭС вечером проехал грейдер, но убирать не стал, ночью вывезли 1 кучу снега. Сегодня, как и вчера, какая-то газель уже полчаса буксует и копает у дома №5. Действительно, шарлатаны бессовестные, им всё нипочём, "плюй в глаза - всё божья роса".
img
Jon PS 16.01.15, 21:20
они не виноваты, что нет денег на новую технику. и глупо ругать администрацию, денег то нет и не будет никогда) хорошо хоть старая еще бегает и работает.
img
Jon PS 16.01.15, 21:26
если администрация  заберет обратно себе халявно приватизированные квартиры,то деньги найдутся на спецтехнику)) даже на очень дорогую спецтехнику)
img
Бэтс 17.01.15, 14:27
Стыд...Даже центральные улицы толком не чистят. Проспект России весь в сугробах. Ни в один двор нормально не заехать. Уважаемые товарищи Трактористы))) чистите дороги утром когда люди на работе а не закапывайте ночью машины.
img
Le)(@ 17.01.15, 15:34
надо не увольнять а разжаловать в дворники с обязательной отработкой пусть сами лопатой помашут.
img
kiser 17.01.15, 19:50
Бэтс:
Стыд...Даже центральные улицы толком не чистят. Проспект России весь в сугробах. Ни в один двор нормально не заехать. Уважаемые товарищи Трактористы))) чистите дороги утром когда люди на работе а не закапывайте ночью машины.
Ты попробуй утром проехать,а тем более почистить. Хочешь стоять,утром лопата вместо зарядки
img
SergeyS494 17.01.15, 20:30
Бэтс:
Стыд...Даже центральные улицы толком не чистят. Проспект России весь в сугробах. Ни в один двор нормально не заехать. Уважаемые товарищи Трактористы))) чистите дороги утром когда люди на работе а не закапывайте ночью машины.


А ты не оставляй машину на дороге, никто и не закопает
img
kiser 18.01.15, 07:46
SergeyS494:
А ты не оставляй машину на дороге, никто и не закопает
Я в защиту трактористов. Ненравится утром копать купи уазик и не ной. Есть стоянки,гаражи. В конце концов дай трактористу денег он тебе и очистит. Нечищено ненравится , чистят тоже.
img
palbest 18.01.15, 22:00
Блин ну правда какой дом культуры если элементарно дороги почистить не могут. Хоть что то эта администрация сделала нормальна? Такое чувство что воруют все на всех уровнях, от главы до водителей которые не чистят а делают вид.